Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Ни о чем и обо всем (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Все зае... - надо взбодриться. Психоаналитики у нас есть? (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=6237)

Andrew_jr 16.06.2009 21:33

Все зае... - надо взбодриться. Психоаналитики у нас есть?
 
не знаю как это объяснить. Вроде и в бизнесе все нормально (проблем стало больше, но это не смертельно). И все семье порядок (жены по определению инопланетяне, и это аксиома, а не теорема - просто надо научиться их понимать). А вот гармонии в жизни нет. Все как в этом ролике YouTube - Zaebalo - Заебало!!! . Как человек имеющий отношение к фарм отрасли мозгами понимаю, что это очередной депресняк на почве перманентного стресса (я бы паре дебиторов башню снес, но карму портить неохота) отсутствия отпуска, свежих немодифицированных фруктов и тд. Но даже мысль о теплом море и натуральной жратве душу не греет. Что сцуко сломалось - ума не приложу. У кого такое было?

бубусик 16.06.2009 21:58

ага. есть такое

Jaguar 16.06.2009 22:05

Кризис среднего возраста :) Было такое.. и бывает периодически..

В легких случаях хватало смены автомобиля. Смени работу, или ввяжись в новый проект - мне помогало :)

бубусик 16.06.2009 22:06

Я буду учиться крестиком вышивать, к экстриму приобщусь так сказать

Jaguar 16.06.2009 22:07

А без отпуска, кста, работать в принципе нельзя - весь этот трудовой героизм не только тебе не идет на пользу, но и на работе отдача от тебя катастрофически падает!

Срочно на море!!!

Dora 16.06.2009 22:10

....новое увлечение...желательно лет 20

scotland 16.06.2009 22:12

есть варианты:
1. уйти в запой - спиртное хороший антидепресант, но работает только во время приема.
2. жесточайший тренинг, через силу, через боль, через апатию - но надо хоть какая-то спортивная подготовка
3. найти любовницу - хреновый метод особенно для человека пуританского воспитания
4. взять в отпуск и махануть в гималаи, в тибет, в карелию на худой конец.. вообщем единенние с природой.. хер на работу..если все относительно хорошо и ничего не слетит в отсутствие, то и ладно- всех денег не заработать
5. податься в экстримальные виды спорта.. байки, парашуты..самолеты .. у кого сколько возможностей

вот такие варианты .. хотя я знаю что это такое... тяжело очень тогда.

наоми911 16.06.2009 22:12

есть,думаю у всех бывает...нзывается отсутствие РАДОСТИ..тоесть ничего не радует..ни бабло,ни успехи,приобретение чего то....не доставляет даж значительные вещи,чего уж там говорить о маленьких"радостях"
мужчины начинают вспоминать,какую радость и удовольствие доставляли простые вещи(в детстве),какая была радость от велосипеда,сейчас никакой каен не дает этого и т.д и т.п..
алкоголь,любовница,наркота-это иллюзия,бегство от себя...дает недолгий кайф,проблема не решается..

mynameis 16.06.2009 22:17

Цитата:

Сообщение от бубусик (Сообщение 184375)
Я буду учиться крестиком вышивать, к экстриму приобщусь так сказать

крестиком фигня, особенно если с пяльцами. ты крючком учись, вот где гемор. я так и не освоил.

Leiter 16.06.2009 22:21

На зону строгого режима на экскурсию, а потом - на экскурсию в хоспис. Соломку в голове всё это отличненько поправляет:)

Andrew_jr 16.06.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Leiter (Сообщение 184382)
На зону строгого режима на экскурсию, а потом - на экскурсию в хоспис. Соломку в голове всё это отличненько поправляет:)

я с ГУФСИНом работаю, на строгаче в ИК-15 п. Табулга у меня производство:-) Это одно направление. ЛПУ и псих больницы это клиенты моего фарм подразделения. Радости не добавляет.

mynameis 16.06.2009 22:29

Цитата:

Сообщение от наоми911 (Сообщение 184379)
думаю у всех бывает...нзывается отсутствие РАДОСТИ..тоесть ничего не радует..ни бабло,ни успехи,приобретение чего то....не доставляет даж значительные вещи,чего уж там говорить о маленьких"радостях"
мужчины начинают вспоминать,какую радость и удовольствие доставляли простые вещи(в детстве),какая была радость от велосипеда,сейчас никакой каен не дает этого и т.д и т.п..
алкоголь,любовница,наркота-это иллюзия,бегство от себя...дает недолгий кайф,проблема не решается..

вот +1. хотел это написать. уйди в даун. вниз. туда где давно не был. или вовсе не был. бомжевать на улице, спать в подвале денег 100 долларов в месяц, без нета и телефона итд. очень бодрит.иногда хватает ночи. сидеь в парке на скамейке и думать. что шелуха и нифига не цель, а что важно. а кому в гости надо сходить, потому что давно небыл. имхо конечно. у каждого разные жизни, прошлое, переживания и детство. моменты когда было хорошо. или плохо, когда придумывались цели.

Andrew_jr 16.06.2009 22:31

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 184376)
А без отпуска, кста, работать в принципе нельзя - весь этот трудовой героизм не только тебе не идет на пользу, но и на работе отдача от тебя катастрофически падает!

Срочно на море!!!

в отпуск надо, согласен. Так как работаю сам на себя - это не большая проблема. вот и думаю в германию на порш фестиваль мотануть. Только чувствую, что это лишь часть решения.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от наоми911 (Сообщение 184379)
думаю у всех бывает...нзывается отсутствие РАДОСТИ..тоесть ничего не радует..ни бабло,ни успехи,приобретение чего то....не доставляет даж значительные вещи,чего уж там говорить о маленьких"радостях"
мужчины начинают вспоминать,какую радость и удовольствие доставляли простые вещи(в детстве),какая была радость от велосипеда,сейчас никакой каен не дает этого и т.д и т.п..
алкоголь,любовница,наркота-это иллюзия,бегство от себя...дает недолгий кайф,проблема не решается..

согласен, радость не та от достижений. боролся и искал, нашел и перепрятал. а счастья не добавилось. а про кайен - это святое. радость была ах...ая. я с х5 на турбокая в полном комплекте пересел (из ОАЭ от шейха достался). в промежутке я конечно и на 750 и на гелене покатался и на CLK. чего только не было. но радость покупки кая запомнилась.

Leiter 16.06.2009 22:39

Цитата:

Сообщение от Andrew_jr (Сообщение 184388)
в отпуск надо, согласен. Так как работаю сам на себя - это не большая проблема. вот и думаю в германию на порш фестиваль мотануть. Только чувствую, что это лишь часть решения.

Голлашку не пропусти! А ещё лучше - на Ямайку, в Негрил!:beach:Местная ганджа мозг хорошо пылесосит:yess:

Andrew_jr 16.06.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от Leiter (Сообщение 184391)
Голлашку не пропусти! А ещё лучше - на Ямайку, в Негрил!:beach:Местная ганджа мозг хорошо пылесосит:yess:

я в ташкент на фармвыставку катался. Нас предупреждали, но некоторые участники из Украины все-таки попробовали местной травы за день до отлета. Мы их в самолет грузили. В москве в поезд посадили, точнее затолкали. Их перло до самого Киева. Народ там в ах.. был, очень удивился то есть:-)

777zlo 16.06.2009 23:04

А я нашел новую развлекуху!!! вот и все...просто позитифф нужен!!! и неважно как его искать- главное найти!!!

Спартанец 16.06.2009 23:56

Цитата:

Сообщение от Andrew_jr (Сообщение 184388)
в отпуск надо, согласен. Так как работаю сам на себя - это не большая проблема. вот и думаю в германию на порш фестиваль мотануть. Только чувствую, что это лишь часть решения.

смотрю удовольствие получаешь от езды на хорошем авто . Поэтому если съездить на трек (Нюрнбургринг) погонять, повысить адреналин, то будешь в поросячьем восторге.

Лишенец 17.06.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от 777zlo (Сообщение 184396)
А я нашел новую развлекуху!!! вот и все...просто позитифф нужен!!! и неважно как его искать- главное найти!!!

озвучь,плиз ,свою "развлекуху")))

Tanya 17.06.2009 00:21

Это что за угрюмость..в разгар лета?! Недоебит))))

mynameis 17.06.2009 02:05

впрочем у меня похожая хуйня. особенно последний месяц. потому что задуманное вываливается из графика личных задумок по независящим от меня причинам и успокаивать себя, в стиле ну ладно, вот в следующем году, уже не всегда получается. начинать пить не хочу. это не выход.

cayenne9ff 17.06.2009 02:46

Взять яхту в чартер,на недельку и в океан:)

скиф 17.06.2009 05:10

домик в деревне (настоящей) помогает некоторым.... вдали от цивилизации, чтобы с утра колоть дрова, и в течении дня только свежий воздух и физический труд.
уже через 10 дней, вернувшись в город, будешь радоваться таким благам цивилизации, как машина, телевизор, рестораны и проч, жизнь заиграет новыми красками ))

mike 17.06.2009 13:34

домик в деревне +1.
на рыбалку махнуть в спартанских условиях - тоже помогает.
В поход какой нить замутиться. Звучит стремно, но попробовать стоит, компания должна быть нормальная - не из таких же депрессующих и чтобы не сильно навороченых, а то может все сойтись к прогулке на катере с егерем :).

на РБК обратил внимание сегодня на баннер - бизнес-регата. Насчет организации не знаю, а идея неплоха помоему. не обязательно с рбк

Каренина 17.06.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от скиф (Сообщение 184466)
домик в деревне (настоящей) помогает некоторым.... вдали от цивилизации, чтобы с утра колоть дрова, и в течении дня только свежий воздух и физический труд.
уже через 10 дней, вернувшись в город, будешь радоваться таким благам цивилизации, как машина, телевизор, рестораны и проч, жизнь заиграет новыми красками ))

А если туалет с душем еще к тому же будут на улице,Андрей захочет радоваться благам цивилизации уже дня через 2-3 )))Ускоренная программа так сказать.

777zlo 17.06.2009 13:58

Цитата:

Сообщение от Лишенец (Сообщение 184414)
озвучь,плиз ,свою "развлекуху")))

гоняюсь на радоуправляемых машинках, бля так отрезвляет...и успокаивает...просто пиздец... а так, нимфу лет 19-20 можно завести с Dora на 100% согласен

Surveyor 17.06.2009 17:55

я банально, в таких случаях, упиваюсь.....помогает, как ни странно...
а вообще, в отпуск надо, я "железно" раз в год стараюсь, хотябы на неделю, отключится

fox 17.06.2009 19:32

отпуск не помогает нифига! :( за год раз пять уже отдыхал..
меня реально радуют детские развлечения. типа квадроцикла на даче по лесу, радиоуправляемые машинки и вертолетики...

ну и дача, свежий воздух, бассейн...

+ баня, + алкоголь :) не обязательно вместе :)

ALEX_ALEX 18.06.2009 09:22

Это проблема гормональной перестройки организма. Перестает лавинообразно синтезироваться гормональный фон (гормоны и белки эндорфиновой группы не выделяются более в огромных количествах, их выделение принимает стабильный характер) и не выделятся в огромных количествах адреналин. Именно по этому взрослого человека (от 30 лет) с точки зрения молодого человека (20-25 лет) мало что радует, и он становится «тяжелым на подъем». Бывают исключения, но они именно исключения а не аксиомолизмы. Эту проблему, обычно, еще называют – кризис среднего возраста. Обычно проявляется у мужчин к 30-35 годам, и у женщин к 35-40 годам. Организм закончил своё развитие и буксует на месте, не понимая, куда еще ему стремится, ибо он сыт, крепок и вполне доволен. Вот здесь остается развиваться духовно или развивать людей вокруг себя (сотрудников, близкую молодежь, детей), заниматься спортом или путешествовать, начинать новые проекты или заводить новые знакомства (не только на мамбе:) ), строить дома или сажать картошку. Короче, стоит заняться всем тем, что до поры было не знакомо (самое время!). Полезно помнить о том, что алкоголь, наркотики, антидепрессанты и прочие опиаты дают только временное решение проблемы. Для наиболее целостного решения вопроса необходим не баланс, а некие «качели». Т.е. сегодня был праздник (шум, гам, суета), а завтра отдых и покой. Причем отдых – не обязательно лёжа на диване, а так же и прогулки или спорт. Чем разнообразнее будут «качели», тем эффективнее будет «лечение» от «кризиса среднего возраста».

наоми911 18.06.2009 12:14

Алекс,ты что,знаешь как мужчины отбрыкиваются от такого диагноза!!!!!!!нет,у меня кризиса нет,кризис?какой кризис?страхи?что вы,ничего не боюсь...поэтому и никто ничего не решает с этим,а просто "заливают"дело,и надрываются со своей слабой сердечно-сосудистой системой (от постоянного страха и ожидания) дальше....с нимфами

Это не к Андрею(автору) относится,а так,мысли вслух,работой навеяло

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=fox;184640]отпуск не помогает нифига! :( за год раз пять уже отдыхал..
меня реально радуют детские развлечения. типа квадроцикла на даче по лесу, радиоуправляемые машинки и вертолетики...

ну и дача, свежий воздух, бассейн..

вот я про то и говорю,человек начинает вспоминать,от чего была радость в детстве,"словить" те же эмоции..

Нисаленый коржык 18.06.2009 13:55

Алекс, ай малацца, здорово расписал, дохтур :yes:
+1 ко всем, кто советует отвлечься, отдохнуть. Но отдохнуть активно, чтоб новых очучений было мноха. Дайвмастером стать, экстрим-спортом заняться, в разумных пределах, конечно :) Можно и в домик в деревне, но это кому что больше нра. Лично меня спасают путешествия, причем чем необычнее и дальше от дома, тем лучче, потому что резче контраст с повседневностью, смена обстановки так скааать.
про радость тоже верно сказано, как же без нее? труба.
напиться и пабабам - имхо, не выход, так, кратковременное отвлечение.

Tesoro 18.06.2009 16:10

Че делать)) хорошенько курнуть да с людьми хорошими пообщаться)

Kisa 19.06.2009 18:07

только что прочитала, в психологии это называется перегореть на работе. 80% представителей российского топ-менеджмента страдает, так называемым, «синдромом сгорания». Симптомы следующие: человек теряет способность чувствовать и радоваться жизни, теряет интуицию, не может провести грани между работой и личной жизнью – «сгорает» душа. Бизнес – бизнесом, идеи идеями, но от «сгорания» больше всего страдает сам человек, и пытается всеми силами из этого состояния выбраться. Найти каким-то образом возможность ощутить полноту жизни.
– Справиться с ситуацией «сгоревшие» люди пытаются по-разному. Многие пытаются получить острые ощущения, отправляясь в экстремальные путешествия или занимаясь экстремальными видами спорта. Они действуют по принципу: «Вот мой друг поднялся на Эверест, и ему стало хорошо». Это неправильно. Никогда не нужно сравнивать себя с другими – душевное состояние, мироощущение у каждого человека свое. Я не хочу сказать, что экстрим – это плохо. Для кого-то, это очень хорошо. Но заниматься им можно только от избытка энергии, а не от ее недостатка. «Сгоревший» человек ожидает, что это вернет ему чувство жизни, но если сам «чувствующий орган» отсутствует, то эмоциональный всплеск, который дает экстрим, не только не дает подпитки, а еще больше исчерпывает. Дальше все становится только хуже, и человек начинает попадать в зависимость от «острых ситуаций». Ему постоянно нужно искать что-то такое, что будет возвращать ему чувство жизни хотя бы на время, отмечает.


Восстановление

- К сожалению, люди могут годами переживать синдром сгорания и ничего не предпринимать. Это происходит потому, что люди, во-первых, просто не понимают своего состояния, а, во-вторых, не знают, что с этим делать. Особенно наши люди. В худшем случае у человека развивается депрессивное состояние, из которого самостоятельно выйти не так уж просто. В этом случае будет правильно обратиться к психологу или психотерапевту. Прийти к нему и сказать: «Не хочу идти на работу. Не хочу видеть людей. Не могу общаться с семьей». Но лучше до такого состояния себя не доводить. И первые симптомы следует рассматривать не как на опасность, а как на знак, который дается для того, чтобы рост личности и ее профессиональный потенциал защитить.

Если же человек понимает, что с ним происходит, справиться с ситуацией он может самостоятельно. И чем раньше он этим займется, тем лучше, потому что душевные раны заживают намного медленнее, чем телесные.
– Правда, универсального рецепта, как уберечься от «сгорания», нет – протекание процесса и способы выхода из создавшегося положения зависят от структуры и психологических особенностей каждой личности. Потому нужно знать себя, знать свою природу, понимать, что вызывает определенные состояния, и как ими можно управлять. Например, пришел человек на работу, и уже сама мысль об этом вызывает отвращение. Почему у него появляются такие мысли? Например, раньше он с удовольствием смотрел комедии, а теперь не может их смотреть. Почему? Нужно спросить себя об этом, найти ответ и в зависимости от этого найти решение. Решения могут быть разными. Кому-то нужно идти на футбол, потому что футбол оказывает на него благотворное влияние, кому-то подняться в горы. Заняться тем, что дает энергию, душевный подъем. У каждого человека эти источники индивидуальны.

– Человеческий организм обладает от природы колоссальным потенциалом и механизмами саморегуляции и восстановления сил. Возможно, правильнее будет сказать, что наша задача - не мешать тому природному уму, которым с избытком наделяет нас жизнь. И для этого нам нужно учиться – учиться слушать себя и заботиться о себе, правильно координировать свои эмоции и чувства, получать удовольствие и строить отношения. Ведь если проявлять внимание к самим себе, то жизнь во всех её проявлениях – работа, семья, друзья, отдых – приносит радость и силы, чтобы «жить, гореть и не угасать..».

наоми911 19.06.2009 18:11

да да,в психологии:"эмоциональное выгорание"

akordik 19.06.2009 18:14

побыл на море 4 дня, полегчало но не сильно

Семива 19.06.2009 18:44

да, ситуация. Очень знакомо.
Мне помогает экстримальное катание на катере этак на скорости 100 км.
Правда синяков после энтого много, но негатив выходит капитально, правда не надолго(((

yuu 22.07.2009 20:05

Было такое. Тестостерона пропионат. На две недели по ампуле через день. Выход из "ничего не радует" обеспечен.

2vl 22.07.2009 20:09

это че за химия такая?

Puma 22.07.2009 21:26

Цитата:

Сообщение от 2vl (Сообщение 194658)
это че за химия такая?

Владимир, а вам-то это зачем?:unknw:

ALEX_ALEX 23.07.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от yuu (Сообщение 194657)
Было такое. Тестостерона пропионат. На две недели по ампуле через день. Выход из "ничего не радует" обеспечен.

Вот не рекомендую, отходняк крут после него...

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Kisa (Сообщение 185525)
учиться слушать себя и заботиться о себе, правильно координировать свои эмоции и чувства, получать удовольствие и строить отношения. Ведь если проявлять внимание к самим себе, то жизнь во всех её проявлениях – работа, семья, друзья, отдых – приносит радость и силы, чтобы «жить, гореть и не угасать..».

Ни о чем... Сорри:) Это одна из картинок крайне популярных ныне психокурсов. НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться данными курсами (типа психокоррекции личности). С вероятностью более 80% вы станете другой, не знакомой вашему окружению, личностью. Так же утратите множество отличительных черт (достоинств недостатков) и приобретете новые черты. Есть горький опыт наблюдения за человеком прошедшим психокоррекцию. Результат печален. В настоящее время это абсолютно другой, и чуждый своему окружению (семья, работа, родственники) человек. Его страдания усилились, он на гране развода и потери работы, но до сих пор не понимает, что с ним происходит. При этом он изменился и физически. Основным стимулом, для выбора психокурсов было крайнее ожирение. Человек потерял более 30 кг. веса, и продолжает худеть. Работать с психокоррекцией нужно крайне осторожно, и без надобности не стоит ее применять. Это доказали родоначальники данного вида лечения в США, это рекомендуют и Российские специалисты. Говорила бабушка – «Не пей внученька соляную кислоту, хоть она и похожа на воду, может выйти в самом неожиданном месте;)».

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Семива (Сообщение 185536)
да, ситуация. Очень знакомо.
Мне помогает экстримальное катание на катере этак на скорости 100 км.
Правда синяков после энтого много, но негатив выходит капитально, правда не надолго(((

Хороший катер:)

Dora 23.07.2009 10:02

Из жизни: "слуш, а ты ваще как расслабляешься?"..."а я не напрягаюсь"...(с)


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub