Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Перевод интересной книжки!!! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1637)

exception 26.07.2008 16:42

неа! лимит скорости я сам ставил! 95кмч. Он пищит на приборке. А этот лимит высвечивается, как только колеса начинают вращаться после стоянки... и высвечивается он на мониторе, а не на приборке...

Кстати лимит скорости дурацкий!!! На мерене w220 когда ставил лимит, то он ограничивал подачу топлива в двигатель. То есть если стоит лимит 90, то хоть удавись газ в пол, но быстрее 90кмч он не поедет. Автоматом ставит на 4 передачу и катеся себе спокойно. НА порше он просто высвечивается и все. А я люблю открыть люк, окна и музыку на всю катушку... Ну, а вы и сами знаете, что на этой машине скорости не чувсвуешь вообще. Получается, что этот лимит постоянно превышаю... Хорошо, что значок не гаснит.. Иногда хоть замечаю его...

xXxStitchxXx 26.07.2008 16:46

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 71402)
А этот лимит высвечивается, как только колеса начинают вращаться после стоянки... и высвечивается он на мониторе, а не на приборке...

Датчик давления в шинах есть?

exception 26.07.2008 17:01

Цитата:

Сообщение от xXxStitchxXx (Сообщение 71404)
Датчик давления в шинах есть?

хороший вопрос!!! Не знаю :D
Но в меню видел какой-то намек на давление в шинах... Не знаю, может это во всех меню такой пункт есть...
Очень интересно! :hmmm: Мож реально из-за давления. Вы не подскажите, там на крышке бака написано, какие нормы по давлению в шинах? Я вот что-то не припоминаю... Где можно посмотреть? Или Вы подскажите?
заранее спасибо! :)

miron 26.07.2008 20:00

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 71402)
неа! лимит скорости я сам ставил! 95кмч. Он пищит на приборке. А этот лимит высвечивается, как только колеса начинают вращаться после стоянки... и высвечивается он на мониторе, а не на приборке...

на приборке свой лимит, а на мониторе свой...

exception 27.07.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 71422)
на приборке свой лимит, а на мониторе свой...

ну не может же у меня лимит стоять на скорость 1 метр в час! 8)))
покапался я в меню, нашел эту фишку с давлением в колесах, но все,к чему я пришел - это выбор единицы измерения давления в барах или атмосферах... но где именно оно отображается, я так и не понял... мне кажется, нет там датчика давления никакого... просто установки меню стандартные...

Я еще заметил мокрое пятнышко под машиной... запаха не имеет. Кондеем пользуюсь редко. что бы это могло быть? ни у кого таких явлений не надлюдается?

miron 27.07.2008 17:39

говорю тебе - на PCM у тебя стоит лимит сокрости - сними его

пятнышко смотря в каком месте, если за передним правым колесом, то конденсат

exception 28.07.2008 10:55

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 71477)
говорю тебе - на PCM у тебя стоит лимит сокрости - сними его

пятнышко смотря в каком месте, если за передним правым колесом, то конденсат

понял! спасибо! ;)
да переднее правое. Чистая вода... я так и знал!
Спасибо большое за подсказку! :drinks:

T.K. 28.07.2008 20:22

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 71422)
на приборке свой лимит, а на мониторе свой...

Но тогда бы после каждой остановки писал про привышения лимита после начала движения (на светофоре например)?..

Картман 28.07.2008 20:24

Хороший ход! Спасибо!

exception 28.07.2008 20:51

отключал я лимит скорости, все равно высвечивается. И звук такой, как в самолете "пристегните ремни". Ремень кстати всегда пристегнут. Очень удобно - сел, через голову накинул и готово 8)) и не надо тянуться до застежки...

А лимит загорается каждый раз, когда я завожу,а потом трогаюсь. Думал, мож грею мало. Специально сел как-то раз и подождал,когда стрелка до 200 дойдет. Поехал, все равно выдает лимит... черти знает что! Масло мерил, в норме. До давдения в шинах еще не дошел. Тупо не знаю, какое давление должно там быть. Да и вряд ли это из-за шин...


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub