Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Поздравляем с покупкой! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Мои впечатления о Кае) (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=913)

SЦUKOвыжЫмалка 28.11.2007 13:59

Мои впечатления о Кае)
 
Ну, наконец-то я уже 2 дня как катаюсьна своей машинке...КайТурбо 500лс
Впечатления разные, но готова поделиЦЦа)

Она конечно красавица) прямо сердце щемит, когда из подколес на нее грязь летит)

Вот мои впечатления после того, как я на нее пересела с Х5 Sport 4.4. (320л/c)

Конечно я привыкла ужек Иксу и ощущения прямо противоположные, но скажу что не нравится...

Подвеска мягкая какая-то, страшно на бордюры залезать
Тормоз, сцуко, не тормозит! После Икса вообще как на Рено
В повороты на Иксе в такие входила на всей скорости, тут забылась и вошла на Кае - зад улетел...
Ощущение как в танке - комфортно,но как-то по бабски себя ощущаешь)
Сцуки, жигули вапще не пропускают ахахахахах
Широкий по габаритам - в гараж теперь тяжело заезжать и на парковке парковаться
Полчаса не могла понять, как CD поменять один на другой - нафиг так намудрили - непонятно
Половину кнопочек вапще боюсь пока нажимать - вдруг автокатапульта сработает ахахахха
Когда начинаю ехать - чета пищит минут пять (не сигналка) чета требует, сцуко, пока не договорились с ней:P)

ахаха пока даже не пойму, как бензин заливать и какой тоже)

И очень страшно на ней ездить - все время кажется, что убьют) серьезно. Некомфортно пока, на Иксе первый год такое же чувство было.
Подголовник икресло вообще неудобное
Для моих длинных ног руль подняла по максимому, но все равно неудобная посадка! Сиденья не комфортные однозначно!
Коврики могли бы сразу резиновые класть) Езжу,сцуко, с газеткой пока в ногах ахахахаха
Парковать непонятно где - везде угонят))))))



Чо понравилось:

Она просто офигенная, фиг с ней техникой - просто красавица, как дорогая женщина. АЦЦкая штучка
Взлетает мгновенно, рычит (еще бы тормозила))))))))
Внутри все вкусно, круто, пахнет вкусно ахахахаха\
Вжимает в кресло по всей программе


Ахахаха, я сеня вопщим не особо гнала, аккуратно ехала, привыкала.
И гляжу, впереди тоже Турбо едет, с номерами ААА! Ну думаю, мужик какой-то тоже неуверенный тупит посреди дороги - гляжу - телка))))))))) с такими номерами раскарячилась, никто ее не пропускает ахахах! И я подумала, вот мы тут 2 лохушки мешаем жигулям катаЦЦа)))))))

Вопщим пвот пока так по итогам двух дней)))))):D:P:crazy:

LiS 28.11.2007 14:13

пишит - это просит ремень пристегнуть! потом считает, это твой выбор и замолкает
наверху правый верхний пупырь нажми - CD вылезит. а чтобы поставить - просто в щель поставь, он сам заглотит

Маргаритка 28.11.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от SЦUKOвыжЫмалка (Сообщение 21122)
Ну, наконец-то я уже 2 дня как катаюсьна своей машинке...КайТурбо 500лс

Поздравляю:good:!!!=)

Цитата:

Сообщение от SЦUKOвыжЫмалка (Сообщение 21122)
Когда начинаю ехать - чета пищит минут пять (не сигналка) чета требует, сцуко, пока не договорились с ней


может ремень пристегнуть или дверь закрыть нада;)

Roman 28.11.2007 14:28

Ну поздравляю!
Теперь вы тоже в нашем обществе "выпендрежных лохов"!!!:)

SЦUKOвыжЫмалка 28.11.2007 14:30

Цитата:

Сообщение от LiS (Сообщение 21124)
пишит - это просит ремень пристегнуть! потом считает, это твой выбор и замолкает
наверху правый верхний пупырь нажми - CD вылезит. а чтобы поставить - просто в щель поставь, он сам заглотит


Да я пользуюсь не этой дырочкой для CD) Я сзади их загружаю ахахахах
Ремень всегда пристегиваю, когда еще сажусь в машину, поэтомуэто не он пищит))))))

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 21130)
Ну поздравляю!
Теперь вы тоже в нашем обществе "выпендрежных лохов"!!!:)

ахаха, ну да, лохом себя пока чувствую по полной) Толи еще будет)))))

Народ, а че нажать, чтобы бензобак открыть?

LiS 28.11.2007 14:33

Цитата:

Сообщение от SЦUKOвыжЫмалка (Сообщение 21133)
Народ, а че нажать, чтобы бензобак открыть?

:blush:
ну вот
может по поводу бензина пещала....
на дверце ......вниз глазки опусти и увидиш!

SЦUKOвыжЫмалка 28.11.2007 14:34

ахаха, ок, опущу)))))))) глазки вниз))))))
Не, бензин пока есть)
Чета другое пищит! Гадаем дальше)

Маргаритка 28.11.2007 14:37

а значок какой нибудь горит на панели приборов?

Kurator 28.11.2007 14:58

Congratulations! Ахахах!!!!!:lol: У меня еще создалось впечатление,что лопухи боковых зеркал с перебором. В первый же день дедуля на Пасфайндере снес к черту правое. Вроде собрал,но первое время жило своей жизнью,сядешь в машину - автоматом опускается,только начнешь движение - принимает свое естественное положение. Вчера заметил,что и водительское какая-то падла слегка покоцала. Или это просто классовая ненависть?:diablo:

Roman 28.11.2007 15:08

В повороты на Иксе в такие входила на всей скорости, тут забылась и вошла на Кае - зад улетел...
А вы попробуйте поездить на спорт-режиме. Ну чтобы ощутить реально спортивные качества машинки. Кнопочка на средней панели. там написано спорт:)

The_Mummy 28.11.2007 15:15

Уаххаахах:D
Рассказ умопомрачительный.)))) Поздравляю с машинкой!

treepodik 28.11.2007 15:51

открывашка бензобака внизу в водительской двери - там две кнопочки - не перепутай с открытием багажника.
чтобы менять диски из ченджера - нажимаешь внизу кнопку AUDIO дальше справа вверху CD list кажетя, щелкаешь туда кругленькой такой "кнопкой-крутилкой" (справа в самом низу), потом вращением этой же "крутилки" выбираешь нужный диск из загруженых в Чейнджер.
Песни можно листать с руля.
Мне еще непривычно поначалу было включать омыватель фар. На предыдущих машинах если горит ближний свет, то сразу вместе с лобовым омывались фары, а тут надо просто подольше рычаг подержать и только тогда на них брызнет.

Езди-не бойся. Главное не забывай сразу закрывать все двери машины, а лучше настрой чтоб у тебя с сигналки только одна водительская дверь открывалась.

П.с. А когда у меня зад малость в поворотах улетал супружник подрегулировал подвеску - то ли 60 на задние и 40 на передние поставил, то ли наоборот - узнаю напишу.

miron 28.11.2007 16:40

а что значит "60 на задние и 40 на передние"?
и как ЭТО можно "подрегулировать" и "поставить"? :unknw:

treepodik 28.11.2007 16:56

кажись через бортовой компьютер или на левом рычажке посередине

SЦUKOвыжЫмалка 28.11.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 21142)
В повороты на Иксе в такие входила на всей скорости, тут забылась и вошла на Кае - зад улетел...
А вы попробуйте поездить на спорт-режиме. Ну чтобы ощутить реально спортивные качества машинки. Кнопочка на средней панели. там написано спорт:)

Да, я сеня вечером как раз хочу проверить спорт режим - когда машин не будет - хочу помучить ее)

Завртра расскажу про новую серию экспериментов))))))

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 21146)
открывашка бензобака внизу в водительской двери - там две кнопочки - не перепутай с открытием багажника.
чтобы менять диски из ченджера - нажимаешь внизу кнопку AUDIO дальше справа вверху CD list кажетя, щелкаешь туда кругленькой такой "кнопкой-крутилкой" (справа в самом низу), потом вращением этой же "крутилки" выбираешь нужный диск из загруженых в Чейнджер.
Песни можно листать с руля.
Мне еще непривычно поначалу было включать омыватель фар. На предыдущих машинах если горит ближний свет, то сразу вместе с лобовым омывались фары, а тут надо просто подольше рычаг подержать и только тогда на них брызнет.

Езди-не бойся. Главное не забывай сразу закрывать все двери машины, а лучше настрой чтоб у тебя с сигналки только одна водительская дверь открывалась.

П.с. А когда у меня зад малость в поворотах улетал супружник подрегулировал подвеску - то ли 60 на задние и 40 на передние поставил, то ли наоборот - узнаю напишу.

Спасибка, Триподик, ты одна меня понимаешь, подруга) Остальным бы только поржать ахахахах
Я вообще-то любитель погонять и даже увлекалась всяки ми экстремальными гоночками, просто ржу над тем, как себя чувствую в этом машине)
Все так наворочено, что приятно побыть блондиночкой ахахахаха:crazy:

SЦUKOвыжЫмалка 28.11.2007 17:04

Короче, народ, давайте помогайте разбираЦЦа с машиной, а то я от смеха умру скоро)
Сцуко, клавиатура заедает) Logitech сцуко некачественная продукция))))))

treepodik 28.11.2007 17:11

когда я на Каене первый раз поехала заправляться то тоже в шоке была. книжечку дома забыла (перед сном читала). потом какой-то мужик на Каене подъехал, ну я к нему и подвалила - мол покажи как открывается бензобак. самый парадокс что у него такой кнопки не было - надо было просто на лючок рукой надавить и он сам открывался. Но совместными усилиями мы ее нашли)))

Brabus23 28.11.2007 19:01

Включи SPORT Режим, и тебе сразу не покажется подвеска мягкой... я в жизни не поверю что в какой поворот вошел на скорости Х5 не войдет Порш, наоборот может быть, Х5 на дороге почти не уважают.... а вот ПОРШ наоборот... не знаю че за жигулисты тебя не пропустили... очень странно

Brabus23 28.11.2007 19:07

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 21190)
да видимо тупит конкретно на дороге

я когда на Кае еду... нет почти таких людей которые меня не пропускают, есть кто меня не увидел... темболее меня как раз эти х5 больше всего и пропускают... дорогу дают

Alexxx 28.11.2007 19:47

Цитата:

Сообщение от SЦUKOвыжЫмалка (Сообщение 21158)
Да, я сеня вечером как раз хочу проверить спорт режим - когда машин не будет - хочу помучить ее)

Завртра расскажу про новую серию экспериментов))))))

Я бы не советовал тебе давать жару, машина та новая, обкатка ее.

Brabus23 28.11.2007 20:05

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 21209)
Я бы не советовал тебе давать жару, машина та новая, обкатка ее.

да не нужна эта обкатка.. такой машине... и так пройдет нормально она же не на минералке ездет

Galiardo111 28.11.2007 20:09

На таких машинах как и на феррари обкатку нужную двигло проходит на заводе!

Ермак 28.11.2007 20:19

...как у Фомы на Русском:встретил умную ..ну и по вербальному..читаю впечатления :наверное,так и нуНо делица впечатлениями,чтобы за нцать по расстоянию было видно сияние глаз..пишу ,и от сарказма впечатлений от первых строк идет переход к умилению-класс,что у ребенка на несколько дней- все вперед-в этой полузимней распутнице-депресятнице есть славные впечатления,которые и на нас сваливаюца..разглядеть бы их вовремя и также порадоваца..как это у Табе--ахахах)) Ай да,Пушкина,ай да,сукина сына!..с обновкой!!!!!!!!!!!!!!!!!Аккуратн е..статистику не усугубляй...

Alexxx 28.11.2007 20:27

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 21210)
да не нужна эта обкатка.. такой машине... и так пройдет нормально она же не на минералке ездет

Открой инструкцию и прочитай. И причем тут минералка, кольца то все равно должны притереться

Brabus23 28.11.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от Alexxx (Сообщение 21216)
Открой инструкцию и прочитай. И причем тут минералка, кольца то все равно должны притереться

все ездят без обкатки и ничего..

Дмитрий 28.11.2007 22:52

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 21223)
все ездят без обкатки и ничего..

Те, кто покупают новые стараются свои машинки обкатать, тем более условия обкатки довольно щадящие, просто в течении 3000 км не превышать 3000 оборотов

Brabus23 28.11.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 21274)
Те, кто покупают новые стараються всеже свои машинки обкатать, тм более условия обкатки довольно щадящии, просто в течении 3000 км не превышать 3000 оборотов

на таких высоколитражных машинах это не обязательно....сколько машин уже не обкатывалось.. и все нормально... там все продуманно

SЦUKOвыжЫмалка 29.11.2007 11:47

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 21188)
Включи SPORT Режим, и тебе сразу не покажется подвеска мягкой... я в жизни не поверю что в какой поворот вошел на скорости Х5 не войдет Порш, наоборот может быть, Х5 на дороге почти не уважают.... а вот ПОРШ наоборот... не знаю че за жигулисты тебя не пропустили... очень странно


Кхе-кхе)Вчера покаталась на спорт режиме - та же шняга)
А еще мне коллега, ехавший за мной сделал комплимент - говорит, слышь, чета у тебя зад на этой тачке как-то раскачивается ахахахаха

Ребята, мне пока не нравиЦЦа чегото)
На Иксе гораздо круче отжигала, но еще не сдаюсь) Утром вышла, думаю, может на Иксе отжечь, но смиренно села всвой арбуз и поехала)))))

SЦUKOвыжЫмалка 29.11.2007 11:50

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 21210)
да не нужна эта обкатка.. такой машине... и так пройдет нормально она же не на минералке ездет

Нет, ты не прав! Мне тожевезде сказали, что нужно обкатать и тормоза так работают, потому что не обкатались еще!

treepodik 29.11.2007 12:15

по любому надо с начала притереть тормоза и обкатать движок. не слушай никого - ты ж машину для себя покупала. рекомендую кататься на режиме КОМФОРТ, в нем и тормозиться намного приятнее. в пробках на остальных режимах не особо. разгонятеся он на Комфорте медленней, но все равно со светофора 98% сделаешь

Roman 29.11.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от SЦUKOвыжЫмалка (Сообщение 21326)
Кхе-кхе)Вчера покаталась на спорт режиме - та же шняга)
А еще мне коллега, ехавший за мной сделал комплимент - говорит, слышь, чета у тебя зад на этой тачке как-то раскачивается ахахахаха

Ребята, мне пока не нравиЦЦа чегото)
На Иксе гораздо круче отжигала, но еще не сдаюсь) Утром вышла, думаю, может на Иксе отжечь, но смиренно села всвой арбуз и поехала)))))

Что то как то непонятно... ну не может такого быть...может показалось что на "спорт-режиме" ?:) ну меняется поведение машины...прижимается, становится жесткой и уж точно намного уверенней входит в повороты...

miron 29.11.2007 16:35

зад сносит потому что зима

Custom 29.11.2007 18:10

Обкатка необходима,тормоза притрутся - будет песня.Вообще тормазами porsche может гордиться. Реально перегружаю их - выдерживают. Что касается заноса жопы,причем на всех режимах подвески,а X5 справляется,то ето нонсенс. Попробуй lowering module(модуль подвески),одним нажатием кнопки авто приляжет и будет катать тебя почти без кренов..зад не скинет,да и красивее машина станет(все реально тюненые Каи ездят на модулях,да и не только они..)

http://www.gmpperformance.com/index....ail&PID=114175
http://www.speedart.de/en/program/suspension/index.html

Дмитрий 29.11.2007 19:07

Цитата:

Сообщение от SЦUKOвыжЫмалка (Сообщение 21326)
Кхе-кхе)Вчера покаталась на спорт режиме - та же шняга)
А еще мне коллега, ехавший за мной сделал комплимент - говорит, слышь, чета у тебя зад на этой тачке как-то раскачивается ахахахаха

Ребята, мне пока не нравиЦЦа чегото)
На Иксе гораздо круче отжигала, но еще не сдаюсь) Утром вышла, думаю, может на Иксе отжечь, но смиренно села всвой арбуз и поехала)))))

Привет, мои поздравления. Учитывая, что машины у нас разняться только цветом, то сообщаю по секрету: машина до обкатки и после это две совершенно разные машины (такое же было и на GL), а тормозам еще не раз спасибо скажешь. Вообщем эмоции еще впереди, а сейчас "сладостные" минуты ожидания, не насилуй машину, потерпи.

Brabus23 29.11.2007 21:47

да не может... в режиме СПОРТ Порш ехать хуже чем ИКС .. НЕ МОЖЕТ!

Galiardo111 29.11.2007 21:56

Х5 отстой! проверено и доказано кай с делает х5 4.4 нового

SЦUKOвыжЫмалка 30.11.2007 14:21

ахахаха, вы мои защитники)
Ну, короче, вчера у прошла отметку 500 км и она пошла как надо) Первый раз вечером отжигала от души) На спорте съела весь бензин, но получила огромное удовольствие! И тормоз зажил другой жизнью) Урааааааааааааааааа) А то уже чуть не плакала ездила(((((((((((

Цитата:

Сообщение от Brabus23 (Сообщение 21454)
да не может... в режиме СПОРТ Порш ехать хуже чем ИКС .. НЕ МОЖЕТ!

Икс просто другой - более жесткий, от него другой кайф)

Galiardo111 30.11.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от SЦUKOвыжЫмалка (Сообщение 21612)
Икс просто другой - более жесткий, от него другой кайф)

незнаю ездил на Х5 ничего интересного! все скучно! садишься в машину а унее в нутри никакой индивидуальность! ка быдто на 5 только на больших колесах! а каен индивид

Alexxx 30.11.2007 20:46

Цитата:

Сообщение от Galiardo888 (Сообщение 21458)
Х5 отстой! проверено и доказано кай с делает х5 4.4 нового

Нового 4.4 нет. Новый комплектуется всего лишь с тремя двигателями - 3л солярка, 3л бензин и 4.8, обещают в конце года 4,2 солярочку

voldaus 30.11.2007 23:31

Блин, чё делать то? Сцуко, страшно. Хороший авто турбец али не очень? Жду февраля и боюсь. Чё ждать то? Эхехехех. Может кто обкатает?


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub