Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Сизый дым из труб и масло на нуле... (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1232)

MGR 14.03.2010 20:14

Ничто так не убивает мотор как применение всякой химии внутрь. Мы же с вами не будем пить зная что Водка палёная, а в мотор можем лить что угодно. Я противник всевозможной химии и протекторов и Прочего г мна. Хорошее масло, бензин, и педаль газа в пол. Вот что нужно мотору.

Mossberg 15.03.2010 02:45

Ну, так если залипли масло сьемные кольца какие варианты еще есть?

MGR 16.03.2010 22:11

Цитата:

Сообщение от Mossberg (Сообщение 260065)
Нашли причину, на 3и4 цилиндре кольца залипли.. мастер сказал что надо раскоксовыватель колец залить и все будет в норме! Кто знает какой залить и можно ли так делать посоветуйте!!!

Объясни пожалуста путём каких умозаключений пришли к такому выводу, либо выложи результаты диагностики, в цифрах, ( 1. компрессия. 2. давление картерных газов. 3. результаты пневмотеста.) а не словах.

Mossberg 17.03.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от MGR (Сообщение 260635)
Объясни пожалуста путём каких умозаключений пришли к такому выводу, либо выложи результаты диагностики, в цифрах, ( 1. компрессия. 2. давление картерных газов. 3. результаты пневмотеста.) а не словах.

компрессия во всех цилиндрах 12. :D
в двух левых целиндрах посередине свечи черные закопченые.. во всех других нормально и масло хавает литр на км 350.. вот:unknw:

MGR 17.03.2010 11:20

Так. Про компрессию выпытали, осталось узнать результаты пневмотеста, и данные о давлении картерных газов. Посмотри есть ли масло в системе вентиляции картера, если есть то сколько??? Если будеш принимать решение о вскрытии мотра, попробуй народное средство. Керосин, лучше авиационный пополам с ацетоном залей в больные цилиндры на ночь. Утром покрути мотор без свечей, потом прогрей и смени масло. иногда помогает.

olegman 17.03.2010 13:38

Проверь клапан картерных газов-снять пластиковую крышку на правой стороне мотора,там резиновая мембрана стоит,если драная то вот тебе ответ

Mossberg 18.03.2010 07:43

Цитата:

Сообщение от olegman (Сообщение 260720)
Проверь клапан картерных газов-снять пластиковую крышку на правой стороне мотора,там резиновая мембрана стоит,если драная то вот тебе ответ

Как ее снять? или только на ОД?:bayan:

Cayenne S 13.01.2011 02:26

черную крышечку аккуратно подковырнуть со всех сторон, и поднять вверх:)

Евгений116 14.01.2011 00:26

Мне кажется вся эта химия раскоксовывающая негативно влияеть на алюминевый блок, и напыление кот. там есть. Вся гадость которая в цилиндре была может пойти через клапан, и самая мелкое она забьет катализатор. У меня после раскоксовки мотор заклинило. Цилиндр на котором были задиры просто переклинило, так я выявил, что они у меня есть.

ramzes1942 01.05.2013 09:14

Ребят у меня та же проблема идет сизый дым на холостом ходу при нажатие на газ из выхлопухи летит масло или что то похожее на него! Клапан картерных газов я уже минял на новый.


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub