Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Задиры + вкладыш шатуна (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=21389)

пан диман 11.03.2012 13:13

Цитата:

Сообщение от Skyline095 (Сообщение 468375)
а ремонтных размеров вкладышей для каена не существует? да и говорить о каленвале еще рано. разберут движок тогда видно будет

я только один раз видел убитый турбак.по коленвалу.ремонтные размеров нет.но там размеры постели в шатуне и самого вала как на ауди какомто есси что.:D только ширина вкладыша отличается.но на турбаке возможно стоят вкладыши SPUTTER со специальным напылением.

Skyline095 11.03.2012 13:20

ну вот и я про то-же, там возможно просто уже делали ремонт перед продажей. люди умудряютса с задирами по несколько тысяч км. проехать. а тут 3 км и пипец, и еще давление масла куда то делось. может цепь масл. насоса порвалась и раком встала заклинив колено?

Gregbox 11.03.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Skyline095 (Сообщение 468414)
ну вот и я про то-же, там возможно просто уже делали ремонт перед продажей. люди умудряютса с задирами по несколько тысяч км. проехать. а тут 3 км и пипец, и еще давление масла куда то делось. может цепь масл. насоса порвалась и раком встала заклинив колено?

вскрытие покажет, однозначно.
место жительства прежнего хозяина мне известно :dirol:

Добавлено через 1 минут(ы) 25 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 468346)
Тут основная проблема не в "собрать-разобрать", хотя и это однозначно важно. Самое главное, как я понимаю - правильный подбор гильз и качественная гильзовка. Если твой моторист берется и ты ему доверяешь, смело в путь и только удачи!

Вы правы на все 200%!
уже списался с Паном Диманом насчет гильзовки :-)

AlexCosmo800 11.03.2012 16:19

Верной дорогой идете, товарищ! ;) Диман тоже не должен подвести, если тебе в столице ближе ремонтироваться... :icecream:

костас 11.03.2012 17:42

стук в моторыге
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста появился стук в моторе на холостом ходу до 2500 есть потом пропадает давление масла на холостом 3.5 бара поменяли гидрики проблема осталась думаю дергать двс :unknw:

AlexCosmo800 11.03.2012 22:02

Если мотор V8, набираешь в поиске слово "задиры" и увлекательное и небесполезное чтение на полночи тебе обеспечено. Увы, мужайся....

Get 11.03.2012 22:20

Сейчас делаем Турбо 2007 года.... так вот у него на трассе расширительный бачок лопнул.... результат- 4 цилиндра задраны.... только после этого случая он ещё тысяч 10 проехал. Кстати хотел вот что сказать.... если на Вашел автомобиле появился звук "трещётки" при наборе скорости приблизительно до 3000 оборотов двигателя... будте уверены, у Вас задиры.

Добавлено через 7 минут(ы) 1 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Skyline095 (Сообщение 468414)
ну вот и я про то-же, там возможно просто уже делали ремонт перед продажей. люди умудряютса с задирами по несколько тысяч км. проехать. а тут 3 км и пипец, и еще давление масла куда то делось. может цепь масл. насоса порвалась и раком встала заклинив колено?

Цепь масленого насоса не может заблокировать коленвал. То что произошло- просто судьба..... Хорошее лекарство от задиров- Пан Диман))) проверено;)

cha-vlad 11.03.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Get (Сообщение 468840)
Сейчас делаем Турбо 2007 года.... так вот у него на трассе расширительный бачок лопнул.... результат- 4 цилиндра задраны.... только после этого случая он ещё тысяч 10 проехал. Кстати хотел вот что сказать.... если на Вашел автомобиле появился звук "трещётки" при наборе скорости приблизительно до 3000 оборотов двигателя... будте уверены, у Вас задиры.

Добавлено через 7 минут(ы) 1 секунд(ы)



Цепь масленого насоса не может заблокировать коленвал. То что произошло- просто судьба..... Хорошее лекарство от задиров- Пан Диман))) проверено;)

А низкий уровень ож не загорелся у чела? Иль он такой фигней не грузился?

talamaur_13 12.03.2012 00:02

а если на холостом ходу нечто похожее на трещетку ? тож задиры?

Get 12.03.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 468878)
А низкий уровень ож не загорелся у чела? Иль он такой фигней не грузился?

На скорости 150км.ч все произошло практически мгновенно... он естественно остановился:D, это была причина.... а следствие выяснилось позже.

Добавлено через 1 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от talamaur_13 (Сообщение 468884)
а если на холостом ходу нечто похожее на трещетку ? тож задиры?

Да нет.... трещётка только при интенсивном разгоне...


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub