Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Отсоединение и замена аккумулятора на Cayenne (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8875)

bessini 23.12.2009 03:10

менял акум немного по другому откручивал только два винта под ковролином спереди откинул сидение предварительно поставив спинку максимально под наклоном вперед и удалив пластик с саласок и все без всяких прикуриваний соблюдая схему плюс минус ничего сложного

xXxStitchxXx 23.12.2009 07:50

Цитата:

Сообщение от Che Guevara (Сообщение 245636)
после удаления всех технических веток мы обречены вновь "изобретать колесо"?

А можно перечислить какие "технические темы" удалены.
Хоть одну.

Добавлено через 1 минуту
Не надо поддаваться на провокации всяких идиотов. Все технические темы на месте и все сообщения в.м. на месте.

тренер 25.12.2009 23:12

вчера менял акб в сервисе,15 мин быстро и чётко механик всё сделал аккуратно, ничего не сломалось,единственное стёкла с автоматической доводки сбились ,но это быстро исправимо!цена услуги 1500р

JaySan 04.01.2010 22:15

пока потеплело до -18 решил поменять всё сделал как по инструкции но вот болты которые впереди два штуки, крепящие всё сидение к полу никак не могу открутить, уже погнул ключ и нихрена, там ещё проблема в том что вода скапливается и вот сейчас немного намёрзла, последняя попытка попшакл WD 40 жду...

Alexandre H 05.01.2010 19:33

G_A, ты уверен, что можно обесточить машинку и ничё не нарушится?, правда у меня дизельный туарег, но , это одно и то же... почему спросил?, - да вот уже 2.5 года,со времени приобретения -собираюсь поменять аккум., что-бы не ловить проблемы в самый неподходящий момент...:hmmm:

Aleks 05.01.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 247047)
пока потеплело до -18 решил поменять всё сделал как по инструкции но вот болты которые впереди два штуки, крепящие всё сидение к полу никак не могу открутить, уже погнул ключ и нихрена, там ещё проблема в том что вода скапливается и вот сейчас немного намёрзла, последняя попытка попшакл WD 40 жду...

Ткая же хрень была, в итоге в сервис пришлось ехать где пневмоинструмент есть только им удалось открутить и болты на замену..... Если не идет ручным лучше не мучай сорвешь шлицы на болту последствия будут.....

JaySan 06.01.2010 03:14

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 247209)
Ткая же хрень была, в итоге в сервис пришлось ехать где пневмоинструмент есть только им удалось открутить и болты на замену..... Если не идет ручным лучше не мучай сорвешь шлицы на болту последствия будут.....

сегодня победил!!! вечером налил WD40 постояла часок, попробывал - в итоге 8===Э

утром (как очнулся) вышел пока светло (а то у нас тут солнце восходит в 11-30, а садится в 14-00) думал всё, или все ключи сломаю нах.. так как один погнул накануне, или прийдётся любимым инструментом друга решать проблему (зубило и молоток) вышёл, ещё разок налил WD40, 5 минут терпения и пошли в ход ключи!!! после 10-ти менутных напряжений они суки (болты) сдались (очевидно почуяв лежащие рядом молоток и зубило). )))) поменял акамулятор, поставил гелиевй и машинка с пол тычка зарычала.

P.S. Папина закалка даёт о себе знать, всё делай сам!!!

Ай эм вэээээри хэппппи!!!

G_A 06.01.2010 05:21

Цитата:

Сообщение от Alexandre H (Сообщение 247204)
верен, что можно обесточить машинку и ничё не нарушится?, правда у меня дизельный туарег

уверен,Александр, что если все делать по инструкции, то и проблем не будет. А ни в какой инструкции, НИ НА ОДНУ машину не сказано цеплять крокодилом внешнее питание на время замены штатной АКБ)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 247322)
после 10-ти менутных напряжений они суки (болты) сдались

Важно использовать качественную насадку, или назовите головку, для откручивания болтов. прикручены они на совесть, и дешевой сырой насадкой легко можно "убить" шлицы, и тогда болтики только зубилом пугать)))
Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 247275)
Ай эм вэээээри хэппппи!!!

Глад ту хеар

Alexandre H 06.01.2010 12:24

спасибо за ответ!:drinks: блин, но я почему то был так уверен в обратном, хотя на менее современных , примерно 1995-2000 гг, без проблем отключал ..даже не задумываясь...

JaySan 06.01.2010 13:21

Цитата:

Сообщение от Alexandre H (Сообщение 247337)
спасибо за ответ!:drinks: блин, но я почему то был так уверен в обратном, хотя на менее современных , примерно 1995-2000 гг, без проблем отключал ..даже не задумываясь...

ничего не бойся, моя стояла пару недель вообще обезточенная в -40 и ничо поставил новый акум и всё гуд


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub