Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Поздравляем с покупкой! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Эска 2004 года, наконец-то! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=51379)

Домье 03.10.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от Sonic (Сообщение 1061091)
Щетки либо откровенное дерьмо китайское, но зато с креплениями нужными, либо хорошие, но крепеж не тот :-((

по вину их надо покупать

Sonic 03.10.2018 22:57

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1061105)
по вину их надо покупать

Дану?! А ездить-то как этот месяц что они будут ехать?!
Кстати как бы не оригинал стоит у меня, на щетке Маде ин Белджиум написано...

Домье 03.10.2018 22:58

открою секрет , чтобы аналоги найти , надо сначала оригинальный номер знать , а не гадать

Sonic 13.10.2018 18:57

Не перестает меня удивлять этот аппарат. Он явно намного умнее меня :-))

Предыстория:
Зажевало у меня тросик стеклоподъемника водительской двери. Стекло соответственно осталось в открытом положении.
Дверь я разобрал, стекло зафиксировал в поднятом положении, фишку с блока стеклоподьемников снял (чтобы особо умные женщины в семье еще раз в нее не ткнули "случайно") :-)
Проверил - все замечательно работает, дверь открывается-закрывается и изнутри и снаружи.
На следующий день появилась проблема - дверь снаружи ключом (брелок не работает, кнопки сдохли) стала открываться через раз, а то и через два - один раз открывает - два раза не открывает.
На второй день перестала открываться совсем.

Внимание вопрос:
новый механизм стеклоподьемников я купил, теперь надо как-то отрыть дверь :-)
А она не открывается как-бы :-)) От слова совсем.
Может кто сталкивался с таким траблом и есть способ ее с минимальными затратами открыть?

Вообще я морально готов ее попилить болгаркой - ибо дверь все равно с дефектами и буду менять шкурку, ну и рамку тоже :-)) От этой двери одна обшивка останется :-)))

А вообще хотелось бы понять отчего такая хня и как с этим бороться, не хочется в будущем опять столкнуться с такой засадой....

ЗЫ: пока боролся с проблемой столкнулся ситуацией, когда товарищ остался заперт в шине, а я прыгал вокруг нее и не мог открыть ни одну дверь! и изнутри она ему не давалась! Вот а случись чего, как выбираться-то из него?!

ЗЗЫ: Я думаю я вас еще буду регулярно веселить своими историями :-))

Sonic добавил 13.10.2018 в 17:57
Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1061109)
открою секрет , чтобы аналоги найти , надо сначала оригинальный номер знать , а не гадать

А как на всех остальных машинах не пойдет: купить универсальную щетку нужной длины и алга! :-)

Домье 13.10.2018 23:24

это не мой вариант универсальное барахло покупать , тут задний дворник попросил купить , привезли похожий по размеру, болгаркой 20 минут подгонял чтобы не клинил , выкинул в итоге и купил по каталогу

ВолкЕ500 14.10.2018 08:19

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1061105)
по вину их надо покупать

На 955 все щетки стеклоочистителя одинаковые(разница есть только правый/левый руль)
Номер бош 3397118942

Sonic 14.10.2018 10:02

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1061673)
На 955 все щетки стеклоочистителя одинаковые(разница есть только правый/левый руль)
Номер бош 3397118942

Бош и купил. За номерок спасибо!
Оригинал за 4800 не решился взять, я пока несмелый каеновод :-)
Есть пока на что деньги тратить, соточка уже влетела легко, а я в самом начале пути :-)))

Домье 14.10.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1061673)
На 955 все щетки стеклоочистителя одинаковые(разница есть только правый/левый руль)
Номер бош 3397118942

тоже бош покупаю , но чтобы номер их определить проще по вину каталожный посмотреть , а потом кроссы .

этот пост был ответ на трудности в подборе щеток с правильным подходящим креплением

Sonic 14.10.2018 20:35

Вложений: 1
В общем с толком провел Воскресенье :-))

Разобрался почему не открывалась дверь. При сборе я не там протянул тросик от замка к внутренней речке. Если смотреть снаружи, то он должен быть после квадратной трубки рамки, а я его запендюрил ДО. Он натянулся и не давал открыться замку, ни ключом, ни ручкой - никак.
На фото немножко видно, тросик обозначил стрелочкой.
Удивительно как целый день проработало...

В общем болгарка рулит!

Вот так и получается что микроскопическая ошибка ведет к потери двери целиком...
Может будет кому полезен мой опыт :-)))

Luxury 14.10.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от Sonic (Сообщение 1061686)
В общем болгарка рулит!

Сильно...


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub