Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Защита от угона (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Сегодня ночью сперли фары... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=21099)

TTT 10.03.2013 02:06

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 695029)
:D

в четверг стояла перед светофором на гарибальди (езжу без фар), рядом мужчина на лексусе, спрашивает, - что украли? - ну да, говорю, он - у меня на новом тоже сняли, на 15 минут в магазин заходил.
через 100 метров водитель другой машины - украли, да? - киваю, уже улыбаясь, - он - у меня такой был, 2 раза снимали, потом продал

говори что фары на тюнинге, а что их крадут ? )) меня тоже задолбали уже )))

асурин 10.03.2013 03:11

Цитата:

Сообщение от 2key (Сообщение 695013)
есть варик кинуть жучки в фары. как сперли,пишешь определенное смс,и в обратку получаешь широту и долшоту,потом на карту гугл например и узнаешь,где фара.
себе скоро установлю,пока только заказал жучки.размеры 4х3х1 мм примерно
меня лично заинтересовало

интересная тема с GPS... и GPRSмодули ещё туда надо с автономным питанием :yahoo:реально проще всего потратить час времени и лично закрепить просто фары, а так же класть бумажку на торпеду что ФАРЫ НЕ СНИМАЮТСЯ чтобы просто бампер не царапали... и если он не в самой темной заднице стоит где ни души всю ночь, то никто даже пытаться их снять не будет имхо...

2key 10.03.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 695093)
интересная тема с GPS... и GPRSмодули ещё туда надо с автономным питанием :yahoo:реально проще всего потратить час времени и лично закрепить просто фары, а так же класть бумажку на торпеду что ФАРЫ НЕ СНИМАЮТСЯ чтобы просто бампер не царапали... и если он не в самой темной заднице стоит где ни души всю ночь, то никто даже пытаться их снять не будет имхо...

та коробочка,что я заказал,на автономке 10 дней держит.но питание буду подводить-включаешь габариты,например, и заряжает.

асурин 10.03.2013 17:29

че ты реально хочешь эту гопоту обоссаную ГПСом ловить?)) не проще ли закрепить просто фары и всё?))

Старичок 10.03.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 695020)
интересно...
что будете делать, когда узнаете адрес?)

Ничего не будет делать, т.к как фары окажутся у добросовестного покупателя, который делов не знает, откуда они реально взялись. Эти не хорошие граждане наверняка покупателю не скажут, что их у кого-то спёрли.

Mikle5+ 11.03.2013 04:06

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 695020)
интересно...
что будете делать, когда узнаете адрес?)

а что он сделает ? Фары будут стоять на вашей машине к примеру. Вы их купите на разборке за 15000 руб пару или на авито. Там тем по продаже фар десятки уже. Уже даже узбеки и то научились их воровать и продают в авито - там телефон и подпись зафар ака.

У меня у друга на 955 воровали 6!!!!!!!! раз фары за лето прошлое. Он уже в последний раз покупал сразу 2 комплекта, потому что ездил на юг, и на случай если там стырят, то чтобы не ехать по трассе без фар, чтобы был запасной.!!!!!!!
ЭТО АБСУРД. Но это жизнь. Гаишнику на трассе ты не объснишь что едешь без ближнего света, потому что фары сперли:(
Но друг потом передумал и полетел на самолете. Потом после отпуска продал кайен и купил инфинити. Теперь ездит не боится, что стырят фары.
Я даже ему завидую, так как когда еду в кинотеатр или ашан, все равно переживаю за фары, хоть они прикручены у меня намертво в площадки. И переживаю не без оснований! Каждый раз после кинотеатра - весь бампер поцарапан линейками или еще чем. Уже 2 раза красил бампер. И в фарах появился люфт, видимо сильно их пытались вытащить и тянули.
Просто стыдно за ПОРШЕ. За их конструкторов безглазых, что проглядели такой косяк

Добавлено через 1 часa(ов) 48 минут(ы) 44 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 695029)
:D

в четверг стояла перед светофором на гарибальди (езжу без фар), рядом мужчина на лексусе, спрашивает, - что украли? - ну да, говорю, он - у меня на новом тоже сняли, на 15 минут в магазин заходил.
через 100 метров водитель другой машины - украли, да? - киваю, уже улыбаясь, - он - у меня такой был, 2 раза снимали, потом продал


Вообще компанию порше волнует судьба ее автомобилей ? Или такое отношение, типа главное машину продали а там хоть трава не расти. Любого здравомыслящего человека, (а я полагаю что в порше сидят нормальные и умные люди) - насторожило бы и огорчило бы, когда узнал что машины его концерна порше продают из-за каких неудачных креплений фар. Ведь по логике вещей. Так порлучится : Один продал машину, второй продал машину, третий избавился и продал. И так по всему миру пойдет (ну там где фары воруют, это вся европа точно). В результате это приведет к потере поклонников порше , так как они пересядут на другие марки бмв, ровер, инифини, ну те кроссоверы премиум , у которых с фарами все в порядке)))
Также в результате потенциальные покупатели, кто мечтал и хотел купить кайен, узнавая про беду с фарами будут отказываться от идее покупки новых кайенов. А это уже прямой удар по заводу, это многомиллионные убытки, это застоявшиеся машины в салонах так и не продавшиеся, это вообще может привести в краху концерна порше, так как самые продаваемые и популярные модели панамера и кайен перестанут просто продаваться. Завод вообще разорится, так как у них заложено в программу развития окупаемость и спрос на эти модели. Ведь до появления кайена порше было убыточной компанией, и только благодаря ему производство машин стало давать прибыль. Видимо кайен может точку и поставить.
И это все из-за копеечных пластмассок, которые держат дорогущие биксеноновые фары.
Это как в страшной истории, когда у поезда на ходу открутился болт и весь состав пошел с рельс и погибло много народу.

Добавлено через 10 минут(ы) 19 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 695003)
Почему же пустое - пока Порше не меняет всем крепления, люди делятся советами и собственным опытом.
Создайте новую тему с образцом письма на немецком языке и эл. адресом, может это все изменит)
А, возможно, им просто выгодно продавать фары...

Пустое - потому что советы и опыт не помогают особо. Фары воруют или пытаются украсть на каждом углу. Мне уже страшно даже на 10 мин оставить машину у магазина. Иду и уже представляю что фар нет.
На немецком писать не надо ничего и образец не нужен. Каждый поршевод должен именно написать своими словами что он думает и чувствует когда у него фары украли из-за просчетов конструктора. И жулики тут не при чем - воруют то, что плохо лежит как известно. Если вы дверь в машине откроете и оставите ключ в зажигании, а потом придете через 10мин, то машины не будет - угонят 100%. И кого тогда обвинять ? Правильно сами виноваты. Так вот и с фарами - уже дети даже знают в школе про плохие крепления фар на порше. Кто в это виноват ? Вы ? нет вы платили деньги за машину, вы ни в чем не виноваты, и не надо выдумывать колхозные крепления фар и дырявить их саморезами, пусть ЗАВОД это исправит, это его обязанность. Тем более завод мирового масштаба. Даже Лады приоры отзывают на устранение неисправности закрытия замка багажника.
И порше отзывает новые кайены для замены крепления фар. Надо добиться чтобы завод сделал нормальные крепления для 955 и 957, и чтобы мы могли приехать к ОД и нам там всем бесплатно заменили плохие крепления на доработанные. Это прямая обязанность завода.

Добавлено через 5 минут(ы) 17 секунд(ы)

И на немецком языке писать не надо. Можно написать на русском и перевести через переводчик в интернете.
Можно также писать в русское представительство Порше. Они обязаны уведомить завод и директора порше о жалобах клиентов.
Пишите своими словами, а не по образцу. Каждое письмо должно быть настоящим. По образцу я могу тысячу писем послать - типа копировал вставил. Это несерьезно будет.
Надо самим писать свои мысли и требовать заменить крепления фар.

http://www.porsche.com/russia/ImageM...ba%d1%82%d1%8b

Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG
Porscheplatz 1
D - 70435 Stuttgart
Telefon (0711) 911 - 0
Fax +49 (0) 711/ 911 - 25777

Официальный импортер в Российской Федерации
ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД»
Ленинградское шоссе, д. 71А, стр. 10
125445, Москва, Россия
Тел: +7 (495) 980 9 911
Факс: +7 (495) 363 1 911
E-mail: info@porsche.ru

Добавлено через 1 часa(ов) 13 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 695029)
:D

в четверг стояла перед светофором на гарибальди (езжу без фар), рядом мужчина на лексусе, спрашивает, - что украли? - ну да, говорю, он - у меня на новом тоже сняли, на 15 минут в магазин заходил.
через 100 метров водитель другой машины - украли, да? - киваю, уже улыбаясь, - он - у меня такой был, 2 раза снимали, потом продал


мужчин на лексусе может стать гораздо больше. Я не люблю японские авто, но надо отдать должное фары там не выпадают. Лексус конечно не замена Кайену, а вот инфинити может быть и стоит в одной категории. Тем более инфинити фх нового модельного ряда стоит как 957 кайен. Но внешне конечно фх уродская

асурин 11.03.2013 12:16

а закрепить - руки кривые совсем? или в сервис загнать чтобы закрепили? это РЕАЛЬНО на пол часа работы... себестоимость несколько метров тросса и элементарные инструменты...

Mila 11.03.2013 17:17

Вложений: 1
Ноу-хау из Европы

Armada 11.03.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 695701)
Ноу-хау из Европы

:D:):):):):) ух ты! а что, решение!

Mila 11.03.2013 17:21

Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 695702)
:D:):):):):) ух ты! а что, решение!

может Асурин разработает складной вариант:D

Armada 11.03.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 695707)
может Асурин разработает складной вариант:D

я уже чувствую, как он схему рисует, как будет складываться, как раскладываться :D

ТractorIst 11.03.2013 17:28

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 695509)
а закрепить - руки кривые совсем? или в сервис загнать чтобы закрепили? это РЕАЛЬНО на пол часа работы... себестоимость несколько метров тросса и элементарные инструменты...


Пишет же человек, что они у него закреплены, прикручены намертво...

Так ему бампер регулярно исшаркивают...

Другой человек писал, что у него закреплены были, так все равно выдернули, еще и капот и два крыла помяли и все это исцарапали...

В общем лучше, наверное, крепить, но до производителя это нужно доносить обязательно, иначе это никогда не закончится...

Mila 11.03.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 695710)
я уже чувствую, как он схему рисует, как будет складываться, как раскладываться :D

и следующая версия "Mikle5+" со встроенным капканом:D

асурин 11.03.2013 20:30

да крепите тросами и всё, натягивайте их и никому не надо их посреди ночи выламывать с капотом и крыльями, это не такие деньги чтобы так заморачиваться, тем более если машина припаркована хоть в какой то степени на видимом месте... воришки же тоже не идиоты конченые, им в тюрьму не хочется... чтобы не царапали бампер так кладите листок на торпеду, что фары не снимаются...
чё, жалко порш продырявить в нескольких местах и фары, которые сопрут если этого не сделать чуть подпоганить? я бы эти фары вообще в стекле саморезом проткнул только чтобы спать спокойно, я не фетешист до такой степени, чтобы себе в ущерб порша этого чуть не "модернизировать" сверлом...

Добавлено через 2 минут(ы) 1 секунд(ы)

порш создан для того чтобы на нем пулять и получать удовольствие от этой действительно кайфовой машины... а не на фары новые ананировать что они девственно чистые и не закреплены тросами :))

G_A 12.03.2013 02:41

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 695821)
их и никому не надо их посреди ночи выламывать с капотом и крыльями, это не такие деньги чтобы так заморачиваться, тем более если машина припаркована хоть в какой то степени на видимом месте... воришки же тоже не идиоты конченые, им в тюрьму не хочется...

ну-ну.
Кража фар 04 04 12 СПБ,Porsche Cayenne 3 - YouTube
и привязаны были,и стояла на улице, не во дворе. И даже сигналка орала - толку то.. Одну все же сперли. Авто одноклубника.
Резюме - все на инфинити.
Когда у порш не станет вторички и люди перестанут брать новые машины - только так то-то где-то о чем-то задумается. Письма Ваши - да подтерется им, но хоть электронные пишите, бумагу не переводите))
BORKED

Mikle5+ 19.03.2013 05:21

........Резюме - все на инфинити.........
Уже много людей пересело с порше на них.
Но маленькая она. Если ростом выше 185, то головой упираешься в потолок.
В кайене хоть по человечески сидишь.
И на фх до сих пор почему то нет дневных ходовых огней.
Уже на всех новых машинах есть, даже на самых дешевых. А в инфинити НЕТ.

Добавлено через 5 минут(ы) 53 секунд(ы)

Ровер, после того как жена известного футболитса приложила к дизайну свою руку))) врядли серьезно кто-то будет относиться. И косяк у них промашка конструктора - вывели воздухозаборники под капот, якобы для прохождения брода! чтобы вода не могла попасть в них.
А вот зато в 1 см от заборников крышка бачка омывайки)))) Когда будешь заливать омывайку-незамерзайку 100% нальешь в воздуховод и авто заглохнет.
Налить омывайку не пролив ни одной капли никому не удавалось. Тем более что у нас на трассе заливают таджики, которые на обочине продают незамерзайку. Вот они таджики и нальют по полной в воздуховод Роверов.
Это круче чем кража фар!! Ровер позор

Добавлено через 1 минут(ы) 9 секунд(ы)

БМВ Х5 это для москвы обыденно очень. 90% все черные и 90% за рулем носатые ездят. Приобщаться к этой касте не хочется

Добавлено через 41 секунд(ы)

Лексус RX - ужасный дизайн, плохие тормоза и отвратительная динамика разгона.

Добавлено через 5 минут(ы) 53 секунд(ы)

Вольво XC 90 - хорошая машина. Стоит особняком от всех. Угнать невозможно. Использует индивидуальный код по кан-шине. На вольво даже не смогут поставить сигнализацию, там все сложно.
Но передудрили с замком зажигания. Чуть усилие больше на ключ зажигания - замок блокируется. 99% всех вольв клинит замки. Далее на эвакутаре в сервис и заказ нового замка с ключом и личинок по кругу в комплетке.

Добавлено через 4 минут(ы) 39 секунд(ы)

Получается что альтернативы Кайену нет !!!

Добавлено через 38 секунд(ы)

Или кто предложит ? достойную альтернативу

асурин 20.03.2013 10:16

:)) да это вообще отморозки какие то :))) их кстати нашли хоть?

Sanchezzz 20.03.2013 11:35

Цитата:

Сообщение от Mikle5+ (Сообщение 698715)
........Резюме - все на инфинити.........
Уже много людей пересело с порше на них.
Но маленькая она. Если ростом выше 185, то головой упираешься в потолок.
В кайене хоть по человечески сидишь.
И на фх до сих пор почему то нет дневных ходовых огней.
Уже на всех новых машинах есть, даже на самых дешевых. А в инфинити НЕТ.

Добавлено через 5 минут(ы) 53 секунд(ы)

Ровер, после того как жена известного футболитса приложила к дизайну свою руку))) врядли серьезно кто-то будет относиться. И косяк у них промашка конструктора - вывели воздухозаборники под капот, якобы для прохождения брода! чтобы вода не могла попасть в них.
А вот зато в 1 см от заборников крышка бачка омывайки)))) Когда будешь заливать омывайку-незамерзайку 100% нальешь в воздуховод и авто заглохнет.
Налить омывайку не пролив ни одной капли никому не удавалось. Тем более что у нас на трассе заливают таджики, которые на обочине продают незамерзайку. Вот они таджики и нальют по полной в воздуховод Роверов.
Это круче чем кража фар!! Ровер позор

Добавлено через 1 минут(ы) 9 секунд(ы)

БМВ Х5 это для москвы обыденно очень. 90% все черные и 90% за рулем носатые ездят. Приобщаться к этой касте не хочется

Добавлено через 41 секунд(ы)

Лексус RX - ужасный дизайн, плохие тормоза и отвратительная динамика разгона.

Добавлено через 5 минут(ы) 53 секунд(ы)

Вольво XC 90 - хорошая машина. Стоит особняком от всех. Угнать невозможно. Использует индивидуальный код по кан-шине. На вольво даже не смогут поставить сигнализацию, там все сложно.
Но передудрили с замком зажигания. Чуть усилие больше на ключ зажигания - замок блокируется. 99% всех вольв клинит замки. Далее на эвакутаре в сервис и заказ нового замка с ключом и личинок по кругу в комплетке.

Добавлено через 4 минут(ы) 39 секунд(ы)

Получается что альтернативы Кайену нет !!!

Добавлено через 38 секунд(ы)

Или кто предложит ? достойную альтернативу

если ребенок в семье, то FX маловат, а что-то большее у инфинити без драйва, на JX катался жужжит и не разгоняется и постоянный передний привод, а это другая песня! Фары можно постоянно включить, они сами потом гаснут...

Malder 20.03.2013 12:16

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 699185)
:)) да это вообще отморозки какие то :))) их кстати нашли хоть?

Тех, которые на видео нашли
они на Маршале на Казакова работали на разборке

асурин 20.03.2013 12:49

и какова их судьба?:)

Makc 20.03.2013 13:06

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 699290)
и какова их судьба?

читай внимательно!

Цитата:

Сообщение от Malder (Сообщение 699282)
они на Маршале на Казакова работали на разборке

:crazy:

асурин 20.03.2013 14:46

как они подыхали? слюни, слезы, оторваные конечности, хочу знать всё...:crazy:

Старичок 20.03.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от Mikle5+ (Сообщение 698715)
Лексус RX - ужасный дизайн, плохие тормоза и отвратительная динамика разгона.

Я бы не сказал, что RX хуже финика, тем более тормоза или динамика). Наверное нужно покатать эти авто, чтоб сравнивать. А как в FX на задние сидения залазить, не пробовали?)

alegass 20.03.2013 17:23

В москве по 10-ке за штуку найдешь....Вот у меня сложнее двинули накладки левого зеркала. Жаба душит из за них целое зеркало покупать за 15-ку на разборе

асурин 21.03.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от alegass (Сообщение 699373)
В москве по 10-ке за штуку найдешь....Вот у меня сложнее двинули накладки левого зеркала. Жаба душит из за них целое зеркало покупать за 15-ку на разборе

купи лучше новую у ОД, а то у нас ещё дернут у кого то зеркало с "накладкой" что ты у нас заказал. косвенно...:dirol:

Armada 21.03.2013 12:45

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 699635)
купи лучше новую у ОД,

привет :)
покупка б/у подразумевает подкармливание воришек. а покупка у ОД подразумевает подкармливание дополнительное производителя, т.к. он делает вещи, кот легко снять, чтоб продать в последствии и на этом отдельно заработать)))

асурин 21.03.2013 14:28

ну ОД по крайней мере у других людей не снимают по ночам умышленно запчасти? и как им надо было закрепить боковое зеркало, чтобы его не сперли, по твоему?))
а купил у воришек - снял такую же деталь у другого, по факту... что приносит легкую прибыль то не останется без желающих заработать... чем больше у них покупаешь тем больше они снимают... в итоге автомобилем вообще пользоваться не возможно... а автомобиль то Дзен, реально произведение искусства можно сказать... а воришки уб..людки не потому что их обокрали и по жизни не додали, а потому что они реально уб..людки... я за ОД и поддержку премиума, в данном выборе между уб..людками и аху..вшими пафосными жадинами...

Armada 21.03.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 699704)
ну ОД по крайней мере у других людей не снимают по ночам умышленно запчасти?

пусть сделают так, чтобы фары не снимались за 6 секунд :) хотя бы

асурин 21.03.2013 14:35

не покупай значит порше, если не устраивает... они же не снимают эти фары, а просто плохо их установили... по сути с них "взятки ровны", а вот снимающий по ночам запчасти уб..людок это - нехороший кармически человек, который умышленно причиняет людям зло на этом зарабатывая.. он не проектирует произведение искусства "порше", даже крепление для фар - он ходит и отбирает без разбора у людей их имущество... по сути являясь падлой...

Mikle5+ 23.03.2013 05:15

Цитата:

Сообщение от Armada (Сообщение 699705)
пусть сделают так, чтобы фары не снимались за 6 секунд :) хотя бы

Да да да. Только этого и хотим от завода. Все остальное устраивает.
Попробуй сними фары у девятки или у семерки жигулей.
У БВМ трешки тоже попробуй открути.
Наеб..........ся намучаешься по полной. А ночью просто это нереально без яркого фонарика. Сам пробовал, знаю. Там болты и сверху 2 и снизу 2, так на трешке надо еще и усы снимать, чтобы к этим болтам долезть.
Неужели на порше тяжело было сделать так? Просто непонятно. И поражает то, что знаю о проблеме на новом кайене ничего не доработали, а на панамере вообще сделали без защелки фары. Складывается впечатление, что какой-то вредитель там у них фары разрабатывает. Надо его уволить и взять с автоваза парня, чтобы на болты при..........л эти фары.

На БМВ семерках раньше воровали бамера, была такая проблема. На новой семерке - все уже доработано, крепление другое.

Добавлено через 30 минут(ы) 31 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Старичок (Сообщение 699361)
Я бы не сказал, что RX хуже финика, тем более тормоза или динамика). Наверное нужно покатать эти авто, чтоб сравнивать. А как в FX на задние сидения залазить, не пробовали?)

Все что написал ездил на них. Если бы не ездил не писал бы про них.
Тормоза на RX очень слабые. На финике получше тормоза. На кайене просто супер! На кайене ты сливаешься в одно целое с машиной, и понимаешь когда она остановится, где можно газануть. - очень хорошая обратная связь водитель-машина.

Добавлено через 5 минут(ы) 38 секунд(ы)

Про Q7 и туарег не пишу, так как это одна платформа с кайеном. По сути это три одинаковые машины с разными шильдиками. Просто кайен ТОП версия и красивее и престижнее. А так в принципе если поставить на туарег турбо мотор, то будет пулять как кайен. Понятное дело, что с базовыми движками он для неспешных поездок. Ауди уже более высокое качество материалов отделки в салоне, более лучшая шумка, мягкий пластик торпеды.

Добавлено через 2 минут(ы) 29 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Mikle5+ (Сообщение 698715)
........Резюме - все на инфинити.........
Уже много людей пересело с порше на них.
Но маленькая она. Если ростом выше 185, то головой упираешься в потолок.
В кайене хоть по человечески сидишь.
И на фх до сих пор почему то нет дневных ходовых огней.
Уже на всех новых машинах есть, даже на самых дешевых. А в инфинити НЕТ.

Добавлено через 5 минут(ы) 53 секунд(ы)

Ровер, после того как жена известного футболитса приложила к дизайну свою руку))) врядли серьезно кто-то будет относиться. И косяк у них промашка конструктора - вывели воздухозаборники под капот, якобы для прохождения брода! чтобы вода не могла попасть в них.
А вот зато в 1 см от заборников крышка бачка омывайки)))) Когда будешь заливать омывайку-незамерзайку 100% нальешь в воздуховод и авто заглохнет.
Налить омывайку не пролив ни одной капли никому не удавалось. Тем более что у нас на трассе заливают таджики, которые на обочине продают незамерзайку. Вот они таджики и нальют по полной в воздуховод Роверов.
Это круче чем кража фар!! Ровер позор

Добавлено через 1 минут(ы) 9 секунд(ы)

БМВ Х5 это для москвы обыденно очень. 90% все черные и 90% за рулем носатые ездят. Приобщаться к этой касте не хочется

Добавлено через 41 секунд(ы)

Лексус RX - ужасный дизайн, плохие тормоза и отвратительная динамика разгона.

Добавлено через 5 минут(ы) 53 секунд(ы)

Вольво XC 90 - хорошая машина. Стоит особняком от всех. Угнать невозможно. Использует индивидуальный код по кан-шине. На вольво даже не смогут поставить сигнализацию, там все сложно.
Но передудрили с замком зажигания. Чуть усилие больше на ключ зажигания - замок блокируется. 99% всех вольв клинит замки. Далее на эвакутаре в сервис и заказ нового замка с ключом и личинок по кругу в комплетке.

Добавлено через 4 минут(ы) 39 секунд(ы)

Получается что альтернативы Кайену нет !!!

Добавлено через 38 секунд(ы)

Или кто предложит ? достойную альтернативу

Есть еще мнения - какая может быть альтернатива Кайену?

Mila 24.03.2013 14:28

Цитата:

Сообщение от Mikle5+ (Сообщение 700264)
Есть еще мнения - какая может быть альтернатива Кайену?

Напиши еще что-нибудь плохое про ML и Х6:)

Doctor33 04.04.2013 15:53

Вообщем сегодня и у меня уперли фары, машина стояла прямо у подъезда, под камерами, фары были закреплены тросами, но ворьё это не остановило, тросы и куски фар на на них остались, но фары все равно сперли, так же в комплекте с этим я получил поломаные площадки фар, замятое крыло и поцарапаный бампер. До кучи эти уроды сперли еще и планку с багажника с камерой заднего вида. Так что если кому попадется штатная камера с планкой темно -зеленого металика, знайте - это наверное моя.. На все про все у воров ушло около 5 минут, 2 каких то урода в белых кроссовках было.. вообщем печалька-печальная, Теперь придется ездить без фар 2 мес пока страховая не выплатит.. Приезжали полисмэны, сказали что я еще легко отделался, так как на прошлой неделе в соседнем дворе у рестайлингового каена сперли фары так, что оба крыла на замену, выгнули их так что мама - негорюй, видимо чересчур хорошо закрепил..

ТractorIst 04.04.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от Doctor33 (Сообщение 705612)
Вообщем сегодня и у меня уперли фары, машина стояла прямо у подъезда, под камерами, фары были закреплены тросами, но ворьё это не остановило, тросы и куски фар на на них остались, но фары все равно сперли, так же в комплекте с этим я получил поломаные площадки фар, замятое крыло и поцарапаный бампер. До кучи эти уроды сперли еще и планку с багажника с камерой заднего вида. Так что если кому попадется штатная камера с планкой темно -зеленого металика, знайте - это наверное моя.. На все про все у воров ушло около 5 минут, 2 каких то урода в белых кроссовках было.. вообщем печалька-печальная, Теперь придется ездить без фар 2 мес пока страховая не выплатит.. Приезжали полисмэны, сказали что я еще легко отделался, так как на прошлой неделе в соседнем дворе у рестайлингового каена сперли фары так, что оба крыла на замену, выгнули их так что мама - негорюй, видимо чересчур хорошо закрепил..

А почему 2 мес. без фар придется ездить? Разве не получаете просто справку из ментовки по факту инцидента и направление от страховой и едете к дилеру сразу на установку (у них всегда в наличии)?

Doctor33 04.04.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от ТractorIst (Сообщение 705615)
А почему 2 мес. без фар придется ездить? Разве не получаете просто справку из ментовки по факту инцидента и направление от страховой и едете к дилеру сразу на установку (у них всегда в наличии)?

Насколько я понял, что страховая не даст направление до тех пор пока в ОВД не закроет уголовное дело по факту хищения, а это как раз по моему 30 дней, + Получение направления (или денег) это еще до 30 дней.. во всяком случае так было когда страховал предыдущую машину, правда в другой старховой. Сейчас застрахован в ВСК.

Mila 04.04.2013 16:24

Цитата:

Сообщение от Doctor33 (Сообщение 705617)
Насколько я понял, что страховая не даст направление до тех пор пока в ОВД не закроет уголовное дело по факту хищения, а это как раз по моему 30 дней, + Получение направления (или денег) это еще до 30 дней.. во всяком случае так было когда страховал предыдущую машину, правда в другой старховой. Сейчас застрахован в ВСК.

У меня закрытие дела заняло неделю, но пришлось приходить лично.
Фары сняли 25/02, сегодня вечером забираю с новыми.

ps сочувствую

Cuba 04.04.2013 17:36

Чтобы не ждать месяц закрытия дела в заявлении в ОВД пишешь, что данный ущерб для меня не значительный (т.к. машина застрахована) уголовное дело не заводят, справка сразу.

Doctor33 04.04.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от Cuba (Сообщение 705637)
Чтобы не ждать месяц закрытия дела в заявлении в ОВД пишешь, что данный ущерб для меня не значительный (т.к. машина застрахована) уголовное дело не заводят, справка сразу.

Ок, спасибо, на будущее учту. Только таким образом получается что наша доблестная полиция вообще никого искать не будет, и получается что данный вид преступлений вообще не будет расследоваться и раскрываться.

Mila 04.04.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Doctor33 (Сообщение 705638)
Ок, спасибо, на будущее учту. Только таким образом получается что наша доблестная полиция вообще никого искать не будет, и получается что данный вид преступлений вообще не будет расследоваться и раскрываться.

они так и говорят, что им все равно, когда закрывать, так как найти нереально

Doctor33 04.04.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от Mila (Сообщение 705641)
они так и говорят, что им все равно, когда закрывать, так как найти нереально

Ну незнаю, мне кажется найти их реально, тк спалились они на 2х камерах(на моем доме и соседнем, машина стояла прямо у подъезда, а в домофоне камера в 5 метрах от авто), если бы полиции было бы интересно, то промотали бы видеозапись за сутки, наверняка эти упыри приглядывались к машине заранее, можно было бы по косвенным признакам типа белых кроссовок их определить. К тому же в районе наверняка работают одни и теже воры-наркоманы, которые сдают все это на ближайшие разборки, было бы желание у нашей полиции работать, все бы нашли..

Mila 04.04.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Doctor33 (Сообщение 705644)
Ну незнаю, мне кажется найти их реально, тк спалились они на 2х камерах(на моем доме и соседнем, машина стояла прямо у подъезда, а в домофоне камера в 5 метрах от авто), если бы полиции было бы интересно, то промотали бы видеозапись за сутки, наверняка эти упыри приглядывались к машине заранее, можно было бы по косвенным признакам типа белых кроссовок их определить. К тому же в районе наверняка работают одни и теже воры-наркоманы, которые сдают все это на ближайшие разборки, было бы желание у нашей полиции работать, все бы нашли..

тут многие, вообще, не страхуют, но ни разу никто не писал, что полиция нашла - зачем им эти записи, лишняя суета


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub