Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Автозапуск на кайен (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8964)

Graf 30.10.2010 23:32

Штатное webasto греет нормально. Прошлой зимой при -20гр. на улице, после примерно 30 мин. прогрева, темп. двигателя около +60гр. в салоне около +12гр.

scotland 31.10.2010 00:10

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 302383)
Штатное webasto греет нормально.

мне вот тоже кажется что имменно штатное хорошо греет.. потому что у моей знакомой на тауреге тоже все ок .. а вот за х5 дизельном, причем инталилось в германии так же как у меня

Serg124 31.10.2010 00:28

я думаю вопрос в том как подключено нештатное вебасто - раз, и как взаимодействует штатное с электрикой авто. ну например - возможно есть клапан пускающий все тепло мимо печки. штатные мозги его могут включать в определенный момент, нештатные - точно не могут. возможно клапана печки без зажигания попросту закрыты и циркуляция на печку не идет - она и не греет. а штатные мозги например их открывают. в любом случае - проверять есть ли циркуляция горячей воды в печке. это просто - надо щупать шланги. и потом понимать почему ее нету. если ее нету. или уже понимать почему низкая эффективность котла.

dobrik 31.10.2010 00:31

Сергей ты заодно Вебастами не занимаешься?)) Очень у тебя фундаментальные знания. А то собрался купить а посоветоваться не с кем

Serg124 31.10.2010 00:35

я был мастером по доп-установкам а потом начальником этого же отдела достаточно продолжительное время. коллега Леши G_A - только по МВ. так что знания присутствуют. старался владеть вопросами в максимально возможной степени.

dobrik 31.10.2010 00:43

Значит можешь посоветовать?
По Вебасте пока только разобрался что на Каен надо покупать Тип С, который помощнее. А по поводу пульта не понял, нужен он или нет, денег стоит 17 рублей, а сами установщики говорят что полное гавно, лучше сделать запуск от сигналки

G_A 31.10.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от dobrik (Сообщение 302404)
посоветоваться

советую. FanControl VAG. И климат с включенной вебастой дует как надо. только кмк отопителя в морозы сильнее средних не хватает. И вариант с разрядкой аккумулятора с точки зрения недостаточного заряда при нечастых недолгих поездкак все равно имеет место быть. Был и запуск, и вебасто, я голосую за запуск, если рассматривать только вариант теплого салона и оттаявших стекол.

dobrik 31.10.2010 00:49

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 302420)
FanControl VAG

Алексей, объясни что это?

G_A 31.10.2010 00:59

Вложений: 1
Назначение модуля
Модуль FanControl‑VAG v.2.9 предназначен для работы в комплексе с автономным ото-
пителем и позволяет реализовать следующие функции:
1 Включение климатической установки автомобиля в специальный режим «продувки»
салона, предусмотренный производителем автомобиля.
.....
описание в файле, естественно смотрим все, что касается туарега, в Вашем случае без штатного котла.

Есть еще злое ноу-хау, как заставить печку дуть как надо. но требует изначально внимания от пользователя. перед выключением зажигания включаем температуру на максимум, и обдув на стекло. ждем несколько сек пока заслонки отработают и выключаем зажигание. в этот момент 2 дополнительно установленных реле рвут провода на моторчики, и заслонки остаются в своем положении. дешево, но сердито.

Димон1 31.10.2010 01:00

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 246895)
что бы прогрелась машина например с -10 надо минут 60-70 с использованием вебасты, и то температура в салоне будет около 10 градусов на самом максимальном режиме C4
если завести машину она прогреется за 15 минут полностью и в салоне будет +20

поэтому одназначно второй вариант более удобный.

кстати, сегодня выпала непредвиденная поездка и пришлось заводить машину с -18.. завелась с полтыка... но секунд 30 помаргивал датчик двигателя.. что бы это могло быть? просто 99% заводок при температуре ниже 0 градусов у меня только на теплый двигатель был.

Не знаю про какую вебасто ты говоришь!:) У меня штатная прогревала машину до 20 градусов за 30 минут, а на улице было -30.


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub