Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Сколько ходят тормозные колодки ? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=29022)

Tim-Rostov 10.02.2014 00:33

Цитата:

Сообщение от дядя_Саша (Сообщение 773034)
Попискивают тормоза иногда при неспешном замедлении в самом конце торможения. То есть, катимся в пробке, подтормаживаем, и звук как от ВАЗ 2108. Соседи по потоку в недоумении.

Официал рассказывает, что это норма, даже есть упоминание об этом где-то. Мол, колодки на турбе спортивные, это нормально.


Хрень какая то. Остаток колодок минимум половина. Можно, конечно плюнуть и поменять, но может есть более простое/бюджетное решение?

Апну высказывание по поводу писка колодок.
Оригинал или дорогие колодки не гарантируеют 100% отсутствие писка.
Для справки купил себе дорогущие диски и колодки ( колодки ате керамик, диски ате power sport с перфорацией) пищат сцука как на уазике буханке. Я был в диком ахреннении от этого звука.

Vovka666 10.02.2014 01:59

всякое бывает!Тормозят хоть?

Porschec 10.02.2014 08:31

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 808748)
Про перезапуск датчиков никто ничего не знает?

Датчики одноразовые, при износе колодок проводок перетирается и ошибка выскакивает.

Tim-Rostov 10.02.2014 09:52

Цитата:

Сообщение от Vovka666 (Сообщение 808859)
всякое бывает!Тормозят хоть?

Тормозят хорошо. Только в пробке когда тошнишь, пищат.
И перегреваются на раз два. Колодки видимо очень твердые. Уже бить начали тормоза.
Вывод: весьма сомнительная покупка этих колодок и дисков за такие деньги ( оригинал стоит дешевле)

Odin 10.02.2014 19:01

Цитата:

Сообщение от Porschec (Сообщение 808885)
Датчики одноразовые, при износе колодок проводок перетирается и ошибка выскакивает.

Эт я знаю, датчики новые поставили. Но их запускать Старом, или что-там у Порше, нужно?
Почему спрашиваю - визуально задние тоньше передних, когда из-за их износа лампочка загорелась. Передние поменял вместе с датчиками - лампочка не горит. А мне кажется должна бы загореться, что бы задние тоже поменять.

Поменяю наверное без лампочки, превентивно так сказать. :D

Добавлено через 30 минут(ы) 33 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Artem004 (Сообщение 808819)
поменял на 40 т.км. Датчики не показывали, на сервисе сказали 80% износа, но в связи с не близким расположением дилера решил менять

А что, колодки обязательно у дилера менять?
На гарантию никак не влияет. У них менять, только время и деньги терять. Для интереса, вы сколько за установку колодок Brembo отдали?

Pershing2 10.02.2014 21:35

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 808689)
А что, Frank к светофору мастерски накатом подъезжает? Если да, то он ездит по городу 40-50 км/час, и всё равно тормозить нужно.
Жена ездит по городу 80-90 км/час, я на её машине до 120. Автомобиль на 90% эксплуатируется в городе. Х.з. кто лучше, кто хуже, смотря по каким параметрам оценивать. Но я не писал "лучше", я написал "активнее".

Я соглашусь с тем, что износ колодок сильно зависит от дорог, на которых используется автомобиль. Для города замена на 35 тысячах нормально. А если авто в основном на дальняк ходит по трассам (для чего собственно и предназначен GTS), может и 56 тысяч мало.

Может вы адресно улицы напишите, где в нашем городе можно ездить 120? Только не ночью... Боюсь, что вряд ли вы разогнитесь быстрее 50, исключая ипподромскую...

Odin 10.02.2014 22:37

Где можно - нет таких, а где я езжу иногда - пожалуйста: Большевистская от карьера, Советское, Бердское шоссе. Город у нас специфичный.
А вообще-то есть где - Станционная в Аэропорт, 160 ходил, Димитровский мост по воскресеньям. Свинья всегда грязи найдёт. :)
А на камеры у меня радар-детектор стоит.:good: Да я и так их наизусть знаю.

Pershing2 13.02.2014 17:05

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 809053)
Где можно - нет таких, а где я езжу иногда - пожалуйста: Большевистская от карьера, Советское, Бердское шоссе. Город у нас специфичный.
А вообще-то есть где - Станционная в Аэропорт, 160 ходил, Димитровский мост по воскресеньям. Свинья всегда грязи найдёт. :)
А на камеры у меня радар-детектор стоит.:good: Да я и так их наизусть знаю.

Люди же кругом? Мало ли кто не справится...

Odin 13.02.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 808671)
Вопрос - кто знает, нужно ли перезапускать (обновлять, подключать) электрическую цепь сигнализации износа колодок после срабатывания датчиков износа?

Сегодня позвонил дилеру - не нужно.

Rinat S 22.04.2015 17:53

Всем привет!

Cayenne Turbo (E2, 958), пробег 37 тыс. Не так давно появилось биение руля при торможении на скорости (с ...140 до 80). Дилер рекомендует замену дисков и колодок по кругу. Поделился с приятелем (у того своя станция), говорит пригоняй расточу передние диски, поменяю колодки и нет проблем. Ну и встанет в колодки, датчики и копье за работу. Вроде как соблазнительно, но все равно записался к дилеру (мне так спокойней). Вопрос, - действительно ли подобная проблема может решаться расточкой дисков? Если так, в деньгах разница существенная получается, а по сути, результат тот же.

Что думаете...?


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub