Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Покраска кожи в салоне (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=22300)

Dobermanne 13.01.2023 12:11

Если делать по технологии, покрас делает ремонтную область практически неотличимой от оригинала и пригодной для дальнейшей продолжительной эксплуатации. Но это при наличии опыта, компонентов и понимания процесса. Жидкая кожа с Али скорей всего сделает все только сильно хуже. Прежде чем наносить тот же грунт, из кожи надо вытянуть всю грязь и жир (иначе не будет должной адгезии), которая там накопилась. Затем снятие родного слоя краски в ремонтной области, затем подбор грунта под текстуру, цвета, лака и т.д. Тогда результат приятно удивит. Короче - отдайте это профессионалам. Я делал в Letech, результатом более чем доволен.

04061976 17.01.2023 15:04

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1122410)
Не, понятно, что по уму надо перетягивать

Хочется попробовать "кроилово" :D:D:D


У меня есть знакомые ребята, которые профессионально занимаются красками для кожи. Если что, обращайся. Дам телефончик.

04061976 добавил 17.01.2023 в 14:04
Цитата:

Сообщение от Dobermanne (Сообщение 1128883)
Если делать по технологии, покрас делает ремонтную область практически неотличимой от оригинала и пригодной для дальнейшей продолжительной эксплуатации. Но это при наличии опыта, компонентов и понимания процесса. Жидкая кожа с Али скорей всего сделает все только сильно хуже. Прежде чем наносить тот же грунт, из кожи надо вытянуть всю грязь и жир (иначе не будет должной адгезии), которая там накопилась. Затем снятие родного слоя краски в ремонтной области, затем подбор грунта под текстуру, цвета, лака и т.д. Тогда результат приятно удивит. Короче - отдайте это профессионалам. Я делал в Letech, результатом более чем доволен.

Если делать всё по технологии и качественными материалами, стоимость покраски руля будет не сильно дешевле стоимости перешива в новую кожу.

Dobermanne 17.01.2023 19:27

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1129009)
У меня есть знакомые ребята, которые профессионально занимаются красками для кожи. Если что, обращайся. Дам телефончик.

04061976 добавил 17.01.2023 в 14:04


Если делать всё по технологии и качественными материалами, стоимость покраски руля будет не сильно дешевле стоимости перешива в новую кожу.

Если сравнивать качественный ремонт и перетяжку в хорошем тюнинг ателье, перетяжка дороже процентов на 30-40 думаю (примерно). Но при этом, в случае ремонта, ты сохраняешь родную кожу (стоимость кожи, применяемой Порше сейчас просто конь стала), родную строчку, оригинальный рисунок текстуры (который при перетяжке будет отличаться в большинстве случаев). Как следствие Работы по демонтажу в большинстве случаев также отсутствуют. Короче, попробовав то и другое, могу сказать - если область ремонта не велика или деталь не измотана совсем вхлам, тогда качественный ремонт.

Samorro 18.01.2023 11:48

Делал на гелике в одной относительно известной конторе в этой сфере, участки ремонта были очень скромных размеров, кожа чёрная, обычная, не наппа. И при всех этих вводных результат восторга не вызвал хочу сказать. Лишь руль покрасили эффектно и на пластике задиры тоже нормально убрались, а на коже хрень какая-то. Про надёжность такого метода сказать нечего тк вскоре продал машину. Если бы была наппа цветная, то точно печаль полная бы вышла

Dobermanne 18.01.2023 15:55

Цитата:

Сообщение от Samorro (Сообщение 1129021)
Делал на гелике в одной относительно известной конторе в этой сфере, участки ремонта были очень скромных размеров, кожа чёрная, обычная, не наппа. И при всех этих вводных результат восторга не вызвал хочу сказать. Лишь руль покрасили эффектно и на пластике задиры тоже нормально убрались, а на коже хрень какая-то. Про надёжность такого метода сказать нечего тк вскоре продал машину. Если бы была наппа цветная, то точно печаль полная бы вышла

Что за контора и где? Пусть люди знают.

G_A 20.01.2023 01:34

Наппу делать проще, красить, ибо гладкая.
Фактура новой наппы не будет отличаться от заводской, практически. Опять же, гладкая.
Руль красить не хорошая идея, все равно облезет.
Posted via Mobile Device

alexars 20.01.2023 08:54

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1129096)
Руль красить не хорошая идея, все равно облезет.

А он и некрашеный тоже облезает:(

Dobermanne 20.01.2023 10:38

у меня за все время только софт тач на пластике полез, думаю - вопрос эксплуатации играет здесь не последнюю роль

alexars 20.01.2023 12:21

Цитата:

Сообщение от Dobermanne (Сообщение 1129105)
вопрос эксплуатации играет здесь не последнюю роль

Эксплуатация одинаковая, примерно одинаковые пробеги. На кае 2015 - всё ок, на маке 2019 - нет.
Это скорее вопрос снижения качества на новых машинах.

кбм 22.01.2023 17:16

Цитата:

Сообщение от 04061976 (Сообщение 1129009)
У меня есть знакомые ребята, которые профессионально занимаются красками для кожи. Если что, обращайся. Дам телефончик.

04061976 добавил 17.01.2023 в 14:04


Если делать всё по технологии и качественными материалами, стоимость покраски руля будет не сильно дешевле стоимости перешива в новую кожу.


Если информация еще актуальна - будьте добры, поделитесь контактом! Заранее благодарю!


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub