Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Кто про что, а я опять про задиры. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=14568)

AlexCosmo800 15.03.2011 19:13

Гильзование включено в цену. А в остальном извиняй, убегаю в моменте. Тороплюсь на самолет. Попозже отпишусь...:)

Александр Д 15.03.2011 23:17

Цитата:

Сообщение от 777zlo (Сообщение 339499)
Вхлопные трубы нужны на осмотр или?

Датчики температуры выхлопных газов устанавливаются в каждый выхлопной коллектор на растоянии 5-10 см от головки блока цилиндров. Все на одинаковом расстоянии. На каждый отдельный датчик выхлопные газы должны попадать из одного цилиндра. Я незнаю конструкцию каеновского коллектора и возможна-ли такая установка.
Датчики это обычная термопара. Видя температуру выхлопных газов сразу видиш какая свеча неработает.
Качество топлива, атмосферное давление, влажность, все влияет на процесс сгорания. На самолетных двигателях лайкоминг - есть ручной обеднитель топливной смеси. На высотах от 500метров воздух становится менее плотный, температура выхлопа падает. Корректируя в полете соотношение топлива и воздуха, устанавливаеш оптимальную температуру выхлопных газов, а значит и всего двигателя.
На машинах оптимальное соотношение топлива и воздуха регулируется по остаточному кислороду в выхлопе, а температура похоже контролируется очень усредненно (типа средней по больнице). Немудрено что в цилиндре может быть перегрев, а в целом по мотору недогрев. Одной минуты вполне достаточно чтоб перегреть цилиндр и пошень.

G_A 16.03.2011 01:24

Цитата:

Сообщение от Александр Д (Сообщение 339570)
Я незнаю конструкцию каеновского коллектора и возможна-ли такая установка.

я знаю конструкцию. такая установка невозможна. либо менять коллектор на что-то типа
http://www.supersprint.com/public/images/26305.jpg
или довольствоваться измерением температуры по сторонам.

Александр Д 16.03.2011 08:11

Если измерять температуру посторонам, то расстояние от датчика до каждого цилиндра будет разное. Незнаю на сколько, но с каждым сантиметром удаления от цилинда температура в коллекторе падает. :(. Незнаю что мы будем видеть.

Добавлено через 2 минут(ы) 47 секунд(ы)

А коллектор что на фотографии, подходит идеально для установки датчиков.

Vetal 72 16.03.2011 10:05

Александр ДНу все ты приравнял Кай к самолету )))

777zlo 16.03.2011 11:05

Есть такой вариант- делали на заре тюнинга ВАЗ...
ВВаривали гайки под лямбды и смотрели на мкаде топливо и температуру)
Можно и на кае попробовать- НАМ надо понять причину задиров, Если уточним что это топливо- то пипец придет азс)))

Бендер 16.03.2011 11:27

Я считаю, что это "конструкторский про*б"! Дерет именно немецкие аллюминиевые движки, и факторов которые мы сейчас придумаем для оправдания изобретателей этих моторов будет мильон (топливо, масло, холодный пуск, частицы катализаторов...). Поэтому наверно надо "отпустить" эту тему и, или ездить и надеяться на лучшее (отложив 400 тыров на гильзовку), или купить ТОЙОТУ, или Джип Гранд Чероки (тож культовый авто) с нормальными чугунными (читай вечными) двигателями.:hmmm:

пан диман 16.03.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 339717)
Поэтому наверно надо "отпустить" эту тему и, или ездить и надеяться на лучшее (отложив 400 тыров на гильзовку), или купить ТОЙОТУ, или Джип Гранд Чероки (тож культовый авто) с нормальными чугунными (читай вечными) двигателями.

Седня в ночь скинул мотор с рейджа с задирами.Мтор Х5 6 цилиндров в хлам.Нифига не топливо...

Vetal 72 16.03.2011 13:22

Дима ты видел какая там помпа стоит,по твоему мнению сможет она справится в "полную силу" и охладить двишку?

пан диман 18.03.2011 08:49

Цитата:

Сообщение от Vetal 72 (Сообщение 339760)
Дима ты видел какая там помпа стоит,по твоему мнению сможет она справится в "полную силу" и охладить двишку?

А вот теперь у меня есть подозрение на топливо.:) Один поршень имеет прогар между кольцами с разрушением перегородки.


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub