Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Маленькие радости чревоугодия (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=8759)

Багратион 17.12.2009 15:19

Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 243800)
я люблю готовить :blush:
часто готовлю рыбку, супчики всякие, овощные рагу! И в последнее время стала печь кексы, печенье и пироги ))) Старею, наверное!
А из любимого: суп минестроне, сыр всякий разный, руккола с помидорами и авокадо!
Не буду есть даже под дулом пистолета: мясо, макароны, сметану, кефир, йогурты, творог и другую молочку!
P.S к теме солёненького: во время беременности тоннами ела щавель с безе! И ещё просто варёную картошку БЕЗ НИЧЕГО!

Я люблю готовить:D...шашлык,и прочее из мяса)))...вобщем сложного нет в кулинарии))...не ем уток ,гусей,суши,языки,потраха,х осты,бараньи яйца и т.д.))),не очень люблю сладкое...

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Nastya;243973]я мясо не ем уже 12 лет!
ну ничего,не расстраевайся!!бывает и такое)))

Добавлено через 3 минуты
Еще кроликов не ем))))....баранина нормально,если приготовят хорошо)

Нисаленый коржык 17.12.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Багратион (Сообщение 243989)
не ем уток

а уток за что? вкуснятина - утка, начиненная гречкой и яблоками :P

Багратион 17.12.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от Нисаленый коржык (Сообщение 243994)
а уток за что? вкуснятина - утка, начиненная гречкой и яблоками :P

С детства,как-то пытались накормить,говорили вкусно...а я кричал ,-фука-бяка и расшвривал по комнате)))..ну вобще с тех пор как-то не могу))

Добавлено через 2 минуты
))Еще в армии столько овса съел,что коням в глаза стыдно смотреть)))....и еще было блюдо,название само за себя говорит ,-взорванная курица,мы это так называли))

Kno 17.12.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Nastya (Сообщение 243811)
ага, зачотный рецепт!
Я рукколу ем либо просто с моцареллой и помидорами, а иногда делаю так: руккола, авокадо, томаты, слегка обжаренные кедровые орешки и пармезан! Ммммм, такая вкуснотища!

Деваачки:D, вы же для полноты вкусового кайфа, тигровые креветочки забыли в руколу:D

scotland 17.12.2009 16:15

салат оливье рулит!!! гыгыг :) я себе на новый год тазик обязательно сделаю и убьюсь им :D:D:D

Илья 1 17.12.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 244013)
я себе на новый год тазик обязательно сделаю и убьюсь им

в одно лицо ?:D

Ketttrin 17.12.2009 16:50

Ооочень люблю рис/гречку без соли с овощами) из мяса только курица,морепродукты,фрукты и в огромных количествах сладкое...конфетки, тортики,варенье, мороженое! сейчас подсела на авокадо, ранее его вообще не воспринимала!
Вчера узнала что шалфей является наркотиком....теперь понимаю почему так нра чай с шалфеем:crazy:

-Сергей- 17.12.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 243903)
Брют это не сорт, сорт у винограда, Брют это классификация в зависимости от кол-ва сахара. Есть для эстетов Экстра брют, иногда дабл брют или зеро брют. Туда экспедиционного ликера ни грамма не добавляют. Но даже я его как-то не очень.

Брют это тема :drinks:

до энтого дорасти надо!

Нисаленый коржык 17.12.2009 17:51

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 244013)
салат оливье рулит!!! гыгыг я себе на новый год тазик обязательно сделаю и убьюсь им

ааааааа, у мну Валерко тащится от оливье, как наркоман )))))))))

Цитата:

Сообщение от Багратион (Сообщение 243999)
С детства,как-то пытались накормить,говорили вкусно...а я кричал ,-фука-бяка и расшвривал по комнате)))..ну вобще с тех пор как-то не могу))

никто те ее нормально видать не готовил )) утка - деликатес, пальчики оближешь, ням-ням...

Tanya 17.12.2009 18:26

Цитата:

Сообщение от -Сергей- (Сообщение 244057)
до энтого дорасти надо!

Да Денис работает с этим товаром)))) Дорости.., а у нас в Британии до 25 лет незя покупать спирного..... Вот в Москаве отрывамся..., а то не дорасли блин...аххххха

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 243903)
Да ладно, раздувает, хотя если полусладкую резервуарку пить то конечно раздует.

Персональный рекорд 10 брюта в течении дня в охоточку. Не раздуло ни разу

Добавлено через 8 минут


Брют это не сорт, сорт у винограда, Брют это классификация в зависимости от кол-ва сахара. Есть для эстетов Экстра брют, иногда дабл брют или зеро брют. Туда экспедиционного ликера ни грамма не добавляют. Но даже я его как-то не очень.

Брют это тема :drinks:

Денис и ты хочешь сказать, что Брют без газа?
Не раздувает тя, тк ты с закалкой)))))
Шампанское, что после Холлуина остаось, я брала 5 бутылок в Калугу.... так вот...выпили залпом, тк Коля кнут держал ...и погонял, я села в машину и всё ржала, как помнишь "Жил был пёс"-сча запою.., а я все ехала и грила...сча-рыгну...аххха, во ржачь... Бедный Колюня)))
ПыСы...но...я тоже Колю вожу под "шафе"..поэтому-долг сами знаете, чем краШен)))

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Kno (Сообщение 244011)
Деваачки:D, вы же для полноты вкусового кайфа, тигровые креветочки забыли в руколу:D

Аллочка, енто будет немного перебор.... сыр...и креветки... Я зная этот рецепт, думаю, что многова то... тк сыр сильно колорийный и быстро им наедаешься.. А вот просто руккола с маринованными анчоусами-нями) Креветки в цезарь0самое то))) или с розовым соусом..
Так всё-какая тут нафиг диета)


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub