Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Сделай сам! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=42)
-   -   [Практика] Замена масла в главной передаче. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=12517)

JaySan 13.10.2010 10:54

Цитата:

Сообщение от vovvw (Сообщение 297601)
Поправлю, она загорается при включении зажигания, точнее все они для теста загораются, но больше уже никогда :)

да да :) именно так и есть :crazy:

MAPAT 13.10.2010 10:59

Товарищи! у меня шестигранник, там где масло в двигателе сливается не выкручивается, ЧТО ДЕЛАТЬ:unknw: Может схемка есть какая??? номер пробки маслянной может кто подсказать??? Заранее благодарю!

JaySan 13.10.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от MAPAT (Сообщение 297614)
Товарищи! у меня шестигранник, там где масло в двигателе сливается не выкручивается, ЧТО ДЕЛАТЬ:unknw: Может схемка есть какая??? номер пробки маслянной может кто подсказать??? Заранее благодарю!

У меня по моему VIN вот такой номер даёт "N 908 132 01" - cливная резьбовая пробка M14 X 1,5 X 22, в PET по схеме замены его никаких сложностей и тонкостей, открутил болт, масло слил фильтр поменял, болт на место (лучше новый) масло до уровня и поехали...

MAPAT 13.10.2010 11:40

на СТО мне говорят, якобы там у шестиграниика грани сточены, открутить не получается, такое бывает? а пробку у ОФ брал? Сколько их брать?

Serg124 13.10.2010 11:42

бывает конечно когда руки у предыдущих откручивателей из жопы... пусть только не высверливают - ато еще опилок в дифф насыпят... надо гайку приваривать и так откручивать

vovvw 13.10.2010 12:06

+1 приваривать или гайку или шестигранник обрезанный.
Полуавтоматом аккуратненько.

JaySan 13.10.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от MAPAT (Сообщение 297628)
на СТО мне говорят, якобы там у шестиграниика грани сточены, открутить не получается, такое бывает? а пробку у ОФ брал? Сколько их брать?

когда менял масло они сами ставили новую, хотя не факт что поставили ))))))) а так они вроде у Стича были эти пробки

Serg124 01.11.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от vovvw (Сообщение 297594)
Да, левая крутилка одинаковая, я тоже когда на своем с ней игрался, долго пытался активировать блокировку заднего диффа, невключается и все тут, полез проверять-чинить и опа - нету моторчика то :)

а кто владеет инфой или мыслями - доустановка сей опции - дело многосложное или где?

раз крутилка есть и она одна для всех - скорее всего всё общается по шине кан
и моторчик блокировки подцеплен к заднему блоку электрики...
по идее надо будет только галочку поставить...
и останется понять можно ли доработать редуктор (вдруг там заглушка стоит и в редукторе все есть)
или его надо менять на такой же с блокировкой...
монстры мысли, ау!

vovvw 01.11.2010 09:31

Теоритически все верно описал, а редуктор менять, нету в нем заглушки и сам дифф другой, с фрикционами.
Опция спорная, непрофи непоможет, а профи и без нее выедет :)

Serg124 01.11.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от vovvw (Сообщение 302800)
Опция спорная, непрофи непоможет, а профи и без нее выедет :)

да не, товарищ, там где надо - без нее и делать нечего. вопрос в другом - есть ли что там делать кайену - но это другой вопрос. а вообще безблока даж на мокром газоне засесть можно.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub