Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Подвеска, тормоза, колеса (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Все на развал!!!! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=5591)

Максим 28.04.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 167622)
недаром,грамотные владельцы делают проверку сход-развала при каждом ТО.

это про меня:D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от jin (Сообщение 168663)
Я думаю прблему надо решать так
Когда нет уверенности в сенде , а этой уверенности нет никогда, сделали развал съехали со стенда проехали 100 метров, а потом сразу вернулись и опять проверка если хоть один параметр ушел , то стенд этот на мусор и забыли к нему дорогу.

Очень часто мы едем не к стенду ,а к мастеру которого знаем и считаем ,что дядя Вася который 10 лет нам крутит гайки залог успеха ( кстати и я так делал до этого) ,а то что дядя Вася раз 5 ронял датчики об этом мы не знаем, а в этом деле думаю стенд на первом месте , а дядя Вася на втором потому как он крутит гайки куда стенд показывает , а не наоборот.


развал делаю в Порше Центр Москва, по итогу выдают красочную бумажку с картинками, там все параметры как было и как стало в т.ч. и с картинками. скан выложу

FroL 28.04.2009 13:34

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 168709)
у самого Володи стенда нет, но есть к кому направить :)



а насчёт падения датчиков и дяди Васи-болтокрута...
я лично делал сход-развал недели 3 назад, сегодня приезжает мастер - калибрует стенд и вечером я на проверку - всё серьёзно
а за фуфло, можно и по ебалу получить литым диском 22" со стёртой в ноль резиной!
у меня в том году из-за одних пидоров горе-развальщиков колесо взорвалось - хорошо что заднее и не на большой скорости (сожрало изнутри - не видно было)...

Добавлено через 3 минуты


всё заебок у тебя и было-то неплохо и стало ещё лучше :)
вопрос в стенде - правильно ли он откалиброван

спасибо. да вроде нормальный стенд.

Евгений71 20.05.2009 22:15

Сегодня ездил на Школьную ( Питер ) к ОД на развал схождение .. Вот такая была картина. Машинка 2006 года Turbo S. Так что - "ВСЕ НА РАЗВАЛ" (с) !!!!!!)))))))))
http://i150.photobucket.com/albums/s...g?t=1242838610

N&M 20.05.2009 22:26

Где порекомндуете в Москве развал сделать?

Котофей 20.05.2009 22:56

Цитата:

Сообщение от N&M (Сообщение 175405)
Где порекомндуете в Москве развал сделать?

Везде, где есть хорошее оборудование, программа и мастера...
Позвони Маркину, думаю он подскажет лучше...

Ulrich 23.05.2009 14:29

Цитата:

Сообщение от Евгений71 (Сообщение 175403)
Сегодня ездил на Школьную ( Питер ) к ОД на развал схождение .. Вот такая была картина. Машинка 2006 года Turbo S.

Женя, а как расход бензина изменился, до и после? или не засекал?

miron 23.05.2009 15:25

вопрос:
а если резина нестандартная и диски не заводские, в моём случае - 285/35/R22, то если делать по стандартной программе, на идеально откалиброванном стенде, то один хрен будет поджирать?
и ещё... как известно, развал делаетсяв положении высоты подвески "normal", при занижении "low level" (прямо на стенде) - все показатели уходят в красную зону :(
вывод: если делаешь на нормале, то и ездить тоже в этом режиме постоянно?

jin 23.05.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 176333)
развал делаетсяв положении высоты подвески "normal", при занижении "low level" (прямо на стенде) - все показатели уходят в красную зону

То же думал по этому поводу и надумал следующие- Нормал это как базовая точка и данные для этой базы даны , ведь кай и без пновмы- он кай но значение углов для пневмо несколько другие, я думаю тут и учитывают положение подвески.

Евгений71 23.05.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от Ulrich (Сообщение 176325)
Женя, а как расход бензина изменился, до и после? или не засекал?

Пока не засекал , но обязательно проверю на следующей неделе !!:)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 176333)
вопрос:
и ещё... как известно, развал делаетсяв положении высоты подвески "normal", при занижении "low level" (прямо на стенде) - все показатели уходят в красную зону :(
вывод: если делаешь на нормале, то и ездить тоже в этом режиме постоянно?

Мне датчики крепили к КОЛЁСАМ !!!!! а не к кузову ))) нак что **** что выше что ниже :dirol:

jin 23.05.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от Евгений71 (Сообщение 176388)
Мне датчики крепили к КОЛЁСАМ !!!!! а не к кузову ))) нак что **** что выше что ниже

Вы не правы.
Всем крепят датчики к колесам толко вот когда меняешь положение кузова меняются и углы установки, да бы понятней было вы никогда не задавались вопросом почему первое что делают заехав на стенд-это проверяют давление в колесах а второе это качают автомобиль дабы он занял среднюю позицию и это все на пружинной подвеске, на пневмо еще интереснее сначала поднимают потом опускают и только потом в Нормаль ставят, опять же чтобы кузов занял нужное положение.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub