Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Кто делал себе чип-тюнинг на дизель E2? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=28041)

CRyo 13.04.2013 01:03

Цитата:

Сообщение от Стрелок (Сообщение 709814)
Давай пиши, ждем!:drinks:

Плюсанусь. Можно еще и фотки добавить как установлено.

DEPUIS60 16.04.2013 01:03

Ну вот, есть, что рассказать. Коробка немецкая МТМ. Установили оч быстро по какойто комплектной инструкции. Машина ведет себя отлично от "до этого". Заводская "вялость" и задумчивость, в некоторых случаях, пропала. Разгон улучшился и он просто ДРУГОЙ, кабутта машину поменял :). Коробка, при среднем или чуть выше пидалировании, переключается на 3200об/мин и это совпадает с верхней полкой момента указанного МТМ. Если в пол давить, переключение идет где то на 4200об/мин. Вообще они момент растянули и теперь он на мах от 2500 до 3200 (был от 2000 до 2250) вот это, думаю, и дает ощущение " по другому". А самое интересное, что жрать меньше существенно стал. При моих маршрутах центр, пробки, газтормоз - ел 15-шку. Щас 12, 7. Па ра докс.

Supersonic 16.04.2013 12:05

Цитата:

Сообщение от DEPUIS60 (Сообщение 710570)
Ну вот, есть, что рассказать. Коробка немецкая МТМ. Установили оч быстро по какойто комплектной инструкции. Машина ведет себя отлично от "до этого". Заводская "вялость" и задумчивость, в некоторых случаях, пропала. Разгон улучшился и он просто ДРУГОЙ, кабутта машину поменял :). Коробка, при среднем или чуть выше пидалировании, переключается на 3200об/мин и это совпадает с верхней полкой момента указанного МТМ. Если в пол давить, переключение идет где то на 4200об/мин. Вообще они момент растянули и теперь он на мах от 2500 до 3200 (был от 2000 до 2250) вот это, думаю, и дает ощущение " по другому". А самое интересное, что жрать меньше существенно стал. При моих маршрутах центр, пробки, газтормоз - ел 15-шку. Щас 12, 7. Па ра докс.

А разница от режима "спорт" какая? Не тоже самое разве? Мож проще в спорте ездить тогда, и коробочку не устанавливать?

DEPUIS60 16.04.2013 16:11

Дак а в Спорте эта добавочка, ессно, то же чувствуется, да еще как! И, опять же, если все хватает, то чо задуряться? Это да. Но мне с коробочкой больше нравится, факт. Деньги зря потраченными не считаю! Машина стала больше Порше, чем домохозяйская.

CRyo 16.04.2013 18:51

Правильно ли я понял, что чип от МТМ получается более интересным, чем чип от ТехАрт? И по цене и по результатам (основываясь на данных сайтов производителей)?

G_A 16.04.2013 19:37

это не чип. Не мешайте мух с котлетами))
И на сайт смотреть- тоже та еще тема. Надо ставить две машины и заезжать. Все остальное от лукавого.
Posted via Mobile Device

CRyo 16.04.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 710945)
это не чип. Не мешайте мух с котлетами))
И на сайт смотреть- тоже та еще тема. Надо ставить две машины и заезжать. Все остальное от лукавого.
Posted via Mobile Device

Ок, чип-бокс. Сути не меняет в сравнении - оба "производителя" предлагают допоборудование для увеличения мощности. Конечно заезды и результат важны, но приобретать за дорого что-то с заявленными априори худшими характеристиками - то еще удовольствие. :( Уважаемый DEPUIS60, Ваш выбор именно МТМ чем обоснован?

DEPUIS60 16.04.2013 22:32

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 710945)
Надо ставить две машины и заезжать. Все остальное от лукавого.

Не стоковому против моего теперь можно даже не дергаться. Уверен, т, к еще не забыл, как до "этого" было.

Добавлено через 9 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от CRyo (Сообщение 710968)
Ваш выбор именно МТМ чем обоснован?

Да тем, что мы тут "за Уралом". Прочитав отзывы и посчитав цену адекватной - решился. На Техарт смотрю безо всякрго удовольствия, считая, что еще на Е1 их "творения" так себе, а уж бегемота из Е2... это как красивую девушку килограмм до 120 ти откормить (ИМХО). А потом снять-поставить блок. Да нах надо. Сделал лучше и комфортней в движении, чем сток и мне хватит. Понятно, что с блоком мож поинтересней бы было, но мож и нет. Инфы компетишенов на дороге не нашел. Ну и МТМ не вчера нарисовалась - конторка с историей.

Supersonic 17.04.2013 11:33

Цитата:

Сообщение от DEPUIS60 (Сообщение 711035)
Не стоковому против моего теперь можно даже не дергаться. Уверен, т, к еще не забыл, как до "этого" было.

Добавлено через 9 минут(ы) 54 секунд(ы)


Да тем, что мы тут "за Уралом". Прочитав отзывы и посчитав цену адекватной - решился. На Техарт смотрю безо всякрго удовольствия, считая, что еще на Е1 их "творения" так себе, а уж бегемота из Е2... это как красивую девушку килограмм до 120 ти откормить (ИМХО). А потом снять-поставить блок. Да нах надо. Сделал лучше и комфортней в движении, чем сток и мне хватит. Понятно, что с блоком мож поинтересней бы было, но мож и нет. Инфы компетишенов на дороге не нашел. Ну и МТМ не вчера нарисовалась - конторка с историей.

Что с гарантией на авто?

DimaV 17.04.2013 12:30

блин ну почему в москве нету ни одного контакта конторы?! пригла весна пора ставить чип

куда идти? кроме как в спорткарцентр за 150

на хххфоруме один питерский олигарх рассказывал про вроде бы текарт - говорит полторы секунды до сотни снял

вобщем очень хочется
может кто-нибудь сердешный поделиться телефоном или контакатми конторы в москве?

Добавлено через 12 минут(ы) 7 секунд(ы)

тут посмотрел - московских контактов нету
3,0 V6 Diesel 176кВт (240л.с.) tiptr. 8Gang ― ООО "МТМ Санкт Петербург"


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub