Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Основной форум (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Почему Вы выбрали именно Порше Кайен??? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=2759)

Максим 06.08.2008 15:56

Почему Вы выбрали именно Порше Кайен???
 
Почему Porsche лучше всех или 7 причин почему я не пересяду на Хаммер

Начну с того что я согласен Порше Каен не джип а SUV (Спортивный Уникальный Автомобиль) Хаммер тоже правда не джип а многофункциональный армейский вездеход HUMVEE слегка омологированный для гражданской жизни, а зачем мне в жизни армейский вездеход я просто ума не приложу??? может продираться по узким улочкам снося все вокруг? меня не поймут, болот даже в таком провинциальном городе как Тула днем с огнем не сыщешь про Москву вообще молчу... в грязеговнотриале тоже не участвую....так что ну его нахер, а вот Каен другое дело и так хит парад моих причин:

1. Каен очень стильный и красивый автомобиль (гламурный и одновременно мужественный если кому так нравится) и внутри и снаружи ,мне он понравился еще в 2001 году когда я увидел первые фотки сразу влюбился и однозначно знал что он у меня будет.

2. Каен очень вместительный автомобиль - внего без проблем входит все! коляска, лыжи, велосипед, куча чемоданов и запросто 5 человек, если захотеть то людей может быть больше)))) было дело машина стояла в сервисе ездил на 221 я офигел, как мне оказывается мил Каен, коляску в Мерин я загрузил с матом и большими трудностями, не говорю про другие вещи

3. Каен очень проходимый автомобиль (не Хамер конечно) но мне хватает и меня не подводил. я ездил на нем к реке по песку, в лес за грибами, в глушь на рыбалку, тестировал его в размокшем поле, таскал за ним прицеп, вытаскивал зимой джипы (зимой вообще отдельная тема, по заснеженной трассе равных нет ...) главное уметь правильно распоряжаться заложенным в нем внедорожным потенциалом, это еще у меня не пневма а "всего" 21,7 см просвет и обычная резина.
а в городе - бардюры, ямы , объезды - нет определенно Каен рулит!!!!!! по трассе я очень часто еду по разделительной травянной обочине не боюсь что нибудь задеть и застрять и чего нибудь оторвать

4. Каен очень быстрый, мощный и маневренный автомобиль (не 911 конечно) но как он управляется на любой скорости а любая это до 250 км\ч (и напоминаю у меня не пневмо и не Турбо...) разгон за 7 сек. это конечно не рекорд, но позволяет оставить в попе большинство из авто .....эй Хамер где ты ау!!! и он едет быстро по любой дороге, опять же кроме болота. но как я уже говорил нахрена мне нормальному челу лезть в говянное болото на любимой машине.

5. Каен это большая высокая машина, очень удобный обзор и мноога железа со всех сторон- то есть безопасный и крепкий. внушаюший уважение окружающим и спокойствие пассажирам
*** большой салон удобно заниматься СЕКСОМ !!!!

6. Каен очень нравится девченкам))))) , а так же моим друзьям и главное моей любимой и моему маленкому сыну , у меня даже кресло детское Порше специально для Каена

7. Каен это PORSCHE а это уже история великой компании и верх инжинерной мысли, не зря есть история когда проектировали Каен перед инжинерами поставили задачу сделать машину которая на бездорожье уделает Рендж Ровер, а на асвальте БМВ Х5....

у меня большой стаж вождения и очень высокие требования к машине и было очень многа разных ОТЛИЧНЫХ авто , но собрать в себе все лучшие качества и максимально приблизится к идеалу получилось только у Коняшки
да у машины есть недочеты, но над ними работают приближая к совершенству (см. рестайлинговую версию ....)

Поэтому я не вижу у него соперников и конкурентов! Хотя есть МЛ63)))

Интересная тема , захотелось продолжить обсуждение


__________________
Научились ли вы радоваться трудностям

akordik 06.08.2008 17:37

А что, правда нравиться девушкам?:)

Каренина 06.08.2008 21:23

"А вдруг девченки?"))))))

Filin 06.08.2008 21:45

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 74189)
SUV (Спортивный Уникальный Автомобиль)

lol :D

miron 06.08.2008 22:13

:D не "Уникальный" а Практичный, Универсальный :)
Sport Utility Vehicle

Apple Boy 07.08.2008 02:23

Кайена нету.
Но обязательно будет.
Было достаточно сесть и прокатиться. Это была любовь с первого километра...

xor777 07.08.2008 10:26

почему я не пересяду на Хаммер ?
потому что будучи владельцем Кая, иногда в качестве развлечения я ищу где ЕЩЕ я могу преуспеть на этой машине (в светофорных гонках почти нет равных в поворотах - идеально, снег, грязь по колено - легко). А на Хаммере мне придется думать возможно ли на этой машине преуспеть хоть где-нибудь ? со светофора - овощь. маневренность никакая. даже не во все переулки можно заезжать. придется регулярно выезжать в болото чтобы потешить самолюбие.

Почему именно Порше Кайен ?
посидел в нем, прокатился, влюбился. и решил - да похер что будет (легенды про ломучесть и угоняемость не давали покоя) главное чтобы мне нравилось. и купил.

Павел 33 07.08.2008 13:57

Единственная причина, почему я до сих пор не купил Кайен - это его угоняемость. Очень тяжело приезжать куда-либо и постоянно думать, что можно не найти машины там, где её оставил. Пару лет назад у меня беху утащили на штрафстоянку - до сих пор помню этот день, так как думал, что машину угнали. еще лет 5 назад чуть из машины не выкинули, было дело... Причем страховка хоть и сглаживает, но не лишает этой боязни, поэтому приходиться делать выбор в сторону менее угоняемых машин к сожалению.

Максим 07.08.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от miron (Сообщение 74492)
:D не "Уникальный" а Практичный, Универсальный :)
Sport Utility Vehicle

да я в теме универсальный, просто уникальный прикольнее:D:D:D

w124 07.08.2008 14:27

Цитата:

Сообщение от Павел 33 (Сообщение 74653)
Единственная причина, почему я до сих пор не купил Кайен - это его угоняемость. .

Не очкуй Павлик, 70% угонов Каев, чтоб со страховой денег поиметь, моя 2 года под окнами стоит, только разок хулиганы или вражины какие-то поцарапали мою и такой же по статистике угонов супругин RX.

Максим 07.08.2008 14:36

кстати Каен одна из немногих машин на которую предлагается такое большое количество вариантов изменения внешнего вида - всякие там обвесы, колеса и прочие прибамбасы
но самое главное огромное пространство по тюнингу двигателя помоему до 800 л.с.

xor777 07.08.2008 17:02

Цитата:

Сообщение от Павел 33 (Сообщение 74653)
Единственная причина, почему я до сих пор не купил Кайен - это его угоняемость. Очень тяжело приезжать куда-либо и постоянно думать, что можно не найти машины там, где её оставил. Пару лет назад у меня беху утащили на штрафстоянку - до сих пор помню этот день, так как думал, что машину угнали. еще лет 5 назад чуть из машины не выкинули, было дело... Причем страховка хоть и сглаживает, но не лишает этой боязни, поэтому приходиться делать выбор в сторону менее угоняемых машин к сожалению.

волков бояться - в лес не ходить.
я тоже боялся в начале - потом решил что не хрен из за страха потерять машину, лишать себя удовольствия от езды на ней. так можно всю жизнь прожить боясь чегото.
нет уж! каско, плюс дорогая навороченная противоугонка и я более-менее спокоен.

Gemballa650GT 07.08.2008 19:54

Цитата:

Сообщение от Павел 33 (Сообщение 74653)
Единственная причина, почему я до сих пор не купил Кайен - это его угоняемость. Очень тяжело приезжать куда-либо и постоянно думать, что можно не найти машины там, где её оставил. Пару лет назад у меня беху утащили на штрафстоянку - до сих пор помню этот день, так как думал, что машину угнали. еще лет 5 назад чуть из машины не выкинули, было дело... Причем страховка хоть и сглаживает, но не лишает этой боязни, поэтому приходиться делать выбор в сторону менее угоняемых машин к сожалению.


А ты тюнинг сделай и застрахуй, ни кто не угонит. Хотя я всё равно всегда на охраняемой стоянке держу от мародёров.:diablo:

Элэй 07.08.2008 20:37

Можете меня ненавидеть....Но я бы пересел только на ГЕЛЕН 5,5L брабус - из-за звука...не слышал каена с звуком жесче чем у этого танка... :)

Картман 07.08.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от Элэй (Сообщение 74941)
Можете меня ненавидеть....Но я бы пересел только на ГЕЛЕН 5,5L брабус - из-за звука...не слышал каена с звуком жесче чем у этого танка... :)

Звук громкий, слышал не раз, но на мой взгляд слишком! Когда он проезжает мимо моего дома ночью, а он проезжает очень часто, меня это напрягает!

Элэй 08.08.2008 02:28

Это да. Но когда он пролетает в ечером в выходные по центральной улице - это завораживает... :)

Картман 12.08.2008 21:42

Цитата:

Сообщение от Элэй (Сообщение 74981)
Это да. Но когда он пролетает в ечером в выходные по центральной улице - это завораживает... :)

А когда вечером около дома, напрягает!

Кузмич 13.08.2008 13:38

Цитата:

Сообщение от Картман (Сообщение 75706)
А когда вечером около дома, напрягает!

я лично проще отношусь)

Максим 13.08.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 75789)
я лично проще отношусь)

+1, я тоже

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от xor777 (Сообщение 74822)
волков бояться - в лес не ходить.
я тоже боялся в начале - потом решил что не хрен из за страха потерять машину, лишать себя удовольствия от езды на ней. так можно всю жизнь прожить боясь чегото.
нет уж! каско, плюс дорогая навороченная противоугонка и я более-менее спокоен.

зубов боятся - в рот не давать:D

Картман 20.08.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от Кузмич (Сообщение 75789)
я лично проще отношусь)

Либо сон хороший, либо редко ездят мимо твоего дома!

Galiardo111 21.08.2008 11:03

G 5.5 AMG это сила Млин ради этого звука стоит жить))))

Кузмич 21.08.2008 11:21

Цитата:

Сообщение от w124 (Сообщение 74688)
Не очкуй Павлик, 70% угонов Каев, чтоб со страховой денег поиметь, моя 2 года под окнами стоит, только разок хулиганы или вражины какие-то поцарапали мою и такой же по статистике угонов супругин RX.

аналогично)

Porschivec 21.08.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от Максим (Сообщение 74189)
ездил на 221 я офигел, как мне оказывается мил Каен, коляску в Мерин я загрузил с матом и большими трудностями, не говорю про другие вещи

Ну ведь это же абсолютно разные классы авто.
Мне кажется что после жесткости кая(+22 катки), комфорт 221 мне покажется очень заманчивым.
Расскажите про "другие вещи" что еще не понравилось в 221?

xor777 22.08.2008 18:34

Цитата:

Сообщение от Porschivec (Сообщение 77453)
Расскажите про "другие вещи" что еще не понравилось в 221?

а что в 221 может не нравиться ? красивая, комфортная машина. с каеном не надо сравнивать - это совсем другое.

Andrew_jr 24.08.2008 01:37

Цитата:

Сообщение от Элэй (Сообщение 74941)
Можете меня ненавидеть....Но я бы пересел только на ГЕЛЕН 5,5L брабус - из-за звука...не слышал каена с звуком жесче чем у этого танка... :)

был у меня гелен: аэродинамика кирпича, управляемость отсутствует, кроме звука больше никаких достоиств:D

bambolla 28.08.2008 14:49

все о порше кайе почему выбрала это авто
 
выбрала потому что стильно,дерзко,быстро,и вызывает зависть окружающих:P

Фокусник 21.01.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от Элэй (Сообщение 74941)
я бы пересел только на ГЕЛЕН 5,5

авто... G5.5AMG, разбогатею - куплю темно-синий...
раньше нравился очччень, аж мозг съедал
но стоит(, и эксплуатация(, Кайенн V6 просто "бюджетная" машина)

Цитата:

Сообщение от Картман (Сообщение 74954)
Звук громкий, слышал не раз, но на мой взгляд слишком! Когда он проезжает мимо моего дома ночью, а он проезжает очень часто, меня это напрягает!

видимо, это тюнинХ, или дефект. У официалов в салоне солидный дорогой звук издает.

по сабжу: Кай купил совершенно спонтанно, ни с чем не сравнивал, и даже не думал о его покупке никогда (в отличие от MB G). Машина не нужна была (другая была и есть, и служебная), просто вдруг зачем-то купил почему-то (аргументы невысокий расход и ТН в 18 тыщ деревянных убедительными показались))). Но теперь не жалею - НравиЦЦа КрасавиЦЦа!!!

MISIS 2 КАЕНА 21.01.2009 23:26

Цитата:

Сообщение от bambolla (Сообщение 79672)
выбрала потому что стильно,дерзко,быстро,и вызывает зависть окружающих:P

Присоединяюсь!!!!;););)

И он не только девушкам нравится, он всем нравиться!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

abrakadabra 21.01.2009 23:28

бренд :)

996c4s957TT 22.01.2009 01:10

мне нравится каен потому что у него багажник больше чем у Энзо а стоит он дешевле

FroL 22.01.2009 01:34

ой по поводу меня долгая и длинная история. коротко:
в семье ОДНИ внедоржники. и я единственный кто как основную машину взял легковушку. ОЧЕНЬ ЧАСТО бился низом об асфальт камни и т.д хотя даже залезал на бордюр без проблем. но продал и думал что покупать. я даже не знал что делать. 2 варианта было . Бэха 525 иксай ухоженная от знакомых со скидкой примерно 20-25 процентов и хаммер Н3. На бэхе я ездил и это чудо. Особенно управляемость и подвеска. Я тогда влюбился. Не спрашивайте меня как я опустился до хаммера. Просто как то решил сесть и посидеть в нём. И АХРЕНЕЛ. мне понравился вид изнутри. Он офигенный. как будто сидишь не в машине а карабле и ну не объяснить мне правильно. И внешне он достаточно симпотичен именно Н3!! НО КАЧЕСТВО ДЕРЬМО. РАЗГОН НЕ О ЧЁМ. КАРОБКА ТУПАЯ И ДЛЯ РАЗВОРОТА НУЖЕН СТАДИОН. и совершенно случайно мне брат предложил а почему бы не кай???? я сразу со скептикой. но понял что он классный. и влюбился. а когда сел за руль после того как купил её то офигел и опять влюбился и не перестаю любить. Я в этой машине могу найти много минусов но они все такие не значительные по сравнению с его плюсами. кароче сами знаете. ЕДИНСТВЕННОЕ на что я бы его может быть променял это G5.5 AMG. Просто когда я продал машину я временно ездил на гелен G350TD 94 года. Он суперски выглядел. И у него есть одна вещь которой нет ни у какой машины в мире. это уважение на дороге. Вы можете это отрицать. Но у меня был опыт и я знаю что я говорю. На нём не важно какие номера, главное что бы он хорошо выглядел. Его реально боятся. На нём можно перестроится не включая поворотник. Зачем???))))
А звук это шедевр. Оригинальный звук 5.5 AMG очень классный и его лишь слышно очень громко только на высоких оборотах. Ну а про качество сборки я промолчу. Почти ручная сборка.
Вот такая вот у меня история.

Дмитрий 22.01.2009 01:45

Цитата:

Сообщение от FroL (Сообщение 123581)
......ЕДИНСТВЕННОЕ на что я бы его может быть променял это G5.5 AMG. Просто когда я продал машину я временно ездил на гелен G350TD 94 года. Он суперски выглядел. И у этой есть одна вещь которой нет ни у какой машины в мире. это уважение на дороге. Вы можете это отрицать. Но у меня был опыт и я знаю что я говорю. На нём не важно какие номера, главное что бы он хорошо выглядел. Его реально боятся. На нём можно перестроится не включая поворотник. Зачем???))))
А звук это шедевр. Оригинальный звук 5.5 AMG очень классный и его лишь слышно очень громко только на высоких оборотах. Ну а про качество сборки я промолчу. Почти ручная сборка...

В Москве такая же фигня, я когда на G55, то просто отдыхаю за рулем, а звук.... просто песня

FroL 22.01.2009 01:51

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 123593)
В Москве такая же фигня, я когда на G55, то просто отдыхаю за рулем, а звук.... просто песня

вот с братом хотим в Гамбург сгонять и попросить тест-драйв на GV12 6.3 мне это даже не представить.

ssm 22.01.2009 02:29

Цитата:

Сообщение от 996c4s957TT (Сообщение 123510)
мне нравится каен потому что у него багажник больше чем у Энзо а стоит он дешевле

Да все мы,чё уж тут кривляться, только поэтому и купили Кай:D,а позвольте полюбопытствовать из каких соображений вы обзавелись Карерой:D

996c4s957TT 22.01.2009 02:45

купил еще в молодости да так она и осталась, стоит в гараже, куда ее теперь деть? ну и со временем мне стало казаться что из последних моделей только 997Т лучше выглядит.


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub