Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Сколько ходят тормозные колодки ? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=29022)

Pershing2 21.03.2013 01:34

Цитата:

Сообщение от soxab (Сообщение 699517)
Так на сервисе и разводят на колодки ))) типа у вас осталось совсем чуть и очко играет )))) конечно меняйте ,мне тоже настойчиво рекомедовали на очередном то типа у вас край, я им датчики нафига придумали . Им кроме масла фильтров и придумать нечего на ТО новых машин :)
Они вам их положили в багажник после замены или нет ? Вы их сами то видели сколько там ещё было и поди и датчики поменяли новые поставили хотя те и не сработали

Вы тут людей за дебилов то не держите... Если колесо вывернуть, то в отверстие в суппорте видно сколько колодок осталось. Мне просто это показали и все... Что бы 250 раз на замену не ездить из-за одного миллиметра, я согласился на замену... А старые колодки в багажник мне не положили, нах мне это овно на чистом коврике...:dirol:

Dragomiloff 21.03.2013 01:48

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 699526)
Вы тут людей за дебилов то не держите... Если колесо вывернуть, то в отверстие в суппорте видно сколько колодок осталось. Мне просто это показали и все... Что бы 250 раз на замену не ездить из-за одного миллиметра, я согласился на замену... А старые колодки в багажник мне не положили, нах мне это овно на чистом коврике...:dirol:

К сожалению, по разному бывает! ((((((

Meloring 21.03.2013 02:05

Цитата:

Сообщение от Pershing2 (Сообщение 699526)
Вы тут людей за дебилов то не держите... Если колесо вывернуть, то в отверстие в суппорте видно сколько колодок осталось. Мне просто это показали и все... Что бы 250 раз на замену не ездить из-за одного миллиметра, я согласился на замену... А старые колодки в багажник мне не положили, нах мне это овно на чистом коврике...:dirol:

Да! куда катимся, масло доливаем, когда горит лампочка, колодки меняем когда загорится датчик. Писец, и об этом говорят владельцы самого совершенного и быстрого SUVa. А что существует элементарный визуальный осмотр, просто не знают, или знают, но думают, что купили Кая за 800 рублей и будут на нем котаться пока не продадут! А потом потом разводят флуд на пол сотни страниц про задиры, годроблоки и фары. Рецепт простой:
1) Не оставлять Кая под окнами панелек и хрущевок в спальных районах (когда инженеры Porsche конструировали этот автомобиль, они даже и не знали о существовании таких), есть паркинги или гаражи. Хотя башлять за это удовольствие 5 сотен тыш, при цене масинки 800 это очень дорого.
2) Еженедельный визуальный осмотр уровня масла, охлаждайки, и днища на предмет жидкостного запотевания плюс колодки и диски.
3) Хотябы два раза в годе здить в сервис на проверку и диагностику (весна - осень)
4) Покупать оригинальные или проверенные запчасти.
И поверьте счастье придет к Вам и эта машина из пылесоса бабла превращяется в сплошное удовольствие и радость.
Всем респект и удачи на дорогах:)

Supersonic 21.03.2013 11:58

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 699538)
Да! куда катимся, масло доливаем, когда горит лампочка, колодки меняем когда загорится датчик. Писец, и об этом говорят владельцы самого совершенного и быстрого SUVa. А что существует элементарный визуальный осмотр, просто не знают, или знают, но думают, что купили Кая за 800 рублей и будут на нем котаться пока не продадут! А потом потом разводят флуд на пол сотни страниц про задиры, годроблоки и фары. Рецепт простой:
1) Не оставлять Кая под окнами панелек и хрущевок в спальных районах (когда инженеры Porsche конструировали этот автомобиль, они даже и не знали о существовании таких), есть паркинги или гаражи. Хотя башлять за это удовольствие 5 сотен тыш, при цене масинки 800 это очень дорого.
2) Еженедельный визуальный осмотр уровня масла, охлаждайки, и днища на предмет жидкостного запотевания плюс колодки и диски.
3) Хотябы два раза в годе здить в сервис на проверку и диагностику (весна - осень)
4) Покупать оригинальные или проверенные запчасти.
И поверьте счастье придет к Вам и эта машина из пылесоса бабла превращяется в сплошное удовольствие и радость.
Всем респект и удачи на дорогах:)

Не ну ты прав, конечно! Я за качественный сервис и оригинал.
Но купив тачку не 800 (мы о разных кузовах , видимо), а за 5 мио, не сильно хочется вазовскими методами пользоваться. Машина сделана так, чтобы ты, счпстливый обладатель, забыл нафиг обо всем и получал фан. Масло, колодки, лампочки и пр. она сама покажет, что и когда надо менять.

DileTanto 21.03.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 699320)
я на с-ке отъездил чуть больше 60 тыс,(оригинал колодки) отдал машину с колодками-надо менять было уже! но я и ездил очень активно всегда. На турбе за 30 тыс оригинал стёрся))

Турбо 957 на 25т км поменял, диски думаю приговорятся на 50-60т км

Frank 22.03.2013 17:36

GTS пробег 56 тыс. все оригинал и еще не менял. О тормозах особо не парюсь.

jeep 22.03.2013 19:19

На турбе меняю как начинает плохо тормозить , плохо тормозить это когда поддал до 160 , а там пробка или чудо вылезает , а турба не тормозит чтобы встать , бывало пару раз , после замены тормоза становятся тормозами )
На 957

aquastar 22.03.2013 19:22

Через день езды после покупки (не новой) S-ки поменял у ОД в круг и диски и колодки. Через 25 000 км. загорелся датчик. Вновь поменял - через 30 000 км опять загорелся, поменял диски, но суппорта поставил турбовые и шланги армированные и колодки.....

soxab 13.04.2013 23:39

Вложений: 6
Заменил на 71 тыс колодки датчики не зажглись но задние наружние были сильно изношены больше чем внутренние с датчиком

soxab 14.04.2013 22:40

Вложений: 3
Передние не перетерли датчик, износ равномерный


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub