Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne

Кайен клуб | Клуб владельцев Porsche Cayenne (http://www.knclub.ru/f/index.php)
-   Поздравляем с покупкой! (http://www.knclub.ru/f/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Принимайте пенсионера. (http://www.knclub.ru/f/showthread.php?t=33242)

cobratty 23.11.2013 07:46

Принимайте пенсионера.
 
Ну привет каен-клуб, чисто случайно вливаюсь в Ваши ряды. Признаюсь, никогда не думал приобрести порш т.к. собирался брать 1-2 годовалый x3 дизель 3.0. Конечно - душила жабо, да и машины для осмотра не совсем хорошие попадались.. Сильно не бейте, но прозвучало для меня предложение друзей пересесть со своего мега овощного, дизельного форд-куга не на бэху а на Каен. Милая дама 50 лет, с 2007 года хранила для меня в тёплом уютном гараже автомобиль, купленный ей у официального дилера. За время обладания у первой хозяйки пробег автомобиля составил всего 37тысяч километров, человек реально боялся этого автомобиля. Его мощь ещё ни разу не вырывалась наружу. Наверное из-за панического страха - машина сохранилась в состоянии like new. Причиной продажи стало банальная жажда потреблядства. Захотелось ей видете-ли дизельный, мол должен быть помедленнее(ню-ню=) ). Естественно продавать машину мы не знаем как - решили отдать дилеру в зачёт за новый. Дилер оценил выкуп в 1.200.000 рублей. Тут-то друзья и предложили мне это авто, а я с дуру и согласился.
Итак что мы имеем: кай 07 года, пробег 37000, мотор 3.6, цвет бордовый, салон - тыква, коммплектация очень приятная. Перед покупкой взял на тестдрайв на денёк, сгонял на нём в финку, - реально понравилось, (особое внимание обратил на монументальность и продуманность авто, а также на совершенство инженерной мысли), динамика хоть и не впечатлила - но и не разочаровала, рёв мотора, интеллект кпп, хорошие тормоза и изумительная подвеска потрясли воображение. Я даже начал себя как-то по другоме вести. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - сочетание OLD SCOOL дизайна люксового авто в сочетании с отменным состоянием, это именно то - чего ищешь в БМВ и не мржешь найти. Контрольным же выстрелом стал ценник на авто - 1.2 млн, для меня более чем приемлемый - решил брать. Сразу, находясь в финке купил на него зимние колёса и их одел на машину. По возвращению в россию завёз хозяйке денюшку - чтоб не волновалась. Никаких диагностик авто решил не проводить, т.к. считаю это не очень уместным. Да и реально видно что автомобиль идеален по состоянию. Машину отдал обратно хозяйке до момента получения ей нового автомобиля, вдруг ей куда съездить захочется (хотя у неё есть ещё машина - TLC prado - на котором она ездит каждый день). Ну в общем договорились мы что отдаст она мне его 1-5 декабря. Теперь прибываю в приятном ожидании, почитываю форум и даже подобрал недорогое КАСКО в СК АльфаСтрахование.. Гонять я не очень-то и люблю, скорее наоборот предпочитаю наслаждаться поездкой и заправлять поменьше топлива в бак. Ну да ладно. В общем уже почти с Вами.

Вячеслав из Хабаровска 23.11.2013 09:05

Пересел с овоща на VIPовощь

mfx 23.11.2013 09:25

Тестдрайв на денек сгонять в финку? Поставить "зиму" на чужую машину? У вас у обоих с головой невпорядке. :D



Пс. Поздравляю.

Саня Чалый 23.11.2013 09:29

Парни,вы суровы по утрам:)Господин Кобретти,думается,ждал иного приема:)
P.S.Поздравляю:d

Валдис 23.11.2013 09:38

привет! поздравляю!
Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 786453)
цвет бордовый, салон - тыква

давай фоты, хочется это увидеть

Dragomiloff 23.11.2013 10:23

Занятный отзыв! ))) Думается, если бы Вы сразу на хозяйку вышли, авто бы Вам как минимум на 100 тыров дешевле обошлось...

Поздравляю! )))

Бендер 23.11.2013 10:31

Дата регистрации на форуме 2009 год... Предыдущий авто Форд Куга...это как??? По теме поздравляю, сам такой же обладатель 3.6 и такой же любитель неспешной езды.

Старичок 23.11.2013 10:47

Цитата:

Сообщение от mfx (Сообщение 786456)
Тестдрайв на денек сгонять в финку? Поставить "зиму" на чужую машину? У вас у обоих с головой невпорядке. :D

Пс. Поздравляю.

За то теперь мы знаем, что он ...подобрал недорогое КАСКО в СК АльфаСтрахование..:D:D:D

Santa Porsche 23.11.2013 10:56

В радость пусть только будет! Поздравляю!

MARSEL888 23.11.2013 11:47

Вливайся!
Posted via Mobile Device

Meloring 23.11.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 786463)
Дата регистрации на форуме 2009 год... Предыдущий авто Форд Куга...это как???

Мутно все как то, в посте пишет 3,6 а в профиле указал С-ку. Да и регистрация???

Sochi 23.11.2013 11:59

Подробный и впечатляющий отзыв сглаживает эту мутность!
Добро пожаловать! Этот виповощь(каковым я его не считаю ) даст огромную фору подобным дизелям!А для разумного человека,у которого нет юношества и понтов,кай дизель является оптимальным вариантом!

cha-vlad 23.11.2013 12:09

Вливайтесь! Пусть только радует! Я так понимаю ТС СевероЗападный?

Геннадий70 23.11.2013 12:24

Поздравляю!!!Вливайся!!!

Крис 23.11.2013 12:54

отпуская все подробности: Welcome!)))))

IgorK 23.11.2013 13:54

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 786453)
КАСКО в СК АльфаСтрахование..

Вот теперь не успокоюсь, пока не узнаю, что там за КАСКО такое выгодное?...
Похоже на вирусную рекламу:)...да и год регистрации

Все=Добро пожаловать!!!

...что там за КАСКО такое выгодное?...))))))))))

Type999 23.11.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Бендер (Сообщение 786463)
Дата регистрации на форуме 2009 год... Предыдущий авто Форд Куга...это как??? По теме поздравляю, сам такой же обладатель 3.6 и такой же любитель неспешной езды.

Присматривался мож к овощу 3.6:D
Да норм тачан:dirol:

dobrik 24.11.2013 08:59

"его мощь еще ни разу не вырывалась наружу":D:D:D хорошо когда у людей есть чувство юмора))

cobratty 24.11.2013 18:28

Добавлено через 12 минут(ы) 1 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Валдис (Сообщение 786458)
привет! поздравляю!

давай фоты, хочется это увидеть

нет пока возможности сфотографировать эту машину. Сочетание цветов меня удивило, обычно у меня всегда чёрная машина, с чёрным салоном. А тут совершенно непонятная цветовая гамма. Но глазу понравилось.
Вот такая примерно:
http://photo.qip.ru/photo/cobratty/2.../212487597.jpg

http://photo.qip.ru/photo/cobratty/2.../212487598.jpg

Добавлено через 6 минут(ы) 12 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от mfx (Сообщение 786456)
Тестдрайв на денек сгонять в финку? Поставить "зиму" на чужую машину? У вас у обоих с головой невпорядке. :D



Пс. Поздравляю.

Спасибо! Сам удивился от такого подхода к продаже. Никогда не покупал авто у друзей/родственников/знкомых. Обычно у непонятного кого на Авто.ру. И потом серия разочарований при найденых косяках. А тут - бери, катайся, понравится - покупай. Мне понравилось. =) А так бы, без тест драйва наверное воздержался от покупки.

Сержик-моржик 24.11.2013 18:28

Поздравляю!

cobratty 24.11.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от Старичок (Сообщение 786465)
За то теперь мы знаем, что он ...подобрал недорогое КАСКО в СК АльфаСтрахование..:D:D:D

Да вот уже послушал отзывы приятеля, плотно работает в лизинге.. у них иногда машины страхуют в альфе, страховаться там отказался. по обращениям в Альфу по страховым случаям бывают существенные задержки выплат, или согласования ремонта. Тогда я получается в тупике. Где хотел стразоваться - не страхуют. Где можно было бы, ставка до 13 а то и 17% добегает.

Может что подскажете?

Добавлено через 1 минут(ы) 9 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от Santa Porsche (Сообщение 786466)
В радость пусть только будет! Поздравляю!

Спасибо!

Добавлено через 2 минут(ы) 17 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от cha-vlad (Сообщение 786479)
Вливайтесь! Пусть только радует! Я так понимаю ТС СевероЗападный?

Ну да! Всеволожск.

Добавлено через 13 минут(ы) 49 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от IgorK (Сообщение 786497)
Вот теперь не успокоюсь, пока не узнаю, что там за КАСКО такое выгодное?...
Похоже на вирусную рекламу:)...да и год регистрации

Все=Добро пожаловать!!!

...что там за КАСКО такое выгодное?...))))))))))

Считал на калькуляторе, на сравни.ру что ли, там указываешь данные т.с. установленные противоугонки, опции каско.. Как я понял - каены эти сейчас не очень угоняют, плюс этот автомобиль реально нашпигован всякими замками капота, фары там на тросиках, гравировка на зеркалах, иммобилайзеров чуть ли не 3 штуки, спутник, радиопоиск, бокс какой-то.. педаль тормоза и та как-то блокируется.- по этому стоимость автомобиля я указал в 1.000.000 рублей, без франшизы полис вышел в 62 тысячи с копейками. Что я счёл халявой. к этому конечно надо прибавить абонентские платы за сигнализации ещё около 15к в год. По моему расчёту на сайте мне перезвонил менеджер альфа-страхования, стоимость полиса подтвердила. А сколько вообще должен стоить полис Каско на эту машину? я считал в разных компаниях, разброс очень большой - от 60 до 180 тысяч.

oksnia 24.11.2013 19:17

Поздравляю с покупкой! Бордо на рыжем красиво!)))

dobrik 24.11.2013 21:58

В первом посте топикстартер писал что 50 ти летняя женщина хранила авто в гараже, а тут и фары на тросиках и зеркала с гравировкой. Кто интересно этим занимался, если оф дилер этим не занимается?

Porschec 24.11.2013 23:07

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 786798)
Как я понял - каены эти сейчас не очень угоняют, плюс этот автомобиль реально нашпигован всякими замками капота, фары там на тросиках, гравировка на зеркалах, иммобилайзеров чуть ли не 3 штуки, спутник, радиопоиск, бокс какой-то.. педаль тормоза и та как-то блокируется.- по этому стоимость автомобиля я указал в 1.000.000 рублей

Помоему, машину купили у мамы Асурина. Для тех кто в теме. Он ее перед продажей в бордовую пленку затянул и пробег скрутил.

Ласточкин 24.11.2013 23:38

главное чтобы пенсии хватало на бензин..
приветствую!:D

Добавлено через 2 минут(ы) 25 секунд(ы)



Добавлено через 1 минут(ы) 54 секунд(ы)

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 786798)

Считал на калькуляторе, на сравни.ру что ли, там указываешь данные т.с. установленные противоугонки, опции каско.. Как я понял - каены эти сейчас не очень угоняют, плюс этот автомобиль реально нашпигован всякими замками капота, фары там на тросиках, гравировка на зеркалах, иммобилайзеров чуть ли не 3 штуки, спутник, радиопоиск, бокс какой-то.. педаль тормоза и та как-то блокируется.- по этому стоимость автомобиля я указал в 1.000.000 рублей, без франшизы полис вышел в 62 тысячи с копейками. Что я счёл халявой. к этому конечно надо прибавить абонентские платы за сигнализации ещё около 15к в год. По моему расчёту на сайте мне перезвонил менеджер альфа-страхования, стоимость полиса подтвердила. А сколько вообще должен стоить полис Каско на эту машину? я считал в разных компаниях, разброс очень большой - от 60 до 180 тысяч.

движок загильзован?:D

cobratty 25.11.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от Ласточкин (Сообщение 786877)

движок загильзован?:D

Ага.. Все 12 цилиндров :D:D

G.Igor 25.11.2013 20:58

Поздравляю...

Golf3 25.11.2013 21:23

и мои поздравления!
я б при таком раскладе, тож не думая взял...


да я собственно так и взял уже второго своего :)

cobratty 25.11.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от Golf3 (Сообщение 787095)
и мои поздравления!
я б при таком раскладе, тож не думая взял...


да я собственно так и взял уже второго своего :)

Да я так понимаю что такой АВТОМОБИЛЬ вообще только по знакомству и берут. И продать реально только так же =)

Валдис 26.11.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 786894)
Ага.. Все 12 цилиндров

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
пац талом

Ласточкин 26.11.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от cobratty (Сообщение 786894)
Ага.. Все 12 цилиндров :D:D

дык, там всего семь цилиндров :D

Валдис 26.11.2013 19:49

Цитата:

Сообщение от Ласточкин (Сообщение 787498)
семь цилиндров

пенсионная скидка! :D:D:D:D:D

MrKorolev 29.11.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от Sochi (Сообщение 786477)
Этот виповощь(каковым я его не считаю ) даст огромную фору подобным дизелям!

Во сне?

cobratty 02.12.2013 03:42

Машин забрал! фоток красивых что-то не сделать.. то машина грязная, то на работу опаздываю. =) Всё ещё не могу определиться с КАСКО. и ищу кто-бы прикрутил круиз.

Dragomiloff 02.12.2013 07:05

Еще раз поздравляю! )))


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
© 2006—2023 Porsche Cayenne Cub