Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Cayenne Turbo 2010 vs BMW X6 M (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=10173)

BPN 18.07.2010 15:37

С Х6М не ездил, но ездил с Х5М... у меня 957-ой турбо. В общем на квотер он везёт мне кузова 2.5-3 (в зависимости от того как тронемся)... а вот на милю уже ровно едем. Всё-таки на верхах турбинка интереснее атмосферника. Кстати, на милю он упирался в ограничитель - я не успевал, ехали рядом... Вот такая физика

Добавлено через 57 секунд(ы)

Забыл добавить. Бензин у меня Лукойл - 98... У него 98 Роснефть

Добавлено через 10 минут(ы) 51 секунд(ы)

и колёса у него были 20-е, а у меня 21-е.. думаю на 19-х я бы его уже со старта дёрнул.

Garry 18.07.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от BPN (Сообщение 278094)
Всё-таки на верхах турбинка интереснее атмосферника.

Двигатель серии «M» с системой турбонаддува TwinPower автомобилей BMW X5 M.
Дебютировавший в этой модели двигатель серии «M» мощностью 555 л. с. с системой турбонаддува TwinPower, разработанный с учетом норм токсичности Евро-4 и отличающийся высоким КПД, с первых секунд работы заставляет поверить в свою силу. Его удельная мощность, составляющая свыше 126 л. с./л, стала новым рекордом. Выпускной коллектор с запатентованной системой перекрестного потока отработавших газов и два турбокомпрессора Twin Scroll обеспечивают максимальную мощность во всем диапазоне оборотов двигателя и оптимальное использование энергии отработавших газов для привода турбин компрессоров. В результате задержка реакции системы турбонаддува TwinPower на двигателе серии «M» меньше, чем на любом другом турбированном двигателе. Высокий крутящий момент на уровне 680 Нм поддерживается неизменным в очень широком диапазоне оборотов – от 1500 до 5650 в минуту, что наделяет двигатель огромными возможностями.

Похоже у X5M тоже турбинки:D

BPN 19.07.2010 16:46

я знаю это. я к тому что вообще турбина на верхах едет интереснее чем атмо. у меня до этого С-ка была. На сколько мне известно - это тот же мотор что и на турбо-каене, только с другой поршневой под высокую степень сжатия. Ну ещё в турбо-кае вроде как в ГБЦ иные доработки. поправьте, если не так)

Avik 20.07.2010 09:52

У нас крайслер 300С SRT8 пригнали,порвет обоих наверно,вообще жестяной монстр

kerning 20.07.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 278482)
У нас крайслер 300С SRT8 пригнали,порвет обоих наверно,вообще жестяной монстр

Слова словами, а реально гонять пробовали?

Avik 20.07.2010 12:27

Блин у бэхи чо хорошо - у ниё максимальный крутящий высок, и достигается на малых оборотах! но вчера вышел я во двор, открываю ворота а там Х5 4.4 у ворот прижал, смотрю - ключи в замке, ну думаю прокачусь(в своё время хотел именно такой, но порш взял верх!) это ппц! вроде ухоженный, но так не понравился! жесткий, прыгает на лежачих, в салоне неудобно как то особенно стеклоподъёмники! один плюс - со старта подрывает реально лучше, но потом тухнет! порш со старта немного тупит, зато после 3000 оборотов ухх жару даёт! короче порадовался я что не купил бмв, сел в любимчика и поехал на работу!

dobrik 21.07.2010 15:36

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 278526)
жестяной монстр

У нас Фаэтон W12 перепрошитый, убегает от Каенов

BPN 21.07.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 278526)
Блин у бэхи чо хорошо - у ниё максимальный крутящий высок, и достигается на малых оборотах! но вчера вышел я во двор, открываю ворота а там Х5 4.4 у ворот прижал, смотрю - ключи в замке, ну думаю прокачусь(в своё время хотел именно такой, но порш взял верх!) это ппц! вроде ухоженный, но так не понравился! жесткий, прыгает на лежачих, в салоне неудобно как то особенно стеклоподъёмники! один плюс - со старта подрывает реально лучше, но потом тухнет! порш со старта немного тупит, зато после 3000 оборотов ухх жару даёт! короче порадовался я что не купил бмв, сел в любимчика и поехал на работу!

Мне в рулёжке Х5М больше понравился чем мой. острее чувствуется... А то что на верхах порш лучше - это однозначно. Качество сборки имхо у турбо кая лучше чем у х5м... Как-то привык я к своему))) Одна алькантара у меня в салоне и кожанное торпедо чего стоит... у икса однозначно в этом позиции сдают

dobrik 21.07.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от BPN (Сообщение 278817)
Качество сборки имхо у турбо кая лучше чем у х5м...

вряд ли, лучше салона Х5М по качеству сложно найти

BPN 23.07.2010 23:15

это почему же?


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub