Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Шумоизоляция. Фото-отчет (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3141)

Домье 10.04.2019 18:07

в твоем случае литек без вариантов , особенно если ты не изощрён в детейлинге и не попробовал 20 производителей . я его хотел купить 4 года назад , но ехал за торнадером и там был дилер коха , вот выбор и пал .

два набора покупай , для кожи и для текстиля и всю тему закроешь . по текстилю большой набор бери там для пятен есть . текстиль это считай ковры и алькантара , дополнительно возьми губки, тряпки .

лучше к ним в офис заехать , они всем снабдят и еще и покажут как работать , либо видосы смотреть

МинХерц 10.04.2019 18:52

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1076560)
мне понравилось , лучше коха . у меня салон черный там любое средство прокатывает , попозже на белом салоне проверю литек , но сначала надо с кайеном разобраться

Во! Тоже любопытно, что применять для белой кожи.
И белых швов (ниток).

Так что не затягивай!))

Домье 10.04.2019 19:39

пока кайен бокс занимает , на остальные забил , вторым на очереди грузовик на ТО стоит , не раньше лета до белого салона доберусь .

P.S. поверь мне литеком много профессионалов пользуются и довольны. я далек от темы , считаю что салон в машине должен быть алюминиевый или карбон . это так сейчас разбор идет , ну и помывка до кучи , так раз в год что-то мою , не привык гадить в машинах

МинХерц 10.04.2019 20:00

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1076586)
пока кайен бокс занимает , на остальные забил , вторым на очереди грузовик на ТО стоит , не раньше лета до белого салона доберусь .

Да некогда ждать, потом куйней помаешься! Бросай все, загоняй белый! И про нитки, про нитки не забудь!))

Домье 10.04.2019 20:11

вот еще , белый и так готов к выездам , он практически новый там делать нечего , бензин наливай и езди , а кайен увлекательное занятие

МинХерц 10.04.2019 20:19

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1076593)
вот еще , белый и так готов к выездам , он практически новый там делать нечего , бензин наливай и езди , а кайен увлекательное занятие

Это совсем не важно, пойми! Сейчас важно понять, чем чистить белую кожу!

Домье 10.04.2019 20:47

тогда зачем этот наш кружок умелые руки , в крутой детейл центр заезжаешь , заказываешь комплекс с условием что наблюдаешь за процессом и смотришь на используемые материалы . там и вопросы профессионалам задашь . или до Питера цивилизация еще не дошла и чисто мойки рулят с винетом

МинХерц 10.04.2019 20:58

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1076599)
тогда зачем этот наш кружок умелые руки

Так и я о кружке и развития для! У тебя есть зачетное (в перспективе) средство, а мне нужна инфа о качестве на выходе.
Не подводи коллектив!

Домье 10.04.2019 21:12

я же вам не домохозяйка с тряпочкой , думаешь сам салоны натираю :D , максимум могу АВД подвеску в грузовике помыть для ремонта , остальное специально обученные люди , и на нитки честно говоря фиолетово, плохой из меня тестер , гайки покрутить , это святое.

Заслал человека на выставку , материалы купить и жалом поводить , да умных людей поспрашивать , вчера дал кожаные детали , их помыли и натерли , сегодня кожа высохла и оценил результат , более матовый чем кох , мне больше понравилось . на днях буду алькантару и пол обрабатывать , но там засада , банку понюхал , аж горло прихватило , надо будет респиратор выдать и чистку производить в конце рабочего дня .речь про krytex

МинХерц 10.04.2019 21:26

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1076603)
я же вам не домохозяйка с тряпочкой , думаешь сам салоны натираю :D , максимум могу АВД подвеску в грузовике помыть для ремонта , остальное специально обученные люди , и на нитки честно говоря фиолетово, плохой из меня тестер , гайки покрутить , это святое.

Заслал человека на выставку , материалы купить и жалом поводить , да умных людей поспрашивать , вчера дал кожаные детали , их помыли и натерли , сегодня кожа высохла и оценил результат , более матовый чем кох , мне больше понравилось . на днях буду алькантару и пол обрабатывать , но там засада , банку понюхал , аж горло прихватило , надо будет респиратор выдать и чистку производить в конце рабочего дня .речь про krytex

Вопрос же понятен? Давай, не тормози там! Завтра ждем ответа.

Домье 10.04.2019 22:28

тебе проще в детейл центр съездить , а не полагаться на ту информацию что через меня передаст домохозяйка

Домье добавил 10.04.2019 в 21:28
вот типа такого за 5тр отлично моют машину снаружи ,снизу +коврики , 10 видами разных щеток

https://www.youtube.com/watch?v=vmshAnvI-_g

BORKED

МинХерц 10.04.2019 22:29

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1076614)
тебе проще в детейл центр съездить , а не полагаться на ту информацию что через меня передаст домохозяйка

Что будет проще - мы сами решим, но так к просьбам относиться не правильно, не?

Домье 11.04.2019 21:30

не могу взять на себя такую ответственность , вдруг нитки дизель-лакшери потемнеют , кожа потеряет былой лоск роскоши , что же тогда останется от автомобиля , считаю что надо довериться профессионалам , а я лучше расскажу о прелестях езды на турбо :crazy:

Домье добавил 11.04.2019 в 09:59
пока с утра только что чистил зубы , ответ на вопрос ниток прям всплыл перед глазами .
сначала немного теории , любая кожа покрашена и сверху покрыта тонким слоем полиуретана в цвет , это есть защитный слой кожи , как только он истончится или сотрется совсем кожа начет быстро разрушаться , так же он защищает от ультрафиолета , главный враг автомобильной кожи . с годами это покрытие портится , это зависит не только от возраста ,но и от применяемых ранее средств , температуры, нахождения на солнце , у 10 летней машины после нанесения очистителя , даже если покрытие чистое , остаются разводы на белой тряпке в цвет кожи , это вымывается защитный слой .

по-моему физика процесса ясна , мой эксперимент с белой кожей и белыми нитками ничего не даст , цвет ниток совпадает с цветом смываемого покрытия , в любых других вариантах нитки будут желтеть , темнеть или чернеть . выход один не допускать при очистке чтобы тряпка и щетки не заезжали на зону ниток , это как газон и кусты вокруг , избегать захода грязной тряпки на зону ниток

Домье добавил 11.04.2019 в 20:30
сегодня договорился с технологом одной из фирм производящими премиум косметику , после работы заедет в боксы и продемонстрирует образцы , про нитки тоже спрошу

Домье 15.04.2019 21:20

Вложений: 4
дошли руки до багажника , самое слабое место под сабом , клею сначала полоски в углубления выштамповки аэро плюс , затем корытце 3мм и сверху усиление 3мм , в итоге 9мм общий слой вибры , хорошо для музыки . так как никакой доп шмки нет летом вибрпапласт может пачкаться , принято не бюджетное решение обклеивать сверху маделином , не знаю кто так делает , сам придумал

Лишенец 15.04.2019 21:38

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1076948)
дошли руки до багажника , самое слабое место под сабом , клею сначала полоски в углубления выштамповки аэро плюс , затем корытце 3мм и сверху усиление 3мм , в итоге 9мм общий слой вибры , хорошо для музыки . так как никакой доп шмки нет летом вибрпапласт может пачкаться , принято не бюджетное решение обклеивать сверху маделином , не знаю кто так делает , сам придумал

конкретно ты заморочился, респект!
Сергей, а такой у меня дилетантский вопрос-а шумка эта влагу не впитывает??? в "низах" гнить не будет в случае попадания влаги?

из чего она вообще сделана?
сфоткай, плз, разрез 9 мм шумки крупным планом!

Домье 15.04.2019 21:47

отвечу на языке обывателя , вибропласт это гидроизол со внешнем слоем фольги . влагу впитывать в принципе не может , способ нанесения , обезжириваем крашенную деталь , снимаем защитную бумагу и приклеиваем на металл от края до края избегая образования пузырей как пленку на капот клеить , далее берем раскатку и сильно нажимая раскатываем , если вдруг на неровной поверхности образовался пузырь подрезаем канцелярским ножом и выгоняем воздух опять же прикатывая . фото 9 мм сделать не могу все закатано и уже багажник собран . но завтра тестовый сэндвич сделаю и сфоткаю . в общем грамотно поклеенный виброизол , это никакой влаги , только доп защита металла , а если сверху клеить бипласт, то это поролон, но с пропиткой водоотталкивающей, но уже конечно совсем другое , может и намокнуть , как и любое ковровое покрытие

Лишенец 15.04.2019 22:05

ок, сфоткай, плз, завтра.
мне просто для общего, так сказать, развития, интересно.:drinks:
квадр свой оклею нах)))

Домье 15.04.2019 22:17

так он утонет от веса , ветками будет битум отдираться , вовнутрь попадать грязь ,не прилипнет потом . в общем бред , раптером крась или пластидипом

Домье добавил 15.04.2019 в 21:14
на кайен ушло 30 листов айро плюс 3мм , КПМ 0,45 размер 0,75*0,47м квадратный метр весит 4,2кг
в итоге это 10м2 42 кг вибры , розничная цена одного листа 393р

Домье добавил 15.04.2019 в 21:17
на кузов не весь ушел еще 3 листа осталось закатаю подкрылки , чтобы шум от колес заглушить , а оставить чистый звук выхлопа

Лишенец 16.04.2019 00:14

да шучу я)
наф его оклеивать, он же без кабины)
да и чем больше весит, тем меньше водки увезет, а это уже недопустимо :blush:

Luxury 16.04.2019 00:16

Лишенец, вибра влагу не впитывает


Это, считай, слой битума на фольге


Квадр им обклеивать ИМХО незачем и бесполезно :)
Разве что какой-нибудь пластиковый кожух изнутри если он дребезжит...

Лишенец 16.04.2019 00:22

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1077000)
Лишенец,


Квадр им обклеивать ИМХО незачем и бесполезно :)
Разве что какой-нибудь пластиковый кожух изнутри если он дребезжит...

и ты туда же)
пошутил я насчет квадра, пошутил!
просто мне больше оклеивать нечего)
а хочется)))

Luxury 16.04.2019 00:27

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 1077001)
и ты туда же)
пошутил я насчет квадра, пошутил!


http://c.radikal.ru/c43/1904/5b/7017ef7882e1.jpg


:D:D:D

Домье 16.04.2019 22:56

Вложений: 9
золото 2,3 мм черная 3мм

Luxury 16.04.2019 23:29

Домье, вообще не используешь 4мм Бимаст Бомб Premium?

Лишенец 16.04.2019 23:36

Сергей, спасибо за фотки!
похоже на " сырую" резину, которой раньше камеры вулканизировали.
примерно так себе и представлял. понял теперь, спасибо!

Домье 16.04.2019 23:59

точно сырая резина похожая на жвачку с наклеенной фольгой, если обезжирить и раскатать отдирается очень неохотно , а еще для надежности грею феном , хотя в боксе 25 и материал там же выдержан .

Домье 17.04.2019 00:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1077095)
Домье, вообще не используешь 4мм Бимаст Бомб Premium?

он тяжелый , плохо катается , а кайен машина для шумки сложная , зазоры маленькие .
мне его не посоветовали в студии , да и потом оказалось нет на складе в конторе

Luxury 17.04.2019 07:22

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1077105)
он тяжелый , плохо катается

Это да


Но заявленный эффект от него выше, чем от 2мм или 3мм виброматериалов


Кстати, если присмотреться на срез, то в Бимаст Бомб Premium два слоя разного черного материала...

Домье 17.04.2019 10:52

да выше , но он и весит больше , самый правильный материал по весу и эффективности это аэро.
в моем случае можно и в 2 слоя проклеить , дороже но эффективнее . нахлёст еще дает так называемые ребра жесткости .

если на автозвук машину готовить надо Бимаст Бомб Premium катать в 2 слоя по всей машине. тут задачи такой не стояло , шумка в первом поколении отличная , а добавить трешкой жесткости кузовным панелям , что доктор прописал

Домье добавил 17.04.2019 в 09:52
Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 1077098)
Сергей, спасибо за фотки!
похоже на " сырую" резину, которой раньше камеры вулканизировали.
примерно так себе и представлял. понял теперь, спасибо!

в багажнике сэндвич только из вибропласта , если делать стандартную шумку , там 3 слоя будет один из которых поролон , вот он в протекающем багажнике воду наберет

Luxury 17.04.2019 10:52

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1077135)
если на автозвук машину готовить надо Бимаст Бомб Premium катать в 2 слоя по всей машине.

В принципе так и сделал, хоть и не под звук


Как думаешь: на пол багажника тоже 2 сбоя Бимаста лепить или одного хватит?

Домье 17.04.2019 10:53

чем больше закатаешь тем лучше , особенно арки и пол багажника , но тут вилка веса , мотор потянет , на машину можно и 100 кг наклеить

Luxury 17.04.2019 10:58

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1077140)
на машину можно и 100 кг наклеить

Где-то так и получиццо...

Домье 17.04.2019 11:16

50 кг у меня вышло , вибра самая тяжелая

Домье 21.04.2019 10:00

собрал наконец салон , куча сил , времени материалов , сотни метров бархатной изоленты, литры обезжирки , силикон , вибропласт пачками , рулоны поролона, проклеены все посадки , места контакта пластика и железа все пистоны . выехал , тишина , только кресла скрипят , как у боярского -скрипит потертое седло . вынул опять все 4 сиденья , начал разбираться , разобрал их полностью , Рекаро нижнюю подушку подпружинил ход у нее 2-3 см , а бока трутся кожей о пластик об юлок кнопок , надо все проклеивать чтобы от косяка избавиться . похоже это у все так , все сиденья скрипят одинаково , передние чуть больше , задние меньше и еще это сильно от веса пассажира зависит





https://www.youtube.com/watch?v=nXfXOy9Fo3o

BORKED

Домье 30.04.2019 11:00

сиденья перебрал , все звуки ушли

Luxury 30.04.2019 11:08

А как скрип убрал?


Просто разобрал и заново собрал сиденья?

Домье 30.04.2019 11:28

нижняя часть на пружинах , она туда-сюда ходит и трется об пластик . все проклеил в местах стыков и внутреннюю пластмассу удалил совсем , ее не видно в принципе

Домье 14.05.2019 14:00

по подлокотнику, при наличии торксов и шестигранников легко разбирается , внутри проклеивается бумажной изолентой и все скрипы возникающие при поперечных нагрузках исчезают .

Домье 13.06.2019 01:42

покатался , реально машина тихая получилась, никаких вибраций , все пробои подвески глухие, никаких скрипов , сверчков и дребезга , подлокотник не скрипит , музыка стала звучать лучше .

не жалко потраченного времени

ВолкЕ500 13.06.2019 12:36

Красавчик:good:


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub