Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Страхование и юридическая консультация (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Где и Как кредитуетесь? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=38496)

cobratty 08.11.2014 03:43

Где и Как кредитуетесь?
 
Финансы - дело интимное, сам живу по принципу "не бери в долг и всё будет хорошо", но сейчас сложилась ситуация когда нужно по быстрому перекредитоваться суммой в миллион рублей на короткий срок с досрочным погашением. Вот и спрашиваю, кто и как поступает в такой ситуации. Начну наверное с себя - нужен срочно лям на срочный выкуп , продажа своего 957 по понятным причинам затягивается. К друзьям за такой суммой не пойду, не правильно это. В банк почему-то идти ссыкотно, потому как совсем не знаю особенностей кредитной кухни... Я учредитель нескольких ООО, официально зарабатываю мало.. Могу залогом выставить жилую недвижку в СПБ разной степени паршивости. На что могу рассчитывать - обратившись в Банк? в какой банк идти, а какой обходить стороной? И что там собственно говорить? Денег надо до 21го. =)

G_A 08.11.2014 06:39

С залогом - в любой банк.
Под 25 плюс-минус годовых % в рублях сейчас везде дадут кмк. И к чему тогда эта тема здесь?
Posted via Mobile Device

alex-turbo 08.11.2014 06:56

Привет.
Желательно иметь хорошего спеца в области банковских продуктов, т.к. возможных схем в такой ситуации может быть целое множество.

Если средства идут целенаправлено на покупку автомобиля, - то проще всего получить на него автокредит (под залог покупаемого авто).
Любой залоговый кредит - это более лучшие ставки по кредиту, чем просто деньгами.
Банки, к которым можно обратиться - может быть целый список.
Минусы - Автомобиль придется обязательно застраховать по каско. (но для свежего авто это будет логично сделать не зависимо кредитный он или нет)

На днях друг обратился в ВТБ за ипотекой. При условии 30% первого взноса - обратиться можно с двумя документами. Никакие справки типа 2НДФЛ не потребовались. Согласовали кредит за сутки. (даже не было прозвона на работу)
Тоже самое и с автокредитами. В случае частичного взноса - согласовывают довольно охотно.
Нужно договориться с продавцом авто, что сделка будет проходить через автосалон, в котором и будет оформлен автокредит на этот автомобиль. Продавец ничем не рискует. Кредитный брокер подскажет, что нужно для получения автокредита. По срокам - всё достаточно быстро. Если нужно, могу дать проверенный контакт где покупал авто в кредит.

P/S/ Владелицу E2 случайно не Таней зовут ? (тоже знакомая в спб продает свою машинку).

cobratty 08.11.2014 12:13

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 863184)

P/S/ Владелицу E2 случайно не Таней зовут ? (тоже знакомая в спб продает свою машинку).

. :D кредит наверное всё-таки потребительский, если получится с залогом в виде комнаты или квартиры студии.. по сроку на год и с возможностью закрыть за 3-6 месяцев. Сейчас на трезвую голову вопрос сводится к тому - где брать чтоб дешевле вышло и успеть до 21го.

hurricayne 08.11.2014 17:32

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 863165)
На что могу рассчитывать - обратившись в Банк? в какой банк идти, а какой обходить стороной? И что там собственно говорить? Денег надо до 21го. =)

Раньше брал в Сбербанке только, советую его. У них самый маленький процент.
Если боишься что не дадут, приведи поручителя. Думаю одобрят с вероятностью в 95%

alex-turbo 08.11.2014 20:04

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 863206)
Именно Татьяна, фамилия на О. :) каен белый, живет в порошкино. :D кредит наверное всё-таки потребительский, если получится с залогом в виде комнаты или квартиры студии.. по сроку на год и с возможностью закрыть за 3-6 месяцев. Сейчас на трезвую голову вопрос сводится к тому - где брать чтоб дешевле вышло и успеть до 21го.

Залог недвижки оформляется государственным органом и скорее всего в этот срок не успеть. Оставшиеся варианты - потребительский или авто.

S S 08.11.2014 22:30

автокредит - автоматом нужно каско(не к обсуждению о преимуществах помянуто. констатация факта).

без истории лям наврядли дадут.

сам в втб24 кредитуюсь.


в своё время пытались взять в абсолюте, под развитие бизнеса, с залогом 3комн квартиры в ближайшем подмосковье.
приехали в магаз(тогда продуктами занимался), давай накладные поднимать приходные. маржу высчитывать... потом отказали.

обратились в ВТБ24. приехали с проверкой в магаз. ип такой то? прошлись по торговому залу и отчалили.
через день позвонили - приезжай за налом.

теперь нет-нет шлют спам, мол приезжай с паспортом и уйдёшь с деньгами.

иногда удобно.

3axap 09.11.2014 01:40

На днях взял 1,2 в Сбере на год по 18%. Обычный безцелевой потребительский кредит.
Рассмотрение каждый вторник и четверг.
Пришел с паспортом. Из нюансов: являюсь зарплатным клиентом сто статусом VIP и картой Infinite:)

leww 09.11.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от 3axap (Сообщение 863306)
На днях взял 1,2 в Сбере на год по 18%. Обычный безцелевой потребительский кредит.
Рассмотрение каждый вторник и четверг.
Пришел с паспортом. Из нюансов: являюсь зарплатным клиентом сто статусом VIP и картой Infinite:)

Один в один, только ВТБ24.
Правда не брал, а закидывают спамом через почту, в банкомате, когда карту засунешь. :) 18%, 1,2 ляма, выше 30 в месяц, но это со страховкой вклада, можно отказаться от страховки, сразу -4 тыр к ежемесячному платежу

cha-vlad 09.11.2014 17:35

Для личных нужд 18% как то терпится... А вот 15-16 % под бизнес уже как то тяжело, а меньше уже и нету(((, так что попа корячится минимум трети бизнеса в стране

Вячеслав из Хабаровска 09.11.2014 17:48

Товарищ недавно в $ ипотеку взял. Ходит сейчас очень грустный...

S S 09.11.2014 18:30

интересно, вот что должно сподвигнуть на валютную ипотеку???

в шоке просто.

cobratty 09.11.2014 20:14

Цитата:

Сообщение от S S (Сообщение 863414)
интересно, вот что должно сподвигнуть на валютную ипотеку???

в шоке просто.

Процент ниже.. Так-то попадос, валюта в 1.5 раза прыгнула и ещё так же прыгнуть может.. Вот тебе и процент ниже. =) По своим нуждам пообщался с банками, что-то дешевле 24% никак.. Ещё и давать не очень-то хотят, вернее совсем не дают.

S S 09.11.2014 22:34

вот за жадность и поплатился.

cha-vlad 09.11.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 863434)
По своим нуждам пообщался с банками, что-то дешевле 24% никак..

Эт точно, дешевых денег нет, жопа надвигается и ширится, весной будем осень как сказку вспоминать

G_A 10.11.2014 02:25

Может жить начнем по средствам((
Posted via Mobile Device

Добавлено через 47 секунд(ы)

Как тс написал в первой фразе в начале темы.
Posted via Mobile Device

alex-turbo 10.11.2014 07:15

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 863398)
Для личных нужд 18% как то терпится... А вот 15-16 % под бизнес уже как то тяжело, а меньше уже и нету(((, так что попа корячится минимум трети бизнеса в стране

По мне так наоборот. Биз может потянуть и больший процент, зависит только от доходности бизнеса. А вот просто так переплачивать за потребительскую бытовуху - жаль.

Кайен Порш 10.11.2014 09:41

основным банкам РФ закрыли тему кредитования в банках европы и америки под мизерный процент, теперь им деваться некуда, повышают ставки по вкладам для привлечения денежных средств у населения и томуже населению поднимают ставки по кредитам перекрывая свои расходы. короче говоря, банк у соседа моего деньги взял под 11-12% а мне дал под 24% (в лучшем случае, а то и под 30), плюс обязательная страховка от рисков. дальше-хуже. Недавно спрашивал в шведбанке в эстонии какой процент по кредитованию, физ лицам 3,5% в год!!! обязательное условие - наличие в собственности имущества и без разницы гражданин какой ты страны. знакомые купили однушку в силламяэ за 200 тыщ руб (город в 30 км от границы с РФ, да да у них такие цены) и брали раньше деньги под копеешный процент, в период девальвации рубля эта тема стала не так актуальна. И любой грамотный экономист скажет, что брать кредит надо в той валюте, в которой ты получаешь свой доход, остальное как повезет
пы сы:ликбез какой-то прогнал :crazy:

БезКАЙЕНный 10.11.2014 11:36

В германии ипотека 2-2.5%

Sanchezzz 10.11.2014 11:46

нал, можно закинуть заявки в Ренессанс кредит, КредитЕвропаБанк
я так понял, что кредитной истории нет!

cha-vlad 10.11.2014 11:57

Цитата:

Сообщение от alex-turbo (Сообщение 863549)
По мне так наоборот. Биз может потянуть и больший процент, зависит только от доходности бизнеса.

Не соглашусь.. Доходность бизнеса более 30% от вложенных средств увы уже давно ушла.. ( гос контракты не обсуждаем отдельная грустная тема).
К примеру наценка в торговле бытовой электроникой сейчас порядка 18-22%, как на ваш взгляд скажется стоимость внутренних длинных денег в 25%?
25% терпимы под спекуляции на фоне слабеющего рубля и гиперинфляции, но как основной инструмент для развития основных средств производства - увы, в настоящий момент тяжелы.

Sanchezzz 10.11.2014 12:15

Цитата:

Сообщение от БезКАЙЕНный (Сообщение 863585)
В германии ипотека 2-2.5%

думаю в любой санационной стране не более...

cobratty 10.11.2014 13:22

Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 863593)
нал, можно закинуть заявки в Ренессанс кредит, КредитЕвропаБанк
я так понял, что кредитной истории нет!

Так точно, истории нет. И честно говоря тяжело себя заставить пойти в банк. В голове табу какое-то на кредиты., понимаю что отдам быстро.. Но всё-ровно идти в банк не хочу.

Sanchezzz 10.11.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 863634)
Так точно, истории нет. И честно говоря тяжело себя заставить пойти в банк. В голове табу какое-то на кредиты., понимаю что отдам быстро.. Но всё-ровно идти в банк не хочу.

на любой из сайтов банков есть он-лайн заявка!
там есть онлайн заявка!
также в помощь данный ресурс
http://www.banki.ru/services/responses/

конечно не есть хорошо занимать деньги под конский процент, но ситуации у все разные, поэтому маленькую кредитную историю иметь не помешает!
Также после закрытия кредита, не забудь взять справку в банке, что кредит полностью погашен!

S S 10.11.2014 14:33

по электронной заявке:

собираюсь в скором будущем открыть... в общем нужно не много денег.

последний раз когда был в банке, сказали, что физ лицам и через инет только до ляма рассматривают.
больше - уже нужно физику иметь платиновую карту.

короче, дай, думаю в втб 24 заполню онлайн заявку на лям.
брать пока не буду, но посмотрю реакцию.

заполнил заявку, через часок звонок от манагера.
можете 10 минут уделить? да, конечно.
порасспрашивал, а потом заявляет: вам нужно со справкой о доходах подъехать в банк...
нахрена мне тогда эти он лайн заявки, если всё равно в банк переться??!
справки то сделать не проблема - я их себе сам выписываю. просто жаль время терять. его то я и хотел сэкономить.
так и сказал ему, что если бы он разговор начал с этого, то продолжать его я бы не стал. на том и попрощались.

Sanchezzz 10.11.2014 15:49

Цитата:

Сообщение от S S (Сообщение 863673)
по электронной заявке:

собираюсь в скором будущем открыть... в общем нужно не много денег.

последний раз когда был в банке, сказали, что физ лицам и через инет только до ляма рассматривают.
больше - уже нужно физику иметь платиновую карту.

короче, дай, думаю в втб 24 заполню онлайн заявку на лям.
брать пока не буду, но посмотрю реакцию.

заполнил заявку, через часок звонок от манагера.
можете 10 минут уделить? да, конечно.
порасспрашивал, а потом заявляет: вам нужно со справкой о доходах подъехать в банк...
нахрена мне тогда эти он лайн заявки, если всё равно в банк переться??!
справки то сделать не проблема - я их себе сам выписываю. просто жаль время терять. его то я и хотел сэкономить.
так и сказал ему, что если бы он разговор начал с этого, то продолжать его я бы не стал. на том и попрощались.

можно не переться...:D
Олег Тиньков, Кредитные системы и как раз не много денег:D

S S 10.11.2014 16:13

проще дождаться, пока спам пришлют...
хорошо, время позволяет.

Sanchezzz 10.11.2014 17:01

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 863405)
Товарищ недавно в $ ипотеку взял. Ходит сейчас очень грустный...

иногда лучше взять ипотеку в $ чем жить с тещей или родителями...:)

alex-turbo 13.11.2014 04:54

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 863601)
Не соглашусь.. Доходность бизнеса более 30% от вложенных средств увы уже давно ушла.. ( гос контракты не обсуждаем отдельная грустная тема).
К примеру наценка в торговле бытовой электроникой сейчас порядка 18-22%, как на ваш взгляд скажется стоимость внутренних длинных денег в 25%?
25% терпимы под спекуляции на фоне слабеющего рубля и гиперинфляции, но как основной инструмент для развития основных средств производства - увы, в настоящий момент тяжелы.

Безусловно процент не лёгкий.
Но предположим: 25% годовых. В месяц стоимость денег - 2%.
Неужели при 18-22% марже - бизнес не отработает 2% стоимости оборотных денег (в месяц)?

Факторинговые компании кредитуют поставщиков примерно под такой же процент)

P.S. Меня лучше на "Ты")):)

Добавлено через 4 минут(ы) 47 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 863634)
Так точно, истории нет. И честно говоря тяжело себя заставить пойти в банк. В голове табу какое-то на кредиты., понимаю что отдам быстро.. Но всё-ровно идти в банк не хочу.

Я всё-таки не понимаю, если деньги целевые под авто - что мешает взять автокредит под E2?

Если вопрос упирается в продавца - то он ничем не рискует, и может получить свою сумму сразу кэшем, в момент продажи. Потратив на сделку 1 час времени в формате обычной сделки (птс+ключи=cash).

По мне так это самый простой способ, и самый выгодный по переплате .

cobratty 16.11.2014 19:30

Жизнь - жестокая штука, вчера нашёл денег в совершенно неожиданном месте, собрался уже ехать с баблом за е2, а там - тачка уже продана. Обидно, жалко, но - сам нищеброд, нефиг на последние люксмобиль покупать.. Хрен с ним, давно уже предлагают замлю в Старопаново (место такое в СПБ) в общем ждёт меня увлекательное занятие под названием стройка. Кому интересно - могу в близжайшую пятилетку поставить отапливаемый ремонтный бокс или кастом-мастерскую под Ваш проект, площадью метров 150-200 и сдать в недорогую аренду.

cha-vlad 16.11.2014 23:58

За интересные деньги в старопаново предлагают? Там вроде целое поле с краю под межу пустить хотят?
Кста- пара бань там шикарных...

cobratty 17.11.2014 02:22

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 865413)
За интересные деньги в старопаново предлагают? Там вроде целое поле с краю под межу пустить хотят?
Кста- пара бань там шикарных...

от 3х... нормальное от 5. Пусть застраивают конечно, нафиг там это поле, воняет только вечерами. А в баньки я когда-то девочек возил :D.

YangCayenne 22.05.2017 17:36

всем привет, хотим с десяток отечественных авто застраховать в Самаре у офиц автосалона Лада при покупке, может кто сказать нормальные ли условия по страхованию предлагаются? https://lada-gamble.ru/autocredit/
Программа Lada Finance вроде неплохая как мне кажется

CRyo 22.05.2017 22:10

Цитата:

Сообщение от YangCayenne (Сообщение 1033141)
всем привет, хотим с десяток отечественных авто застраховать в Самаре у офиц автосалона Лада при покупке, может кто сказать нормальные ли условия по страхованию предлагаются? https://lada-gamble.ru/autocredit/
Программа Lada Finance вроде неплохая как мне кажется

Программа Лада-Финанс это поддержка АвтоВАЗом низкой ставки по автокредиту. Работает давно и успешно, в бум автокредитования позволила заводу преодолеть кризис перепроизводства. Страхование же осуществляют крупные компании по своим тарифам, которые могут отличаться от рыночных, так как выбор страховщика обусловлен условиями кредитования. Из практики, когда программа начиналась, условия были максимально рыночные. Главное отличие было в том, что страховые выплаты всегда шли в погашение задолженности, ибо выгодопреобритателем был банк-кредитор.

YangCayenne 22.05.2017 23:12

Цитата:

Сообщение от CRyo (Сообщение 1033152)
Программа Лада-Финанс это поддержка АвтоВАЗом низкой ставки по автокредиту. Работает давно и успешно, в бум автокредитования позволила заводу преодолеть кризис перепроизводства. Страхование же осуществляют крупные компании по своим тарифам, которые могут отличаться от рыночных, так как выбор страховщика обусловлен условиями кредитования. Из практики, когда программа начиналась, условия были максимально рыночные. Главное отличие было в том, что страховые выплаты всегда шли в погашение задолженности, ибо выгодопреобритателем был банк-кредитор.

круто, не знал !

Arkadiy_Pestov 07.03.2018 23:52

Весьма интересное предложение по автокредитованию, ещё такого до сих пор не видел ни разу тоже. Нужно будет глянуть какие условия у них в этом договоре сейчас, а то с банками иметь дело желание все меньше, даже если и надо, то чаще смотрю в сторону займов, по примеру такого https://creditonline.today/ua/cc-loan.


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub