Порше Центр Приморский

Формы рулят! Auto Gallery, 06.2008

11.06.2008
Porsche Cayenne ищет новые ипостаси в компании Top Car.

Если отмотать «пленку» примерно на один год назад, то можно вспомнить, как летом 2007-го в Москве проходила очередная выставка Super Car & Bike, в ходе которой нам показали много чего интересного. В числе прочего было представлено с десяток доработанных в плане тюнинга Porsche Cayenne.

Благо харизматичный облик автомобиля, словно агар-агар в чашке Петри для бактерий, традиционно считается идеальной «растительной средой» для всякого рода проявлений дизайнерской и конструкторской мысли. Однако по единодушному мнению экспертов наиболее любопытный проект тогда продемонстрировала московская компания Top Car. Это был автомобиль под названием Top Car Advantage GT. «911-й на платформе Cayenne », так эту машину с практически полностью перелицованным кузовом и круглыми фарами от 997-го называли тогда в прессе.



В канун очередной выставки мы решили разузнать, какие ветры нынче дуют в Top Car и какими чудесами компания планирует удивить на этот раз. Оказалось, жизнь не стоит на месте, свидетельством чему в числе прочего стал автомобиль под названием Porsche Cayenne Vantage.



Легкий и выразительный облик внедорожнику обеспечивает абсолютно новый аэрокит Vantage – плод совместной разработки Top Car и немецкого тюнинг-ателье 9ff, специализирующегося исключительно на автомобилях Porsche. Собственно, обзавестись этим тюнинг-пакетом стоимостью 25 000 евро (если у вас рестайлинговая машина 2007-2008 года) и выделиться среди многотысячной армии обладателей Cayenne совсем не сложно. Достаточно набрать номер компании, где вам смогут предложить не только отдельный «боди-кит» Vantage, но и тюнинг проработку вашего Cayenne практически любой сложности.



Можно здесь приобрести и полностью новый внедорожник от Porsche уже в готовых и, главное, разнообразных вариантах тюнинга. Аэрокит Vantage включает в себя достаточно много деталей, благодаря чему облику автомобиля придается особая многозначительность. Можно сказать, что пакет вполне выдержан в лаконичном немецком стиле, традиционно исключающем всевозможные пошлые излишества и бестолковые безделушки. Он включает в себя передний и задний бампера, комплект порогов, расширители колесных арок и новый капот.



Собственно, помимо появления темы Vantage в компании Top Car найдутся и другие приятные сердцу излишества. На фотографиях вы можете видеть новое поколение Top Car Advantage GT. Его главный козырь, сразу бросающийся в глаза, - уникальное матовое покрытие, разработанное компанией по собственной технологии. Говорят, что в силу своей устойчивости к внешним воздействиям оно гораздо практичнее обычного лака. Покрытие дополняют матовые элементы отделки из карбона как снаружи, так и внутри автомобиля. По сравнению с машиной, представленной год назад, новый Advantage GT стал еще больше походить на семейство «911». Не стыдно заглянуть и под капот. Путем разнообразных высокотехнологичных ухищрений мощность штатного двигателя можно увеличить до 650 л.с и даже более того...



Автор:  Илья Рыбаков

Возврат к списку