Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Список партнеров и новости (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Замена лобового стекла. Carglass. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=49961)

Carglass 26.02.2018 15:18

http://carglass.ru/img/forum/all_stars_forums.jpg

Carglass 28.02.2018 11:56

Услуга - Расширенная гарантия на стекло
  • - На 1 год
  • - На любое повреждение лобового стекла
  • - Один ремонт или одна замена на выбор
http://carglass.ru/img/forum/glass-replacement.jpg

Если хотите избежать значительных повторных трат на замену автостекла в ближайший год, возможно приобретение в Carglass® фирменной расширенной гарантии.

Она покрывает любые повреждения автостекла в течение 12 месяцев. Стоимость расширенной гарантии в несколько раз ниже стоимости замены автостекла на новое.


Кому больше всего необходима расширенная гарантия:
  • - Кто часто разбивает стекло
  • - Кто много ездит по трассе
  • - Кто собирается в поездку

Вопрос-Ответ

1. Что именно покрывает гарантия?

Любое повреждение автостекла: скол от камня, случайно упавший на стекло кирпич с крыши сарая на даче. Все что угодно.

2. Какой срок действия гарантии?

Срок действия расширенной гарантии – 12 месяцев.

3. Сколько стоит гарантия?

Расширенная гарантия примерно в четыре раза дешевле замены автостекла на новое. Точную стоимость необходимо рассчитать.

4. Стекло заменят или отремонтируют?

В случае ремонтопригодности повреждения Вам предложат и ремонт и замену стекла на новое. Выбор будет за Вами.

Для расчета Расширенной гарантии на стекло для вашего автомобиля узнавайте на форуме или тут: https://goo.gl/gZbE5r

Oleg_Prelude 23.05.2018 18:55

[QUOTE=Carglass;1049718]

Подскажите, вот это ноу-хау ваше - EZI WIRE, во всех центрах установки используется?
https://www.youtube.com/watch?v=NnhpZjhFb0s
https://www.youtube.com/watch?v=mBZ0zI1ShDU

ВЛАД1961 26.05.2018 15:39

Лобовое стекло
 
Подскажите пожалуйста стоимость замены лобового стекла на КАЙ 2012 г спасибо

ВЛАД1961 29.05.2018 13:52

Вы не ответили . VIN я Вам отправил .

Домье 01.06.2018 14:07

вопрос возник , стекло с виду нормальное , но ночью едешь какое-то мутное , первый раз с таким сталкиваюсь , был раньше прецедент, купил фирменную омывайку -50 , залил во все машины осенью чтобы разбавить воду перед зимой и на всех стеклах пелена пошла , пришлось сливать и промывать.
вопрос 2 , на форуме видел что стекло от тура с подогревом можно вклеить . машина 955

04061976 05.07.2018 16:51

Тоже интересует установка стекла с обогревом на 955.

Jazzz 05.07.2018 16:58

спрашивал в Питере в карглассе, они ставят только то, что сами возят. На 955 сказали только обычное есть вариант. Может в МСК другая обстановка.
По теме, такие стекла продаются и видел на 955. Человек после вклейки еще с электриком колдовал подключение и цепляли на кнопку обогрева заднего стекла.

alexno 18.01.2019 15:34

Добрый день.

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости по замене лобового стекла (стекло + работы). С указанием, что за стекло будет :)

В Санкт-Петербурге.

Кайен 955 турбо. Судя по дате на стекле, сейчас стоит уже не то, что с завода было: Guardian - не атермальное, бесцветное, с солнцезащитной полосой сверху. Электроподогрева лобового в машине нет. Датчик дождя есть.
Опция по VIN-номеру: 4GF — Лобовое стекло с термозащитой (тонированно).
Если нужен VIN - сообщите.

Спасибо.

Carglass 18.01.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1068893)
Добрый день.

Сориентируйте, пожалуйста, по стоимости по замене лобового стекла (стекло + работы). С указанием, что за стекло будет :)

В Санкт-Петербурге.

Кайен 955 турбо. Судя по дате на стекле, сейчас стоит уже не то, что с завода было: Guardian - не атермальное, бесцветное, с солнцезащитной полосой сверху. Электроподогрева лобового в машине нет. Датчик дождя есть.
Опция по VIN-номеру: 4GF — Лобовое стекло с термозащитой (тонированно).
Если нужен VIN - сообщите.

Спасибо.

alexno, здравствуйте.
Подсчет стоимости стекла и замены по марке и модели автомобиля всегда является приблизительным и впоследствии требует уточнения цены по VIN-коду.

Подскажите, сможете прислать VIN-код или его фотографию? Можно в ЛС. Спасибо

alexno 19.02.2019 11:44

Вложений: 1
Добрый день.

Вопрос не только в Carglass. Но связан со стеклами. Поэтому тут спрошу, чтобы новую ветку не плодить :-)

Есть такая деталь (для 955 точно) Проставка PORSCHE 955 541 530 00. Также имеет название "Удлинитель". Картику прилагаю. Их две по схеме.
Так вот, для чего они?
При замене лобового надо ли их менять?

Спасибо.

Carglass 19.02.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1072196)
Добрый день.

Вопрос не только в Carglass. Но связан со стеклами. Поэтому тут спрошу, чтобы новую ветку не плодить :-)

Есть такая деталь (для 955 точно) Проставка PORSCHE 955 541 530 00. Также имеет название "Удлинитель". Картику прилагаю. Их две по схеме.
Так вот, для чего они?
При замене лобового надо ли их менять?

Спасибо.

alexno, добрый день.
Мы уточним. Вы же к нам уже записаны:-)

Домье 19.02.2019 13:15

внизу молдинга резиновый треугольник ?
его можно снять и поставить , он на клипсе .


вопрос в другом как верхнюю резинку сохранить при срезке или она меняется каждый раз

Домье добавил 19.02.2019 в 12:15
Цитата:

Сообщение от Carglass (Сообщение 1072199)
Вы же к нам уже записаны:-)

а если пока не записан :unknw:

alexno 19.02.2019 13:21

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1072200)
внизу молдинга резиновый треугольник ?
его можно снять и поставить , он на клипсе .

Не знаю, треугольник резиновый или нет, потому и интересуюсь. Если деталька эта (см. выше номер) каким-то образом изнашивается, теряет свойства, то чего б ее не поменять заодно. Деталька копейки стоит. Да даже если и не совсем копейки бы стоила :)

Если с новым стеклом идет в комплекте верхняя резинка, то смысла сохранять старую, ссохшуюся, наверное нет. Идет или нет, вообще что в комплект стекла входит, можно уточнить сразу.

Цитата:

Сообщение от Carglass (Сообщение 1072199)
alexno, добрый день.
Мы уточним. Вы же к нам уже записаны:-)

Да, спасибо.

Carglass 19.02.2019 13:52

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1072202)
Не знаю, треугольник резиновый или нет, потому и интересуюсь. Если деталька эта (см. выше номер) каким-то образом изнашивается, теряет свойства, то чего б ее не поменять заодно. Деталька копейки стоит. Да даже если и не совсем копейки бы стоила :)

Если с новым стеклом идет в комплекте верхняя резинка, то смысла сохранять старую, ссохшуюся, наверное нет. Идет или нет, вообще что в комплект стекла входит, можно уточнить сразу.


Да, спасибо.

alexno, спасибо за Ваш вопрос.
Помимо молдинга который стоит с завода, ничего к замене не требуется.
На всякий случай возьмите пожалуйста с собой детальку на осмотр и покажите мастеру.
Спасибо.

Samorro 19.02.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1072196)
Добрый день.

Вопрос не только в Carglass. Но связан со стеклами. Поэтому тут спрошу, чтобы новую ветку не плодить :-)

Есть такая деталь (для 955 точно) Проставка PORSCHE 955 541 530 00. Также имеет название "Удлинитель". Картику прилагаю. Их две по схеме.
Так вот, для чего они?
При замене лобового надо ли их менять?

Спасибо.

Не знаю как именно в каене, но во многих авто это дистанционная клипса для позиционирования стекла в проёме. ОД её естественно меняет т.к. они вообще всю мелочь меняют. Обычные стекольщики старые оставляют. Ещё её как правило нужно от герметика очищать, и может так случиться что чьи то кривые руки при предыдущей замене успели её сломать и оставили там треснутую. Если стекло родное с завода и уверены что те кто будет переклеивать эти клипсы не сломают, можно не покупать. Но если меняное, я бы купил новые на всякий случай.

alexno 19.02.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от Carglass (Сообщение 1072205)
Помимо молдинга который стоит с завода, ничего к замене не требуется.
На всякий случай возьмите пожалуйста с собой детальку на осмотр и покажите мастеру.

Заказал детельку. Возьму с собой.


Цитата:

Сообщение от Samorro (Сообщение 1072213)
Не знаю как именно в каене, но во многих авто это дистанционная клипса для позиционирования стекла в проёме. ОД её естественно меняет т.к. они вообще всю мелочь меняют.

По каталогу экзиста, для кайена по этому номеру эта деталька называется "дистанционный элемент", что совсем похоже на то, что написано :-)

Спасибо за ответы :-)

Carglass 19.02.2019 16:05

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1072216)
Заказал детельку. Возьму с собой.



По каталогу экзиста, для кайена по этому номеру эта деталька называется "дистанционный элемент", что совсем похоже на то, что написано :-)

Спасибо за ответы :-)

alexno, Вам большое спасибо за обращение :-)
Ждем Вас в нашем Сервисе.
Расскажите потом пожалуйста, как все прошло.
Спасибо.

Домье 19.02.2019 21:41

не особо вы общительны , дотошные клиенты которым нужен качественный результат , выберут тогда другие места где технологию знаю и готовы объяснить перед выполнением работ и что как будут делать и какие запчасти потребуются для проведения работ чтобы не импровизировать на по ходу пьесы

Carglass 19.02.2019 22:11

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1072227)
не особо вы общительны , дотошные клиенты которым нужен качественный результат , выберут тогда другие места где технологию знаю и готовы объяснить перед выполнением работ и что как будут делать и какие запчасти потребуются для проведения работ чтобы не импровизировать на по ходу пьесы

Домье, добрый вечер.
Приносим извинение за то, что наш ответ мог показаться не подробным.
Дело в том, что при замене стекол обычно требуется только молдинг, если необходимо скотч под датчик дождя - дополнительные расходные материалы.
О необходимости замены дополнительной детали как на картинке при замене стекла, не слышали.
Поэтому попросили уточнить у наших мастеров. Если возникнет необходимость, наши специалисты с радостью помогут.
А Вас будем очень рады видеть у нас в гостях. сможете увидеть как мы работаем :-)

alexno 29.05.2019 14:01

Цитата:

Сообщение от Carglass (Сообщение 1072220)
alexno, Вам большое спасибо за обращение :-)
Ждем Вас в нашем Сервисе.
Расскажите потом пожалуйста, как все прошло.

Прошло... Да, прошло уже достаточно времени, чтобы делать выводы.
Стекло стоит нормально, скрипов, тресков от послеустановочной его усадки нет. Да и не было, практически. Я решил таки выдержать машину пару дней неподвижно на ровной поверхности, а домой после замены добирался потихоньку, не раскачиваясь и не кренясь.

В процессе непосредственно работ выясняется, что есть нюансы по установке трапеции дворников на кайенах / туарегах 2-х тысячных годов. Надо поработать в этом направлении, чтобы устанавливать их сразу правильно, наверняка есть какой-то "алгоритм", позволяющий сделать это легко и просто. То же с корпусом (т.е. крышкой) датчика дождя.
А так, в целом, я доволен. Да и доброжелательность, вежливость и пунктуальность присутствуют.

Спасибо.

Домье 29.05.2019 14:54

Цитата:

Сообщение от Carglass (Сообщение 1072231)
Домье, добрый вечер.
Приносим извинение за то, что наш ответ мог показаться не подробным.
Дело в том, что при замене стекол обычно требуется только молдинг, если необходимо скотч под датчик дождя - дополнительные расходные материалы.

мне мастера привезли стекло с заранее на стекольный герметик наклеенной оправкой под датчик , а эту железку на двусторонний скотч клеите?

alexno 29.05.2019 15:02

Стекло для меня тоже было с УЖЕ приклееной в заводских условиях, оправкой под датчик. И стекло комплектовалось молдингом уже нужной длины. Т.е. всё, что нужно и входит в комплектацию этого стекла, предусмотренную производителем, всё это было.

Может есть стекла, которые без этого идут, в силу своей невысокой относительно стоимости и, возможно, жадности производителя.

Carglass 29.05.2019 15:52

Цитата:

Сообщение от alexno (Сообщение 1080556)
Прошло... Да, прошло уже достаточно времени, чтобы делать выводы.
Стекло стоит нормально, скрипов, тресков от послеустановочной его усадки нет. Да и не было, практически. Я решил таки выдержать машину пару дней неподвижно на ровной поверхности, а домой после замены добирался потихоньку, не раскачиваясь и не кренясь.

В процессе непосредственно работ выясняется, что есть нюансы по установке трапеции дворников на кайенах / туарегах 2-х тысячных годов. Надо поработать в этом направлении, чтобы устанавливать их сразу правильно, наверняка есть какой-то "алгоритм", позволяющий сделать это легко и просто. То же с корпусом (т.е. крышкой) датчика дождя.
А так, в целом, я доволен. Да и доброжелательность, вежливость и пунктуальность присутствуют.

Спасибо.

alexno, добрый день.
Большое спасибо за отзыв и выбор нашего Сервиса :blush:

MAXIMUS 15.06.2019 01:52

Сколько стоит лобовое на 911 в кузове 991?

Carglass 15.06.2019 10:15

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 1082010)
Сколько стоит лобовое на 911 в кузове 991?

Добрый день, MAXIMUS. На данный момент стекла нет в наличии. Для уточнения цены и сроков заказа просьба сообщить VIN автомобиля. Спасибо.

Faerbird 10.09.2019 08:19

В процессе непосредственно работ выясняется, что есть нюансы по установке трапеции дворников на кайенах / туарегах 2-х тысячных годов. Надо поработать в этом направлении, чтобы устанавливать их сразу правильно, наверняка есть какой-то "алгоритм", позволяющий сделать это легко и просто. То же с корпусом (т.е. крышкой) датчика дождя.
А так, в целом, я доволен. Да и доброжелательность, вежливость и пунктуальность присутствуют



Какие нюансы?

Faerbird добавил 10.09.2019 в 07:19
В процессе непосредственно работ выясняется, что есть нюансы по установке трапеции дворников на кайенах / туарегах 2-х тысячных годов. Надо поработать в этом направлении, чтобы устанавливать их сразу правильно, наверняка есть какой-то "алгоритм", позволяющий сделать это легко и просто. То же с корпусом (т.е. крышкой) датчика дождя.
А так, в целом, я доволен. Да и доброжелательность, вежливость и пунктуальность присутствуют



Какие нюансы?

Carglass 10.09.2019 10:29

Цитата:

Сообщение от Faerbird (Сообщение 1088201)
В процессе непосредственно работ выясняется, что есть нюансы по установке трапеции дворников на кайенах / туарегах 2-х тысячных годов. Надо поработать в этом направлении, чтобы устанавливать их сразу правильно, наверняка есть какой-то "алгоритм", позволяющий сделать это легко и просто. То же с корпусом (т.е. крышкой) датчика дождя.
А так, в целом, я доволен. Да и доброжелательность, вежливость и пунктуальность присутствуют



Какие нюансы?

Faerbird добавил 10.09.2019 в 07:19
В процессе непосредственно работ выясняется, что есть нюансы по установке трапеции дворников на кайенах / туарегах 2-х тысячных годов. Надо поработать в этом направлении, чтобы устанавливать их сразу правильно, наверняка есть какой-то "алгоритм", позволяющий сделать это легко и просто. То же с корпусом (т.е. крышкой) датчика дождя.
А так, в целом, я доволен. Да и доброжелательность, вежливость и пунктуальность присутствуют



Какие нюансы?

Faerbird, добрый день.
Подскажите пожалуйста, Вы были в нашем Сервисе?
Спасибо :)

Faerbird 10.09.2019 11:08

Да был на мосренгене. Заделывал сколы. . Завтра в 9 часов буду менять стекло на химках. Вот интересуюсь) скидку дадут как участнику клуба?возможно ли затонировать боковые стёкла в отделении Химки? Спасибо .

Carglass 10.09.2019 11:11

Цитата:

Сообщение от Faerbird (Сообщение 1088206)
Да был на мосренгене. Заделывал сколы. . Завтра в 9 часов буду менять стекло на химках. Вот интересуюсь) скидку дадут как участнику клуба?возможно ли затонировать боковые стёкла в отделении Химки? Спасибо .

Faerbird, спасибо за доверие ;)
Скидка 5% на стекло для участников клуба.
Уточните пожалуйста номер заказ-наряда или контактный номер, мы проверим проставлена ли скидка.

Faerbird 10.09.2019 11:17

Да спасибо за скидку, самое основное по какой причине пал выбор на данную организацию это , максимальное качество работ , качество стекла! Это главное что хотелось бы в итоге! Надеюсь .

2609864 Номер заказ наряда.

Faerbird добавил 10.09.2019 в 10:17
Да спасибо за скидку, самое основное по какой причине пал выбор на данную организацию это , максимальное качество работ , качество стекла! Это главное что хотелось бы в итоге! Надеюсь .

2609864 Номер заказ наряда.

Carglass 10.09.2019 11:25

Цитата:

Сообщение от Faerbird (Сообщение 1088209)
Да спасибо за скидку, самое основное по какой причине пал выбор на данную организацию это , максимальное качество работ , качество стекла! Это главное что хотелось бы в итоге! Надеюсь .

2609864 Номер заказ наряда.

Faerbird добавил 10.09.2019 в 10:17
Да спасибо за скидку, самое основное по какой причине пал выбор на данную организацию это , максимальное качество работ , качество стекла! Это главное что хотелось бы в итоге! Надеюсь .

2609864 Номер заказ наряда.

Faerbird, сделали Вам скидку.
Итого 12160 рублей :) Тонировкой не занимаемся, но у нас есть покрытие "Антидождь", подробнее здесь https://www.carglass.ru/uslugi/obrabotka_aquapel/
Ждем Вас завтра на замену стекла ;)
Будем рады любому отзыву/обзору по результатам посещения нашего Сервиса.

Faerbird 10.09.2019 11:26

Спасибо

Домье 10.09.2019 12:40

антидождь хороший за рубль можно бутылку купить , на всю машину по кругу пять раз получится нанести . самому за час-полтора . у меня уже полгода держится

Faerbird 10.09.2019 12:42

Аквапель ? Машина обработана . Но если будет хороший состав куплю спасибо.

Carglass 10.09.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1088224)
антидождь хороший за рубль можно бутылку купить , на всю машину по кругу пять раз получится нанести . самому за час-полтора . у меня уже полгода держится

Домье, спасибо что Вы поделились опытом :)
Наш "Антидождь" наносится на лобовое и два боковых стекла и держится 9-10 месяцев при езде по городу.

Faerbird 10.09.2019 12:44

Про тонировку я задавал вопрос ), есть услуга ? Со знанием особенностей каены?

Carglass 10.09.2019 12:46

Цитата:

Сообщение от Faerbird (Сообщение 1088225)
Аквапель ? Машина обработана . Но если будет хороший состав куплю спасибо.

Faerbird, покрытие очень радует в дождь и в мороз, быстрее отпотевает лобовое.
Водоотталкивающее средство "Антидождь"+Нанесение на лобовое и боковые передние стекла - 1590 р.
Как это выглядит можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=fq39yCcf2ac
Если надумаете, напишите нам мы добавим немного времени в расписание.

Carglass добавил 10.09.2019 в 11:46
Цитата:

Сообщение от Faerbird (Сообщение 1088227)
Про тонировку я задавал вопрос ), есть услуга ? Со знанием особенностей каены?

Faerbird, мы Вам ответили))
Тонировкой не занимаемся к сожалению.

Домье 10.09.2019 12:47

Цитата:

Сообщение от Carglass (Сообщение 1088226)
Домье, спасибо что Вы поделились опытом :)
Наш "Антидождь" наносится на лобовое и два боковых стекла и держится 9-10 месяцев при езде по городу.

аквапель вы наносите, там проблема что он штучно фасован для единичного использования и цена завышена , есть аналоги в разлив намного дешевле , как бы оптом .
единственно что средство от камня надо купить , но тут и бытовые для ванных стекл подходят .

я если что в теме детейлинга разбираюсь . ;)

Carglass 10.09.2019 12:49

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1088231)
аквапель вы наносите, там проблема что он штучно фасован для единичного использования и цена завышена , есть аналоги в разлив намного дешевле , как бы оптом .
единственно что средство от камня надо купить , но тут и бытовые для ванных стекл подходят .

я если что в теме детейлинга разбираюсь . ;)

Домье, да и стекла в гаражах можно установить ;)
На мойках "Антидождь" делают за 500 рублей..до следующей мойки. Мы за качество, которого хватит на более долгое время.
Мы если что тоже разбираемся :yess:


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub