Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Дела (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Права на маломерное судно (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5277)

treepodik 04.04.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от Miss cube (Сообщение 159930)
Свет, я вчера узнала - у нас щас эту тему с правами ужесточили. Типа слишком много народу права купили, нифига не учились, бьются и т.п. Так что заставляют учиться 4 месяца , ходишь на занятия пару раз в неделю, ездишь блин в купчино,есть группа выходного дня , по 4 часа в день инфы, но желающих очень много,а группа формируется 3 раза в год. Какая-то жесть. Но все-таки купить можно за 20 тыщ. На неделе туда чел знакомый будет звонить, говорил что после Н.Г у них что-то должно поменяться, может и не так жестко будет.

учится можно заочно в ОСВОДе за 6 тыр, и потом сдавать экзамен во Всеволожске - у меня супруг так делал. Но времени нет катастрофически.
За 25 делают без вопросов, но сдается мне это дорого и разводка какая-то. а десяти посредникам переплачивать не хочу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от cayenne9ff (Сообщение 159872)
Свет,лучше сама сдай!Я щас на парусную тему учусь,очень интересно!

Жень я знаю что интересно, но пока планирую плавать по одному водоему где нет судоходства, течений, знаков - зато регулярно появляется ГИМС. а основы я вроде и так знаю. если появится желание плавать на заливе то конечно буду учиться - я не самоубийца

Gerda 04.04.2009 13:23

Светуль, у меня есть права и устойчивое желание выйти с тобой в моря не щучку! А есть литература по правилам движения на воде? Если кто знает киньте ссылочку по литературе!:)

treepodik 04.04.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 159943)
Светуль, у меня есть права и устойчивое желание выйти с тобой в моря не щучку! А есть литература по правилам движения на воде? Если кто знает киньте ссылочку по литературе!

светунь у меня есть два лицензионных обучающих диска по судовождению (стырила у мужа), могу поделиться. думаю копирнуть их не получится правда

Gerda 04.04.2009 13:47

Они неверное и на Горбухе есть! А как называются? А ты попробуй копирнуть, может получится! На рыбалку едем?

treepodik 04.04.2009 14:05

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 159949)
Они неверное и на Горбухе есть! А как называются? А ты попробуй копирнуть, может получится! На рыбалку едем?

едем-едем)))) я вернусь из отпуска числа 20 апреля и уже на старте

Tesoro 04.04.2009 20:31

В Москве же есть школа Капитан, там всему обучать хоть парусному) хоть на капитана лайнера)

treepodik 04.04.2009 22:04

Цитата:

Сообщение от Tesoro (Сообщение 160009)
В Москве же есть школа Капитан, там всему обучать хоть парусному) хоть на капитана лайнера)

чтоб стать капитаном судна надо помимо обучения пройти практику - сначала "полезный член команды", потом присваивают матроса, потом вроде шкипер. там еще вроде морские мили накатывать надо. короче не так все просто - типа прочитал книжку и стал кэпом)))))

perverted_mind 05.04.2009 02:33

Я купил себе осенью в Питере за 20 и с трудом...
был вариант съездить в новгородскую обл, в Чудово, за 11, но там по чеснаку сам экзамен сдавать надо было...хотя говорили что сдают все, но меня заломало...
в Питере думаю дешевли 20ки не найти уже...я не смог по крайней мере...

treepodik 05.04.2009 03:57

в прошлом году предлагали за 18, но я что-то лохонулась и стормозила

w124 06.04.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 159943)
Светуль, у меня есть права и устойчивое желание выйти с тобой в моря не щучку! А есть литература по правилам движения на воде? Если кто знает киньте ссылочку по литературе!:)

motolodka.ru

gims.ru

Вроде там все было


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub