Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Infiniti / Nissan (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Прокатился на новом Ниссане ГТ-Р (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3251)

D55L 12.10.2008 18:43

Прокатился на новом Ниссане ГТ-Р
 
Друг из Литвы привез со Штатов первую в Прибалтике такую игрушку. Прокатился по пригородам Вильнюса - это БОМБА. Немалый вес вообще не чувствуется, управляемость как в компьютерном симуляторе, впечатление такое, что законы гравитации на этого монстра вообще не распостраняются, динамика такая, что после него в дороге до Риги мне казалось, что у меня на Кае турбины сп%здили. А главное - это вполне нормальный комфорт и пригодность для повседневных поездок в отличие от Корветов, Ламбо и даже Астонов (катался на всех перечисленных). Полный привод и нормальные дорожные установки подвески (они у него изменяемые) дают совмещение комфорта на уровне 650ой БМВ и ощущения уверенности и мощи на уровне 997ой Турбы. А система управления настройками вообще как в истребителе, за час так нифига не понял что там к чему. В общем вот такие впечатления. Может кто еще катался, интересно - это меня так проперло или действительно аппарат экстраординарный.

Filin 12.10.2008 20:43

ГТР однозначно рулит за свои деньги. Но с другой стороны это его и погубит (имхо). Нельзя кидать в массы авто с характеристиками суперкара по цене ширпотреба.

А вообще жду с нетерпением его появления в салонах, чтобы потестдрайвить

D55L 12.10.2008 21:17

Цитата:

Сообщение от Filin (Сообщение 91542)
ГТР однозначно рулит за свои деньги. Но с другой стороны это его и погубит (имхо). Нельзя кидать в массы авто с характеристиками суперкара по цене ширпотреба.

А вообще жду с нетерпением его появления в салонах, чтобы потестдрайвить

Рулит, да еще как рулит. Обязательно потестдрайвь его как возможность представится. Хоть будет с кем ощущения обсудить :yahoo:

Mikeddd 12.10.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от Filin (Сообщение 91542)
ГТР однозначно рулит за свои деньги. Но с другой стороны это его и погубит (имхо). Нельзя кидать в массы авто с характеристиками суперкара по цене ширпотреба.

А вообще жду с нетерпением его появления в салонах, чтобы потестдрайвить


Так вроде есть уже. Но вроде уже куплен.
http://www.omega2.com.ua/Nissan-GT-R/47000000028.aspx

Heimdall 12.10.2008 22:34

Я заказал его себе уже из японии леворукий. Жд недождусь, придт весной :) Эх... Моё мнение всё же не стоит егбрать как единственню машину. Не для повседневности она всё же. Кай + гтр = счастье :)

D55L 12.10.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от Heimdall (Сообщение 91583)
Я заказал его себе уже из японии леворукий. Жд недождусь, придт весной :) Эх... Моё мнение всё же не стоит егбрать как единственню машину. Не для повседневности она всё же. Кай + гтр = счастье :)

Cчастья тебе с обновкой. Поделись впечатлениями как отпробуешь :dirol:
А Кай + ГТ-Р действительно счастье.

MLG 13.10.2008 09:50

фигасе. а 140 тыс. считается цена ширпотреба?

Heimdall 13.10.2008 09:54

Для такого разгона - да :) Дешевле и быстрее без потери качества не найдёшь :) Разве что мотоцикл :)

D55L 13.10.2008 10:17

Цитата:

Сообщение от Heimdall (Сообщение 91674)
Для такого разгона - да :) Дешевле и быстрее без потери качества не найдёшь :) Разве что мотоцикл :)

Вот это точно подмечено.

Filin 13.10.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от Mikeddd (Сообщение 91569)
Так вроде есть уже. Но вроде уже куплен.
http://www.omega2.com.ua/Nissan-GT-R/47000000028.aspx

Он только сегодня приехал к ним на площадку. Можно заехать, глянуть. Но уже продан.

a_subaru 13.10.2008 21:18

На club-fx человек уже купил и успел проехать 3000 км......пАламал коробку.....понятно что и х........можно сломать но....все таки авто ....например по сравнению с 911 турбо очень сырое....
Хотя цены будут очень интересные в америке на cars.com уже они по 100 стоят тоесть можно расчитывать что через 2 года и ввезти по пошли можно не дорого и цена упадет солидно....

Heimdall 13.10.2008 23:17

Как он коробку то сломал?????

D55L 13.10.2008 23:57

Цитата:

Сообщение от a_subaru (Сообщение 91972)
...понятно что и х........можно сломать

Цитата:

Сообщение от Heimdall (Сообщение 91988)
Как он коробку то сломал?????

Дергал наверно вместо упомянутого товарищем девайса
:D:D:lol::D:D

kmv 14.10.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от a_subaru (Сообщение 91972)
На club-fx человек уже купил и успел проехать 3000 км......пАламал коробку.....понятно что и х........можно сломать но....все таки авто ....например по сравнению с 911 турбо очень сырое....
Хотя цены будут очень интересные в америке на cars.com уже они по 100 стоят тоесть можно расчитывать что через 2 года и ввезти по пошли можно не дорого и цена упадет солидно....

так то на то и выходит- прибавь растоможку- все 130-140 и получаться

Filin 15.10.2008 00:01

они в америке и по 78 есть

D55L 15.10.2008 00:29

Цитата:

Сообщение от Filin (Сообщение 92538)
они в америке и по 78 есть

Это не предел. Звонил знакомым сказали к следующей весне будут с пробегом по цене около 55-60 килобаксов, может буду себе брать, чего-то меня на нем заклинило.

Filin 15.10.2008 00:51

я имел ввиду новые по 78. базовая комплектация
тыц

Спартанец 15.10.2008 17:52

В данный момент цена игрушки 160-170 в Москве под ключ полная комплектация, высокий ценник из за большого спроса. Машина реально хорошая, даже бабушка сможет управлять, но внутри Ниссан, ну никак по интерьеру на БМВ 650 не похожа. На смотровой на ГТР коробку убили за 2000 миль, но надо было меньше стартов с 2 педалей делать, а это уж извиняйте не гарантийный случай. Цена новой коробки там 12 000 долларов, но это еще не проблема, в МСК нет специализированных сервисов для его ремонта, там даже на обычном подъемнике не поднимешь.

геннадий 16.10.2008 11:24

Звонили что приходит на той недели, о впечатлениях раскажу но уже жалею о покупке, лучше бы взял беху6

Filin 16.10.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от геннадий (Сообщение 93148)
но уже жалею о покупке

тю, я думаю, что если отказаться, то его в течении недели заберет ктото другой!

Призрак НКВД 13.11.2008 16:52

Цитата:

Сообщение от a_subaru (Сообщение 91972)
и цена упадет солидно.

ИМХО ошибка производителей как раз в том, что поставили машинку практически в один ряд с тем же 997 турбо (сравниваю с б/у в хорошем состоянии). Через два года Поршак всё равно будет стоить своих денег, а вот гетр...
Кстати, не понравилось качество. За эти деньги могли бы и намного лучше сделать. Зазор крышки багажника чесслово приколол)))
Сзади посадить кого-то анрил, крышка всё того же багажника сделана для кого угодно, только не для людей - архинеудобно. Интерьер также оставил спорные впечатления.
Поднять капот - тренажёр. Тяжеленный. Подстёгивают на тюнинг, наверное...(или на корчевание. Интересно было бы взглянуть на раскорчёванный вариант повозки)) Тюнинг поди под стать машинке будет стоить больших сумок с деньгами.
В общем, машинка для драйвера, которому плевать на всё вышеперечисленное, что, кстати (перечисленное), является сугубо личным мнением.

К слову, касаемо цен и сроков доставки. 160к и примерно после новогодних каникул сможете забрать своё новогоднее счастье) p.s. Ни разу не является рекламой.

Serg965 17.11.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от D55L (Сообщение 91585)
Cчастья тебе с обновкой. Поделись впечатлениями как отпробуешь :dirol:
А Кай + ГТ-Р действительно счастье.

И это человек пишет на форуме Порше....Жжешь амиго:-)))))

afferist 17.11.2008 23:52

Цитата:

Сообщение от Призрак НКВД (Сообщение 101367)
Поднять капот - тренажёр. Тяжеленный. Подстёгивают на тюнинг, наверное...(или на корчевание. Интересно было бы взглянуть на раскорчёванный вариант повозки))

И как часто ты открываешь капот?;)

Призрак НКВД 18.11.2008 21:41

Цитата:

Сообщение от afferist (Сообщение 102083)
И как часто ты открываешь капот?

Я его вообще не открываю потому как не связан узами обязательств по уходу, вождению, владению, etc с данным автомобилем.
Открыл капот, когда пытался впечатлиться машинкой. Впечатлился весом капота))) Морду ему надо разгружать. При чём не слабо так разгружать. ИМХО.

Elsi 05.05.2010 14:56

действительно по тех характеристикам, и по управляемости, по динамике ему нет равных за эти же деньги..да и вообще машина ...очень достойная...то что нельзя кидать на рынок по ценам ширпотреба - согласен..правильно подмечено...даже нисан нельзя ...

Klo221 08.05.2010 15:47

очень хорошая машина.но коробки летят на раз.к другу летали специально,чтоб поменять коробку у тогда еще первого в россии гтра.
но со старой школой не сравнится.был у меня 32гтр(годзила),там чуствуется и ощущается все.а этот как робот.
таак что будьте аккуратны с коробкой или сразу закажите кишки коробки от HKS,но цена 15-20 тысяч зеленых.и установка тоже в тысяч сто рублей.потом прошивка еще тысяча зеленых и разрешение на снятие ограничителей у диллеров еще одна тысяча зеленых.
машина еще очень задушена.очень заметно.много тупиков и упоров.где машина начинает тупить.

Steel 07.11.2010 22:56

Да, но в 2 раза дешевле 911-й турбы, вот и берут!


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub