Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Клуб в регионах (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ХМАО, купим в складчину ключ для центровки подвесного подшипника! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=22910)

Волен 14.05.2012 21:35

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 514228)
никогда не забуду как Вова попросил их теплоизоляцию нормально сделать на защите днища(свисала немного) ...при нём же подняли, подошёл слесарюга, взял резак отрезал, всё говорит! и сумму какую то нереальную объявляет:))))))))))Иосифу крыло царапали там...короче я туда вообще ни ногой)))

Было дело.., но это был не "слесарюга" а мастерюга но развод на 400 тр со стойками история по круче будет)))

Avik 15.05.2012 11:11

да я уж не стал про это....я б за такое спалил б нахер этот од...

Добавлено через 3 минут(ы) 5 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Gente1 (Сообщение 514320)
дак там же пишут про температутру, типа 40градусов, потом чето 35градусов, там попереключаться....

я вот точно темп не помню...48 или 46 градусов...в принипе думаю не будет грубым нарушением просто дать остыть до 45 градусов...посмотри поиском,где то подробное описание было по поводу проверки уровня

Gente1 15.05.2012 21:38

Цитата:

Сообщение от Волен (Сообщение 514739)
Было дело.., но это был не "слесарюга" а мастерюга но развод на 400 тр со стойками история по круче будет)))

А можно подробней! Если тут никак давай в личку! Не очень охота свой кай врагам отдать, уж лучше сам с друзьями помучаюсь, да поковыряю, благо мануал есть))))

Добавлено через 15 минут(ы) 40 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 514882)
я вот точно темп не помню...48 или 46 градусов...в принипе думаю не будет грубым нарушением просто дать остыть до 45 градусов...посмотри поиском,где то подробное описание было по поводу проверки уровня

Да я нашел, у меня один вопрос: Vag-Com Температуру масла в АКП кажет али нет?

Волен 15.05.2012 21:48

Цитата:

Сообщение от Gente1 (Сообщение 515325)
А можно подробней! Если тут никак давай в личку! Не очень охота свой кай врагам отдать, уж лучше сам с друзьями помучаюсь, да поковыряю, благо мануал есть))))

Ой да там грустная история.. Были ошибки на на стадии открытия и становления.. Как и всюду нужно проверять прежде как подписывать. Если терзают сомнения звони.

Avik 16.05.2012 07:41

Цитата:

Сообщение от Gente1 (Сообщение 515325)
Да я нашел, у меня один вопрос: Vag-Com Температуру масла в АКП кажет али нет?

может и кажет, не помню....нафиг он нужен при замене масла? есть же аля термометры (особо часто используются у любителей погонять на бензиновых машинках на пульте управления, им проще!

Gente1 18.05.2012 17:37

Вложений: 2
ПО ТЕМЕ: И все таки этот инструмент идёт не для преднатяга подвесного, как писали ранее а именно для правильной его установки, а именно для центровки! Сегодня поставил Porsche POSES Там нашел про установку заднего кардана, выкладываю скрины:
Кстати этот же инструмент служит и для установки переднего кардана!!!
Вложение 34510
Здесь мы видим, что после установки спецключа Мы затягиваем крепление подвесного подшипника к площадке, тем самым центруя его относительно кардана!!!!
Вложение 34511
Все!!! ВОПРОС РЕШЕН! ПРИ УСТАНОВКЕ ОН НЕОБХОДИМ

cha-vlad 18.05.2012 17:48

)) ну тогда на заводе площадку центруют ( а у не есть ход!) неизвестным способом, и трогать ее при демонтаже старого кардана -низя...

Gente1 18.05.2012 22:18

В смысле неизвестным способом? Новый кардан приходит с незакрепленной площадкой, винты подвесного лишь слегка прикручены к площадке!

cha-vlad 18.05.2012 23:27

Как площадка то сама центруется? кардан по отношению к площадке ключем, а сама площадка?

Avik 23.05.2012 09:54

конечно судя по принципу использования ключа склоняюсь к тому что он всё таки для центровки ....


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub