Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Land Rover (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Новый land Rover Discovery 3 (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5675)

Нисаленый коржык 29.06.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 187489)
для примера практически ни один кайенновод, ни когда не тестирует собственность по бездорожью! и понятия не имеет о возможностях своей собственной тележки. Причины: жалко, не знание местности, отсутствие опыта.. отсутствие опыта:pleasantry:

да вы шо? за каждого кайеновода ответите?
дважды в неделю тестирую - езжу в объезд в свою деревню по такому бездорожью, что мама не горюй! и пока от возможностей кая в восторге.
про H1 и LRD3 сказать не могу, а вот друг, купивший себе новый крузак именно для бездорожья, покатался на моем пару раз, так теперь все время норовит найти повод сесть за руль моего кая :D ездили на Селигер, просто не вылезал из-за руля )))))

Котофей 29.06.2009 16:59

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 187684)
дважды в неделю тестирую

+100
Зимой тестировал и в хвост и в гриву! ;)

Нисаленый коржык 29.06.2009 17:06

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 187691)
+100
Зимой тестировал и в хвост и в гриву! ;)

:friends:
мне знакомые тоже до покупки все говорили, что кай это паркетник, кроссовер, ниразу не внедорожник ))

Котофей 29.06.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 187697)
мне знакомые тоже до покупки все говорили, что кай это паркетник, кроссовер, ниразу не внедорожник ))

Они глубоко ошибались...
Кай, очень хорошо подготовлен для езды по бездорожью... так же, как и Туарег!
Нужно знать и уметь этим пользоваться... И главное условие, это резина!!! На 20-х катках и шоссейной резине, делать на приличном бездорожье нечего...

Alzp 29.06.2009 17:57

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 187703)
Они глубоко ошибались...
Кай, очень хорошо подготовлен для езды по бездорожью... так же, как и Туарег!
Нужно знать и уметь этим пользоваться... И главное условие, это резина!!! На 20-х катках и шоссейной резине, делать на приличном бездорожье нечего...

мне казалось что кай намного лучше туарега на офф в том числе из-за отсутствия стабов (с пневмой) и колеса расспускаюся довольно сильно цепляясь за грунт. неправ ?

Котофей 29.06.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от Alzp (Сообщение 187711)
в том числе из-за отсутствия стабов (с пневмой)

Это дополнительная опция...
Несколько раз принимал участие в Туарег-экспириенс...
Туарег творит чудеса, поверь... и я очень хорошего мнения о нём!
Кайен, ничуть не хуже...
Конечно, для хорошего бездорожья не помешает блокировка заднего дифа... Это тоже заказная опция!

plamenter 29.06.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 187684)
да вы шо? за каждого кайеновода ответите?
дважды в неделю тестирую - езжу в объезд в свою деревню по такому бездорожью, что мама не горюй! и пока от возможностей кая в восторге.
про H1 и LRD3 сказать не могу, а вот друг, купивший себе новый крузак именно для бездорожья, покатался на моем пару раз, так теперь все время норовит найти повод сесть за руль моего кая :D ездили на Селигер, просто не вылезал из-за руля )))))

Други, научите плиз. У меня кай эска с пневмой. Часто на рыбалку выбираюсь и вот пару раз попадал, я так понимаю из-за отсутствия опыта. Первый раз въехал в грязь медленно, завяз, нажал на газ и сел полностью на пузо.Резина была шипованная на 18 дисках, полностью залепилась грязью и нифига не цеплялась. Трактор вытащил еле, порвав 2 троса:D. Второй раз в поле размыло дождем колею, ехали-завязли, приехал трактор и начал нас тащить по этой колее. Я пробовал, разогнаться и ехать без троса. Так самое обидное-получалось, т.е. трос был провисшим, а я ехал за трактором сам, держа дистанцию....:DКолеса были 18-е трассовая летняя резина. Мимо нас туда-обратно очень легко сновал уазик, правда подготовленный, но говна были реальные, я смотря на них думал что и трактор не проедет...:DНедавно на 20-х дисках заехали по глиняной дорожке к озеру, потом ночью дождь был, дорога глина, была извилистая и шла под уклон.Я, помня предыдущий опыт, разогнался и старался ехать не теряя скорости. Несколько раз почти останавливался, несколько раз скользил, несколько раз чуть не вынесло зад на дерево или столб...Но выехал вобщем:DМашина по крышу в грязи была правда. Посоветуйте плиз, как ездить в таких условиях надо?Может что-то включать-отключать или есть приемы и правила? Именно для каена?****** :drinks:

наоми911 29.06.2009 22:46

в мэйджоре человек обслуживается с дискавери 3,все дороже чем на кай...новая машина,зимой встала на ходу...долго парили мозг что плохой дизель залили...и отзывали,что то меняли(с шарикоподшипниками связано,заводской брак)...
про проходимость не знаю..а так вроде чел доволен

Котофей 29.06.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от plamenter (Сообщение 187808)
Посоветуйте плиз, как ездить в таких условиях надо?Может что-то включать-отключать или есть приемы и правила? Именно для каена?

Понимаеш, очень трудно это на пальцах объяснить... В любом случае, надо всегда оценивать обстановку и возможности машины... как бы просчитывать на перёд возможный исход... И в любом случае, повторюсь, нужна соответствующая резина!
А так, перед проездом "говна", приподыми его 1 уровень вверх от нормы... включи пониженную и блокировку межколесного дифа и медленно преодолевай участок бездорожья... Исключи усердную работу педалью газа (лучше назад отъехать)... хотя, опять же всё надо по месту оценивать... Просто, это надо почуствовать... Это, если коротко... :)

Ulrich 11.07.2009 05:38

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 187684)
да вы шо? за каждого кайеновода ответите?
дважды в неделю тестирую - езжу в объезд в свою деревню по такому бездорожью, что мама не горюй! и пока от возможностей кая в восторге.
про H1 и LRD3 сказать не могу, а вот друг, купивший себе новый крузак именно для бездорожья, покатался на моем пару раз, так теперь все время норовит найти повод сесть за руль моего кая ездили на Селигер, просто не вылезал из-за руля )))))

..за каждого не отвечу:alco: вот, предлагаю ответить товарищу как ездить по пездорожью:) , а то все посылают, мол писать не можем.. вот показать бы..
может кто писать умеет, грамотно:dirol:, какая резина, какая машина, какие режимы, что отключаю... а то, скупая мужская слеза.. на газ, не жми, мол, сольно..:pleasantry:
давайте тему начнём, бездорожье, а то опять теоретики кунфу,:hummer: 'у друга, мол, видел, но сам не пробовал /пез абид!/


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub