Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Подскажите!!! Регулировка фар! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8324)

Олег DRIVE 11.12.2011 00:17

ищу такой ключ, пока что-то безуспешно! :о(

сегодня ковырялся с настройкой...снимал фары...крутил...ставил обратно!
ближний вроде более меннее...не светит по глазам и по ёлкам...а вот дополнительный дальний так накрутил, что он теперь светит под машину!
ща пойду снова крутить!

Олег DRIVE 11.12.2011 04:25

ближний еще поднастроил, вроде лучше!

НО все же скажите для чего регулировочный долт до которого можно добраться через лючек который открываем для снятия фары????

al777 14.12.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от *АНДРЮХА*50* (Сообщение 426123)
Регулировать надо на сервисах специальным приборчиком (коробка со стеклом которую по центру высоты ставят и в неё светят и в ней видно угол света , короче как на стенке только точнее ), там сложного не чего нет , просто надо регулировать по разному , левая фара должна светить ниже и примо а правая выше и правее чтобы вы обочину видели и дорогу дальше а если обе сделать прямо и высоко то обочину будет плохо видеть а левой встречку слепить будете . Я лично обычно сам делаю , подъезжаю к стенке за пару метров и регулирую , просто на ней видно как рассеивается свет . А лучше не париться и заплатить 400 руб за регулировку фар и будет ровно и качественно (у меня раньше в сервисе такая цена была , потом сломали прибор при переезде сервиса в новое помещение) .

Если машина европеец, фары должны быть на одном уровне. Распределение света в фаре таково, что правую обочину освещает и левая и правая фара. А Вы настраиваете так, что правая фара встречных слепит. Если америкос, хоть занастрайвайся, светить не будет, у них стандарт светораспределения другой.

Олег DRIVE 24.01.2012 11:24

Люди добрые!
Подскажите, как дополнительный дальний регулировать!!!???
Светит как ближний! Не могу понять, что крутить!!!!!

С регулировкой линзы все понятно...настроил!

Дополнительный дальний только влево и вправо поворачивается.... как его поднять вверх....????

HEEEELP...!!!!

Avik 24.01.2012 15:36

Цитата:

Сообщение от Олег DRIVE (Сообщение 443773)
Люди добрые!
Подскажите, как дополнительный дальний регулировать!!!???
Светит как ближний! Не могу понять, что крутить!!!!!

С регулировкой линзы все понятно...настроил!

Дополнительный дальний только влево и вправо поворачивается.... как его поднять вверх....????

HEEEELP...!!!!

я сегодня буду настраивать,снимать фары контакты поджимать...только завтра смогу рассказать что куда и как там регулируется..(

Олег DRIVE 25.01.2012 02:33

буду очень признателен, если в личку отпишешься!!!!!

:):):)

СтасК 06.03.2012 22:59

Была такая же проблема с регулировкой!
 
Была такая же проблема с регулировкой! Но оказалось все на много проще, чем думал! У меня просто разболталось крепление направляющих фары (салазки). На сервисе рихтовщик обратил внимание, что фары стоят не правильно по отношению к крыльям и предложил отрегулировать салазки. После чего фары светят отлично, туда - куда и должны!

асурин 22.08.2012 11:33

факинщет, я так и знал что в этой проклятой машине все через жопу :)))
если поподробнее то сверху в окошках регулируется вправо влево, а вверх вниз регулируется где то сзади и надо фары снимать?
в какую сторону крутить, по часовой или против?)) это не машина а реально издевательство над людьми какое то :)))

и я не понял, "дополнительный дальний" ещё чем то третьим крутится???

Makc 22.08.2012 11:37

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 577900)
факинщет, я так и знал что в этой проклятой машине все через жопу ))
если поподробнее то сверху в окошках регулируется вправо влево, а вверх вниз регулируется где то сзади и надо фары снимать?
в какую сторону крутить, по часовой или против?)) это не машина а реально издевательство над людьми какое то ))

Афигеть!!!!! куда пропал? давно не было!!! http://s20.rimg.info/9c23099320bef3b...27e5c95b58.gif

асурин 22.08.2012 11:39

не было проблем :)) порш короче арестовали в венгрии потому что у него был двойник в розыске :)) где то с месяц он там зависал, но ниче, отбили...
как регулировать то эту гадость? седня заморочюсь пока зима не наступила... :(


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub