Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Поздравляем с покупкой! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Эска 2004 года, наконец-то! (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=51379)

Sonic 19.10.2018 23:54

Все, машина получила замену всего что нужно и уехала на покраску :-)))
Вчера проверял - процесс идет, уже почти как новая - немного осталось :-))))

Jazzz 21.10.2018 01:40

покраска 2004 года - деньги на ветер. Она останется "как" новая, но такой уже не станет. Лучше бюджет оставить на тех часть. Но это все мое имхо. Раз эйфория, пусть радует само состояние организма )))

Spartak27 21.10.2018 03:21

Цитата:

Сообщение от Sonic (Сообщение 1062070)
Все, машина получила замену всего что нужно и уехала на покраску :-)))
Вчера проверял - процесс идет, уже почти как новая - немного осталось :-))))

Расскажи про покраску подробнее. Как это будет? Просто на старые слои нальётся новый слой? И переходы будут видны даже не профессиональном глазом?
Или по фешую всё - обдир всех элементов до основания и дальнейшее нанесение лкп в заводскую толщину?
А место внутреннего дверного проёма где сидит наклейка как делал?
Чего там по итогу будет по толщинам ЛКП?

Домье 21.10.2018 11:32

не всели равно этой машине

Luxury 21.10.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1062161)
не всели равно этой машине

Ну, похоже, хочет человек заморочиться...

Sonic 22.10.2018 09:34

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1062161)
не всели равно этой машине

Вы предлагаете так и оставить машину с битым газелью левым боком? Оставить замятые двери и крыло? Мда... Ну ладно...

Двери заменил на другие разборки. Удалось найти в родной краске, но синие. Перекрасили.
Крыло рихтовали, покрасили.
Оба бампера были пошорканы во многих местах, починили, покрасили.

В нескольких местах облупилась краска и начиналась коррозия - зачистили, обработали, покрасили.

Некоторые элементы красили целиком (бампера, левые двери), остальные - переходами.

Предварительно получается хорошо, окончательный результат должен быть сегодня.

ЗЫ: Машина до этого была в родной краске, не делалась, не красилась. Газель приложилась сдавая задом на стоянке, где каен стоял у перекупов.

Sonic 22.10.2018 09:42

Вложений: 3
Фото битого бока нет нормального, как-то не догадался сфотографировать...

Sonic 22.10.2018 09:52

Цитата:

Сообщение от Spartak27 (Сообщение 1062141)
Расскажи про покраску подробнее. Как это будет? Просто на старые слои нальётся новый слой? И переходы будут видны даже не профессиональном глазом?
Или по фешую всё - обдир всех элементов до основания и дальнейшее нанесение лкп в заводскую толщину?
А место внутреннего дверного проёма где сидит наклейка как делал?
Чего там по итогу будет по толщинам ЛКП?

Переходы по словам маляра будут не видны. Посмотрим.
Задачи сделать из этой машины конфету по феншую - нет, задача - убрать дефекты, чтобы выглядела более-менее прилично и не развивалась коррозия.
По возможности с минимальными затратами времени и денег. Я не специализируюсь по поршам, извините :-))
Почти по феншую например вот тут я делал:
https://www.drom.ru/reviews/nissan/patrol/57476/
Впоследствии двух лет, чтобы химически очистить всю машину до металла у меня больше ни разу не находилось.
Торец двери покрашен так же как и лицевая сторона, наклейку сохранили, специально просил.
Найти черных дверей не удалось, все были битые или с сантиметрами шпакли, удалось найти в идеальном состоянии только синие.
Что там будет по итогу с толщинами ЛКП мне глубоко по... все равно :-))

Домье 22.10.2018 10:24

пыльнуть не дорого 3 элемента это одно , мы тут подумали что ее все обольют и будут вылизывать , за половину стоимости покупки в целом

Sonic 23.10.2018 19:50

Цитата:

Сообщение от Домье (Сообщение 1062247)
пыльнуть не дорого 3 элемента это одно , мы тут подумали что ее все обольют и будут вылизывать , за половину стоимости покупки в целом

Нет, удалось в 35 тыр уложиться с материалами :-))
Полировали только целиком, чтоы немного жизненные потертости на некрашеных элементах уменьшить.

Sonic добавил 23.10.2018 в 18:50
Забрал только сегодня, вчера не успел, в меня на трассе сзади синий неадекват въехал и свалил, потом его гайцы гоняли по городу, потом поймали, он без прав, без страховки, инвалид 2 группы на костылях, в прошлом году единственный выжил в аварии с 3 трупами. Жесть короче.

Все коцки и царапки убрали, в общем мне все понравилось, только фотать было уже темно. Было опасение что жена по пути домой ее шмякнет об что-нить, но пронесло! Она прошлую машину в первый же выезд притерла об мою, которая на улице на выезде стояла :-)


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub