Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Сколько ходят тормозные колодки ? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=29022)

Stas 22.04.2015 18:35

был на днях на ТО 2 (по году), пробег 16 тысяч, поменяли и перед и зад, причем если перед можно было еще поюзать то зад был уже почти в ноль

Стас.

BorisssX5 22.04.2015 21:18

Дизель С - 30ткм

Donrus 22.04.2015 21:57

Дизель. Задние поменяли на 50 тысячах, а на 65 тысячах поменяли передние вместе с передними дисками! Но до датчика, передние еще колодки не стерлись! Во как!

Donrus добавил 22.04.2015 в 20:57
Цитата:

Сообщение от Rinat S (Сообщение 907664)
Всем привет!

Cayenne Turbo (E2, 958), пробег 37 тыс. Не так давно появилось биение руля при торможении на скорости (с ...140 до 80). Дилер рекомендует замену дисков и колодок по кругу. Поделился с приятелем (у того своя станция), говорит пригоняй расточу передние диски, поменяю колодки и нет проблем. Ну и встанет в колодки, датчики и копье за работу. Вроде как соблазнительно, но все равно записался к дилеру (мне так спокойней). Вопрос, - действительно ли подобная проблема может решаться расточкой дисков? Если так, в деньгах разница существенная получается, а по сути, результат тот же.

Что думаете...?

Проточка дисков, это уменьшение толщины! И я думаю, что для вашей машины, это может быть опасно! Минимальную толщину дисков не зря придумали!

DM13 24.04.2015 13:04

Gts 25000 км поменял в круг ,колодки были изношены почти в ноль.на новых колодках тормозить стал хуже,менял у дилера естественно.

soxab 24.04.2015 22:19

Притрутся через 100 -200 км и будет нормально ;)

Brixxx 25.04.2015 08:26

Разброс показателей впечатляет. На износ колодок очень влияет манера езды - частые , резкие торможения после ускорений- может быть и после 15000 замена. Плавные или торможение двигателем , даже при быстрой езде, существенно увеличивают срок службы колодок, могут и 30-40 т.км проходить. Могут и больше.

На Е2 еще замена предстоит, на 957 прошли ~40-45 т.км до замены

Dandelion 20.04.2016 13:49

Подниму тему.
Товарищи, а как с дисками обстоят дела? Какой ресурс (не керамика)?
S Diesel рестайл, проехал уже 65 тыс., колодки ещё не менял, и датчики пока молчат. Дилер рекомендовал поменять колодки ещё на 45 тысячах, потому как осталось "чуть-чуть", так мне этих "чуть-чуть" хватило ещё на 20 тысяч. На очередном ТО предложили менять колодки уже вместе с дисками. Говорят, что диски перегреты. В чём это выражается - х.з., я разницы не ощущаю, вибраций на торможении нет, хуже тормозить вроде бы не стала... В другом городе оф.дилер говорит, что стандартно диски выдерживают 2 замены колодок. Но в моём случае это было бы 130-140 тысяч - это уже какая-то фантастическая цифра...

Samorro 20.04.2016 15:36

Цитата:

Сообщение от Dandelion (Сообщение 987233)
Подниму тему.
Товарищи, а как с дисками обстоят дела? Какой ресурс (не керамика)?
S Diesel рестайл, проехал уже 65 тыс., колодки ещё не менял, и датчики пока молчат. Дилер рекомендовал поменять колодки ещё на 45 тысячах, потому как осталось "чуть-чуть", так мне этих "чуть-чуть" хватило ещё на 20 тысяч. На очередном ТО предложили менять колодки уже вместе с дисками. Говорят, что диски перегреты. В чём это выражается - х.з., я разницы не ощущаю, вибраций на торможении нет, хуже тормозить вроде бы не стала... В другом городе оф.дилер говорит, что стандартно диски выдерживают 2 замены колодок. Но в моём случае это было бы 130-140 тысяч - это уже какая-то фантастическая цифра...

У дисков есть допустимая минимальная толщина (по личному усмотрения можно на русский авось чутка прибавить), от этого и отталкиваться. Цифры этого минимума, думаю, дилер по телефону скажет. У меня 47 пробег, тоже колодки родные, и, думаю, тыщ 20 ещё должны протянуть, но на дисках износ приличный, вряд ли они со следующими колодками прожить смогут нормально.

ПС Надо у соседа при встрече поинтересоваться сколько дисков и сколько колодок он сменил за 170 т пробега, у него тоже дизель.

Олег Корсаков 20.04.2016 18:05

Первый раз колодки менял на 79000км пробега, датчик загорелся на 77000км, второй раз менял вместе с дисками на 129000км.

Samorro 07.07.2016 18:25

Чтоб темы не плодить, спрошу здесь: какие неоригинальные колодки брать на 958 - TRW, Textar, Pagid? Что в оригинале ставится? Не пропадет ли мягкость? У оригинала уж очень цена кусается.


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub