Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Помощь в другом городе (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Москва, Автосалон на Планерной (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=27883)

ПЁТР 15.01.2013 17:42

Москва, Автосалон на Планерной
 
Автосалон на Планерной - г. Москва, ТПУ «Планерная»,
ул. Планерная, д.7
Собрался там брать новое авто сестрёнке .
Что за салон (репутация), мож кто там тачку брал -?
p.s.Спасибо!

Janna 15.01.2013 20:29

Так в инете полно отзывов, и все отрицательные. Не проще ли к дилеру за новой поехать, сейчас везде скидки и торг хороший. Не получилось у иеня ссылочку на отзывы вставить.

ПЁТР 16.01.2013 00:40

Да отзывы читал - потому здесь спрашиваю. Может кто лично сталкивался.?!
А у дилеров нет в наличие .

Ruslan203 16.01.2013 07:43

Не ходи туда! Не будь лохом...., если хочешь могу в личку рассказать по какой схеме они работают...

Саня Чалый 16.01.2013 10:57

Цитата:

Сообщение от Ruslan203 (Сообщение 664101)
если хочешь могу в личку рассказать по какой схеме они работают

А может в паблик?Многим будет интересно.

Skyline095 16.01.2013 18:39

Скорее всего забывают случайно сказать цену с ндсом а затем оказывается , что птс уже заполнен, а по условию договора купли- продажи с вас могут удержать внесенный задаток в случае отказа от покупки. Много левеньких "салонов" в Тушино именно так и работают.

Саня Чалый 16.01.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от Skyline095 (Сообщение 664383)
Скорее всего забывают случайно сказать цену с ндсом а затем оказывается , что птс уже заполнен, а по условию договора купли- продажи с вас могут удержать внесенный задаток в случае отказа от покупки

Сильная схема...Только однажды это может плохо закончится.

Ruslan203 17.01.2013 01:36

Цитата:

Сообщение от Саня Чалый (Сообщение 664169)
А может в паблик?Многим будет интересно.

я примерно догадываюсь какие там люди работают и схема у них в основном такая:
В объявлении указывается машина с заниженной стоимостью, допустим 200 рублей, приходишь смотришь на машину и они подтверждают цену, дают подписать "предварительный" договор, там если хорошо присмотреться мелким шрифтом будет написано "автосалон оставляет за собой право накинуть сверху что то типа торговой надбавки, после подписания тебя приглашают на кассу, там сидит кассир с камменным лицом и говорит с "вас" 300 рублей! И тут начинается паника и т д, цена тихо тихо падает, но поверьте она не упадет ниже чем цена у оф. диллера + их моржа! Вообщем живым вас оттуда не выпустят так как вы подписали договор, если уж каким то макаром вы там очутились и не боитесь за свое здоровье (в прямом смысле) договор в зубы и бегите оттуда, ни в коем случае не несите этот договор в местное ОВД или прокуратуру или обэп (там все свои...) !
Как то так:)

Makc 17.01.2013 01:50

Вот уроды!!!

Саня Чалый 17.01.2013 11:10

Ruslan203 спасибо за развернутый ответ!

Skyline095 19.01.2013 00:59

Вот одна история покупки черной приоры:)


Добавлено через 50 секунд(ы)

[/COLOR]Покупка нового авто. Подводные камни
На прошлых выходных покупали шурину авто.
2 убитых дня и 430км пробега.
Шурину 22 года и четкое пожелание: черная приора седан.

Первым звонком был Гермес Авто. Девушка Женя из Новогиреевского салона по телефону уверила, что они есть, приезжайте забирайте. Обрадовал шурина, но жена на всякий случай перезвонила. Давно не было и будут только через пару недель. Хорошо не поехал.

Второй звонок в Инком. На моей памяти у них был огромный автосалон (в районе 1905 года помоему), мы там подбирали первый авто лет 7 назад.
Девушка София по телефону уверила, что автомобиль в наличии - приезжайте.
Перезванивали ей много раз уточняли комплектацию, договаривались о залоге и проч. Пр-т Мира 222 (думаю переехали чтоль), В салоне стоит от силы 7 машин разных марок. Мы целенаправленно к Софие, менеджер нас сразу осаживает, мол девушки телемаркетинг, и никакого отношения к ним не имеют, и ему без разницы чего они обещали. Машины в наличии нет, Инком разорился лет 5 назад, а это просто перепродавцы.

Ладно, приезжаем домой, интернет и вперед всех обзванивать. И опять чудо, говорят есть в наличии авто, по цене 317тр (у официалов 368). Ура.
Вот на этом остановлюсь поконкретнее.
Автосалон http://majors-motors.ru/
И близко ко мне. Едем. Оказывается опять отработал телемаркетинг, но тем не менее машина есть, но на другом складе. Давайте составим предварительный договор, внесете залог и через пару часов машина будет на месте. Попросили залог 10тр. Дают на подпись договор. Но в одном экземпляре. Спрашиваю почему в одном, он говорит рассматривайте это не как договор, а как заявку. Хм. Ну ладно в голове уже мелькают сэкономленные 50тр. Читаю. Очень он мне не понравился, потому как построен в ключе "продавец все может, а покупатель обязан" При расторжении неустойка 10 процентов. Но прикинул, что ежели чего потеря 1тыс к выигрышу 50 хороший расклад.

Подписали, оплатили и поехали затариваться всякими нужностями на новую машину. Как прошло 3 часа начали интересоваться, почему не звонят. Позвонили сами, на менеджера не переключают.
Приезжаем в салон, нас начинают склонять на приору кварц. Мол так и так, лучше смотрится. грязи не видно, да и вобще блеск. Шурин уперся - только черная. Черную не нашли. Опять пролет. Ладно, пишем заявление на возврат денег в течении 10 дней. И тут в бухгалтерию вваливается делегация покупателей и адвоката.

Значит как работают такого рода автосалоны (а их много). (это абзац со слов пострадавших покупателей)
Подписывается предварительный договор, вносятся деньги (половина). Цена объявлена ниже официальной. Машину перекупают (то есть Вы уже не первый владелец) и перегоняют своим ходом к ним. Покупатель на радостях подписывает основной договор и идет оплачивать разницу. Но в договоре маленькая ссылочка, что то типа указанная сумма - часть от полной стоимости. В результате машина выходит тыщ на 100 дороже (пятнашка обошлась в 350тр). Вернуть деньги можно только за вычетом 10 процентов (неустойка)

Вытребовал я у них вторую копию договора, написали заявление и уходим. Навстречу Полиция, вызванная адвокатом. Спрашиваем у них, часто ездите - практически каждый день. И чего - да ничего. Отзывы нужно почитать прежде чем кому то деньги доверяете.
Ну и чего о них пишут http://carsguru.net/company/info/avt...majors-motors/

Воскресенье утро. А машины все нет. Звоню в Элекс. И опять машина есть в наличии, за 327 тр, но чуть ниже комплектация. Теперь мы умные, спрашиваем, точно ли она там сидит, дайте старшего и тд.
Приезжаем. Машина есть, но на нее уже навешали кучу оборудования - 400тр. Уезжаем.
И вот наконец, Мега, официалы на Новомосковской. Есть? Есть. Точно? Точно, но поторопитесь, тк на нее одобрили кредит др покупателю, и он может успеть раньше вас. Не успели. Но менеджер подсуетился, и мы прям с приехавшего автотрейлера сняли авто.

Может кого-то остановит мой негативный опыт в покупке авто у неофициалов. Сыр, как известно, не бесплатный

Makc 19.01.2013 11:41

Один в один история, знакомому ниву искали, хотел ночью сжечь автосалон этот))))

Meloring 19.01.2013 11:42

Цитата:

Сообщение от Skyline095 (Сообщение 666030)
Вот одна история покупки черной приоры:)


Добавлено через 50 секунд(ы)

[/COLOR]Покупка нового авто. Подводные камни
На прошлых выходных покупали шурину авто.
2 убитых дня и 430км пробега.
Шурину 22 года и четкое пожелание: черная приора седан.

Первым звонком был Гермес Авто. Девушка Женя из Новогиреевского салона по телефону уверила, что они есть, приезжайте забирайте. Обрадовал шурина, но жена на всякий случай перезвонила. Давно не было и будут только через пару недель. Хорошо не поехал.

Второй звонок в Инком. На моей памяти у них был огромный автосалон (в районе 1905 года помоему), мы там подбирали первый авто лет 7 назад.
Девушка София по телефону уверила, что автомобиль в наличии - приезжайте.
Перезванивали ей много раз уточняли комплектацию, договаривались о залоге и проч. Пр-т Мира 222 (думаю переехали чтоль), В салоне стоит от силы 7 машин разных марок. Мы целенаправленно к Софие, менеджер нас сразу осаживает, мол девушки телемаркетинг, и никакого отношения к ним не имеют, и ему без разницы чего они обещали. Машины в наличии нет, Инком разорился лет 5 назад, а это просто перепродавцы.

Ладно, приезжаем домой, интернет и вперед всех обзванивать. И опять чудо, говорят есть в наличии авто, по цене 317тр (у официалов 368). Ура.
Вот на этом остановлюсь поконкретнее.
Автосалон http://majors-motors.ru/
И близко ко мне. Едем. Оказывается опять отработал телемаркетинг, но тем не менее машина есть, но на другом складе. Давайте составим предварительный договор, внесете залог и через пару часов машина будет на месте. Попросили залог 10тр. Дают на подпись договор. Но в одном экземпляре. Спрашиваю почему в одном, он говорит рассматривайте это не как договор, а как заявку. Хм. Ну ладно в голове уже мелькают сэкономленные 50тр. Читаю. Очень он мне не понравился, потому как построен в ключе "продавец все может, а покупатель обязан" При расторжении неустойка 10 процентов. Но прикинул, что ежели чего потеря 1тыс к выигрышу 50 хороший расклад.

Подписали, оплатили и поехали затариваться всякими нужностями на новую машину. Как прошло 3 часа начали интересоваться, почему не звонят. Позвонили сами, на менеджера не переключают.
Приезжаем в салон, нас начинают склонять на приору кварц. Мол так и так, лучше смотрится. грязи не видно, да и вобще блеск. Шурин уперся - только черная. Черную не нашли. Опять пролет. Ладно, пишем заявление на возврат денег в течении 10 дней. И тут в бухгалтерию вваливается делегация покупателей и адвоката.

Значит как работают такого рода автосалоны (а их много). (это абзац со слов пострадавших покупателей)
Подписывается предварительный договор, вносятся деньги (половина). Цена объявлена ниже официальной. Машину перекупают (то есть Вы уже не первый владелец) и перегоняют своим ходом к ним. Покупатель на радостях подписывает основной договор и идет оплачивать разницу. Но в договоре маленькая ссылочка, что то типа указанная сумма - часть от полной стоимости. В результате машина выходит тыщ на 100 дороже (пятнашка обошлась в 350тр). Вернуть деньги можно только за вычетом 10 процентов (неустойка)

Вытребовал я у них вторую копию договора, написали заявление и уходим. Навстречу Полиция, вызванная адвокатом. Спрашиваем у них, часто ездите - практически каждый день. И чего - да ничего. Отзывы нужно почитать прежде чем кому то деньги доверяете.
Ну и чего о них пишут http://carsguru.net/company/info/avt...majors-motors/

Воскресенье утро. А машины все нет. Звоню в Элекс. И опять машина есть в наличии, за 327 тр, но чуть ниже комплектация. Теперь мы умные, спрашиваем, точно ли она там сидит, дайте старшего и тд.
Приезжаем. Машина есть, но на нее уже навешали кучу оборудования - 400тр. Уезжаем.
И вот наконец, Мега, официалы на Новомосковской. Есть? Есть. Точно? Точно, но поторопитесь, тк на нее одобрили кредит др покупателю, и он может успеть раньше вас. Не успели. Но менеджер подсуетился, и мы прям с приехавшего автотрейлера сняли авто.

Может кого-то остановит мой негативный опыт в покупке авто у неофициалов. Сыр, как известно, не бесплатный

Когда покупали машину отцу, прошел аналогичное наепалово. Убил целую субботу и объехали штук 10 салонов (не официалы), предворительно обзвонив и везде говорят есть в наличии в базе. Смотрели Chevrolet Lacetti седан. А когда приезжали в салон ценник совешенно другой или допа уже навесили косарей 120, либо НДС забыли посчитать. В конце концов затрахался окончательно и молча отвез отца к ОД. Там нашли то что нужно и плюс скидку получили 55 тыс и комплектация побогаче получилась. А в итого получилось даже дешевли чем в левых салонах. Дело было 29 декабря 2009 года. Сейчас отцу будем менять машину только у ОД.

Makc 19.01.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 666124)
Когда покупали машину отцу, прошел аналогичное наепалово. Убил целую субботу и объехали штук 10 салонов (не официалы), предворительно обзвонив и везде говорят есть в наличии в базе. Смотрели Chevrolet Lacetti седан. А когда приезжали в салон ценник совешенно другой или допа уже навесили косарей 120, либо НДС забыли посчитать. В конце концов затрахался окончательно и молча отвез отца к ОД. Там нашли то что нужно и плюс скидку получили 55 тыс и комплектация побогаче получилась. А в итого получилось даже дешевли чем в левых салонах. Дело было 29 декабря 2009 года. Сейчас отцу будем менять машину только у ОД.

Я один раз наипал такой салон, втюхал им хлам по цене рынка, бухали неделю:crazy:

Meloring 19.01.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от Makc (Сообщение 666130)
Я один раз наипал такой салон, втюхал им хлам по цене рынка, бухали неделю:crazy:

Так и надо лечить этих уродов.Так как 99% владельцы этих салонов черножопые

Frill 19.01.2013 12:03

Ай да молодец ... :good:

Skyline095 19.01.2013 12:05

Цитата:

Сообщение от Meloring (Сообщение 666134)
Так и надо лечить этих уродов.Так как 99% владельцы этих салонов черножопые

:D "открыламерику"

MARSEL888 19.01.2013 13:36

Молодец Макс)))
Posted via Mobile Device

Владимир38 20.01.2013 00:36

Тоже так ниву купили в Москве на 60 тыс народных дороже вышло чем у ОД,дядя две недели бухал от горя.:cray:

_Alex_ 27.01.2013 22:32

Посмотрите видео называется блондинка рулит,как раз в тему о таких салонах с их разводами
m.youtube.com/watch?gl=RU&client=mv-google&hl=ru&v=-0Lo2hHwUFM

AlexXT 25.03.2013 07:31

Моё мнеие
 
Всем привет, хочу взять автомобиль, без первого взноса по двум документам! Это реально??? Тут их все хвалят: http://avtosalontochka.ru/63-avtosal...to-otzyvy.html

Skyline095 01.04.2013 19:21

Похоже , эта зараза перекинулась ( ветром)с Планерной в Независимость Ленд Ровер на ленинградке :)
Предыстория проста как божий день:
1 этап:
приехали в салон, выбрали комплектацию,оформили заказ, внесли предоплату, прождали положенное время по договору( 3 мес. с копейками). Машина пришла!
2 этап: звонок манагера: "Ваша машина пришла, приезжайте оплачивайте".
Приехали, полностью оплатили- ждем выкупа и ?авторизации? птс (на все -про все после 100% оплаты уходит еще 3 дня). На следующий день звонок этого же манагера: " вы знаете, при заказе кожаных сидений автоматически подтянулась опция -"электро зеркала", но я, этого не учел при составление калькуляции, таким образом вам нужно доплатить еще денех" (13500 руб).
Вопрос в зал, сразу их послать или требовать компенсации за нарушение договора поставки авто?

Dragomiloff 01.04.2013 19:26

Интересно, а за опцией "электро-зеркала" еще какие-нибудь опции не подтянутся??? )))))))))

Skyline095 01.04.2013 19:28

Я уже задал им этот вопрос, уверяют, что нет:)

Dragomiloff 01.04.2013 19:33

))) Я бы уперся... Из принципа!!! ))) Пусть манагера вычетают стоимость его про%ба!!! Вы-то тут при чем???

Skyline095 01.04.2013 19:34

Он уже плакался про три тысячи рублей с проданной ам. И пытался частично компенсировать наличными при выдаче авто

Dragomiloff 01.04.2013 19:38

С одной стороны даль его, но... Урок ему впрок не пойдет, если не огребет как следует!!! ИМХО... Для его же пользы!!! ))))))))

Viktormoskva 10.09.2017 17:09

Цитата:

Сообщение от ПЁТР (Сообщение 663844)
Автосалон на Планерной - г. Москва, ТПУ «Планерная»,
ул. Планерная, д.7
Собрался там брать новое авто сестрёнке .
Что за салон (репутация), мож кто там тачку брал -?
p.s.Спасибо!

не знаю может мне так не везет, но у меня негативные ощущения от порша и всех салонов, я продал машину это и купил себе мерс, чтобы не мучаться. по поводу вашего салона трудно мне что-то сказать но вот тут ТО проходить не советую Порше Центр Таганка в Москве отзывы, рейтинг и информация об автосалоне циферку накрутили нехилую за него. терпения вам и удачи.

Luxury 03.06.2020 00:12

Цитата:

Сообщение от Ruslan203 (Сообщение 664653)
договор в зубы и бегите оттуда, ни в коем случае не несите этот договор в местное ОВД или прокуратуру или обэп (там все свои...) !

Можно просто салон потом сжечь :D:D:D

ВолкЕ500 03.06.2020 08:53

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1101801)
Можно просто салон потом сжечь

Только при условии если найдёшь ОБЭП, а особенно в ОВД:lol:

Luxury 03.06.2020 08:55

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1101815)
Только при условии если найдёшь ОБЭП, а особенно в ОВД:lol:

Пойти в сторону вывески "МИЛИЦИЯ" или "Федеральная служба налоговой полиции"
:D:D:D


Так-то понятно, что "ОБЭП" выговорить проще, чем "ГУЭБиПК" :D

ВолкЕ500 03.06.2020 09:00

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1101816)
МИЛИЦИЯ

РОВД :lol:

Luxury 03.06.2020 09:01

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1101818)
РОВД :lol:

Таганского райисполкома! :D

ВолкЕ500 03.06.2020 09:51

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1101820)
Таганского райисполкома! :D

Вить, Пролетарского;) так было. Тюрьма и исполнительный комитет не могут же называться одинаково, да и Таганка издавна неблагонадёжное место, а пролетариат звучит как раз в унисон с эпохой!

Luxury 03.06.2020 09:55

Понял


Я с 1986-го в Ворошиловском, который затем стал Хорошевским :)


А нынешний Хорошевский - это вообще другая территория в другом адмтнистративном округе :)

Posted via Mobile Device

ВолкЕ500 03.06.2020 10:01

А может и Ждановский райисполком, а не пролетарский...Совсем историю родного края забыл:d

ВолкЕ500 добавил 03.06.2020 в 09:01
Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1101823)
Понял


Я с 1986-го в Ворошиловском, который затем стал Хорошевским :)


А нынешний Хорошевский - это вообще другая территория в другом адмтнистративном округе :)

Posted via Mobile Device

Все меняется)) кроме адреса ровд/овд/омвд на Ведерниковом переулке, название районов, органы самоуправления, генеральные секретари и президенты, страны меняются))) а это здание и его обитатели до сих пор вызывают отвращение у населения:)

Luxury 03.06.2020 10:11

На метро "Ждановская" местные милиционеры мощно отожгли в свое время...
Posted via Mobile Device

ВолкЕ500 03.06.2020 10:46

Цитата:

Сообщение от Luxury (Сообщение 1101826)
На метро "Ждановская" местные милиционеры мощно отожгли в свое время...
Posted via Mobile Device

Если бы начальник кротов не был таким тупым, они бы легко отскочили. Уж если ты мазу решил тянуть, то надо мозгами думать было.Камер нет, свидетелей нет, сотовых нет, только отбитый идиот не смог в таком раскладе отскочить. Главной ошибкой было выезжать из города в ночное время( был приказ записывать все номера автомобилей выезжающих и въезжающих в город) а этот мудак выехал, да ещё и не остановился на требование сотрудника ГАИ, совершенно недопустимое качество сокрытия следов как на месте преступления так и в автомобиле. А все почему? Низкая квалификация и отсутствие оперативных навыков у всех фигурантов. Алкоголизм.
Надо было сделать все ровно, а потом зачистить непосредственных участников. И уйти на заслуженный отдых. Но это так шутка юмора:) закон нарушать нельзя.

Luxury 03.06.2020 20:45

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1101827)
Если бы начальник кротов не был таким тупым, они бы легко отскочили.

Возможно...

Luxury 13.09.2022 23:42

Цитата:

Сообщение от ВолкЕ500 (Сообщение 1101827)
Если бы начальник кротов не был таким тупым, они бы легко отскочили. Уж если ты мазу решил тянуть, то надо мозгами думать было.Камер нет, свидетелей нет, сотовых нет, только отбитый идиот не смог в таком раскладе отскочить. Главной ошибкой было выезжать из города в ночное время( был приказ записывать все номера автомобилей выезжающих и въезжающих в город) а этот мудак выехал, да ещё и не остановился на требование сотрудника ГАИ, совершенно недопустимое качество сокрытия следов как на месте преступления так и в автомобиле. А все почему? Низкая квалификация и отсутствие оперативных навыков у всех фигурантов. Алкоголизм.
Надо было сделать все ровно, а потом зачистить непосредственных участников. И уйти на заслуженный отдых. Но это так шутка юмора:) закон нарушать нельзя.

Сейчас нашел ссылку
Интересные подробности раскрывает следователь
Если, конечно, это не придумки журналиста

https://flb.ru/infoprint/56103.html


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub