Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Подскажите!!! Регулировка фар! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8324)

Картман 22.08.2012 11:43

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 577900)
факинщет, я так и знал что в этой проклятой машине все через жопу :)))
если поподробнее то сверху в окошках регулируется вправо влево, а вверх вниз регулируется где то сзади и надо фары снимать?
в какую сторону крутить, по часовой или против?)) это не машина а реально издевательство над людьми какое то :)))

и я не понял, "дополнительный дальний" ещё чем то третьим крутится???

Судя по посту тот каен до сих тебя "радует" ;)

Makc 22.08.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 577906)
порш короче арестовали в венгрии потому что у него был двойник в розыске ) где то с месяц он там зависал, но ниче, отбили...

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 577906)
не было проблем )

Да лучшеб гидроблок наипнулся, чем так :D

асурин 22.08.2012 17:30

не сцы, и гидроблок переживем :)) а те типун на язык... благо что в венгриях был не я а голландско украинская мафия... и с этими фарами они утрахались всю дорогу в небо светить :)))
да, порш, тот же... чето он масло жрет литрами, не говоря уже о бензине и новых налогах :)) но прикольная игрушка, мне нравится...
так куда восьмигранником крутить? по часовой или против и на правой-левой есть разница?

асурин 22.08.2012 22:01

заколебалсо регулировать... по высоте вроде все понятно(снять фару и крутилка сбоку) и видно прям как отражатель ходит вверх вниз(замутил до самого низу и 1 оборот наверх, завтра посмотрю и воое мне ближний не усрался по москве,

Vetal 72 22.08.2012 22:49

Цитата:

Сообщение от асурин (Сообщение 578187)
заколебалсо регулировать... по высоте вроде все понятно(снять фару и крутилка сбоку) и видно прям как отражатель ходит вверх вниз(замутил до самого низу и 1 оборот наверх, завтра посмотрю и воое мне ближний не усрался по москве,

не надо фару снимать,в лонжероне есть технологическое отверстие для регулировки

Sever 23.08.2012 02:54

Цитата:

Сообщение от al777 (Сообщение 430451)
Если машина европеец, фары должны быть на одном уровне. Распределение света в фаре таково, что правую обочину освещает и левая и правая фара. А Вы настраиваете так, что правая фара встречных слепит. Если америкос, хоть занастрайвайся, светить не будет, у них стандарт светораспределения другой.

У меня америкос , встречка постоянно мигает , просит вырубить дальний а я им и не пользуюсь . Требуется регулировка или у всех так ?

Vetal 72 23.08.2012 07:21

Цитата:

Сообщение от Sever (Сообщение 578250)
У меня америкос , встречка постоянно мигает , просит вырубить дальний а я им и не пользуюсь . Требуется регулировка или у всех так ?

что на Европе,что на Америкосах фары одни и те же
Регулируй свои

aquastar 23.08.2012 07:32

на Линкольне моём свет "капут", езжу только на дальнем и никто не разу не моргнул)))

Vetal 72 23.08.2012 07:50

Цитата:

Сообщение от aquastar (Сообщение 578272)
на Линкольне моём свет "капут", езжу только на дальнем и никто не разу не моргнул)))

я на Черке тоже с дальним ездил:D

асурин 23.08.2012 11:59

я чето в это "технологическое отверстие" заглянул и подумал что не получится не снимая... но оно действительно есть... а к дальнему не подлезть получается не снимая фары?


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub