Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Задиры + вкладыш шатуна (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=21389)

talamaur_13 12.03.2012 00:29

на моем правда и так новый мотор стоит, чувак из германии новый заказывал, менял... до меня

ну все равно во вторник будет видно что там с тачилой моей и как =)))
надеюсь все в норме

Gregbox 12.03.2012 07:19

Цитата:

Сообщение от talamaur_13 (Сообщение 468913)
на моем правда и так новый мотор стоит, чувак из германии новый заказывал, менял... до меня

ну все равно во вторник будет видно что там с тачилой моей и как =)))
надеюсь все в норме

собрат, сочувствую... терпения тебе побольше.
лично мне помогает мысль о том, что любая машина, хоть Порш, хоть Ока - в первую очередь простой кусок железа. а деньги... да и хер с ними. новые купюрки наколлекционируем...
но инженеры Порша, ИМХО, должны работать вентилятором в аду (С) анекдот про Чапаева и Петьку.

Golf3 12.03.2012 07:51

Парни, а может кто вкратце пояснить как смотреть эндоскопом. У меня есть возможность взять побаловаться. Нужно снимать коллектор или свечи выкрутить? иначе не могу представить как туды глянуть...
ну и интересно б было посмотреть итог: как определить без эндоскопа, какие признаки, коротко? стук, тряска...
прошу прощения, но читки поиском немеряно!!!

Gregbox 12.03.2012 08:10

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 468977)
Парни, а может кто вкратце пояснить как смотреть эндоскопом.

ИМХО, если "взять побаловаться" - то это бесполезная трата времени. надо чтобы специалист смотрел, или человек, который понимает как выглядит задир и чем его след отличается от следов подуставшего масляного кольца.
если по сути вопроса - демонтируете всю мишуру, мешающую добраться до свечного отверстия. засовываете в него зонд и глядите внутрь цилиндра, предварительно опустив его в нижнюю точку. все форсунки - снять, иначе при провороте коленвала стартером получите запуск :-)
может, проще отдать небольшую денежку и сгонять в сервис???

Golf3 12.03.2012 09:24

да нету у нас такого сервиса....
всё всегда сами делаем

Avik 12.03.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от Gregbox (Сообщение 468982)
может, проще отдать небольшую денежку и сгонять в сервис???

сервиса у нас нет:)))
а описание плюсанусь! только ...Ром, оно те надо? масло ест? посторонние стуки есть? (не слышал чтоль ни разу как на субарях звучит двигло перед клином?) ....короче не вижу смысла щас туда глядеть!надо было при покупке смотреть....

Golf3 12.03.2012 10:01

да не Леш, тьфу-тьфу, ничего не стучит и не колбасит абсолютно. Но вот эти доводы "а все равно всех ждет" честно говоря - бесят!

ты не наслышан о моем Крайслере? вот тогда я горя хапнул...
он и по сей день стоит могильной плитой и не хотелось бы этот опыт повторить. А я надеюсь и не повторю, стараюсь за всеми допусками и регламентами следить, авось пронесёт :)

Avik 12.03.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 469025)
да не Леш, тьфу-тьфу, ничего не стучит и не колбасит абсолютно. Но вот эти доводы "а все равно всех ждет" честно говоря - бесят!

Рома, кого ты слушаешь? кого всех то??? я 2,5 года отъездил....перегон москва-ког в ужасную погоду, попал 1 раз в почти -60 по трассе, бывало и вваливал конечно, и движка 1 раз до 100 грелась когда антифриз рванул, ...и чо? после всех происшествий ещё год ездил, правда уже намного реже и без нагрузок особо, и никаких доливов масла,задиров и посторонних шумов! вчера машину забирали у меня, купили 2 литра масла в дорогу в двиг, не поверили что не кушает....приехали, отзвонились и спасибо сказали что не обманул, а я говорил,что у меня литр с дня покупки машины болтается в багажнике так и не пригодился...Лей хорошее масло, меняй его кажд 10 тыс км, меняй фильтра,лей норм бенз, прогревай движку и не перегревай - всё! это нормальная эксплуатация авто, и при такой ты врятли попадёшь на задиры, конечно если ты не в числе 10% тех, кто попал на заводской брак...имхо!

Сержик-моржик 12.03.2012 10:21

Про крайслер ЖЕСТЬ!!!!

Golf3 12.03.2012 10:33

Лёх, в вашей компетенции я не сомневаюсь, но очко порой иначе думает :)
хрен с ним с Крайсом, он стоил 350-выкинул и забыл, а вот лям денег ушатать... очковато :)))
ну всё равно, спасибо, успокоил.
По ТО я щепетилен, все всегда делаю. У меня Фолькс забрали с теми же эмоциями как у тебя Кая. Чувак в Коге летает и только радуется.

ЗЫ: значит ты беЗконный стал таки

Автору: человеческого понимания и сочувствия, и в тему ЖЕСТЬ, и как ты не заехал в АВТОЦЕНТРАЛЬНЫЙ на Енисейской 37, я именно там своего и купил в декабре


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub