Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Тюнинг и стайлинг (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Где лучше чипануть Кай Турбо??? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=3910)

MaxRS6 15.12.2008 17:03

Где лучше чипануть Кай Турбо???
 
Эта тема уже давно обссуждалась но хотелось бы опять к ней вернутся и спросить уже на опыте думаю многих владельцев Каенов которые делали себе чип тюнинг!!! Скажите и посоветуйте хорошую ответственную фирму которая делает чип тюнинг серьезно подходит к этому делу и что бы после этого чипа не было проблем!!!!!

2vl 15.12.2008 19:06

Кузьмича спроси он делал - был доволен как слон :D

MaxRS6 17.12.2008 00:39

Что больше нет вариантов чиповки только Кузмич у нас чипанутый)) и все????

Алексей 17.12.2008 01:29

Цитата:

Что больше нет вариантов чиповки только Кузмич у нас чипанутый)) и все????
У меня тоже Турбо чипанутый, но делал я это уже больше года назад, гдето на Профсоюзной, где именно и не вспомню. Но чипом очень доволен и тебе чипануть советую, в разделах про чипы я вроде давно много чего писал и место тоже указывал, лень рыться ссылку искать.

Кузмич 17.12.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от MaxRS6 (Сообщение 111723)
Что больше нет вариантов чиповки только Кузмич у нас чипанутый)) и все????

так что чипуй, для меня вот например 900 евро:D

MaxRS6 17.12.2008 23:50

Я то для себя решил что буду чиповаться!! Основной вопрос ГДЕ?????????????

OKW 17.12.2008 23:54

Желательно чтоб моторный стенд был, или как там это называется........Чтоб наглядность была........Тоже думаю над чипом.....

Filin 18.12.2008 04:37

Не получается толком замерять мощность кайена на диностенде. Мешает электроника.

Достаточно неплохие по точности данные можно получить с помощью приборов типа Sprint (коробочка в салоне, с G-сенсором)

oZZy_tv 18.12.2008 14:46

Цитата:

Сообщение от MaxRS6 (Сообщение 111159)
Эта тема уже давно обссуждалась но хотелось бы опять к ней вернутся и спросить уже на опыте думаю многих владельцев Каенов которые делали себе чип тюнинг!!! Скажите и посоветуйте хорошую ответственную фирму которая делает чип тюнинг серьезно подходит к этому делу и что бы после этого чипа не было проблем!!!!!

реально хорошие мастера - http://www.pit-lane.ru/tuning/index.php?ELEMENT_ID=2138

человека чипующего машины зовут Алексей, обратись к нему, он гуру и его знает пол-москвы чип-тюнеров, те кто "в теме".

и кстати сделать порш у него стоит 600 евро!

P.S. у них там и стенд для замеров есть.

olg 18.12.2008 18:40

Можно ли сделать чип на S-ку, что это даст и ск. это стоит?

Казанова-теоретик 18.12.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от oZZy_tv (Сообщение 112280)
реально хорошие мастера - http://www.pit-lane.ru/tuning/index.php?ELEMENT_ID=2138

человека чипующего машины зовут Алексей, обратись к нему, он гуру и его знает пол-москвы чип-тюнеров, те кто "в теме".

и кстати сделать порш у него стоит 600 евро!

P.S. у них там и стенд для замеров есть.

я у них ауди с4 чиповал, после чего менял турбины:unknw: может и совпадение

xor777 18.12.2008 19:41

Цитата:

Сообщение от Казанова-теоретик (Сообщение 112382)
я у них ауди с4 чиповал, после чего менял турбины:unknw: может и совпадение

совпадение. я без чиповки за 2 года владения два комплекта турбин заменил.

MaxRS6 18.12.2008 22:09

Цитата:

Сообщение от Filin (Сообщение 112192)
Не получается толком замерять мощность кайена на диностенде. Мешает электроника.

Достаточно неплохие по точности данные можно получить с помощью приборов типа Sprint (коробочка в салоне, с G-сенсором)

Это что такое приборы типа Sprint (коробочка в салоне, с G-сенсором)????

Добавлено через 1 минуту
Кто что про чип в ПИТ - ЛЕЙНЕ скажет????????????????????

Filin 19.12.2008 00:15

Цитата:

Сообщение от MaxRS6 (Сообщение 112427)
Это что такое приборы типа Sprint (коробочка в салоне, с G-сенсором)????

Sprint SG-2 -

dixi 19.12.2008 00:36

Мощность то увеличиться..а вот как будет идти нагрузка на те агрегаты, которые привыкли к заводским показателям .АКПП, двигатель и т.д. Не сократит ли это их срок службы и износ деталей..?
И сколько мощности прибавит удаление нижни катов?
И сколько мощности прибавит удаление верхних катов?

Казанова-теоретик 19.12.2008 01:26

Цитата:

Сообщение от xor777 (Сообщение 112400)
совпадение. я без чиповки за 2 года владения два комплекта турбин заменил.

возможно, просто я стал задумываться- машина постоянно сосала деньги, без того, что бы у них не оставить 1000 долларов я не уезжал:diablo:

oZZy_tv 19.12.2008 09:33

Цитата:

Сообщение от MaxRS6 (Сообщение 112427)
Кто что про чип в ПИТ - ЛЕЙНЕ скажет????????????????????

Вообщем не сочтите за рекламу, так как не работаю у них и не имею к ним никакого отношениея, но...

Огромное преимущество Пит-Лейна(а именно Алексея, потому как он там главная персона по чипу) то, что они не заливают просто готовую прошивку, как многие остальные! Алексей сам может писать прошивки, так как имеет глубокие представления, знания и опыт о внутреннем устройстве мотроников(ЭБУ). У него есть куча специальных профессиональных инструментов для корректировок и заливок прошивок. И у него есть реальные знания по вопросу чип-тюнинга. Ну к примеру, он может взять незнакомую ему прошивку, изучив ее, вырубить к примеру проверку вторых лямбд. Допустим, может прямо при Вас по вашему запросу, исправить карту наддува, при чем так, чтоб это не убило ваш мотор. По вашему желанию и согласованию с вами изменить любой ньюанс и любую настройку связанную с чипом. Вообщем, делать любые грамотные вмешательства в настройку и работу мотора. Скажем так, из личного общения с ним я сделал вывод, что более грамотного спеца в этом деле я не встречал.

Кстати, у него есть доступ ко многим прошивкам разных именитых компаний.

P.S. xor777, как бывший представитель ауди-клуба, должен знать такого спеца в области чип-тюнинга как SergeynikS6, так вот Алексей из Пит-Лейна, можно сказать, был его идейным наставником. А это, опять же для тех "кто в теме", говорит о многом...

MaxRS6 19.12.2008 23:23

Цитата:

Сообщение от oZZy_tv (Сообщение 112502)
Вообщем не сочтите за рекламу, так как не работаю у них и не имею к ним никакого отношениея, но...

Огромное преимущество Пит-Лейна(а именно Алексея, потому как он там главная персона по чипу) то, что они не заливают просто готовую прошивку, как многие остальные! Алексей сам может писать прошивки, так как имеет глубокие представления, знания и опыт о внутреннем устройстве мотроников(ЭБУ). У него есть куча специальных профессиональных инструментов для корректировок и заливок прошивок. И у него есть реальные знания по вопросу чип-тюнинга. Ну к примеру, он может взять незнакомую ему прошивку, изучив ее, вырубить к примеру проверку вторых лямбд. Допустим, может прямо при Вас по вашему запросу, исправить карту наддува, при чем так, чтоб это не убило ваш мотор. По вашему желанию и согласованию с вами изменить любой ньюанс и любую настройку связанную с чипом. Вообщем, делать любые грамотные вмешательства в настройку и работу мотора. Скажем так, из личного общения с ним я сделал вывод, что более грамотного спеца в этом деле я не встречал.

Кстати, у него есть доступ ко многим прошивкам разных именитых компаний.

P.S. xor777, как бывший представитель ауди-клуба, должен знать такого спеца в области чип-тюнинга как SergeynikS6, так вот Алексей из Пит-Лейна, можно сказать, был его идейным наставником. А это, опять же для тех "кто в теме", говорит о многом...

Убедительно звучит!!!! Надо проверить !!!! КТО ЕЩЕ ЧТО СКАЖЕТ??????????

Nocher 20.12.2008 15:12

а на турбинке на сколько л.с. меняется?

MaxRS6 21.12.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от Nocher (Сообщение 112785)
а на турбинке на сколько л.с. меняется?

Примерно плюс 50 сил

Муслим 07.10.2013 02:30

Задумался о чиповке своего авто, если кто то из соклубников прошел эту процедуру отпишитесь, где это лучше сделать, сколько стоит , есть ли реально ощутимый прирост мощности, ну и минусы если есть какие нибудь


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub