Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Двигатель и КПП (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Что делать с двигателем при задире??? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=9129)

Sir 18.01.2010 09:34

Что делать с двигателем при задире???
 
Задир 5-6 цилиндра, S-ка американец, пробег 60 тыс км, 05 год.
С чем связано не понятно,масло ли не качественное(всегда-Mobil 1),детонация из за не качественного топлива ли,перегревов не было,по крайней мере такой ошибки не выскакивало.
Но теперь уже разницы нету,стоит вопрос что делать с движком
-замена на контрактный(дорого)
-расточка и поршня ремонтные(вроде как нет ремонтных размеров)
-расточка и гильзовка(насколько надежный вариант и какова цена вопроса)
-покупка и замена блока цилиндров(проблема с документами,смена номера ДВС)
Кто что подскажет сделать и у кого был уже такой опыт?

Swoi 18.01.2010 11:35

Забей в поиск задир или стук,есть темы..к сожаленью :(

Артем111 18.01.2010 11:56

если бюджетно,то воссстановление никасилового(алюсилового) покрытия,плюс преборка и дефектовка двс,замена колец итд
на снегоходный цилиндр двухтактного двс наносил никасил в америке,сделали очень качественно.
а по причине задира - наш качественный бенз(деетонация) , холодный пуск ,немного перегрева одного двух цилиндров будет вполне достаточно... к сожалению

Serg124 18.01.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Sir (Сообщение 250147)
Задир 5-6 цилиндра, S-ка американец, пробег 60 тыс км, 05 год.
С чем связано не понятно,масло ли не качественное(всегда-Mobil 1),детонация из за не качественного топлива ли,перегревов не было,по крайней мере такой ошибки не выскакивало.
Но теперь уже разницы нету,стоит вопрос что делать с движком
-замена на контрактный(дорого)
-расточка и поршня ремонтные(вроде как нет ремонтных размеров)
-расточка и гильзовка(насколько надежный вариант и какова цена вопроса)
-покупка и замена блока цилиндров(проблема с документами,смена номера ДВС)
Кто что подскажет сделать и у кого был уже такой опыт?

расточка и гильзовка - гарантию не дают на работы тем не менее машины ездят вполне успешно, главное - не перегревать двигло...

Solwenq 18.01.2010 17:45

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 250181)
не перегревать двигло...

Для чугунных гильз - это будет не так страшно. Но ГБЦ всё равно может выйти из строя.

jin 18.01.2010 21:36

ще вариант который не рассматривали -покупка двигателя БУ

mast139 20.01.2010 16:11

SIR сочувствую тебе.
В понедельник и мне сделали диагностику у ОД, та же самая фигня - задиры 5, 6 цилиндра, S 2003 г.в. пробег 90 000, немец. Теперь тоже весь в раздумьях, что же делать? Самый дешевый вариант - это покупка б/у мотора, стоимость около 200т.р., но ни каких гарантий, только на установку, а ведь с ним может произойти тоже самое и через 1000км. Второй - ремонт своего (гильзовка), но опять же без гарантии, фирмы, которые гильзуют блоки, дают гарантию только на геометрию блока, и у них нет статистики сколько и как служат такие моторы, стоимость гильзовки блока примерно 57000-60000р. Если делать все это в специализированных сервисах, то цена около 330-370т.р., и опять же неизвестно как все это будет служить. Вариант третий - замена мотора у ОД, к примеру, в ПЦМ мне объявили около 470т.р. мотор и 100т.р. работа, но с гарантией 2 года, при условии прохождения всех ТО, соответственно у них. Мотор, кстати, есть в наличии на центральном складе, установка занимает дня два. Интересно, какие у тебя будут соображения по этому поводу.



P.S. цены и инфу брал по обзвону фирм по интернету.

Котофей 20.01.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от mast139 (Сообщение 250310)
В понедельник и мне сделали диагностику у ОД, та же самая фигня - задиры 5, 6 цилиндра

А как ты понял, что у тебя задиры? Вернее, почему поехал к ОД на такую диагностику?
И ещё, откуда машина?

xor777 20.01.2010 16:26

я бы в такой ситуации скорее всего делал бы выбор в зависимости от того насколько долго я собираюсь еще ездить на этой машине. если меньше года, то лучше скинуть машину дешево и все. если год-полтора, то гильзовка решает, если два года и больше, то ставил бы новый двигатель.

Avik 20.01.2010 17:29

Немного не в тему, но хотел спросить,ненашёл где....суть вопроса: пробег уже 137247 км, проблем с двиглом никаких! ни стуков ни звуков ни дёрганий никаких нет небыло и надеюсь не будет! советуют поменять ГРМ свечи и какую то катушку над свечами...стоит ли это делать? я где то читал что ГРМ меняется при 230 тыс км, свечи и катушка эта вроде как до того как начнёт проявлять неполадки....(свечи масла и фильтра меняли при 128 тыс км!!!) готовлюсь к ТО при 138....хочу поменять масла везде, фильтра....

mast139 20.01.2010 17:36

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 250311)
А как ты понял, что у тебя задиры? Вернее, почему поехал к ОД на такую диагностику?
И ещё, откуда машина?

В движке появился посторонний стук, который со временем только усиливается. Создавал уже тему по этому вопросу, вот ссылка: http://www.knclub.ru/f/thread8632.html, если интересно, почитай.
Причем, в другом сервисе, мне приговорили фазовращатели, мол все из-за них, вот решил еще и к ОД заехать, так сказать, для подтверждения диагноза. .....Подтвердили!

Покупал в салоне, автомобиль из германии.

Котофей 20.01.2010 17:38

Всё понятно, сочувствую!

INFINITI 20.01.2010 23:34

Цитата:

Сообщение от Avik (Сообщение 250320)
Немного не в тему, но хотел спросить,ненашёл где....суть вопроса: пробег уже 137247 км, проблем с двиглом никаких! ни стуков ни звуков ни дёрганий никаких нет небыло и надеюсь не будет! советуют поменять ГРМ свечи и какую то катушку над свечами...стоит ли это делать? я где то читал что ГРМ меняется при 230 тыс км, свечи и катушка эта вроде как до того как начнёт проявлять неполадки....(свечи масла и фильтра меняли при 128 тыс км!!!) готовлюсь к ТО при 138....хочу поменять масла везде, фильтра....

ГРМ,а у него разве не цепь?

G_A 20.01.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от INFINITI (Сообщение 250412)
не цепь

Да. Цепь. цепь ГРМ

анночка 21.01.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от mast139 (Сообщение 250310)
замена мотора у ОД, к примеру, в ПЦМ мне объявили около 470т.р. мотор и 100т.р. работа, но с гарантией 2 года, при условии прохождения всех

не пойму почему мне объявили 950 тыс? такая разница в цене....

G_A 21.01.2010 02:33

Цитата:

Сообщение от анночка (Сообщение 250424)
почему мне объявили 950 тыс?

Позвоните на ленинградку. Там правильная цена. повторюсь, 950 дороговато имо.
И цена ессно разная 2005 С и 2008 турбо.

Avik 21.01.2010 08:15

Цитата:

Сообщение от G_A (Сообщение 250417)
Да. Цепь. цепь ГРМ

Так менять то её стоит при моём пробеге?)))

Sir 21.01.2010 09:30

у меня произошло так-появился стучок при выезде из паркинга,оч похож на стук гидрокомпенсатора.....но я бы и забил на него,но сам по себе человек дотошный и решил все же проверить и поменять компенсатор, а когда заглянули в цилиндры и сняли маслянный фильтр,то оказалось что все намного серьезнее и у меня задиры в двух цилиндрах.
Сам теперь грею голову что же делать......гильзовка,замена блока с поршневой,замена всего двигла, причем гильзовка кажется наиболее приемлемым вариантом,НО если делать по уму и менять все что положено при разборке двигателя,то не совсем это дешевый вариант получается,менять то надо все....от прокладок до цепи и маслянного насоса,гильзовать нужно если по уму весь блок или как минимум ту сторону где задранный цилиндр,а это влечет за собой смену поршней,а каждый поршень 12 тыс руб и пошло поехало......а покупка ДВС в сборе за 200 тыров включает в себя и блок без задиров и все расходники сразу.
Что делать без понятия!

Котофей 21.01.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от Sir (Сообщение 250447)
а покупка ДВС в сборе за 200 тыров включает в себя и блок без задиров и все расходники сразу.
Что делать без понятия!

Однозначно этот вариант, если собираешься ездить на машине...

Swoi 21.01.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 250463)
Однозначно этот вариант, если собираешься ездить на машине...

Тут тож засада есть-где гарантия ,что через 5000 о5 задиров не будет :hmmm:
Вот интересно,а что если гильзануть эти 5-6 цилиндры,без смены поршней.
В чём минусы? Совсем недорого выйдет

Котофей 21.01.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Swoi (Сообщение 250467)
Тут тож засада есть-где гарантия ,что через 5000 о5 задиров не будет

А за 200 косарей, продавец разве не даёт гарантию на двигун...?
Насчёт гильзовки не сталкивался, но люди делали, даже темы есть на форуме...

Sir 21.01.2010 11:26

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 250472)
А за 200 косарей, продавец разве не даёт гарантию на двигун...?
Насчёт гильзовки не сталкивался, но люди делали, даже темы есть на форуме...

в том то и дело что никакеой гарантии на ДВС нет, БУ из Германии и все,гарантия 2 недели что поставишь и он поедет,разбирать тож не будешь так как сразу попадаешь на все прокладки и все прочее.
А про гильзовку я тут не нашел конкретных обсуждений,кто то ставил волговские гильзы,но жутко звучит если честно это!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Swoi (Сообщение 250467)
Тут тож засада есть-где гарантия ,что через 5000 о5 задиров не будет :hmmm:
Вот интересно,а что если гильзануть эти 5-6 цилиндры,без смены поршней.
В чём минусы? Совсем недорого выйдет

Гильзовка плоха тем,что у блока тонкие стенки, возможны микротрещины,во вторых может быть дисбаланс в чем то..........я созванивался с компаниями кто гильзует,никто никакой статистики не дает,твердят одно,что типа моторы ходят и все......правда одни сказали что гильзовать надо вообще все 8 цилиндров,вторые сказали что минимум сторону.....

Котофей 21.01.2010 11:32

Цитата:

Сообщение от Sir (Сообщение 250475)
разбирать тож не будешь так как сразу попадаешь на все прокладки и все прочее.

Проверить наличие задиров, можно и без разборки...
Но с б.у. из Германии и без нормальной гарантии я бы не стал связываться...

Sir 21.01.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 250478)
Проверить наличие задиров, можно и без разборки...
Но с б.у. из Германии и без нормальной гарантии я бы не стал связываться...

у всех гарантия 1 месяц с момента установки!
проверить без разборки ДВС сколько он прошел и сколько ему осталось я не представляю как!

Swoi 21.01.2010 11:49

Цитата:

Сообщение от Sir (Сообщение 250475)
правда одни сказали что гильзовать надо вообще все 8 цилиндров,вторые сказали что минимум сторону.....

Да они наговорят..им деньги зарабатывать нуна.
Чисто технически не вижу причин ,почему нельзя гильзануть эти долбанные 5-6 без смены поршней .
Кстати есть на форуме полный отчёт по гильзовке ,попробую найти

Котофей 21.01.2010 11:53

Цитата:

Сообщение от Sir (Сообщение 250480)
проверить без разборки ДВС сколько он прошел и сколько ему осталось я не представляю как!

Эндоскопом и лучше у дилера, чтоб сделали заключение...

Sir 21.01.2010 11:59

Это один из 2-х вероятных методов проверки..........заглянуть в цилиндры на предмет задиров и снять поддон чтоб проверить состояние колена и вкладышей,сделав по ним заключение о пробеге ДВС и его состоянии!

Swoi 21.01.2010 12:02

собсно вот http://www.knclub.ru/f/thread1859-4.html
Тока я чёт запутался,чел пишет Задиры на двух поршнях,зачем тогда вообще гильзовать ?кароче запутался я что-то.

В общем у него другое,кусок клапана расхерачил всё .Но ,из того случая самое интересное-он менял 2 поршня и все 8 цилиндров гильзовал.
Из всего этого можно сделать вывод,что загильзовать можно 2 цилиндра,оставив поршни родные,и поменять на них только кольца.

Sir 21.01.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от Swoi (Сообщение 250493)
собсно вот http://www.knclub.ru/f/thread1859-4.html
Тока я чёт запутался,чел пишет Задиры на двух поршнях,зачем тогда вообще гильзовать ?кароче запутался я что-то

читал я это,очень мутная темка с таким восстановлением на мой взгляд,если сделать и тут же на базар машинку то может и пойдет.

mast139 21.01.2010 13:01

Позвонил еще в одну фирму, попался адекватный чел, так вот он сказал, что гильзовать лучше сразу весь блок, а поршня с кольцами надо привезти им для замеров, после этого они скажут, нужно ли менять их или нет, т. е. если все в норме, то все родное ставят назад и все ОК. Но все же лучше для себя, поставить новые кольца, раз есть возможность. По срокам работ - около недели, запчасти дольше придется ждать.
Кстати интересно, а кто ни будь, может сказать номерок форсунок, которые ставят вместо заглушек в моторе?

Sir 21.01.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от mast139 (Сообщение 250515)
Позвонил еще в одну фирму, попался адекватный чел, так вот он сказал, что гильзовать лучше сразу весь блок, а поршня с кольцами надо привезти им для замеров, после этого они скажут, нужно ли менять их или нет, т. е. если все в норме, то все родное ставят назад и все ОК. Но все же лучше для себя, поставить новые кольца, раз есть возможность. По срокам работ - около недели, запчасти дольше придется ждать.
Кстати интересно, а кто ни будь, может сказать номерок форсунок, которые ставят вместо заглушек в моторе?

гильзовать или ту сторону где задрало или если задрало цилиндры на обоих сторонах,то весь блок на гильзовку, где вот взять бэушные поршня вопросик!!!!

Serg124 21.01.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Sir (Сообщение 250495)
читал я это,очень мутная темка с таким восстановлением на мой взгляд,если сделать и тут же на базар машинку то может и пойдет.

была ситуация один в один лично у меня не с поршом конечно - с гелендом - делал тож самое - гильзанул всё, 2 поршня и один шатун бе-у, все ездит зашибись машина продана хорошим знакомым - стуканула за день до отдачи им машины, делал как делал бы себе самому... почему надо гильзовать все цилиндры - ну не надо а хорошо бы - кольца новые же по кругу, так? ну и сколько будут притираться новые кольца к уже имеющемуся "овалу"? к новой-то гильзе они притираются тыщи 3... а притирка = расход масла... в-целом можно и 2 цилиндра сделать а все остальное вообще не трогать НО имхотогда тока на рынок...:unknw:

Sir 21.01.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 250531)
была ситуация один в один лично у меня не с поршом конечно - с гелендом - делал тож самое - гильзанул всё, 2 поршня и один шатун бе-у, все ездит зашибись машина продана хорошим знакомым - стуканула за день до отдачи им машины, делал как делал бы себе самому... почему надо гильзовать все цилиндры - ну не надо а хорошо бы - кольца новые же по кругу, так? ну и сколько будут притираться новые кольца к уже имеющемуся "овалу"? к новой-то гильзе они притираются тыщи 3... а притирка = расход масла... в-целом можно и 2 цилиндра сделать а все остальное вообще не трогать НО имхотогда тока на рынок...:unknw:

трудно понять без знаков препинания,но все же......гильзовал ты всего 2 цилиндра а кольца менял на всем движке?

Добавлено через 1 минуту
2 поршня и один шатун бе-у ......это что?

Serg124 21.01.2010 14:31

как так без знаков препинания???

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 250531)
гильзанул всё, 2 поршня и один шатун бе-у,

расшифровываю:
гильзанул все цилиндры, 2 поршня и один шатун куплены бе-у на разборке,
кольца новые все
:unknw:

Sir 21.01.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Serg124 (Сообщение 250561)
как так без знаков препинания???

расшифровываю:
гильзанул все цилиндры, 2 поршня и один шатун куплены бе-у на разборке,
кольца новые все
:unknw:

все понял спасибо!
у гелена не такой блок как у кайена наверное?

Serg124 21.01.2010 15:45

не такой это не какой? :D разные бывают

еще раз говорю - алюминиевые блоки гильзуют НО без гарантий. основная причина почему небудет гарантий - потому что стиль вождения у разных людей разный и чего будет с мотором после отъе..ваний понятно. причем понятно всем.

mast139 22.01.2010 00:34

А подскажите, пожалуйста, мне такую вещь - когда задиры в цилиндре из-за чего появляется стук в двигателе? Что и обо что там так стучит? Кто знает, обоснуйте плиз.

mike 22.01.2010 12:00

задиры тоже на пустом месте же не появятся? задиры - езда без масла?

Артем111 22.01.2010 15:58

холодные пуски+низкокачественное топливо+масляное голодание=задиры

Шурик 22.01.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от mike (Сообщение 250777)
задиры тоже на пустом месте же не появятся? задиры - езда без масла?

Не обязательно, могут быть из-за попадания песка, пыли, нагара из цилиндра и т.п.,


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub