Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Спорт (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Качаться - утром или вечером? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=1091)

mr.shmitt 01.04.2010 12:46

Во вы тут жути навели:shok:
Я сам как то раз зимой спешил сильно и подходя вечером к железной колитке незаметил ,слившуюся на фоне темного сдания, верхнюю перекладину. Снизу был толстый слой утоптаного снега и перекладина мне четко по переносице пришлась:(
В магазин зашел как Джон Рембо:)

Добавлено через 1 часa(ов) 10 минут(ы) 10 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 263535)
Трудно оценить понятие начинающие... Давай программу для девочек!
К примеру, мамочка (25-30 лет) кормила дитя грудью 2 года... со всеми вытекающими... Треба восстановить упругость мышц и форму? Нужен рельеф, а не масса... Что делать? :)

Вот небольшая програмка для дома, нижнюю часть все равно включим, хуже точно не будет.
Если акцент на грудных- с них и будем начинать.

Перед началом, легкая разминка. Покрутить горовой, руками, запястьями, туловищем, легкие махи ногами, наклоны. (для того чтоб разогреть суставы, сухожилия и запустить кровоток)

1 ТРЕНЕРОВКА

1 Грудные:
Отжимания 3-4(подхода)х20(повторов) отдых между подходов около 1.5-2мин.
Отжиматься от пола- поняно ,что тяжело, нужно найти точку упора (кровать, 2 стула, стол и.т.д.) Чем выше точка упора, тем легче будет отжиматься. Нужно выбрать такую ,где 20-ый повтор будет почти на пределе усилия.
Угол рук должен быть 90 градусов ( меньше градус(руки в упоре сужаются)- больше акцент на трицепсы. Градус больше(руки в упоре шире)- акцент на грудные,НО амплтуда меньше.

Между упражнениями можно отдыхать около 5 мин.

2. Трицепс:
Сидя подем гантельки 1 рукойиз за головы 3х20 (локоть вверх, рука разгибается, поднимая гантельку)

3. Ноги:
Присед с палочкой на плечах (для осанки)3-4х15-20 Ноги на ширине плеч, спина прогнута и во время приседания выгибается как можно сильнее. Наклоняться вперед НЕЛЬЗЯ и стопы полностью касаются пола (а не встают в конце на мысочки)

В позиции стоя подъем колена поочередно к груди и всторону 3х15-20 (можно держаться чтоб не упасть)

в конце можно немного растяжечки и пресс.

2 ТРЕНЕРОВКА

РАЗМИНКА

1 Грудные:
Из тех упражнений каторые удалось реализовать дома выберите 2 наиболее эфективных (допустим отжимания от 2-х стульев и от спинки кровати) и чередуйте их в 1 и 2 тренеровке. Как вариант можно учитывать отжимания с колен.
Если дома получится что то приспособить под неширокую скамейку, то можно добавить разводку гантельками лежа 3х20

2 Бицепс:
подьемы гантелек сидя одновременно 3х20

3 Ноги (с уклоном на ягодичные;))
Приседания в положении выпада на 1 ногу вперед 3-4х15-20 (если от пола тяжело, можно от кровати) Как и в отжиманиях угол сгибания рабочей ноги не должен быть меньше 90 град. А то вся нагрузка из ягодичных уйдет в переднюю часть ноги. В этом упражнени ВАЖНО "поймать" правильную технику.

Из положения "упор на 4 точки" делаем выпад 1 ногой вверх 3х15(как бы стараясь коснуться кончиком пальцев ноги как можно выше) на ноги можно одеть отяжелители.

в конце можно немного растяжечки и пресс.

1 и 2 тренеровки можно делать через день, потом еще через день БАССЕЙН, пару дней отдых и вперед по новой.


ВАЖНО потбирать нагрузку в каждом упражнени так ,чтобы последний из указанных повторов делался с трудом

Надеюсь пригодиться, будут вопросы - пиши. Успехов и Удачи:)

Илья 1 01.04.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 263650)
одно из неху*вых ощущений, это когда жмёшь лёжа от груди, а у тебя вылетает плечевой сустав и как говориться, по полной принимаешь на грудь ))) (до этого просто была травма плечевого сустава, видать не доконца восстановилась на тот момент)

да это по-любому круто:D


мне вот вспомнилось как с 5-ти метровой вышки в воду прыгали с другом

он разбежался, как-то поскользнулся неудачно, и упал пузом на воду
ну мне смешно, забавно плюхнулся:D народ ржет

потом я
просто иду - поскальзываюсь - и по той же схеме - пузом об воду
вот тут-то не до смеха было. 5 метров хоть и не высоко ососбо - но приложился хорошо,думал ко дну пойду

назвали нас в тот день олимпийской сборной по плаванию:D

JaySan 01.04.2010 16:06

Цитата:

Сообщение от Илья 1 (Сообщение 263738)
...упал пузом на воду...
...потом я пузом об воду...

хорошо что вы не стали заниматься профессионально прыжками в воду, с применением собственной техники, а то бы как наши этой зимой, всё бы слили )))

Илья 1 01.04.2010 16:13

зимой вроде в воду не прыгают:D
но мы смогли бы:D

JaySan 01.04.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Илья 1 (Сообщение 263746)
зимой вроде в воду не прыгают:D
но мы смогли бы:D

я о том же вам то какая разница чо ломать пузом )))

Илья 1 01.04.2010 16:40

:lol:
Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 263750)
я о том же вам то какая разница чо ломать пузом )))

однажды катаясь на лыжах и прыгая с трамплина уехал в пророубь!
только ледок я ломал не пузом...:lol:

mr.shmitt 01.04.2010 17:51

Я ледок в проруби каждый год на Крещение ломаю- Бодрит:good:

Илья 1 01.04.2010 17:55

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 263777)
Я ледок в проруби каждый год на Крещение ломаю- Бодрит:good:

ну это ты вряд ли на лыжах делаешь:D
за 10 км от дома:D

JaySan 01.04.2010 18:06

один раз на борде кувыркнулся через голову, в шее чо-то хруснуло, поржали и дпльше катать, на утро и следующие 1.5 недели голова не шевелилась

Илья 1 01.04.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 263781)
один раз на борде кувыркнулся через голову, в шее чо-то хруснуло, поржали и дпльше катать, на утро и следующие 1.5 недели голова не шевелилась

что хрустнуло?

Пуська 01.04.2010 18:08

Ну вы тут страху то нагнали....

Хотя за програмку для девушек сенькс. Взяла на заметку - тепло подбирается все ближе, одежды все меньше:blush:

mr.shmitt 01.04.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от Илья 1 (Сообщение 263778)
ну это ты вряд ли на лыжах делаешь:D
за 10 км от дома:D

Домой доставили как "Ледяной памятник на лыжах"?

JaySan 01.04.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от Илья 1 (Сообщение 263782)
что хрустнуло?

какие-то позвонки в шее, ну щас более менее, правда иногда беспокоит зараза... надо айболита посетить...

Цитата:

Сообщение от Пуська (Сообщение 263783)
Ну вы тут страху то нагнали...

и впрямь, всё не так страшно, это же мелочи по-сравнению с удовольствием которое доставляет спорт!!!

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 263790)
Домой доставили как "Ледяной памятник на лыжах"?

:D

Илья 1 01.04.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 263790)
Домой доставили как "Ледяной памятник на лыжах"?

сам доехал))))
штаны правда промокли и низ куртки, а так всё Хор

Пуська 01.04.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 263791)
и впрямь, всё не так страшно,

ну почитав вас все вместе, я б так не сказала:D



Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 263791)
это же мелочи по-сравнению с удовольствием которое доставляет спорт!!!

Всё может быть...

mr.shmitt 01.04.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от Илья 1 (Сообщение 263794)
сам доехал))))
штаны правда промокли и низ куртки, а так всё Хор

В школе- классе 3-4. Подходя к дому (напротив 150м. Москва-Река) встретил друзей с 2-мя кусками сендвич панелей, шли испытывать плот:) Я вызвался доп.испытателем. Положили 2 панели друг на друга- плавают, встаю на них ДЕРЖАТ! Ура:yess:! Палочкой гребу- отплываю.
В метрах 15-20 от берега начинаю тест "на волнах" и ногами раскачиваю свой "чудо постамент" с коментариями "Волну выдержит!" В этот момент нижний сендвич выскальзывает из под верхнего и я в школьной форме и пальтишке МЕДЛЕННО опускаюсь на "постаменте" под воду:D как в театре:D
Дома потом было тоже весело )))

Предлогаю тему создать подобных курьезов. Уверен всем тут есть чем поделиться.

rusl73 01.04.2010 21:46

Как называется мышца между пупком и 21-м пальцем, как ее накачать? Тока не говорите что через 21-й палец, а то форум выпадет от юмора. Я серьезно.

Добавлено через 13 минут(ы) 48 секунд(ы)

Че, никто не знает? Качки!

mr.shmitt 01.04.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от rusl73 (Сообщение 263817)
Как называется мышца между пупком и 21-м пальцем, как ее накачать? Тока не говорите что через 21-й палец, а то форум выпадет от юмора. Я серьезно.

Ну раз серьезно )
Если подразумевается нижняя часть преса, то прорабатывают ее поднятием ног. Либо вися на турнике, либо на специальной стойке (ее так же используют как брусья) уперевшись локтями тоже подьемы ног.
Впринципе можно еще по груше ногами боковые помолотить.

Илья 1 01.04.2010 23:48

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 263809)
В школе- классе 3-4. Подходя к дому (напротив 150м. Москва-Река) встретил друзей с 2-мя кусками сендвич панелей, шли испытывать плот:) Я вызвался доп.испытателем. Положили 2 панели друг на друга- плавают, встаю на них ДЕРЖАТ! Ура:yess:! Палочкой гребу- отплываю.
В метрах 15-20 от берега начинаю тест "на волнах" и ногами раскачиваю свой "чудо постамент" с коментариями "Волну выдержит!" В этот момент нижний сендвич выскальзывает из под верхнего и я в школьной форме и пальтишке МЕДЛЕННО опускаюсь на "постаменте" под воду:D как в театре:D
Дома потом было тоже весело )))

Предлогаю тему создать подобных курьезов. Уверен всем тут есть чем поделиться.

как водичка?
холодная?
в учебное время она должна быть не очень:D

mr.shmitt 02.04.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Илья 1 (Сообщение 263850)
как водичка?
холодная?
в учебное время она должна быть не очень:D

Помоему октябрь:)

JaySan 02.04.2010 07:47

Цитата:

Сообщение от rusl73 (Сообщение 263817)
Как называется мышца между пупком и 21-м пальцем, как ее накачать?

Это абдоминальные мышцы (мышцы пресса), а качать их как и сказано выше, я делаю так:

1. Подъёмы коленей к груди, сидя на кушетке - 20/20/20
2. Подъёмы ног, лёжа - 20/20/20
3. Велосипед, лёжа (каждой ногой) - 20/20/20
Отдых 10 – 20 секунд
4. Скручивания коленями к груди, лёжа - 20/20/20
5. Скручивания тела прямо, с вытянутыми вперёд руками, ноги согнуты на кушетке - 20/20/20
6. Толчки прямых ног вверх (обеих), лёжа - 20/20/20
Отдых 10 – 20 секунд
7. Скручивания тела в каждую сторону, руки за головой, ноги согнуты на кушетке (в каждую сторону) - 10/10/10
8. Скручивания тела в каждую сторону, с вытянутыми вперёд руками, ноги согнуты на кушетке (в каждую сторону) - 10/10/10
9. Скручивания ног к груди, ноги накрест, на кушетке (в каждую сторону) - 10/10/10
Отдых 10 – 20 секунд

Вы делаете первый подход, каждого упражнения по-порядку, друг за другом...

Чтобы экономить время, сделать эту программу один раз, но сделать каждое упражнение до отказа, вместо 20-ти повторений

mr.shmitt 02.04.2010 11:08

Программа насыщеная. Это все сразу рекомендуешь делать?

Много эфективных упражн. но вот эти ,что то непонял:hmmm:


6. Толчки прямых ног вверх (обеих), лёжа - 20/20/20

9. Скручивания ног к груди, ноги накрест, на кушетке (в каждую сторону) - 10/10/10
Отдых 10 – 20 секунд

JaySan 02.04.2010 12:49

Вложений: 2
да очень насыщенная, но прокачивает получше одиночных упражнений, к четвертому/пятому упражнению начинает своидть пресс, это дело рекомендуется выполнять все 9 упражнений поочереди максимально быстро...

прикрепил файлы думаю понятно будет

JaySan 02.04.2010 12:51

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 263985)
6. Толчки прямых ног вверх (обеих), лёжа - 20/20/20

файл №6 подход - 20 раз

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 263985)
9. Скручивания ног к груди, ноги накрест, на кушетке (в каждую сторону) - 10/10/10
Отдых 10 – 20 секунд

файл с №9 одной ногой 10 потом перекидываем ногу, и другой 10 раз, перерыв 10-20 секунд, и снова вся программа сначала до конца, так три цикла.

Чтобы экономить время, сделать эту программу один раз, но сделать каждое упражнение до отказа, вместо 20-ти повторений, тоесть если 20 мало то 30..., но что-то мне подсказывает что этого кол-ва достаточно )))) наверное личный опыт

mr.shmitt 02.04.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 263999)
да очень насыщенная, но прокачивает получше одиночных упражнений, к четвертому/пятому упражнению начинает своидть пресс, это дело рекомендуется выполнять все 9 упражнений поочереди максимально быстро...

прикрепил файлы думаю понятно будет

С упражнениями разобрались, подьем скрещеных ног понятен, но как толчки ног задействуют пресс- невдамек:hmmm: Там больше спина и даже ягодичные.

Чисто мое личное мнение:

Программа думаю ефективная- на все группы преса ,но на мой взгляд слишком насыщеная (может она создана для макс.быстрого достижения результата сконцентрированного именно на пресс) Если ее делать в составе общей тренеровки, то на остальное попросту не останется сил.

Обычно для проработки конкретной мышечной группы делают 2-3 упражнения по 3-4 подхода. При правильном потборе рабочего веса и ритма, этого хватает. пресс делают в конце тренеровки "на дожиг"

Из универсальных комбинаций на пресс вспомнилось:

Подьемы туловища - макс. затем без отдыха подъемы ног-макс. далее без отдыха-раскладушка (подъем туловища и ног одновременно) Для потдержания формы-нормалек:)

Котофей 03.04.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 263665)
Грудные

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 263665)
Ноги (с уклоном на ягодичные

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 263665)
в конце можно немного растяжечки и пресс.

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 263665)
Надеюсь пригодиться, будут вопросы - пиши. Успехов и Удачи

Земеля, спасибо... :drinks:
Уже распечатал и завтра раздам инструкцию тем, кому необходимо... :D

JaySan 03.04.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от mr.shmitt (Сообщение 264071)
С упражнениями разобрались, подьем скрещеных ног понятен, но как толчки ног задействуют пресс- невдамек:hmmm: Там больше спина и даже ягодичные.

Чисто мое личное мнение:

Программа думаю ефективная- на все группы преса ,но на мой взгляд слишком насыщеная (может она создана для макс.быстрого достижения результата сконцентрированного именно на пресс) Если ее делать в составе общей тренеровки, то на остальное попросту не останется сил.

Обычно для проработки конкретной мышечной группы делают 2-3 упражнения по 3-4 подхода. При правильном потборе рабочего веса и ритма, этого хватает. пресс делают в конце тренеровки "на дожиг"

Из универсальных комбинаций на пресс вспомнилось:

Подьемы туловища - макс. затем без отдыха подъемы ног-макс. далее без отдыха-раскладушка (подъем туловища и ног одновременно) Для потдержания формы-нормалек:)

абсолютно прав, у меня 3 тренеровки в неделю ПН, СР, ПТ в них пресс три упражнения после тренеровки подъём туловища (скручивания), подём ног в висе, и наклоны с гирей, в другие дни, когда нет тренеровок и не лень делаю это )

Димасик 03.04.2010 22:33

К теме о сноубордах!
Лечу как то с горы, отклонился не много от трассы а там в конце спуска небольшая промоиа и немного лда! Я со всего ходу в нее влетаю, получался как бы трамплин с ямкой перед ним, меня выкидывает, переворачивает вниз головой и я со всего маху об лед хрясь.. Лежу глаза открыты и вижу двух людей в таких прозрачных салатовых накидках, и руками мне машут как бы зовут кудато. Наверно с минуту я их наблюдал, потом чуствую меня за капюшон кто то ташит. Как начал кричать Ненадо не забирайте меня, мне еще рано и т.д. А это дружки мои как раз подоспели, увидели мой кульбит. лет 10 прошло, а они меня до сих пор подкалывают про мои видения. Еще лыжными очками всю морду ободрал себе. ну и лампочку стряхнул естественно.

Илья 1 03.04.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от Димасик (Сообщение 264241)
вижу двух людей в таких прозрачных салатовых накидках, и руками мне машут как бы зовут кудато

это кто был?:D

Димасик 03.04.2010 22:39

не знаю, но не люди точно.

JaySan 04.04.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от Димасик (Сообщение 264241)
...Ненадо не забирайте меня, мне еще рано и т.д...

о как жить то хочется )))

Димасик 08.04.2010 23:05

Есть гостевой в Нью Эйдж, кто хочет с Кайен-клуба, приходите позанимаюсь с Вами.

mr.shmitt 08.04.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от Димасик (Сообщение 265250)
Есть гостевой в Нью Эйдж, кто хочет с Кайен-клуба, приходите позанимаюсь с Вами.

Жаль не в Москве :(, можно было бы совместную тренеровочку организовать.

Димасик 08.04.2010 23:57

Жаль((

mr.shmitt 09.04.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Димасик (Сообщение 265265)
Жаль((

Ничо:) в Питере бываю периодически.

Кирилл Валяс 13.04.2010 21:50

Качаться надо с утра, проснулся, позавтракал, поехал кто в фитнес, кто в манеж. Подняли тонус и гоу на работу, разминаться на колегах в обеденном перерыве.:boxing:

JaySan 14.04.2010 09:53

а вы вот мне скажите кто как сушиться как выгоняет жир и воду? кто какой способ считает наиболее эффективным? пока поговорим не о формакологии )))

Котофей 14.04.2010 12:11

Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 265920)
а вы вот мне скажите кто как сушиться как выгоняет жир и воду? кто какой способ считает наиболее эффективным?

Баня раз в неделю, по продолжительности 6-7 часов, 5 заходов по 12-15 минут, при температуре 85-90. Минус 3 кг жира и шлаков... имхо!

JaySan 14.04.2010 12:34

слышал про такую технику, а перед этим рекомендуется побегать чтоб кровь разогнать по всем уголкам организма тогда шлаки выходят лучше так сказать из самой глубины организма

Котофей 14.04.2010 12:36

Цитата:

Сообщение от JaySan (Сообщение 265951)
слышал про такую технику, а перед этим рекомендуется побегать

Жень, меня хватает только на баню... :D
Зато на следующий день, такое состояние, как будто вагон разгрузил... :crazy:


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub