Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Тюнинг двигателя 3.2 ?? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5562)

Raistlin 24.04.2009 11:11

ну за ~50.000 я бы тоже что-нибудь такое сделал ;)

DiFox 24.04.2009 13:18

Цитата:

Сообщение от Макс_кент (Сообщение 167249)
Ну я не глобально и денег у меня ушло порядка 20000руб....
примерная моя сейчас мощность не 250 а 280-290... пробывал с другими каями 3.2 умеренно уходил от них... значит небольшой толк есть... ну S-ку я все равно не доганю!.... вообщем смысл есть, но только среди одноклассников своих будешь побыстрее.... да и денег я считаю 20тыров это не много за 30-40 лошадок!

и чем же ты 40 коней снял если не секрет;)?

не знаю как 3,2, но у 4,5 +50лс дает полный выпуск, который я поставил причем на турбяху за 60т.р., +чип добавил кобылок15-20,
так же парни не надо забывать о Порш-не о чем-КПП:oneeye:,
самое эконом. выгодное решение стало установкой куллера на каробку
(хоть прогонять перестала)
________________________________________
все это было к чему... у стокеров ТуСов (рест Турбо) коробка все так же греется и начинает подтормаживать, и к старту 5-4 если идет заруб мой Серый:2guns: уже ноздря в ноздрю, к недоумению буржуев:cool:

Dartanian 24.04.2009 13:30

Цитата:

Сообщение от Макс_кент (Сообщение 167249)
Ну я не глобально и денег у меня ушло порядка 20000руб....
примерная моя сейчас мощность не 250 а 280-290... пробывал с другими каями 3.2 умеренно уходил от них... значит небольшой толк есть... ну S-ку я все равно не доганю!.... вообщем смысл есть, но только среди одноклассников своих будешь побыстрее.... да и денег я считаю 20тыров это не много за 30-40 лошадок!

а как ведет себя АКПП после дабавления лощадей...и нечеревато этот плюс для нее...ведь каждая коробка расчитанна на определенную нагрузку...а если эта нагрузка увеличиваеться, то и коробка чрезмерно нагружается и в конечном итоге могЁт крякнуть..

DiFox 24.04.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от Dartanian (Сообщение 167311)
а как ведет себя АКПП после дабавления лощадей...и нечеревато этот плюс для нее...ведь каждая коробка расчитанна на определенную нагрузку...а если эта нагрузка увеличиваеться, то и коробка чрезмерно нагружается и в конечном итоге могЁт крякнуть..

да у каев мне кажется он даже под сток не расчитанна;))

Кирилл Валяс 24.04.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от кай72 (Сообщение 166830)
за с-ку и турбу налога реально побольше платить надо, а это ох как не хочется (платиш в никуда и не понятно для чего)

Налоги бешеные:(, когда продавали немало прилось нашим уважаемым налоговикам отвалить деньжат:cray:, поэтому я учусь на налогах:D (надо уметь скрывать доходы и платить только за основное, а не за воздух, которым дышим:unknw:)

Макс_кент 24.04.2009 14:58

Цитата:

Сообщение от Dartanian (Сообщение 167311)
а как ведет себя АКПП после дабавления лощадей...и нечеревато этот плюс для нее...ведь каждая коробка расчитанна на определенную нагрузку...а если эта нагрузка увеличиваеться, то и коробка чрезмерно нагружается и в конечном итоге могЁт крякнуть..

Управление коробкой тоже перепрошили,машина стала себя по другому вести при нажатии газа она всегда у меня переключала 2-3 передачи вниз при небельшом нажатии 2 передачи вообщем очень сильно чувствовалась что слабый двигатель для этой машины,после перепрошивки пропали вот эти постоянные переключения при небольшом нажатии он одну передачу щелкнит это максимум а так по городу и 4-юу может с низких оборотов начать разкручивать и не включая 3... вообщем добавилась ощущение плавности а не постоянных переключений... а эти 30 лошадей что добавилось ничего коробки не сделают!
этоже не 130.... и на машине я на собираюсь ездить 5 лет... годик- два и другую...

Но все равно ощущение то что мотор слабый для этой машины не прошло... себя не обманишь... Это была моя первая и последняя ошибка в жизни по поводу мотора! жизнь только начинаеться после 300 лошадей :)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от DiFox (Сообщение 167304)
и чем же ты 40 коней снял если не секрет;)?

Вообще сделал чип двигла и коробки,отключил из работы оба катализатора перед и зад. вырезал передний и задний катализатор... и хватит на этот.... от стандартного кая 3.2 я точно за 400 метров уеду хорошо!

TAHK 24.04.2009 15:40

А бензонанос менял? И кстати, АКПП на Турбе и на простой разве не одинаковые? Я думал, что они унифицированы. Зачем разные коробки ставить?
И как там под капотом у V6, место для турбины есть?

Добавлено через 28 минут
У кого-нить есть возможность посмотреть каталожные номера АКПП у простого ПК и у турбо?

кай72 24.04.2009 17:17

Ну я так и думал что такими способами можно поднять с 250 до 300кобыл !
Впринципе я думаю это предел по мощьности без серьезных дороботак, именно по этому делать больше кобыл черевато большими затратами!
Сегодня сездил к своему знакомому электрику, тот сказал что можно довести до 300, он сам для себя на своем бывшем кае3.2 делал, говорит реально заметно, даже расхот горючки не поменялся! На следующей неделе попробуем!:)

akordik 24.04.2009 18:33

я думаю тоже что в6 слабоват, но эска либо турбик щас не потяну, налог , бенз.
Вот знать бы кто перепрошить может у нас. И насколько это сложно.
А каты обязательно вырезать??Катался на эске с другом без кат, писец.

cayenne9ff 24.04.2009 18:47

интересно а компрессор можно воткнуть?:hmmm:


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub