Порше Центр Приморский

Модернизация тормозной системы на автомобилях Porsche Cayenne (Порше Кайен) до 2007 модельного года.

04.07.2007

Практически всем владельцам автомобилей Porsche Cayenne Turbo (Порше Кайен Турбо) и Porsche Cayenne S (Порше Кайен Эс) известна проблема недостаточной эффективности тормозной системы. Особо остро данный недостаток, прекрасного в целом автомобиля, проявляется на модификации Turbo (Турбо).

Это вызвано несколькими причинами:

1. Большая масса автомобиля

2. Высокая мощность, провоцирующая на агрессивное вождение с частыми торможениями

3. Некачественные тормозные диски

4. Унификация тормозных механизмов с Porsche Cayenne S

Замена тормозных дисков на новые решает проблему только на непродолжительное время и после 10 000 км, а то и раньше, эффективность снова падает. Стоит отметить, что проблема в большей степени актуальна для передних тормозных дисков и колодок, т.к. нагрузка на тормозную систему задней оси значительно меньше, да и сами механизмы имеют достаточный запас производительности.

Для устранения данного недостатка существуют несколько способов, отличающихся в основном ценой, но не достигаемым эффектом.

1. Комплект керамических тормозных механизмов Porsche PCCB на 2 оси. Керамические тормозные диски с углеволоконным усилением, вентилируемые и перфорированные, диаметр тормозных дисков 410 мм спереди и 370 мм сзади, 6-поршневые суппорты на передней оси и 4-поршневые суппорты на задней оси. Стоимость комплекта: ~ 500 000 рублей

2. Комплект тормозных механизмов Brembo на 2 оси. Перфорированные диски диаметром 405 мм спереди и 380 мм сзади, 6-поршневые суппорты спереди и 4-поршневые суппорты сзади. Стоимость комплекта: ~ 275 000 рублей

 

3. Комплект передних тормозных механизмов от Porsche Cayenne Turbo 2007 модельного года. Тормозные диски диаметром 380 мм и жесткие моноблочные алюминиевые 6-поршневые тормозные суппорты увеличенного размера, покрывающие более 30% площади диска. В новых тормозных суппортах снижено удельное давление в паре диск-колодка, что позволило повысить термостабильность. Теперь эффективность тормозов остается неизменно отменной во всех режимах движения. Стоимость комплекта: ~ 60 000 рублей.

 

Мы рекомендуем наименее затратный и вместе с тем эффективный вариант — передние тормоза от Porsche Cayenne Turbo 2007 модельного года. Для получения более подробной информации звоните по телефону: (495) 925-77-51.

Обсудить эту статью на форуме Porsche Cayenne Club


Автор:  Porsche Cayenne Club

Возврат к списку