Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Обмен опытом (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Как надо жарить на турбо (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3740)

OLEGICH 29.11.2008 00:34

Как надо жарить на турбо
 
Пару неделек назад турбака приобрел - вот
Ну думал, отлично прет-аппарат. Никогда не любил степ-тип-хуип-троники всякие сраные на бмв да на всяких япошках, так и не включал на кае, по привычке их не включать. А тут попробовал, епт!! вот где порш-то зарыт!! реально спорт-аппарат!! Держишь обороты на уровне 3000 и более, чуток гашетку нагнул и рык тебе и пинок в зад мгновненно!! О как:D
Ну типа опытом поделился для новичков, чтоб не теряли время как я:)

treepodik 29.11.2008 00:37

это ты про переключалки на руле? у меня они девственны никогда не пользовалась

OLEGICH 29.11.2008 00:42

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 105146)
это ты про переключалки на руле? у меня они девственны никогда не пользовалась

попробуй, полюбишь каенчика еще больше:)

Максим 29.11.2008 00:44

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 105146)
это ты про переключалки на руле? у меня они девственны никогда не пользовалась

переключалками тож надо уметь пользоваться. если рычаг АКПП находится в режиме авто то после нажатия " - " коробка переключится на одну передачу назад это нужно чтобы шустрее ускорится для обгона или торможения и тп, типа кикдауна. коробка какое то время держит передачу и ждет приказа, а после возвращается в АВТО, но круче перевести рычаг влево и коробка начинает работать в мануале и это совсем другая история: стартуешь с 1 передачи и вперед, коробка будет раскручиваться до полного и держать обороты. очень прикольно порысачить. вот тут точно проявляется дух ПОРШЕ

OLEGICH 29.11.2008 00:48

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 105151)
переключалками тож надо уметь пользоваться. если рычаг АКПП находится в режиме авто то после нажатия " - " коробка переключится на одну передачу назад это нужно чтобы шустрее ускорится для обгона или торможения и тп, типа кикдауна. коробка какое то время держит передачу и ждет приказа, а после возвращается в АВТО, но круче перевести рычаг влево и коробка начинает работать в мануале и это совсем другая история: стартуешь с 1 передачи и вперед, коробка будет раскручиваться до полного и держать обороты. очень прикольно порысачить. вот тут точно проявляется дух ПОРШЕ

ну я про то писал, когда мешалку влево втыкаешь, и лепестки на руле гладишь. - что-то пошло, как-то все получилось, кроме руля)))

Максим 29.11.2008 00:53

Цитата:

Сообщение от OLEGICH (Сообщение 105155)
ну я про то писал, когда мешалку влево втыкаешь, и лепестки на руле гладишь. - что-то пошло, как-то все получилось, кроме руля)))

а что с рулем?

treepodik 29.11.2008 00:56

а просто когда в режиме Д со светофора если на руле плюсик нажать?

Максим 29.11.2008 00:58

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 105162)
а просто когда в режиме Д со светофора если на руле плюсик нажать?

если + то будет принудительное включение повышающей передачи, если нажмешь - то стартанешь с 1 -й скорости. типа ты вручную переключаешься

treepodik 29.11.2008 01:00

хех, надо попробовать раз говорите что прикольно

Максим 29.11.2008 01:03

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 105168)
хех, надо попробовать раз говорите что прикольно

реально прикольно, особенно когда полностью мануал (рычаг акпп влево)

treepodik 29.11.2008 01:08

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 105171)
реально прикольно, особенно когда полностью мануал (рычаг акпп влево)

я так понимаю если что не так машина сама передачи понижает-повышает?
я на ручке навыков не имею. никогда не ездила

OLEGICH 29.11.2008 01:11

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 105162)
а просто когда в режиме Д со светофора если на руле плюсик нажать?

Если просто со светофора тапку в пол, то разницы особо никакой не заметишь - что просто режим автомата D, что типтроник. Тут дело в том, что когда режим типтроника - то коробка не переключается на повышенную передачу при движении, даже при больших оборотах двигателя - ты сам выбераешь на какой передаче ехать. Т.е мотор всегда в тонусе - на оборотах. Это в общем-то суть любого типтроника, или стептроника. Но на порше турбо это вешь. как на кае с не знаю

Максим 29.11.2008 01:14

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 105176)
я так понимаю если что не так машина сама передачи понижает-повышает?
я на ручке навыков не имею. никогда не ездила

если ручка не в мануале стоит то вообще без проблем через некоторое время после нажатий вернется в автомат, а если катаешь в ручном режиме то переключаться вверх будет только в предельных режимах(это то и прикольно) но ты всегда можешь нажать кнопочку сама))) при переключении вниз тоже будет сама переключаться, но можно ей помогать опять же кнопочками - притормаживать двигателем. не бойся пробовать- ничего не сломается))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от OLEGICH (Сообщение 105177)
Если просто со светофора тапку в пол, то разницы особо никакой не заметишь - что просто режим автомата D, что типтроник. Тут дело в том, что когда режим типтроника - то коробка не переключается на повышенную передачу при движении, даже при больших оборотах двигателя - ты сам выбераешь на какой передаче ехать. Т.е мотор всегда в тонусе - на оборотах. Это в общем-то суть любого типтроника, или стептроника. Но на порше турбо это вешь. как на кае с не знаю

на С-ке все тоже самой.
п.с. при максимальных оборотах на Порше коробка переключится вверх

OLEGICH 29.11.2008 01:20

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 105179)
на С-ке все тоже самой.
п.с. при максимальных оборотах на Порше коробка переключится вверх

да это понятно, также все работает. я про ущущения, типтроники всякие пробовал и до этого

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 105176)
я так понимаю если что не так машина сама передачи понижает-повышает?
я на ручке навыков не имею. никогда не ездила

не боись, в режиме типтроника, педаль сцепления в полу не не появляется:)

scotland 29.11.2008 01:25

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 105179)
не бойся пробовать- ничего не сломается))))

хех.. а через пару дней на форуме появится тема.. "Странные удары в АКПП" :))
шучу-шучу, сам баловался осенью летом, зимой это ни к чему :)

OLEGICH 29.11.2008 01:32

Еще дело в том, что на бмв есть режим автомата - спорт. Его в общем-то и хватало. Но на кае отдельно такого режима нету, т.е тут рижим спортивной работы акпп доступен только в типтронике. Поэтому пользуем типтроник - не стесняемся, когда нужно подзажарить

treepodik 29.11.2008 01:34

Цитата:

Сообщение от OLEGICH (Сообщение 105186)
Еще дело в том, что на бмв есть режим автомата - спорт. Его в общем-то и хватало. Но на кае отдельно такого режима нету, т.е тут рижим спортивной работы акпп доступен только в типтронике. Поэтому пользуем типтроник - не стесняемся, когда нужно подзажарить

а кнопочка спорт касается только подвески? ну ам где нормал - комфорт-спорт
у меня всегда в комфорте))))

OLEGICH 29.11.2008 01:37

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 105188)
а кнопочка спорт касается только подвески? ну ам где нормал - комфорт-спорт
у меня всегда в комфорте))))

если на дорестайле, то да.

Surveyor 29.11.2008 01:39

+1 леписточки на руле-весчЬ!!! отжиг на 100 баллов!

treepodik 29.11.2008 01:39

Цитата:

Сообщение от OLEGICH (Сообщение 105190)
если на дорестайле, то да.

а мне казалось что она чуть резче стартовать начинает

OLEGICH 29.11.2008 01:41

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 105193)
а мне казалось что она чуть резче стартовать начинает

если у тебя дорестайл, то просто резче начинает по кочкам прыгать:)

Добавлено через 4 минуты
если не ошибаюсь, на рестайле появилась кнопочка спорт по аналогии бмв 645 - как раз коробка в спортивном режиме работает и держит дрыгатель на повышенных оборотоах, увеличивается чувствительность газа: полтапки в пол=тапке в пол в протстом режиме. и подвеска вроде переходит в режим спорт

FroL 29.11.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от scotland (Сообщение 105183)
хех.. а через пару дней на форуме появится тема.. "Странные удары в АКПП" :))
шучу-шучу, сам баловался осенью летом, зимой это ни к чему :)

если включить вовремя мозг то можна и зимой использовать! но должна быть хорошая реакция. когда на скользкой дороге не остановиться принудительно понижать передачи аж до 1 и коробка будет колёса останавливать но не будет юза. очень удобно когда летишь себе 60-70 по очень скользкой дороге и вместо торомоза используемшь коробку. при этом коробка не ломается ну только повышается расход. Так иногда зимой можно тормозной путь сократить аж в 2 раза.

MichailArchangel 29.11.2008 13:16

Ура!Вот пошли нормальные эмоции владельцев-поршивцев.
А то ,последнее время ,только копированные на др.сайтах анекдоты-дЭбильнички
повышающие статус .
Согласен с "-" и "+". Особенно !
Два раза по "-" во время движения и звуком -соседние машины "убирает". Адреналин повышается -уухх!
А если еще ,это сделать проезжая мимо "радарщиков" на обочине. Когда они Тебя уже ПрОэБали и "меряют "следующие машины !
-Здесь очень важно! в зеркале заднего вида увидеть их реакцию.
Согласен -глупо-по детски.Но вопросов о седанах "делающих" кайен - отпадает раз и навсегда.Как и вопрос о Лучше-Дешевле.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от FroL (Сообщение 105261)
если включить вовремя мозг то можна и зимой использовать! но должна быть хорошая реакция. когда на скользкой дороге не остановиться принудительно понижать передачи аж до 1 и коробка будет колёса останавливать но не будет юза. очень удобно когда летишь себе 60-70 по очень скользкой дороге и вместо торомоза используемшь коробку. при этом коробка не ломается ну только повышается расход. Так иногда зимой можно тормозной путь сократить аж в 2 раза.

Вот ! Молодец! Я не успел дописать про использование "+".
Хорошо когда люди понимающие.

Домье 04.08.2018 01:18

только сегодня заметил ,
на Ске в авто режиме АКПП , старт строго со второй передачи , первая либо а мануале либо при выключении тракшена
на турбе чуть газ хотя бы в половину нажал , через полсекунды разгона на первую срывается .
это настройки разные у разных моделей?


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub