Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Климат контроль не работает (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=51423)

виктор бар 21.04.2019 12:37

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1077551)
режим эко включи и езди целый год

это можно, но компрессор работает всегда, нет фреона с маслом крындец компрессору, режим эко управляет только клапаном. Если бы система была как например на тойоте там кнопка выключения вырубает эл.магнит шкив просто крутится в холостую.

Цитата:

Сообщение от alexmargo (Сообщение 1077550)
Вопрос в том ничего не случиться если пару км проехать на не заправленом кондее?

ничего не случится, масло все равно в системе есть немного, но не злоупотреблять.

Домье 21.04.2019 15:14

это точно? а что тогда перед шкивом в пластиковой коробке?

виктор бар 21.04.2019 16:46

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1077581)
это точно? а что тогда перед шкивом в пластиковой коробке?

там демпфер стоит, в случае клина компрессора он ломает демпфер и тогда шкив крутится в холостую

Домье 21.04.2019 21:50

а ты разбирал?

Ледяной 21.04.2019 21:53

Я разбирал, Виктор прав

Домье 21.04.2019 21:55

спасибо за инфу

Игоряныч 24.04.2019 00:39

Цитата:

Сообщение от виктор бар (Сообщение 1077573)
это можно, но компрессор работает всегда, нет фреона с маслом крындец компрессору, режим эко управляет только клапаном. Если бы система была как например на тойоте там кнопка выключения вырубает эл.магнит шкив просто крутится в холостую.

ничего не случится, масло все равно в системе есть немного, но не злоупотреблять.

У меня такая же шляпа. Прошлой весной уже не нашел давления фреона.
Вакуумирование утечек не показало...
Где то читал про предохранительный клапан в такой системе, который стравливает хладоген при перегрузке, например, из за забитого теплообменника...
Его почистили, как смогли... Заправили. Лето холодил лениво...
Теперь опять не включился
Походу, компрессор устал уже наверняка
И какой придурок придумал такие неотключаемые компрессора?

В связи с этим вопрос: А может, тупо, поменять этот чудо компрессор на классический от какой нибудь Тойоты, подобрав его по производительности, и помудрив со схемой управления...?
И забыть про эти компрессоры-расходники...

Тут про такую же беду... https://www.drive2.ru/l/6976945/

виктор бар 24.04.2019 11:11

Цитата:

Сообщение от Игоряныч (Сообщение 1077841)
поменять этот чудо компрессор на классический

Не уверен что это можно, клапан со сложной системой управления, по моему он не просто включился и выключился, он регулирует в зависимости от необходимости работы. Такие стоят по моему на всех немцах. надо точно узнать, если просто включился и выключился то я думаю можно, если нет и управление идет от блока там же не просто кондишка а климатроник, вот был у меня лексус и что ставишь 22 холодно ставишь 25 жарко там нет такой четкой регулировки температуры и это большой минус, здесь температура регулируется температурной заслонкой при этом кондишка постоянно работает сначала воздух охлаждается из него уходит конденсат а потом попадает на печку через температурную заслонку и уже в зависимости от регулятора температуры больше или меньше идет через радиатор тепла. в этом случае достигается четкая регулировка температуры климатроника.
По этому кондишка работает постоянно даже зимой если нужно (как осушитель).
По этому у меня нет уверенности что клапан работает как вкл. и выкл. Экон принудительно выключает клапан, но я думаю пользоваться им для выключения муфты как на тойоте я думаю не получится.
У кого еще какое мнение?

Serg124 24.04.2019 22:18

Муфту ещё придумать на него надо. Но это конечно вариант. Для тех кто работает в ремонте компрессоров и может подобрать подходящий шкив с электромуфтой. Остальное на грани фантастики.

Если совсем невмоготу лучше скинуть ремень и ехать на акб

Домье 24.04.2019 22:27

и перегреть мотор без циркуляции охлаждающей жидкости на турбоСе


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub