Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Приобрел Геморойную тачку, или нет? Успокойте...((( (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=43669)

shmeluga1 17.12.2015 05:40

Приобрел Геморойную тачку, или нет? Успокойте...(((
 
Взял я значит мерса в Июле, а полтора года назад, на тот момент владельцу этого мерса предложили обмен на Хонду Аккорда, которая была в угоне(двойник), хондаря соответственно изъяли, ему выписали кучу бумажек, он написал заяву, и менты спустя полтора года решили эту тачку Мерса ему вернуть, щас хотят у меня мерена отжать и ему отдать(звонил какойто подполковник), т.к. он(Мерс) был приобретен с мошенническими деяниями, а я то причем??? я в его ремонт вложил уже 80, и это только подвеска... Как быть?

я взял бмв 1 серии у товарища в рассрочку по рукописному договору, бмв была на нем, впоследствии нашел мерса, обменялся бмв на мерса(в ПТС вписал товарища) с доплатой в 100к, вложил в ремонт мерса 80, и объявился этот терпила... с другого города, между терпилой, какой то крендель с Республики Коми, потом Мой товарищ, т.к. рассрочка не выплачена, потом я... И менты мозг пудрили больше года не решались забирать не чего, что то мне везет 2015 году... )))

shmeluga1 добавил 17.12.2015 в 04:40
З.ы. полковник этот обещает 17.12.15 закинуть тачку в розыск и изьятию...

doc600 17.12.2015 07:47

если есть дкп, то только через суд его могут забрать.

alex-turbo 17.12.2015 08:42

Надо бы знать, каким способом по документам люди провели обмен мерса на хонду-двойника.
Как мне кажется - в гаи должны были бы быть 2 отдельные сделки купли-продажи. Одна - по Мерсу. Другая по Хонде. Если так- то они не должны пересекаться между собой, и возможно подполковник пытается просто на Вас надавить, чтобы Вы "зашевелились". По логике - должны деньги за хонду с обманщика требовать, а не мерс.



Наверно не лишним будет ещё разок его переоформить на кого-то своего. (По нормальному ДКП, с полной стоимостью, чтоб был ещё один добросовестный покупат). Как подстраховка. , пока на нем арестов нету.

doc600 17.12.2015 08:48

сейчас добропорядочность не канает, надо факт устанавливать кто, когда, кому, а потом по цепочке по суду друг с друга требовать бабло

signalgg 17.12.2015 10:33

Больше похоже на развод какой-то.
Posted via Mobile Device

doc600 17.12.2015 11:20

так же думаю

G_A 17.12.2015 11:28

Заберут и с концами, особо если на той стороне есть живой интерес.
Потом х кому чего докажешь.
Дорогой мерс?
мож в разбор запустить?

EstMann 17.12.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от shmeluga1 (Сообщение 959873)
Взял я значит мерса в Июле, а полтора года назад, на тот момент владельцу этого мерса предложили обмен на Хонду Аккорда, которая была в угоне(двойник), хондаря соответственно изъяли, ему выписали кучу бумажек, он написал заяву, и менты спустя полтора года решили эту тачку Мерса ему вернуть, щас хотят у меня мерена отжать и ему отдать(звонил какойто подполковник), т.к. он(Мерс) был приобретен с мошенническими деяниями, а я то причем??? я в его ремонт вложил уже 80, и это только подвеска... Как быть?

я взял бмв 1 серии у товарища в рассрочку по рукописному договору, бмв была на нем, впоследствии нашел мерса, обменялся бмв на мерса(в ПТС вписал товарища) с доплатой в 100к, вложил в ремонт мерса 80, и объявился этот терпила... с другого города, между терпилой, какой то крендель с Республики Коми, потом Мой товарищ, т.к. рассрочка не выплачена, потом я... И менты мозг пудрили больше года не решались забирать не чего, что то мне везет 2015 году... )))

shmeluga1 добавил 17.12.2015 в 04:40
З.ы. полковник этот обещает 17.12.15 закинуть тачку в розыск и изьятию...

мерс на тебя офрмлен?
Если да, то смогут отжать только через суд. А суд с большой вероятностью признает тебя добросовестным приобретателем, если конечно не лукавишь в рассказе своем )))

MAXIMUS 17.12.2015 15:21

Прям настроение поднялось.
Желаю, чтобы этот мерин по-быстрее изъяли.

ppl 17.12.2015 16:13

Мутная история какая-то. если это вы владельцу мерса впарили на обмен хонду-двойника..а сейчас его Терпилой называете и надеетесь что справедливость не восторжествует и мерс к нему обратно не вернется то я соглашусь с предыдущим оратором о том что заберут и поделом)

Вячеслав из Хабаровска 18.12.2015 01:39

Походу шмелюга и впарил двойника))))

shmeluga1 18.12.2015 01:49

Все понятно тут :) один достойный человек и тот в личку. Если говорим о злорадстве Желаю вам ув. максимус скорейшего непреднамеренного взрыва подушки безопасност водителя и сломаного носа:)
Posted via Mobile Device

Муслим823 18.12.2015 03:50

Цитата:

Сообщение от shmeluga1 (Сообщение 960019)
Все понятно тут :) один достойный человек и тот в личку. Если говорим о злорадстве Желаю вам ув. максимус скорейшего непреднамеренного взрыва подушки безопасност водителя и сломаного носа:)
Posted via Mobile Device

:D:Dжестокий вы однако

shmeluga1 18.12.2015 04:26

не со зла :)

MAXIMUS 18.12.2015 04:35

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 960016)
Походу шмелюга и впарил двойника))))

Как этот типок выражается

Цитата:

Сообщение от shmeluga1
Для всех хорошим не будешь....


Вячеслав из Хабаровска 18.12.2015 04:42

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 960031)
Как этот типок выражается

Сермяжная правда жизни)

shmeluga1 18.12.2015 04:42

Ребят, не при делах я с угнанными тачками, а если б и мутил такие движухи, то точно бы себе мошенническую тачку не оставил...

Вячеслав из Хабаровска 18.12.2015 04:51

Цитата:

Сообщение от shmeluga1 (Сообщение 960033)
Ребят, не при делах я с угнанными тачками, а если б и мутил такие движухи, то точно бы себе мошенническую тачку не оставил...

Я так, пофлудить немного, не более того:drinks:А если по теме, то ситуация конечно имеет решения, но на кону такие ничтожные активы (без обид) что юридически оформленное и доверенное до конца решение в твою пользу будет стоить дороже, чем сам объект спора (мошенничества).
ПС. Ответ на вопрос в первом посте: Да!! Тачку приобрел гемморойную, и самое неприятное что имеешь все шансы ее проебать.

doc600 18.12.2015 06:21

то, что потери будут, это точно.

Gamlet 18.12.2015 06:27

Полковник суровый однако)

Golf3 18.12.2015 16:33

ну из того, что я понял, так это то, что Вы приобрели машину которая у предыдущего владельца появилась незаконно да еще и по обмену на далеко не чистый вариант, а сейчас у вас пытаются ее якобы забрать?
на каком основании?
у вас если есть доверенность, или копия документов о передаче этого Мерина вам за Хонду, мой совет - начинайте все это собирать и крепко шнуровать по всей хронологии, вас ждет суд!

ЭТО РАЗВОД!

модель проста: в долгую схему купли/продажи автомобиля вкрадывается нечестный покупатель с долгами (имеющий расписку данную кому-то и не выполнивший условий) или нечестная тачка (которая по всем судам истаскалась якобы каждый раз перепродаваясь, и вот к вам попала по несчастливой случайности) и по суду имеют право тот кому были обещаны деньги или у кого она угнана (в вашем случае терпила) вернуть "свое имущество"!
НО! - в таком случае вам как минимум должны показать ПОСТАНОВЛЕНИЕ судебных приставов (основанное на РЕШЕНИИ суда ранней инстанции) об изъятии транспортного средства в счет погашения долга или просто возврат (подчеркните нужное).
И здесь важно обращать внимание на каждую букву в документах, начиная от ВИНа, заканчивая паспортными данными каждого из них, там наверняка будет очАпятка или третейский суд, которого не существует. Именно третейский! Только там "без_меня_меня_женили" бывает
И если это так, то точно развод.
Это практика мирового суда, а не уголовного, а потому запугивания Полкана всего лишь не больше чем "брать на понт" и реагировать на них нужно спокойно, наняв для начала адвоката (без него никак, я Вас уверяю)
Ранее чем Вам не покажут ПОСТАНОВЛЕНИЕ об изъятии, тачку у вас никто отнять не может (при условии наличия хоть каких-либо документов, подтверждающих факт сделки купли/продажи, даже на иного лица, правда судиться в таком случае придётся ему).
Поэтому тачку в стойло, подкативших "друзей" - нахер, и ждать постановления. Это если тачку себе оставить хотите (вы ж ее на Бэху выменяли, кому то друзьям? стало быть в досягаемости)
Если тачки нет, то и хер с ними вообще, у вас нет предмета спора. А пока по суду до Вас дойдут, пройдет минимум полгода а там и давность исковая - год!
Бэху советую все ж задним числом оформить по человечьи и хернёй впредь от налогов не страдать, или если не нужна - спулить!

Samorro 18.12.2015 20:51

3 раза прочитал, но ничего так и не понял

04061976 19.12.2015 13:00

А что непонятного?

Samorro 19.12.2015 13:43

Не понял суть изложенную тс. Только после прочтения некоторых постов обсуждения стал понемногу вникать.

yuriss 19.12.2015 19:44

Цитата:

Сообщение от EstMann (Сообщение 959917)
если конечно не лукавишь в рассказе своем )))

Мастер Йода

shmeluga1 20.12.2015 08:59

З.ы. после консультации с Адвокатом, его шансы отжать мой мерс, сведены к 0, по МВД сайту арестов нету, то что 17ого полкан обещал в розыск. он про...лся, щас пошли какие то левые звонки со след. комитета))) -послан на ...

shmeluga1 добавил 20.12.2015 в 07:59
Формально:
хонда по ДКП куплена за деньги,
Мерс продан за деньги предыдущем перед нами за Деньги по ДКП,
Нами приобретена за деньги по ДКП,
Если что то и будет то точно вопросы не к нам, прост напугался...

Да и ваще... будут в этом 15ом году светлые полосы ? )) или только темные??? Зебра какая то неправильная ))))))))))))

У меня на руках чеки о ремонте на 120.000 Этого 16ти летнего ведра))))))) нах... я это сделал ?))))

doc600 20.12.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от shmeluga1 (Сообщение 960351)
З.ы. после консультации с Адвокатом, его шансы отжать мой мерс, сведены к 0, по МВД сайту арестов нету, то что 17ого полкан обещал в розыск. он про...лся, щас пошли какие то левые звонки со след. комитета))) -послан на ...

shmeluga1 добавил 20.12.2015 в 07:59
Формально:
хонда по ДКП куплена за деньги,
Мерс продан за деньги предыдущем перед нами за Деньги по ДКП,
Нами приобретена за деньги по ДКП,
Если что то и будет то точно вопросы не к нам, прост напугался...

Да и ваще... будут в этом 15ом году светлые полосы ? )) или только темные??? Зебра какая то неправильная ))))))))))))

У меня на руках чеки о ремонте на 120.000 Этого 16ти летнего ведра))))))) нах... я это сделал ?))))

тебя в любом случае ждут долгие суды. я бы не обольщался

04061976 21.12.2015 17:30

Цитата:

Сообщение от MAXIMUS (Сообщение 959939)
Прям настроение поднялось.
Желаю, чтобы этот мерин по-быстрее изъяли.



Макс, это уж как-то очень жестоко....

Golf3 21.12.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от shmeluga1 (Сообщение 960351)
З.ы. после консультации с Адвокатом, его шансы отжать мой мерс, сведены к 0, по МВД сайту арестов нету, то что 17ого полкан обещал в розыск. он про...лся, щас пошли какие то левые звонки со след. комитета))) -послан на ...

shmeluga1 добавил 20.12.2015 в 07:59
Формально:
хонда по ДКП куплена за деньги,
Мерс продан за деньги предыдущем перед нами за Деньги по ДКП,
Нами приобретена за деньги по ДКП,
Если что то и будет то точно вопросы не к нам, прост напугался...

Да и ваще... будут в этом 15ом году светлые полосы ? )) или только темные??? Зебра какая то неправильная ))))))))))))

У меня на руках чеки о ремонте на 120.000 Этого 16ти летнего ведра))))))) нах... я это сделал ?))))

тут важный момент - за какие деньги по ДКП?
что-то мне подсказывает что максимум речь в суде пойдет о 120 тыщах...
дай Бог чтоб я ошибался

doc600 21.12.2015 17:43

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 960543)
тут важный момент - за какие деньги по ДКП?
что-то мне подсказывает что максимум речь в суде пойдет о 120 тыщах...
дай Бог чтоб я ошибался

а в чем значение?

Вячеслав из Хабаровска 27.01.2016 07:28

Цитата:

Сообщение от shmeluga1 (Сообщение 960351)
щас пошли какие то левые звонки со след. комитета))) -послан на ...

Вот к звонкам именно с этой организации я бы отнесся посерьезней

A8os 27.01.2016 11:42

Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 959891)
Больше похоже на развод какой-то.
Posted via Mobile Device

знакомая схемка :blush:

signalgg 27.01.2016 11:45

блин взрослые мужики, а ерундой занимаетесь.
Никогда не будет никто ЗВОНИТЬ из ск по аферной тачке

A8os 27.01.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от signalgg (Сообщение 966962)
блин взрослые мужики, а ерундой занимаетесь.
Никогда не будет никто ЗВОНИТЬ из ск по аферной тачке

Истину глаголешь:dirol:

Golf3 09.02.2016 11:23

...и пропал автор...

Garri 09.02.2016 14:09

:dirol:2,5 года назад тоже так встрял я.Купил тачку,поставил на учет и внимание!через пол года ко мне пришли опера за ней...Вообщем через год всяких геморойных поездок и паходов я вернул половину :),считаю что мне повезло.И ДКП был и прежде чем покупать в мрэо у нас через знакомого пробивал точан-все было ровно.
Теперь я считаю что в нашей стране может быть все что угодно!

Garri добавил 09.02.2016 в 13:09
У автора ее изымут как вещь док и будет она до суда стоять,может год а может два..
А потом на суде вернут первому владельцу так как его первого кинули.
Так было в моем случае.Но думается что схемы одинаковые..

shmeluga1 10.02.2016 05:36

Хотели бы забрать, забрали, звонят только пугают все кому не лень, уже 3 месяца прошло, машина на авито висит..., а ком на учете стоит он тоже не скрывается.... фигня какая то ((( ток напугали

Garri 10.02.2016 08:15

Цитата:

Сообщение от shmeluga1 (Сообщение 970639)
Хотели бы забрать, забрали, звонят только пугают все кому не лень, уже 3 месяца прошло, машина на авито висит..., а ком на учете стоит он тоже не скрывается.... фигня какая то ((( ток напугали

Или денег хотят стрясти.В моем случае чел написал заявление что его кинули через полгода..а эти 0,5 года сука ждал что вернут деньги за авто..как то так
Продавать тебе ее ща смысл?если ты в курсе что с ней траблы?
Я бы наверное сделал бы утиль и разобрал ее на гайки,свое вернешь всяко..только времени больше уйдет.

ВолкЕ500 10.02.2016 09:22

Цитата:

Сообщение от shmeluga1 (Сообщение 960351)
звонки со след. комитета)))

Конечно,это же их подследственность:lol: Странно что из администрации президента не звонили...

signalgg 10.02.2016 11:16

или из фбр!


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub