Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Кино (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Высоцкий. спасибо, что живой. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=19489)

КЕЛЬТ 01.12.2011 22:41

Высоцкий. спасибо, что живой.
 
Посмотрел сегодня фильм, и хотя никогда не являлся ярым поклонником Высоцкого, получил массу позитивных впечатлений. В последнее время, практически нет хороших фильмов, боевики и ЗD экшены, а этот действительно перенес обратно в СССР, вызвал довольно глубокие воспоминания и эмоции тех лет. Короче, рекомендую Всем посмотреть.:good::good::good:

user2010 02.12.2011 00:14

я так и знал, что фильм стоящий, трейлер смотрел. обязательно схожу и гляну.:yahoo:

Dubrovqin 02.12.2011 00:16

Тоже посмотрел, только что из кинотеатра! Являюсь поклонником его творчества! Безруков конечно талантливо сыграл!!! :) Хорошо вложили - хорошо сняли! Один словом молодцы!!!

Иванов 02.12.2011 08:14

Не ярый поклонник Высоцкого, но тем не менее, фильм на все 100, молодцы!!!!!!!!!

Кирилл633 02.12.2011 12:14

Тоже очень понравилось!

ПростоВ 02.12.2011 12:52

Цитата:

Сообщение от Dubrovqin (Сообщение 426730)
Тоже посмотрел, только что из кинотеатра! Являюсь поклонником его творчества! Безруков конечно талантливо сыграл!!! :) Хорошо вложили - хорошо сняли! Один словом молодцы!!!

И всё таки Безруков...)))

Dubrovqin 02.12.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от ПростоВ (Сообщение 426845)
И всё таки Безруков...)))

Да:) причем понял только минут через 20 просмотра, от ведь хитрицы, они специально Безрукова в начале фильма засветили, что бы не подумали на него :)

КЕЛЬТ 02.12.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от Dubrovqin (Сообщение 426880)
Да:) причем понял только минут через 20 просмотра, от ведь хитрицы, они специально Безрукова в начале фильма засветили, что бы не подумали на него :)

Да, завернули интересно! Но Безруков просматривается сквозь грим явно.;)

Dubrovqin 04.12.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от КЕЛЬТ (Сообщение 426982)
Да, завернули интересно! Но Безруков просматривается сквозь грим явно.;)

Да, черты лица видны даже через маску...:) И кстати по фигуре (когда с него рубашку снимали)...

Но в любом случае фильм на 5 баллов :)

barbos 04.12.2011 01:53

только что вернулись из кинотеатра.... фильм хорош:dirol:

а Безрукова нифига не разглядел)))) хорошо сделали грим.... только потом после кино.... отдельные моменты вспоминаю.... реально всё таки Да.... Безруков .....

просто в начале фильма он же там играет минутку без грима, вот и запутали)))))

всем смотреть!

пять балов!

Plazari 04.12.2011 02:12

Отличный фильм! Безруков хорош! Всем советую посмотреть его в кинотеатре и не дожидатся DVD или пиратских копий... Звуковые эффекты ничем не передать. Понравился момент, где высоцкий оживает! Снято сильно!

Yuriy 04.12.2011 13:45

Фильм на 1 раз, просто хорооошая реклама.

А так 2 часа про то что он наркоман. и все.

AlexCosmo800 04.12.2011 13:55

http://www.vz.ru/opinions/2011/12/2/543570.print.html

Гуччи 04.12.2011 21:44

Еще не видел, но предположил подобное ... Буслов - режиссер современной формации ... Казалось, после Бумера этот фильм впишет его имя золотыми буквами в нашем задохнувшемся кинематографе ... При удачном продукте, конечно ...

Имхо, бл. пусть хоть ЧТО-ТО снимают кроме Елок, Наш Раш (Буслов же режиссер там был)), Любви в большом сельпо, Самый лучший гуано и прочей КУИТЫ ...
Амерпропаганду уже невозможно хавать ... :dirol:

Zorro 04.12.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Гуччи (Сообщение 427366)
пусть хоть ЧТО-ТО снимают кроме Елок,

...
а я Ёлки с удовольствием посмотрел в том году .... :)
... старею видимо :)

Dubrovqin 04.12.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от AlexCosmo800 (Сообщение 427290)

Спасибо за освещение ссылки, прочел, было интересно, во многом правда ( что касается причины-интереса). Но фильм все равно понравился... Но если разобраться, сюжета - нет.
Хотя и должен отметить что Безруков зае*ал, простите за непарламентское выражение (во всяком случае меня)
Горячо мною любимый и невероятно талантливый Валентин Гафт, сказал после просомтра этого фильма, цитирую: "не страшно умереть, страшно, что после смерти, тебя будет играть Безруков".

Добавлено через 4 минут(ы) 35 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Zorro (Сообщение 427372)
...
а я Ёлки с удовольствием посмотрел в том году .... :)
... старею видимо :)

На счет Елок, посмотрел, не пожалел. Но если бы не лица Урганта и Светлакова, не пошел бы никогда. Так, как Урганта люблю, сосед все таки (был):) И часто покупаю продукты с его папашкой в одном магазине, он мне нравится еще больше. Но его перебор и это нужно понимать. Елки 2 думаю будет такими же касательно успеха.

SЦUKOвыжЫмалка 05.12.2011 00:24

Отличный фильм! Хоть в реальности наверное все страшнее было. Удивительно, что эта его девушка является сейчас действующей женой Лени Ярмольника)))

Zorro 05.12.2011 00:26

ну я смотрел не потому что"сосед всё таки" , а просто пошел в кино всей семьёй...
Добрый, Новогодний фильм... особенно понравилось : "курица или рыба???"... ну и еще всякое там :)

pOrschivets 05.12.2011 00:59

Посмотрел фильм о Высоцком В.С. Очень нравится его творчество, но я не фанат. Не увидел харизмы, которой он обладал, причем ярчайшей. Выставили его наркоманом, как будто его личность невелировалась к концу жизни, хотя, думаю, напротив..
Почему-то фильм оставил тяжелое чувство, видимо, из-за того, что стало обидно и неприятно за показ Высоцкого в таком простом и относительно примитивном формате. С другой стороны, понравилось то, что Высоцкого показали "приземленным", что отражает его собственные переживания, терзания, сомнения и быт, а не только возвышенность, концерты и гастроли. У каждого фильм вызовет свои чувства, я бы не отговаривал никого от просмотра. К тому же лично меня подкупило участие самого сына Высоцкого в постановке и съемках этого фильма.

Dubrovqin 05.12.2011 01:04

Кстати его легендарный мерседес из музея взяли или новый был, кто ни-будь в курсе?

Plazari 05.12.2011 01:10

Оригинальный Мерседес якобы безвозвратно утерян! А данную машину специально искали и нашли в Германии.

Dubrovqin 05.12.2011 01:17

Жаль, их кстати не два было а три, третий был у Карпова :)

VZvz 05.12.2011 09:34

Высоцкий, да не тот..
 
Смотрел фильм вчера - Гришковец очень правильно написал.. там нечего смотреть и про этот фильм забудут после проката и рекламы.. ерунда полная и безруковщина заезженная..

Dementor 05.12.2011 10:26

Цитата:

Сообщение от VZvz (Сообщение 427439)
Смотрел фильм вчера - Гришковец очень правильно написал.. там нечего смотреть и про этот фильм забудут после проката и рекламы.. ерунда полная и безруковщина заезженная..

Ооооооооо... б_ля_дь.... нашел на кого ориентироваться... на Гришковца))))) тоже мне пример для подражания... мы, как говорится - "так и до мышей доебемся"....

Запееееели... безруковщина... Гафт.... да кто-нибудь Безрукова без подсказок узнал? Чего в стадо превращаться и блеять?! Да и с чужих языков чего не попеть? Гришковееееееееееец сказал.... оху_еть.... Гааааафт..... Оооооо.......

Гафт - всю жизнь пародии и памфлеты писал, стебясь над своим окружением... и про Безрукова он ВШУТКУ сказал - я интервью это видел.

По делам надо судить, а не по фамилии...... Охуенно сыграл на этот раз Серёга... Молодец!

PS я с Ваней Ургантом не жил.... и да - он интересен.... но это - ПОКА.... Ведь с ним уже тоже перебор - куда не ткни - везде он.... надоедает... ушел в тираж....

Doberman 05.12.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от ПростоВ (Сообщение 426845)
И всё таки Безруков...)))

http://s017.radikal.ru/i434/1112/ae/4534c9a1dd7d.jpg

http://s007.radikal.ru/i300/1112/30/0e7446c0a2ec.jpg

http://s017.radikal.ru/i433/1112/53/cf1045b3b776.jpg

http://i041.radikal.ru/1112/fc/20dc3d99e2aa.jpg

ПростоВ 05.12.2011 16:28

Брежнев удался!

yourikru 05.12.2011 17:42

Фильм хорош, Безруков узнается сразу, мимика, глаза, но чего на него все взъелись не пойму, не всё же ему Белого теперь играть.

Plazari 05.12.2011 18:09

Безруков молодец! Отлично сыграл.

Dubrovqin 05.12.2011 18:41

Кобейн порадовал!

AlexRS 05.12.2011 19:47

Тема «Высоцкий и машины» не менее интересна, чем взаимоотношения певца с женщинами.
Владимир Семенович любил быструю езду и менял авто как перчатки. «Мерседес» 1974 года выпуска (модель 450 W 116, четырёхдверный седан) появился у Владимира Высоцкого в 1976 году. 8 июля 1976 г. в Краснопресненском отделении ГАИ Владимиром Семеновичем зарегистрирован автомобиль «Даймлер-Бенц»(«Мерседес») 1974 г. выпуска, NN двигателя и шасси - 11028-10023792, цвет «голубой металлик». И это был первый «Мерседес», появившийся в картотеке ГАИ Краснопресненского отделения. А вообще в нашей стране до этого «мерсы» был лишь у Леонида Брежнева.

Иногда случались казусы - когда гаишники знали только про «мерины» генсека, посему, завидев машину Высоцкого, по привычке вытягивались в струнку и отдавали честь, чрезмерно забавляя этим Владимира Семеновича. «Мерседес» стал первой иномаркой Высоцкого, официально зарегистрированной на его имя. До того в собственности у артиста побывали «Жигули», которые он разбил, отремонтировал и продал.

История появления машины у Высоцкого тоже весьма интересна. Автомобиль редкого даже для Европы цвета «голубой металлик» стоил недешево - были проданы два BMW, приложены гонорары от концертов и продажи пластинок, принята финансовая помощь от Марины Влади и друзей, и всё равно не хватало. А тут еще и «растаможка!». Но в итоге певец дал несколько бесплатных концертов для сотрудников таможни, и ему разрешили платить пошлину в рассрочку. Скорее всего, это было сделано с молчаливого одобрения власти, ибо по закону подобные «номера» были запрещены.

«Мерседес» в фильме - точная копия того, первого, четырехдверного. Чтобы добиться полной исторической достоверности, продюсеры фильма подняли архивные документы, нашли ПТС машины (паспорт транспортного средства - основной документ на автомобиль, без него авто считается «нелегалом»).

Узнав VIN код (индивидуальный номер автомобиля, содержит всю необходимую идентификационную информацию), обратились к дилеру «Мерседеса» по подержанным машинам и заказали точно такой же автомобиль. Затем был проведен рефит, восстановлено лакокрасочное покрытие. При подготовке машины к съемкам использовались материалы из архива музея Высоцкого: фотографии, свидетельства друзей. В игровом «Мерседесе» все также, как в аутентичном, даже магнитола - один в один как у Высоцкого, Владимир Семенович почти всегда включал ее за рулем. На кассетах были его песни, записи спектаклей, и по дороге Высоцкий репетировал под магнитолу, учил роли, и т.д. Как правило, за «Мерседесом» и рядом с ним пристраивались другие машины, так как увидев (а если окна были открыты - то и услышав) Высоцкого, водители старались держаться поближе к его авто, чтобы послушать артиста.

К сожалению, машина была разбита 1 января 1980 года. Сразу после Нового года артист потерял управление, и на большой скорости врезался в трамвай, при этом спас своего пассажира - обняв его руками за голову, уберег от гибели. Машину отремонтировали, заменили двигатель, но Высоцкому не понравилось, как он стал работать. Местонахождение и судьба того «Мерседеса», к сожалению, неизвестна. Была информация, что в 1989 году он был где-то в Грузии, но на этом след обрывается.

Добавлено через 31 секунд(ы)

И очень много киноляпов, и в том что действие происходит в Бухаре, а они гуляют и ходят на базар в Самарканде, около архитектурного памятника Регистан

VZvz 05.12.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Dementor (Сообщение 427443)
ля_дь.... нашел на кого ориентироваться... на Гришковца

- а чем не угодил он? Евгений- адекватный человек.. знает тему о чем говорит. Там что достойного то в этом фильме? "фирменный" исподлобья снизу косой взгляд в исполнении Безрукова а-ля Высоцкий? челюсть у маски от надоевшей всем телеведущей? Сюжет наверное? Изобразили из Семеныча почти негодяя пятикубового- окруженным еще большими негодяями... Леонидов на пресконференции это окружение еще и защищал.. да он и близко таким небыл..и никогда вот так не "лабал" по зову какого то одного администратора.. смотрелово для поколения пепси- ну был 30 лет назад такой человек,пел и говорил жизненно и дерзко, а что там к чему-да неважно.. ..самому Безрукову осталось только великого Пу сыграть.. ну а автор сценария Никита Высоцкий давненько уже приторговывает памятью отца... как то давно сказал один тип -пипл хавает, .. и думает что прикасается к великому исскуству.. кому нравиться - может еще раза три четыре посмотреть.

Serg124 05.12.2011 21:54

отзыв от Гоблина ))) http://kino.oper.ru/torture/print.php?t=1045689423

VZvz 05.12.2011 22:32

12 лямов за резиновую морду - это по нашему..

Iskander 08.12.2011 14:41

Интернетчики высмеяли Сергея Безрукова (ФОТО)

Dubrovqin 08.12.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от Iskander (Сообщение 428387)

Огонь! Вообще :lol:

Саня Чалый 08.12.2011 18:55

Фильм посмотрел...Просто неприятно,что имя гения,голоса эпохи,кумира десятков,а может быть и сотен миллионов людей красуется на афише фильма,в котором кучка бездарностей делает вид,что играет,а на самом деле тупо отрабатывает деньги...Отсутствие сценария и сюжетной линии,набор актеров тоже еще тот,кто играет?Клоун,гитарист,Саша Белый и.т.д. Гримеры,костюмеры,они вообще были задействованы?
Но это вобщем мелочи,по сравнению с тем,кого нам показывают в главной роли,доживающий свои "две затяжки" не вполне адекватный наркозависимый.Я шел в кино,чтоб увидеть поэта,актера,несогласного бунтаря способного на поступок,человека со сложной судьбой.А увидел,что увидел...Жаль что Владимера Семеновича показали совсем другим,и теперь для молодых людей,которые свое мнение будут складывать об этом величайшем человеке по данному "фильму" настоящий Высоцкий потерян.

ALEX_ALEX 13.12.2011 09:31

Не много Российских фильмов с 2000 года мне нравится, но этот фильм удивил. Думал пойду поспать, а получилось в корне наоборот. Весь фильм сидел и смотрел. Порадовала игра как актеров так и постановка пейзажных фонов. Что сказать - Мо-ЛО-Д-ЦЫ!

Vetal 72 13.12.2011 10:13

главное для себя в фильме увидел,друзья есть ,и людские отношения присутствуют.
Мнение о Высоцком осталось непоколебимым,я его помню таким какой он есть.

MARSEL888 23.12.2011 16:33

А я так и не посмотрел.....

Саша65 23.12.2011 17:03

Кто бы чего не говорил а мне фильм понравился.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub