Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Спорт (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Олимпийские игры Сочи (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2343)

Кузмич 05.06.2008 10:05

Олимпийские игры Сочи
 
Первоначальна затратная часть оценилась в 15 ярдов бакинских, щас поделили доли конкурсные и как следствие общие вложения возрастают до 30. Выхлоп при загрузки отелей, ресторанов и т.п. на 110% составит максимум 300 млн.

Интересует мнение наших - нужна нам такая олимпиада?
за половину данной суммы можно развить весь Дальний Восток по сформированной уже целевой программе например...

Дело не в том что я не учавствую в затратной части:D:D:D но выезжая на МКАД, глядя на военнослужащих, пенсионеров, молодожёнов.....

Есть ведь проекты более интересные чем поднять инфраструктуру Сочи....небольшой точки на карте Родины.

Куршавелем не станет, наши все равно будут ездить за рубеж и там выебываться перед иностранцами своими деньгами

treepodik 05.06.2008 13:12

Кузь, я с тобой полностью согласна. Скажу так - в стране немеяно проектов с затратной частью не менее миллиарда которые в жизни не окупятся и никакого социального значения не имеют, типа чиста для понтов. В моем понимании такое могут делать только "крейзи рашен"

Кузмич 05.06.2008 14:16

так нужна нам Олимпиада?

treepodik 05.06.2008 14:29

как представитель строительного бизнеса хочу сказать - йес! йес! йес!
гражданская позиция - в топку такие развлечения. дороги надо строить и порты

Кузмич 05.06.2008 15:02

в Сочах как раз под Олимпиаду будут ускоренными темпами порт строить - ускоренный темп - серьезная доля в затратах

Сочи - пиррова победа РФ

если насчет нац достояния, тот же самый ЕС будет ржать над нами, кто то заработанным деньгам завидовать...

treepodik 05.06.2008 15:19

Кузя, Сочи это еще что, у них повод есть - Олимпиада!!! есть у нас в России проектик один, чиста без повода, на миллиардик-два айро - один неслабый чиновник решил развлечь преидента с премьером - с размахом, и чтоб не хуже чем в Вегасе - пипец полный, из серии "эти сумасшедшие русские"

Кузмич 05.06.2008 15:23

в Правительстве доли не растусовали, значительная часть на "вольных хлебах"....

поэтому долго время не будет темы и с***дить и чтоб заработать... хотя это намного интереснее...

Вячеслав из Хабаровска 05.06.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 62699)
Интересует мнение наших - нужна нам такая олимпиада?

А кто нас спрашивать будет?! Лаве пилится уже полным ходом))

Кузмич 05.06.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 62850)
А кто нас спрашивать будет?! Лаве пилится уже полным ходом))

я смотрю на реакцию населения, дико радуются, причем был в Краснодаре Ткачев прям после Сочи герой.... основная масса понять не может... что подорожает жизнь, жилье .... пилиться то ихнее бабло, как налогоплательщиков.... а дураки хлопают в ладоши...
з

Вячеслав из Хабаровска 05.06.2008 16:03

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 62856)
я смотрю на реакцию населения, дико радуются, причем был в Краснодаре Ткачев прям после Сочи герой.... основная масса понять не может... что подорожает жизнь, жилье .... пилиться то ихнее бабло, как налогоплательщиков.... а дураки хлопают в ладоши...
з

Всеобщая эйфория!!! В России живем. Умом ....не понять. Историю вспоминай, что пиплу надо- хлеба и зрелищ:)

Кузмич 05.06.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 62864)
Всеобщая эйфория!!! В России живем. Умом ....не понять. Историю вспоминай, что пиплу надо- хлеба и зрелищ:)

ну не на 30 ярдов грина!!!!!!!!!!!!
куча проблем в сельском хозяйстве - тут ведь можно и с***дить и заработать - огромный потенциал.... блять и ведь олигархами новыми можно стать.... а тут тупой распил, чтобы все бросить и потом больше на этом практически ничего не поиметь... и потом снова сидеть типа думать над новой типа "темой" - просто дебелизм

treepodik 05.06.2008 16:19

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 62875)
ну не на 30 ярдов грина!!!!!!!!!!!!
куча проблем в сельском хозяйстве - тут ведь можно и с***дить и заработать - огромный потенциал.... блять и ведь олигархами новыми можно стать.... а тут тупой распил, чтобы все бросить и потом больше на этом практически ничего не поиметь... и потом снова сидеть типа думать над новой типа "темой" - просто дебелизм

Кузь, финиш весь в том что когда начинаешь народу (простому) рассказывать про то что Олимпиада это зло - они еще обижаются, говорят что я злая, радоваться не умею и вообще зажралась!

Кузмич 05.06.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 62890)
Кузь, финиш весь в том что когда начинаешь народу (простому) рассказывать про то что Олимпиада это зло - они еще обижаются, говорят что я злая, радоваться не умею и вообще зажралась!

я вчера об этом пытался с девушкой одной обсудить - сказала что я не патриот:D

cayenne9ff 05.06.2008 16:24

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 62786)
так нужна нам Олимпиада?

Нах нам не нужна эта олимпиада,лучше бы вложили бабло на строительство новых качественных дорог ну итд,Правильно Кузь всё равно наши в Сочи не будут ездить,за кардоном веселее:D

Кузмич 05.06.2008 16:28

вижу уже много здравых людей:drinks:

treepodik 05.06.2008 16:28

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 62892)
я вчера об этом пытался с девушкой одной обсудить - сказала что я не патриот:D

что тут девушка! я с родной сестрой з-за этого в пух и прах разосралась!!!! не думала что в 18 лет можно быть такой тупой

Кузмич 05.06.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 62909)
что тут девушка! я с родной сестрой з-за этого в пух и прах разосралась!!!! не думала что в 18 лет можно быть такой тупой

Вио скора на турбак пересядет:D:D:D

treepodik 05.06.2008 16:34

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 62915)
Вио скора на турбак пересядет:D:D:D

не, ну я тоже лоховать на раздаче не буду - но одно дело опускать иностранцев, другое тырить бюджетные деньги!
совесть у меня все же есть, к тому же патриотка:lol:

Кузмич 05.06.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 62918)
не, ну я тоже лоховать на раздаче не буду - но одно дело опускать иностранцев, другое тырить бюджетные деньги!
совесть у меня все же есть, к тому же патриотка:lol:

Свет так ведь НАШИ деньги:D

treepodik 05.06.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 62920)
Свет так ведь НАШИ деньги:D

блин.... уговорил.... беру! Турбак мне не нужен, а вот от 911 по последним тендениям я б не отказалась - неделю покаталась - жутко понравилась))))

oksnia 05.06.2008 17:22

за престиж Родины в глазах всего мирового сообщества никаких денег не жаль

Кузмич 05.06.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 62974)
за престиж Родины в глазах всего мирового сообщества никаких денег не жаль

???????????????? с весны мозг еще не включился.....

treepodik 05.06.2008 17:26

да, только причем тут Олимпийские игры и престиж????
Выиграть их по медалям - согласна, престижно, а рвать ж.... на строительство олимпик объектов - бред!!!!

была на Олимпийских играх в Афинах в 2004 кажется - пустые трибуны!!!! греки их игнорили тк ценник на билеты был нереальный для большинства населения - от 100 евро билет, причем на самые лажовые вело-заезды. Так их потом перед соревнованиями организаторы даже бесплатно раздавали.
Интересно, а какой у нас будет прайс на билетики?

oksnia 05.06.2008 17:29

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 62978)
???????????????? с весны мозг еще не включился.....

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 62980)
да, только причем тут Олимпийские игры и престиж????

хм..ну когда Сочи боролись за проведение Олимпиады все вроде хотели что бы выиграла Россия...а теперь мол нах это было нужно?

Кузмич 05.06.2008 17:32

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 62983)
хм..ну когда Сочи боролись за проведение Олимпиады все вроде хотели что бы выиграла Россия...а теперь мол нах это было нужно?

за МКАД Оксана выезжайте иногда....

п.с. я не болел, представлял затраты

oksnia 05.06.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 62988)
за МКАД Оксана выезжайте иногда....

п.с. я не болел, представлял затраты

Влад, я даже иногда вылетаю за пределы границ РФ:D что это меняет?
я не экономист, не политик, я просто рада что Олимпиада будет в нас в стране происходить - это что какой то дикай проступок с моей стороны?

Кузмич 05.06.2008 17:35

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 62992)
Влад, я даже иногда вылетаю за пределы границ РФ:D что это меняет?
я не экономист, не политик, я просто рада что Олимпиада будет в нас в стране происходить - это что какой то дикай проступок с моей стороны?

но какой ценой?

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 05.06.2008 17:50

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 62992)
Влад, я даже иногда вылетаю за пределы границ РФ:D что это меняет?
я не экономист, не политик, я просто рада что Олимпиада будет в нас в стране происходить - это что какой то дикай проступок с моей стороны?

ксю, а в чём собственно радость?

я не патриот... ваз не поддерживаю:D:D:D

oksnia 05.06.2008 17:53

Цитата:

Сообщение от СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ (Сообщение 63003)
ксю, а в чём собственно радость?

я не патриот... ваз не поддерживаю:D:D:D

ну сложно объяснить........ просто такой большой праздник и у нас... повод проявить Российское гостеприимство, удивить открытием и закрытием Олимпиады,я вообще Олимпиаду очень люблю:D

Кузмич 05.06.2008 18:09

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 63005)
ну сложно объяснить........ просто такой большой праздник и у нас... повод проявить Российское гостеприимство, удивить открытием и закрытием Олимпиады,я вообще Олимпиаду очень люблю:D

есть пределы разумного... ну не 30 же миллиардов....

тебя вообще эта цифра не смущает?

treepodik 05.06.2008 19:56

Цитата:

Сообщение от oksnia (Сообщение 63005)
ну сложно объяснить........ просто такой большой праздник и у нас... повод проявить Российское гостеприимство, удивить открытием и закрытием Олимпиады,я вообще Олимпиаду очень люблю:D

Ксю работает в турисической сфере))))
а Сочи это проект не для Россиян

Вячеслав из Хабаровска 06.06.2008 02:31

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 62918)
не, ну я тоже лоховать на раздаче не буду - но одно дело опускать иностранцев, другое тырить бюджетные деньги!
совесть у меня все же есть, к тому же патриотка:lol:

Когда смотришь как их тырят другие....:) совсем забыв про совесть и патриотизм. Назад процесс все равно не повернуть, так уж лучше поучавствовать (в разделе пирожка)......как раз на 911й....:D:D

СЕДеЮЩИЙ ИМПОТЕНТ 06.06.2008 02:38

Цитата:

Сообщение от treepodik (Сообщение 63030)
а Сочи это проект не для Россиян

для узкого круга лиц москвы и города героя сочи:lol::lol::lol:

Кузмич 06.06.2008 08:44

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 63132)
Когда смотришь как их тырят другие....:) совсем забыв про совесть и патриотизм. Назад процесс все равно не повернуть, так уж лучше поучавствовать (в разделе пирожка)......как раз на 911й....:D:D

я вот тоже думал, что это все у меня из того что не учавствую...:D но нет...
правда за державу обидно

Вячеслав из Хабаровска 06.06.2008 09:44

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 63153)
я вот тоже думал, что это все у меня из того что не учавствую...:D но нет...
правда за державу обидно

Ты Кузьмич не парься особо, обидно то обидно, а толку? Если в целом помотреть на зоопарк, кот в стране твориться (и выборы през. в том числе:)), то сочи не самый обидный э***од...... Система есть система! А против нее это что против ветра ссать.....Вспомни бедолагу Ходорковского....

Кузмич 06.06.2008 09:52

Цитата:

Сообщение от Вячеслав из Хабаровска (Сообщение 63169)
Ты Кузьмич не парься особо, обидно то обидно, а толку? Если в целом помотреть на зоопарк, кот в стране твориться (и выборы през. в том числе:)), то сочи не самый обидный э***од...... Система есть система! А против нее это что против ветра ссать.....Вспомни бедолагу Ходорковского....

ну в течении 8 лет - ведь можно не только с***дить, можно и заработать одновременно и поставить это на 8 годовые рельсы... ведь и выхлоп больше будет...
тут просто наитупейший распил.... ну че совсем думать не получается?

щас к примеру на фед уровне сорвут 10, а 20 (условно) останеться там... и она 100 летие будет отбиваться....

уж лучше б 10 сразу себе, а 20 в нормальный проект, потом с проекта отваливаться регулярно будет, а с административным ресурсом за пару лет отобъется...и для страны лучше

я против тупого закапывания денег.... причем в действиях никто не ограничен

кордон и дальше будет смеяться

treepodik 06.06.2008 12:34

а я в принципе не против строительства бобслейной трассы - пусть люди тренируются - но все что они вокруг собираются делать - гостиницы кабаки и тп , еще с претензией на архитектурных шедевр, перебор явный
Особенно бесит как губернатор Краснодарский рассказывал по ТВ о том что рядовые россияне у них отдыхать будут, а средняя путевка на 2 недели в 3-звездочный российский отель в 30-40 тыщ обходиться будет

oksnia 06.06.2008 18:39

в Подмосковье бобслейная трасса - такая офигительная вестч!!!!!!!!!!! смотрится из далека как киборг из фильмов ужаса который напал на землю:-)))))))))))))))))))))))))))))

сем007 07.06.2008 13:56

Всё это пустые разговоры.Во первых; нормально всё, 30 млрд не такие уж большие деньги для России.Во воторых ;деньги будут сработаны в Сочи ,даже с учётом всевозможных откатов и тд и тп в самом городе ,да и в стране осядут около 25- 30 % этих денег,в виде оплаты за проектные работы ,за согласования ,за ЗП и тд и тп.Значит кто то из Россиян заработает,всё равно будут выплачены какие то налоги,тот же НДФЛ хотяб.Инфраструктура в Сочи вырастет в разы,хоть один нормальный курортный город будет за пределами МКАДА,поэтому проект не разовый а долгосрочный.Реально кроме этих игр будут провдится уже другие международные соревнования по зимним видам спорта-это тоже деньги,например чемпионаты мира по горным лыжамДа и уровень спорта зимнего вырастет.Ну и что, что богатые ездят во Францию на горнолыжку,богатые - это не вся россия.Их от силы 0.3 % кто там тусует ,ну и пусть тусуют .Средний класс будет ездить в Сочи ,как бы не говорили.Я прошлой зимой был-это ужас сколько народу,пропускной способности канатных дорог не хватает,а горы то нормальные.Так что приведут в порядок сейчас ,и будет более менее.Кузя не злись ,всё нормально денег в стране валом,возьмутся и за дороги и за регионы.У нас сейчас в области очень заметно федеральное влияние-вкачивание денег.Сдвинулся процесс с мёртвой точки.Заводы строим,комбинаты ,газ ,нефть разрабатываем,а леса немерено.Москва денег непрерывно шлёт ,да и сельское хозяйство начали реанимировать очень чувствуется.А мы Иркутяне за Сочи рады ,даж за такие деньги! Тем более мы в теме по строительству олимпийской деревни ,так что всё нормально и придёт всему своё время и дорогам и тд итп .Не всё сразу господа! Жизнь только начинает меняться)))

сем007 07.06.2008 14:06

Да и вообще когда в такие проэкты вкладываются деньги ,никтот и никогда не задумывается об окупаемости,даже в европейских странах.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub