Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сообщение об уровне масла! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=10547)

Oskar 01.06.2010 10:32

дааааа, раньше мы именно так и делали. когда не могли что то отремонтировать . просто выкручивали лампочку

EDUARDO 01.06.2010 18:22

Oil Level monitoring failure
Workshop
Эта месага появляется на 3-5 сек.(датчик уровня масла работает не коректно) После тупо горит масленка и НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ МАСЛА, исли не заметить сообщение, как обычно можно ливануть литр доливайки и так сказать борьщнуть.
Лечение:Либо канцевик капота, либо проверить конектор на датчике-так было в моём случае.(выход из строя самого датчика очень маловероятен).

ssserg 02.06.2010 18:58

Цитата:

Сообщение от КРУТЫШ (Сообщение 271038)
Сегодня поменял замок на новый:) оказалось отгнил провод:( и сообщение пропало:) если чесно я так и не понял как замок может быть связан с датчиком уровня масла?????

а что припаять провод нереально?

jin 03.06.2010 02:34

Да мульен раз , это уже было описано. Лампочка гаснет после открытия катопа, если по каким либо причинам (замок неисправен), приборка видит что капот уже не открывали давно, она зажигает лампу масленки, такое еще бывает когда забывают соеденить разъем, на замке капота. Там все тупо приборка -замок капота.


ПС
GA я когда-то рассказывал о принципе, работы датчика уровня масло( даже кто-то меня одернул что тема была не об этом) , если поиском воспользоваться, там есть .
коротко есть спиралькоторая купается в поддоне, которая время от времени нагревается, и по времени ее охлаждения маслом, делается вывод об уровне масла, и нет там оптики.

Ulrich 03.06.2010 02:42

интересно!

Oskar 03.06.2010 09:38

и вправду. обнаружил отгнивший проводок на замке капота. сегодня поеду к электрику паять

ssserg 03.06.2010 14:57

ОТПИШИСЬ ПЛИЗ!!!НЕ ЗАБУДЬ!!!

Oskar 03.06.2010 15:52

отпишусь конечно, но уже могу сказать.чтобы до него добраться приходится бампер снимать, чуть позже расскажу про электрическую часть

G_A 04.06.2010 02:03

Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 271600)
GA я когда-то рассказывал о принципе, работы датчика уровня масло( даже кто-то меня одернул что тема была не об этом) , если поиском воспользоваться, там есть
коротко есть спиралькоторая купается в поддоне, которая время от времени нагревается, и по времени ее охлаждения маслом, делается вывод об уровне масла, и нет там оптики.

Век живи - век учись.
Где-то тему с открыть - закрыть капот при показании низкого уровня масла мы проходили, на какой-то другой машине...

Oskar 04.06.2010 17:03

хе-хе-хе. Цена вопроса 1000 р
сняли бампер . получили доступ к замку капота . отщёлкнули две клипся. взяли на руки этот датчик . припаяли на место проводок. и собрали обратно. всего то пару часиков .


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub