Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Проблема с вентилятором печки (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1507)

Казанова-теоретик 04.06.2008 00:47

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 62134)
Коли ту начали про печку-моя проблема!
При запуске холодного авто из внутренностей приборной панели раздаются звуки-как будто резина об резину трётся с периодичностью раз в секунду или чаще (вжик-вжик-вжик) где то через минуту эти звуки переходят в щелчки. и в движении на прогретой машине то же иногда бывают щелчки.Печка работает вроде нормально,ошибок в системе кондиционирования не нашли! Что это может быть-мож заслонка или привод?

у меня тоже щелчки когда машина еще не прогрелась

G_A 04.06.2008 02:58

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 62152)
там их несколько)))
Ещё хочу напомнить-зимой у меня был трабл... Так мож та проблема и сегодняшняя-как то взаимосвязаны???

Их там несколько, барахлит позиционирование моторчика какой-то заслонки(заслонок) - вот он и начинает елозить туда - сюда, и резинка на заслонке издает характерный звук. лечится обычно заменой моторчика - не долго и не дорого.

miron 04.06.2008 03:48

причём диагноностика показывает какой именно моторчик работает с ошибками

Лишенец 04.06.2008 14:59

G_A,Miron-СПАСИБО!:drinks:

alexxx2405 18.11.2013 10:17

Помогите!!!!!!!!!!!! Моторчик печки в салоне... начинает работать и по тихоньку глохнет( работает минут 3-5), затем, после выключения.. снова включаю и опять работает минут 5! хотя когда его достаешь из торпеды.., то он работает нормально без остановок. что это может быть?

Алексей Александрович 17.02.2014 18:03

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 62134)
Коли ту начали про печку-моя проблема!
При запуске холодного авто из внутренностей приборной панели раздаются звуки-как будто резина об резину трётся с периодичностью раз в секунду или чаще (вжик-вжик-вжик) где то через минуту эти звуки переходят в щелчки. и в движении на прогретой машине то же иногда бывают щелчки.Печка работает вроде нормально,ошибок в системе кондиционирования не нашли! Что это может быть-мож заслонка или привод?

Привет. У меня сегодня похожие звуки появились и вентилятор рывками стал работать. Стоит отметить, что резко потеплело с-30 до -4 (сыро).

Добавлено через 1 часa(ов) 44 минут(ы) 26 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Алексей Александрович (Сообщение 810539)
Привет. У меня сегодня похожие звуки появились и вентилятор рывками стал работать. Стоит отметить, что резко потеплело с-30 до -4 (сыро).

Снова привет. Проверил сейчас( немного постоял в сухом гараже) Все прошло. Походу отсырел моторчик или блок управления оным.

Лишенец 17.02.2014 19:09

Цитата:

Сообщение от Алексей Александрович (Сообщение 810539)
Привет. У меня сегодня похожие звуки появились и вентилятор рывками стал работать. Стоит отметить, что резко потеплело с-30 до -4 (сыро).

Добавлено через 1 часa(ов) 44 минут(ы) 26 секунд(ы)

Снова привет. Проверил сейчас( немного постоял в сухом гараже) Все прошло. Походу отсырел моторчик или блок управления оным.

Приветствую!

хоть и прошло уже почти 6 лет)))..... по памяти ,звуки то появлялись,то исчезали. в итоге-закончилось всё заменой сервоприводов заслонок,поменяли три из них.турбак 955 был.

V850 23.02.2014 16:05

Еба, вы трупа откопали ))))


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub