Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Советы профессионала (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Установка штатного webasto (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=10709)

Игорь+ 01.10.2023 20:51

Всем привет, у меня кайен 955 4.5 турбо, 2003г. езжу более 12 лет и тоже затеялся с вебастой. Когда она перестала работать я не знаю.
Прочитав сообщения и разобрав узел подогрева хочу поделиться наблюдениями.

Вебасто штатное первым делом греет двигатель, делаю вывод поскольку электропомпа установлена на патрубках между ДВС и отопителем. Между печкой салона и вебасто есть только 3-х ходовой клапан, так понимаю он перекрывает печку по усмотрению климат-контроля.

Первое что обнаружил на своем авто это дохлая помпа. Заказал, жду.... получу и дерну весь узел, проверю сам котел, свечу, фильтра,,,,, Не нашел еще расположение бензонасоса, думаю он где-то вверху под крылом.

Заказал дополнительно китайский аналог вебасты, сложно представляю как его запихать вместо штатного, больше догадок как поставить параллельно чисто на прогрев ДВС, но надеюсь смогу восстановить штатку.

Можете подсказать как скидывать ошибки с штатной вебасты?

G_A 02.10.2023 02:49

Цитата:

Сообщение от Игорь+ (Сообщение 1132461)
штатное первым делом греет двигатель,

только салон. двигатель нет. Вы ошибаетесь. Насос под днищем.

G_A добавил 02.10.2023 в 01:49
Пивис точно скинет ошибки.

Игорь+ 02.10.2023 06:06

Просто циркуляционный насос вроде один и он из рубашки ДВС качает жижу, соответственно делаю вывод что подогретый антифриз пусть даже с обратки но не пройдет мимо и двигатель тоже подогреет.
Надеюсь запущу и посмотрю уже точно.
Какими манипуляциями котел должен запускаться?, при нажатии значка пламени на панели запускается таймер 30мин, но кроме цифр отсчета больше ничего не наблюдается

G_A 02.10.2023 08:17

Так и должен. Кнопкой пламя или по таймеру. И пульт.
Posted via Mobile Device

Игорь+ 02.10.2023 10:20

Таймер есть, 3 старта в сутки, как я понял отрабатывает не циклично а один раз. Пульт видимо как отдельная опция?, пульта мне не передали с автомобилем
после нажатия на огонь отсчет идет но огонек не горит. Ошибка где либо высвечивается или только читалкой?
Есть ли у этой системы какой то топливный фильтр?

G_A 02.10.2023 10:38

Пульт в комплекте с ам если есть вебасто
фильтра нет.
диагностический прибор в помощь.

Игорь+ 04.10.2023 19:21

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1132463)
только салон

да, теперь увидел.
Сегодня скинул блок, помпа в запутанных шлангах гонит жидкость из печки в котел. Я еще подумаю, может как либо эти шланги перецепить чтоб грелся и салон и двигатель, второй котел на двигатель ставить не очень хочется.
Помпу заменил, теперь при нажатии на огонек экран зажигается и сразу гаснет...
Без мозгов котел работает, воздух качает, свеча греет, бенз идет, огонь есть но подкидываю разъемы от авто и ничего не работает

Игорь+ 17.10.2023 23:50

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 1132463)
только салон.

Систему оживил, в режиме отопителя греть начинает с салона и как только антифриз (печка/вебаста) набирает определенную температуру открывается подача в ДВС и успешно прогревает мотор, но салон в приоритете.
Также есть режим догревателя (канал 4, значение 1 включает), запускаешь ДВС и автоматически запаливается котел до тех пор пока ДВС не набирает рабочую температуру. Этот режим думаю актуален для дизельного мотора. Я поставил значение 0 (отключено), работает только как отопитель.

Зачет тем, кто это придумал, практически сразу валит горячий воздух по салону и через 10 минут уже мотор 40-50 градусов набирает

Игорь+ 23.11.2023 12:36

Каналы адаптации я толком не разобрал, как бы понизить температуру отключения?


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub