Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Пневма, морозы... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=50200)

виктор бар 23.01.2018 14:57

если машина не опускается ничего не делай, как только морозы пройдут все будет в норме, я был в питере в прошлом году, при -20 тоже ошибка горела причем красным, но машина не опускалась. я спокойно ездил. когда выскакивает ошибка особенно красным система автоматически блокируется и не дает машине опускаться. вообще нужно ошибки посмотреть.я летом после поездки в питер разобрал компрессор там осушитель был полностью в воде и раковины на цилиндре - осушитель просушил и заново поставил, ржавчину всю убрал, клапана в компрессоре почистил, а вот цилиндр пришлось заменить, купил в москве какая то фирма занимается сами изготавливают в комплекте новый цилиндр, поршневое кольцо, штуцер на подкачку и пару резиновых прокладок, болты - весь комплект 4000 рубля. сейчас почти как новый ошибок нет и подкачка работать стала, а то штуцер был сломан.
Если машина не падает ничего не делай, а уже летом спокойно в тепле.

G_A 24.01.2018 01:14

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 1047301)
Это заблуждение. Сообщается.

Это заблуждение. Не сообщается. если исправна. и азотом залита по этой самой причине. на 958.

Игоряныч 24.01.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1047340)
Это заблуждение. Не сообщается. если исправна. и азотом залита по этой самой причине. на 958.

Ну сново здорово!
Даже если такая сложная система исправна, то потери рабочего газа все равно будут присутствовать. Особенно с продолжительной эксплуатацией.
Для этого в Условно замкнутой схеме 958 присутствует контур забора газа из атмосферы с фильтром/глушителем. Гляньте тут к примеру
Подвеска с регулируемой амортизацией VW Touareg » Бардачoк
Автошина ну уж совсем простая система, но редкое встретится колесо, что бы давление не упало...
Полюбому, влага в системе появилась, и разовой заменой азота ее не высушить.

Supersonic 24.01.2018 11:54

машина на диагнозе у неофициала. Отпишусь

sky012 04.02.2018 12:39

Чем дело закончилось?...

Supersonic 05.02.2018 13:04

дело закончилось полной просушкой и чисткой блока клапанов и компрессора. После этого в морозы ошибок не было. Но авто все равно приседает на заднее левое колесо. Пневмобаллон? Что смотреть?

vsae 05.02.2018 13:53

Оффтоп

Блок клапанов с мыльным раствором смотрели?

Supersonic 05.02.2018 13:59

Цитата:

Сообщение от vsae (Сообщение 1048330)
Оффтоп

Блок клапанов с мыльным раствором смотрели?

не в курсе, сказали, будут проблемы устранят.

Reshofer 05.02.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от Supersonic (Сообщение 1048329)
дело закончилось полной просушкой и чисткой блока клапанов и компрессора. После этого в морозы ошибок не было. Но авто все равно приседает на заднее левое колесо. Пневмобаллон? Что смотреть?

Штуцер в первую очередь посмотреть

Rinad 05.02.2018 15:54

у меня перед правый приседал, мыльным раствором проверил штуцер, пузыри пошли ,заменил на новый и все :yahoo:проблем нет:dirol:(правда у меня 957)


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub