Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Давление азота в амортизаторах (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=56423)

Spartak27 16.06.2023 23:18

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1131430)
курс хороший, адекватным становится, при таких рублевых ценах услугами пользоваться невозможно

Какими ещё такими услугами?
У меня работяги узбеки пару спели о курсе зелёного. Ведь паритет их узбекского сума к зелени почти неизменен. И даже делая перевод через сбербанк онлайн рубли автоматом конвертируются в сумы. И по итогу они меньше получают своих тугриков. Я напомнил, что работают в России, а не у пиндосов. В этом году в принципе зарплата в долларовом исчислении почти аналогичная прошлогодней. В том году я среднюю платил на человека 120-130 на руки при курсах +-55-63. В этом 150-170.

STOLYAR 17.06.2023 18:07

А после проделанной процедуры с давлением какие-то изменения в лучшую сторону в поведении авто наблюдаете?

Spartak27 18.06.2023 00:05

Цитата:

Сообщение от STOLYAR (Сообщение 1131451)
А после проделанной процедуры с давлением какие-то изменения в лучшую сторону в поведении авто наблюдаете?

Машину из сервиса не забирал ещё. В пятницу всё собрали и выгнали во двор. Собрались мне звонить, и тут я привёз им жидкость гидроусилителя. Сегодня выходной. Завтра заберу машину.

Я ездил 3 года в среднем режиме масляного сопротивления жиклёра внутренней трубы амортизатора.
При переходе в режим минимального сопротивления жиклёра масляного сопротивления - мне показалось, что машина становится немного валкой. Я будучи уже более 20 лет осведомлённым в этих вещах, предполагал о недостатке сопротивления амортизаторов на отбой и вытяжку.
Когда мы с Саней вставили амортизаторы в тиски - то шток хоть и с усилием, но туда/сюда руками ходил на остатках даления 3-4 очка. И вот когда мы закачали 11 очков - то сопротивление на отбой в ручную уже усилилось в разы, а выход штока стал очень динамичным.
У жены на GLE в режиме пневмы комфорт (минимальное масляное сопротивление жиклера в амортизаторе) поведение совсем иное нежели у меня в комфорте. Сейчас наверняка всё пришло в порядок.
Завтра потестирую.

BorisssX5 18.06.2023 23:27

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1131452)
Машину из сервиса не забирал ещё. В пятницу всё собрали и выгнали во двор. Собрались мне звонить, и тут я привёз им жидкость гидроусилителя. Сегодня выходной. Завтра заберу машину.

Я ездил 3 года в среднем режиме масляного сопротивления жиклёра внутренней трубы амортизатора.
При переходе в режим минимального сопротивления жиклёра масляного сопротивления - мне показалось, что машина становится немного валкой. Я будучи уже более 20 лет осведомлённым в этих вещах, предполагал о недостатке сопротивления амортизаторов на отбой и вытяжку.
Когда мы с Саней вставили амортизаторы в тиски - то шток хоть и с усилием, но туда/сюда руками ходил на остатках даления 3-4 очка. И вот когда мы закачали 11 очков - то сопротивление на отбой в ручную уже усилилось в разы, а выход штока стал очень динамичным.
У жены на GLE в режиме пневмы комфорт (минимальное масляное сопротивление жиклера в амортизаторе) поведение совсем иное нежели у меня в комфорте. Сейчас наверняка всё пришло в порядок.
Завтра потестирую.

очень интересно, может мне тоже такое надо

Spartak27 19.06.2023 00:26

Цитата:

Сообщение от BorisssX5 (Сообщение 1131458)
очень интересно, может мне тоже такое надо

Содержать автомобиль в порядке - нужно всем. И такой агрегат как амортизатор не исключение.
Ведь хочется владеть исправным автомобилем в границах износа агрегатов нормативных, а вовсе не в рамках выработки на 50 и более%.
Ведь 3-4 бар из 11-12 заводских - это износ амортизатора уже на очень дикий процент, который за гранью понимания.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub