Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Обвиняют, что скрылся с ДТП (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=46660)

serejka 20.09.2016 14:08

Цитата:

Сообщение от Kati (Сообщение 1007182)
ДТП не было, тк ДТП - это столкновение движущихся транспортных средств. А в моем случае - автомобиль стоял припаркованный

что-то новое

Kati 20.09.2016 14:43

Цитата:

Сообщение от serejka (Сообщение 1007183)
что-то новое

Я так же думала в то время.. Но там много тонкостей, которые повлияли на исход дела)))
в моем случае был наезд на стоящее транспортное средство))) но это так, отступление.
Хорошо, что у меня был надежный юрист!

s.han 20.09.2016 15:31

Переломай ему пальцы да так чтоб писать разучился подкин в карман травки и ментов вызови.

04061976 20.09.2016 16:20

У меня была лет семь назад подобная ситуация. Позвонили мне из отдела розыска и сказали, что какой-то крендель из Подмосковья написал заявление о том, что я на парковке у магазина ударил его машину и скрылся с места ДТП. Якобы даже есть свидетель этого происшествия. Попросили явиться к судье на рассмотрение дела. Судья особо в дело вникать не стал, т.к. был свидетель, и лишил меня прав. Я опротестовал данное решение в вышестоящем суде и выиграл дело. В суде мне пришлось доказать, что свидетель - это друг заявителя, а значит лицо заинтересованное. Царапины на моей машине появились задолго до данного происшествия и не имеют никакого отношения к ДТП, т.к. находятся совсем на другом уровне, чем царапины на машине заявителя. Помню даже делал ссылку на схему ДТП, на которой было четко видно, что моя машина по ширине не могла влезть в ту щель, которую там нарисовали.
Короче, нужно внимательно ознакомиться со всеми материалами дела, найти все нестыковки и делать упор на них. Сделайте фотографии повреждений на своем автомобиле. Укажите на какой высоте они находятся. Предоставьте справку о старом ДТП с описанием полученных повреждений. Предоставьте справку из поликлиники о том, что были на приеме в то время, когда якобы совершали ДТП. Постарайтесь найти свидетелей, которые смогли бы подтвердить то, что вы или ваш автомобиль в момент совершения ДТП находились совершенно в другом месте. Вспомните место, где в тот день была припаркована ваша машина и внимательно обследуйте его на предмет наличия камер видеонаблюдения. Съемка с камеры может стать весомым аргументом в вашу защиту.

serejka 20.09.2016 16:34

Цитата:

Сообщение от Kati (Сообщение 1007185)
Я так же думала в то время.. Но там много тонкостей, которые повлияли на исход дела)))
в моем случае был наезд на стоящее транспортное средство))) но это так, отступление.
Хорошо, что у меня был надежный юрист!


наезд на стоящее транспортное средство - вполне себе обычное дтп. два раза оформлял такое.
для дтп достаточно одного движущегося транспортного средства, которое может задеть хоть стоящее ТС, хоть здание, хоть пешехода, может уронить плохо закрепленный кирпич куда-нибудь - главное, чтобы был материальный ущерб или вред здоровью/смерть.
не является дтп падение дерева на припаркованную машину, проколотые колеса или бутылка, попавшая из окна на лобовуху

sitrion 20.09.2016 16:34

Народ, дело уже закрыто))) я это выше писал. Заявитель написал, что ошибся и ко мне претензий не имеет!
По моему случаю разбирательство окончено! Итог: заявитель - не состоявшийся аферист))) Потом, на улице, при личной беседе, он рассказал, что его тачку за месяц 3 раза пизданули и он запарился сам оплачивать ремонт и решил в этот раз найти виноватого! и не важно виновен он или нет, лишьбы ремонт оплатили! Сильно извинялся! Но извинялся он не потому, что раскаивается, а потому, что боялся пиздюлей получить)) Конечно хотелось ему по мозгам настучать, но не делать же этого у полка ГИБДД, где на улице полно сотрудников))
Мой случай больше не нуждается в обсуждении, но вы делитесь опытом, рассказывайте свои истории... мало ли, кто еще попадет в такую ситуацию...

Kati 20.09.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от serejka (Сообщение 1007198)
наезд на стоящее транспортное средство - вполне себе обычное дтп. два раза оформлял такое.
для дтп достаточно одного движущегося транспортного средства, которое может задеть хоть стоящее ТС, хоть здание, хоть пешехода, может уронить плохо закрепленный кирпич куда-нибудь - главное, чтобы был материальный ущерб или вред здоровью/смерть.
не является дтп падение дерева на припаркованную машину, проколотые колеса или бутылка, попавшая из окна на лобовуху

Не была доказана моя вина))
то есть еще неизвестно, я ли это наехала или так и было..

Kati добавил 20.09.2016 в 17:28
Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1007196)
У меня была лет семь назад подобная ситуация. Позвонили мне из отдела розыска и сказали, что какой-то крендель из Подмосковья написал заявление о том, что я на парковке у магазина ударил его машину и скрылся с места ДТП. Якобы даже есть свидетель этого происшествия. Попросили явиться к судье на рассмотрение дела. Судья особо в дело вникать не стал, т.к. был свидетель, и лишил меня прав.

Меня тоже лишили! Такой ужас был. Я им весь батальон разнесла, когда за правами приехала..
целый месяц без прав ездила! шутка.. :rofl:

04061976 20.09.2016 19:19

Цитата:

Сообщение от Kati (Сообщение 1007207)
Меня тоже лишили! Такой ужас был. Я им весь батальон разнесла, когда за правами приехала..
целый месяц без прав ездила! шутка.. :rofl:


Какой-то странный срок - месяц. Там, насколько я помню, административный арест на 15 суток или лишение прав на 1-1,5 года.

sitrion 20.09.2016 19:28

Вчера узнавал точную инфу: на выбор виновника! либо лишение, либо арест
лишение от 1 года до 1.5
арест ДО 15 суток, в зависимости от тяжести (ущерба другому ТС и других факторов)
сказали, что почти все выбирают арест)) и выпускают большинство уже через трое суток)

serejka 20.09.2016 19:31

Цитата:

Сообщение от sitrion (Сообщение 1007228)
Вчера узнавал точную инфу: на выбор виновника! либо лишение, либо арест
лишение от 1 года до 1.5
арест ДО 15 суток, в зависимости от тяжести (ущерба другому ТС и других факторов)
сказали, что почти все выбирают арест)) и выпускают большинство уже через трое суток)

но его не всем дают. матери-одиночке, например, точно не дадут


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub